Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 28

Глава 28 - Пробуждение Виллиана

Часть 1

- …

Виллиан медленно открыл глаза. Словно пытаясь убедиться в реальности собственного существования, он провёл рукой по лицу. Под кончиками пальцев он ощутил шершавость и неорганический холод маски.

Виллиан осмотрелся. Свет свечи давно угас и радостные возгласы, что должны были звучать снаружи палатки исчезли. На самом деле исчезли практически все звуки, всё, что он слышал, это тихий шелест и поскрипывание деревьев.

- Уже ночь, да?

Виллиан выглянул из палатки.

Снаружи царила обычная ночная тьма, в которой мало что можно было увидеть. Блеск далёких звёзд был слишком слаб, чтобы хоть как-то помочь.

- …Я вижу.

Виллиан вышел наружу. Он тихо выскользнул из лагеря, который был устроен посреди гор и ушёл в такую глухую ночь, что даже дикие звери спят в это время. Но по его шагам не видно было, что он идёт в непроглядную тёмную ночь. Они были тверды и надёжно ступали на землю без каких-либо колебаний. Он шёл так, словно шёл не по горам, а по равнине.

- …Я слышу.

Сердце Виллиана билось всё чаще, словно танцуя. Под звуки оркестра ночного ветра и деревьев.

- Я чувствую запахи.

Горы были наполнены запахами. Запахом земли, ароматом листвы и деревьев, а издали доносились запахи людей и железа, к которым примешивались следы аромата крови. Мир был наполнен запахами и они наполняли его.

- Их всегда было так много? Действительно ли мир насыщен до такой степени?

Всё что он видел казалось ему новым. Всё, что он слышал, было свежим впечатлением для него. И всё чего он коснётся, всё, что попробует на вкус, также вероятно будет внове для него. Мир словно изменился до неузнаваемости. Этих простых видов, было достаточно, чтобы заставить его глаза сиять, простых звуков хватало, чтобы он был готов пуститься в пляс под эту музыку жизни, простых запахов хватало, чтобы он возбудился, он ощущал всё вокруг с невиданной остротой.

- Ха, аха-ха. Это ты имел в виду, Кайл?! Вы тоже видели мир таким, не так ли? Вы ощущали этот мир. Это нечестно, ребята!

Мир был настолько прекрасен.

- Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

Мир был настолько богат запахами.

- Этот мир вы видели? …Он прекрасен, а также…

Человек в маске начал извергать из себя огромное количество трупов. Целую гору трупов. Он был королём смерти, он был окружён ими и правил ими.

- …а также он настолько жесток, этот поганый мир! Он жесток, шумен и он воняет! Но это хорошо. Это хорошо. И это тоже прекрасно! Я раскрашу этот прекрасный мир жестокостью! Я заполучу в свои руки всё, что сияет в своей красоте, освещая этот мир, и всё, что гниёт и разлагается, отравляя всё вокруг, я ничего не оставлю вам. Всё будет принадлежать только мне!

Виллиан Ривиус правит здесь всем.

- Итак, мир. Давай начнём! Сожру ли я тебя целиком или сам буду съеден. Давай бросим вызов друг другу!

Существо, желающее присвоить себе всё, было рождено в этот миг.

Часть 2

- Эм? И что теперь?

- Мы меняем планы. Я в хорошей форме сегодня.

Виллиан потрепал Карла, на лице которого отражались некоторые сомнения, по голове.

- Верь в меня.

Карлу было не по себе от того, что аура окружающая Вилиана отличалось от той, что исходила от него ещё вчера. Но даже так, Карл всецело доверял Виллиану. Так что он мог лишь кивнуть в ответ.

- Хорошо. Я доверюсь тебе.

Но что же вызывало сомнения у Карла, почему тот был так озабочен?

- …Э-это же шутка, да?

Невообразимая картина предстала перед глазами Игнахтса.

Знамя армии Аркадии высоко развевалось над ними. Если верить картам, эта земля всегда была частью Тайяра, территория на котрую Аркадия никогда не претендовала. Возможно это лишь временно, но в любом случае, этот стяг заявлял, что теперь эти земли принадлежат Аркадии.

Хотя по сути, пришлось захватить лишь один вражеский лагерь, и в лучшем случае они сейчас контролировали лишь одну эту гору. Однако, если учесть, что с этим справился лишь один единственный отряд в десять человек, это уже произведёт совсем другое впечатление.

- Конечно, мы отошли ещё не так далеко, но это точно нормально для отряда в десять человек так глубоко забираться на вражескую территорию?

Из-за гористой местности армиям пришлось разбиться на группы, так что все знали, что победить лишь грубой силой и количеством здесь не удастся. Но даже так, никто не ожидал, что этот лагерь может быть захвачен. Да, если бы речь шла об отряде в сотню человек, то это уже не казалось бы невыполнимым. Однако риск в любом случае был бы очень высок.

- Не волнуйтесь. Мы на войне. Тут нет такого, чтобы победа была плохим выходом.

Это было недалеко от фронта, вблизи вражеской границы. Было сложно сказать, что происходит в это время в самой стране. Практически невозможно было точно оценить, сколько солдат у них есть. Вот почему войска как правило не спешили рисковать. Даже для отряда в сотню человек это было трудной задачей. А уж чтобы на такое решился отряд в десять они и вовсе должны быть безумцами.

- Достаточно было просто увидеть число солдат в действующих здесь отрядах за последние дни, чтобы более-менее оценить сколько солдат принимает участие в этой войне. Несмотря на то, в каком невыгодном положении они оказались, они всё же не стали укреплять свои силы. А значит они просто не могут. Всё потому, что у них уже не осталось свободных сил на подкрепления.

У ног Виллиана лежал труп.

- Это парень сделал серьёзный просчёт в своих планах. Ему стоило отбросить свою гордость и мысли о репутации и собрать все силы в этом лагере. Если бы он сделал это, мы бы не смогли расправиться с ними. Единственная причина, по которой он сделал это была в его гордости и завышенном самомнении.

Вилиан бросил взгляд на выстроившиеся неподалёку головы врагов. Одной из этих голов была голова сотника, командира вражеской армии, того самого, от которого Виллиан сбежал накануне. Остальные принадлежали командиром десятков, что защищали эту вражескую базу.

- Поскольку они верили, что смогут победить меня, они выстроились в ту же формацию квадрата, что и накануне, выбрали то же поля боя. Они недооценили меня, недооценили нас.

Виллиан отвернулся от ряда голов, словно потеряв всякий интерес к ним. Поверженные враги больше не интересовали его.

- Вот почему они проиграли.

Всё было именно так, как и сказал Виллиан. Ещё вчера они встретились с врагом в том же месте, те выстроились так же как тогда, а затем были внезапно атакованы Виллианом и его отрядом. И они проиграли.

- Всё случилось так быстро. Всего мгновение прошло до момента, когда Виллиан-сан своим мечом срубил голову этого сотника. Чувствовалось, что они совершенно на разном уровне. Я просто не могу описать это иначе. Если честно, Виллиан-сан сегодня был настолько силён, что это даже пугает. Он словно сам был как острейший клинок.

Это потому, что сегодня Виллиан действительно был в исключительно хорошей форме? Или так будет продолжаться и дальше? Никто не знал. Всё что Карл знал, это одна единственная вещь…

- Карл-сама. Мы обязательно победим. Во славу дома Тейра. Я тоже приложу все усилия.

- Д-да.

Виллиан воздел руку к небесам.

- Так давайте продолжим побеждать.

Один из военных лагерей тайяра пал под ударом отряда в десять человек. И они получили голову сотника. Это была победа для Аркадии.

С тех пор весь сарказм и осуждение в прозвище «непобедимого отряда Карла» исчез, и они стали именоваться «сильнейшим отрядом в десять человек Аркадии» в самом истинном значении этих слов. Все битвы в которых их отряд принимал участие неизменно заканчивались победой. Они были сильны настолько, что слава о них начала широко распространяться…

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/704/75911

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь