Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 29

Глава 29 - Виллиан и Кайл

Виллиан быстро шагал по городу Аркас. Слишком много всего было запланировано на этот вечер, но прямо сейчас у него было свободное время. Поскольку Карл слонялся по саду и с тоской глядел на окна комнаты Виллиана, в итоге всё закончилось тем, Виллиану пришлось поспешно бежать. Тут уж ничего не поделаешь, приём, оказанный ему Карлом с начала этого отпуска, слишком уж утомлял его.

- Вот почему, учитывая всё мной сказанное, пожалуйста, потренируйся со мной.

- …Вчера у меня был бой, так что я сейчас довольно уставший.

Виллиан пришёл к дому Кайла, и теперь стоял у его дверей. Поскольку порой он всё же навещал Кайла, чтобы его белые волосы не слишком привлекали внимание, он был в парике и шляпе. Поскольку в данном случае маска произвела бы противоположный эффект, её он надевать не стал.

- Только немного. Я в своём роде пытаюсь разобраться в себе.

В конце концов Кайл испытывал слабость к Виллиану.

- Дзя!

- Му!

Парад мертвецов окутал Виллиана. Когда Кайл увидел это, он понял. Понял, что Виллиан осознал какой же монстр скрывается внутри него. Виллиан осознал свою сущность и смог сделать это собственной силой, создать технику, что позволит ему перешагнуть собственные пределы.

- Ну как оно, Кайл?! Я тоже научился как желать это!

Мертвецы смеялись. «Ката-ката-ката-ката-ката-ката…». В этом смехе смешивались радость и отчаяние.

- Именно так. Теперь станет всё проще понимать это, верно?

Внезапно повеяло холодом. По коже Виллиана пробежали мурашки. А мертвецы прекратили смеяться.

- Теперь мы оба можем ясно оценить наши нынешние возможности. Ну или как-то так.

Кайл также выпустил из своего тела нечто невообразимое. Это был гигант, или лучше сказать, гигантский воин. И в данный момент Виллиан даже представить не мог, через какие тренировки ему придётся пройти, сколько кровавых побоищ устроить, чтобы овладеть силой, такой же могучей как этот воин.

- Надеюсь, ты обойдёшься со мной полегче.

- А разве я и так постоянно этого не делаю? Задохлик-кун.

Глядя на эту разницу в их силе, легко было понять так это или нет. Любой мог бы оценить дистанцию, что отделяет Виллиана от Кайла, как воина.

- Даряяяяяя!

- Медленно, хило, слабо.

Ещё недавно Виллиан был непобедим на войне, но даже так, не похоже было, что у него есть даже малейший шанс победить Кайла. Виллиан находился в положении, когда казалось, что его противнику достаточно дунуть, чтобы отправить его в полёт.

- Ой, полегче.

- Легче уже некуда. Даже если ты в таком состоянии.

Виллиан был весь в поту, тогда как на лбу Кайла не выступило ни капли пота. Разница между ними была в опыте. Друг Виллиана настолько превосходил его как воин, что это уже раздражало.

- Всё-таки на арене колизея сражаются настоящие монстры.

- Нет, я думаю, ты на правильном пути. Я ведь уже говорил об этом раньше, да? Я силён, - усталость прозвучала в словах Кайла.

- Может ли быть, что ты стал чемпионом?

- Без комментариев. Даже если я им стану, в этом не будет никакого смысла. Даже если у меня есть деньги, у меня нет возможности использовать их, и даже если меня окружает блеск славы, до этого нет дела людям, что просто хотят часть этой славы.

Кайл подавленно опустил плечи. Виллиан, который более менее понимал ситуацию, похлопал Кайла по плечу. Затем, вспомнив, что это его тут только что избили, решил немного пошутить.

- Кстати, я в последние дни что-то не видел Хавеллу.

- С ч-чего это вдруг речь зашла о Хавелле?

Кайл разволновался до такой степени, что это было явно заметно по его лицу. Видя подобное поведение друга, Виллиану потребовались все его силы, чтобы сдержать смех. Хотя лёгкий смешок у него всё же вырвался.

- Её занятое время уже закончилось, верно? Летний фестиваль уже прошёл, так что, как и было все эти годы, у неё как раз сейчас должен быть отпуск.

Кайл молча кивнул в ответ.

- Мне было нечем заняться, так что она пригласила меня на ужин вчера.

- …Вчера, да? Может ты как раз вчера и стал чемпионом?

- …Без комментариев.

Виллиану отчаянно захотелось затащить приятеля в бар, чем больше выпивки, тем проще было разобраться в его легко читаемых отговорках, но ему ещё было о чём позаботиться, этим вечером, у него были свои планы, так что он попросту не мог сейчас напиваться.

- Как только я разберусь со своими делами, давайте позависаем где-нибудь втроём. Именно что «втроём».

Кайл положил руку на голову. Виллиан проигнорировал это и задумался.

«Позависаем, «втроём»? Как-то это странно.»

Он знал, как привязана Хавелла к идее того, чтобы они проводили время втроём. Но даже если не брать в расчёт саму идею Кайла, было странно, что он мог предложить это, в своей текущей ситуации. Это было попросту невозможно, более того, сама Халла должна понимать, что это невозможно. Не важно, как тщательно замаскируется Вилиан, если они все вместе втроём появятся на публике, был шанс что его могут разоблачить. Сейчас, за исключением разве что совсем немноголюдных мест, это было попросту неприемлемо.

Несмотря на всё это, причина для того, чтобы они провели время где-нибудь все вместе втроём, чтобы именно Кайл начал разговор об этом, могла быть только в…

«Ну, неважно, как сильно я буду задумываться об этом, с этим ничего не поделаешь, я полагаю.»

У него попросту не было достаточно информации, чтобы оценить ситуацию. Даже если он задумается, то в итоге всё равно мысли так и будут ходить по кругу.

«Кроме того, если я не выйду в ближайшее время…»

Стоило взглянуть на небо, чтобы увидеть, что солнце сильно склонилось к востоку. Нужно было ещё многое подготовить для планов на этот вечер, так что он не мог опоздать.

- Ну, тогда я пойду.

- Хм, ты чем-то занят?

Кайл, который явно рассчитывал провести полный курс тренировок, бросил взгляд на Виллиана.

- В своём роде. Сегодня должен состоять очень важный званый вечер. Пусть даже приглашён на него и не я.

- Ясно. Хоть и не знаю о чём ты, но ты там постарайся.

Кайл всегда был очень аккуратен в подобных вещах. Он не стал расспрашивать Виллиана или пытаться как-то вмешаться в его дела. Он был из тех людей, что чётко отделяют личную жизнь от всего прочего, не навязываясь без причины.

- В следующий раз, когда мы встретимся, я уже стану настолько сильным, что отделаю тебя до полусмерти.

- Тогда получается мы прощаемся лет на десять?

Оба рассмеялись. Шла ли речь о Виллиане или Кайле, они всегда могли открыто улыбаться в своей маленькой компании на троих. Связи между ними были важнее и крепче всего остального. Ну или по крайней мере так было до сих пор…

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/704/76969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь