Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 26

Глава 26 - В лагере

Армия из сотни человек Эккарт. Это были основные силы в Тайяре и последнее боевой дух здесь был на подъёме. Лагерь наполняли радостные возгласы. Война уже была практически выиграна. Простые солдаты наконец смогут вернуться домой, а наёмники уже начали предаваться мечтам, что же они такого купят, когда получат свои деньги.

- Ты такой шумный, Франк. Не то чтобы это именно вы ребята всё это сделали, - Игнахтс надулся, - Вы же знаете, как было бы непросто не будь его здесь… Причина по которой мы свободно передвигаемся здесь, делая что хотим, в том, что эти двое расчистили для нас путь.

Франк наклонился, посмотрев вниз из-за их с Игнахтсом разницы в росте. Игнахтс сердито выпрямился, стараясь быть повыше, но всё было бесполезно. На лице Франка появилась лёгкая улыбка, вызванная забавными действиями товарища, что вызвало у Игнахтса ещё большее раздражение.

- Ну да, всё благодаря Виллиан-сану… В смысле благодаря стратегии Карла-сама. Мы просто атаковали там, где они нам говорили. И в итоге, мы с лёгкостью расправились с врагами.

- Но разве сам Виллиан-сан не говорил прежде? Что даже мелочи считаются? И пока таким образом можно перевесить чашу весов в свою пользу – всё нормально. Вот почему мы тоже были полезны. Он ведь говорил, что простая численность войск тоже очень важна.

- Ага, вот только плату свою мы вовсе не мелочью будем получать.

- Верно я тоже считаю, что нам всё далось слишком легко. Это не отменяет факта того, что всё, что мы делали, это следовали тому, что нам говорили.

- Тебя послушать, так мы и вовсе какие-то слабаки.

Игнахтс сел. Франк последовал его примеру. В конце концов, никто не пользовался у них таким авторитетом как Виллиан, за исключением разве что сотника армии Эккарта. Все прочие командиры отрядов по десять человек и вовсе уже погибли.

- Ах, простите, что заставил вас двоих ждать. Собрание уже закончилась.

Внезапно из одной из палаток вышел Карл и направился к этим двоим, ожидавшим его.

- Нет, пожалуйста, не стоит. Итак, как всё прошло?

Игнахтс быстро поднялся, Франк последовал его примеру, приняв подобающую позу.

- Хм, полагаю, всё так же как и всегда?

Все трое понимающе переглянулись и покинули это место. Когда они отошли подальше, Карл вздохнул.

- Как и ожидалось, это действительно вгоняет в депрессию. То как люди говорят о планах, составленных Виллианом так, словно они мои… - выпалил юноша с гневным видом.

- Но даже если так, разве сам Виллиан не говорит, что всё в порядке?

Карл ещё сильнее нахмурился, услышав вопрос Игнахтса.

- Я бы не сказал, что он действительно удовлетворён этим, скорее он просто доверил это мне. Он говорит, что будет куда более убедительно, если эти идеи буду высказывать им я.

Если бы дело касалось Карла, он бы предпочёл всем рассказать об исключительности Виллиана. Он чувствовал себя виноватым, поскольку это выглядело так, словно он хочет заполучить всю славу один, просто используя Виллиана, и это ему откровенно не нравилось.

- Возможно это прозвучит немного грубо, но, как и следовало ожидать, я считаю, что слова члена благородного рода и иностранца имеют разный вес. С точки зрения реакции окружающих и проще и лучше для людей принять идею того, что Виллиан-сан просто ваш меч, а вы, Карл-сама, голова.

Подобные слова были в стиле Франка. Наверное это действительно было правдой и всё же Карл никак не мог принять этого.

- Ну, не лучше ли просто смириться с этим? Следуя планам Вмиллиана-сана, мы никогда не проиграем, верно?

- Не думаю, что это хорошо, гордиться подобным…

- Да, да, Франк, ты такой паинька.

- Аха-ха, полагаю сейчас нам стоит отыскать Виллиана и начать подготовку на завтра.

- Да.

- Ага.

С целью подготовить всё нужное, все трое направились туда, где их ждал Виллиан.

Троица вскоре скрылась в палатке, которая была предоставлена Карлу. Не сказать, чтобы тут было запредельно много места, но всё же это была весьма удобная вещь, к тому же её можно было с лёгкостью свернуть, упаковать и носить с собой, она была лёгкой, а также защищала от дождя и ветра.

- Мы верну… А?

Виллиан, который обычно сидел бы тут, обдумывая планы будущих сражений, расстелив карту на небольшом столе, и сразу приветствовал их, в этот раз…

- …

Виллиан спал.

- …

Все трое были ошарашены. Он спал, тихо и размеренно дыша, прямо на стуле в своей маске.

- Е-ещё ведь так рано… Я только что увидел нечто невероятное.

Игнахтс выразил своё удивление тихим шёпотом, стараясь, чтобы его голос не разбудил Виллиана. Франк молча кивнул, соглашаясь. Карл также был поражён, увидев подобную картину.

- Что случилось? – удивлённый, Франк быстро спросил Карла.

- …Давайте пока выйдем из палатки.

Словно заранее спланировав свои действия, все трое действуя невероятно слаженно, покинули палатку.

Настроение, охватившее всех троих не сильно способствовало разговорам.

- Так значит даже такой человек, может порой вот так проявить свою слабую сторону, - тихо пробормотал Франк.

- И правда, отозвался Игнахтс.

- Он выглядел уставшим в последние дни, так что, даже если речь идёт о Виллиаме, даже у него бывают моменты, когда он бывает таким. Да.

- Ну всё-таки мы провели целую серию боёв и сражений. И мы ещё не вернёмся в Аркас какое-то время.

- Кроме того, последнее время Виллиан-Сан постоянно присматривал за нашим отрядом , держась позади. Полагаю это вполне адекватное отражение накопившейся тревоги и усталости.

- Через Карла Филлиан сделал немало предложений касательно движения их армии. А чтобы эти предложения были приняты, пришлось прибегнуть к взяткам и лести, чтобы заслужить расположение Эккарта. Так что было очевидно, что Виллиан, разрабатывая все эти планы, а также неотступно присматривая за их отрядом, выбился из сил. А учитывая, что он ещё и постоянно следил за тем, чтобы на их счету было достаточно военных подвигов, очевидно, что то, чем он занимался, было весьма трудным и непростым делом.

- А что тогда будем делать с недавним стратегическим собранием и нашими новыми планами?

Слова Игнахтса заставила Карла раздражённо простонать. Подумав немного, он предложил:

- Давайте попробуем сами подумать над нашими планами, а завтра дадим Виллиану проверить их. Если мы будем просто отдыхать, Виллиан нас осмудит.

- Верно. Поскольку мы уже находимся в выигрышной позиции, то с этим не должно быть никаких проблем… Что думаешь, Игнахтс?

- Я лучше предоставлю эту задачу вам. Всё-таки я не так хорош в этом как ты или Карл-сама.

- Ну тогда обдумаем планы на застра… а потом отправимся спать все вместе!

- ?!

Карл был явно воодушевлён. Да, поскольку палатка была занята спящим Виллианом, Карлу неизбежно придётся остаться вместе с другими членами отряда. Карл, который немедленно поднялся до командира десятка, после той великой битвы в Раконии, обладал привилегией спать в собственной палатке. Однако сам он всегда мечтал поспать снаружи, вместе со всеми. К тому же Виллиана, который неизбежно сказал бы пару слов о том, что нужно поддерживать имидж командира, как раз не было рядом.

Хотя их армия и побеждала, они не хотели будить Вимллиана, который необходим был для обсуждения будущих планов и стратегии. В итоге всё привело к тому, что Карл наконец-то сможет поспать снаружи. Это был блестящий и продуманный план Карла Фон Тейра.

- Н-но для члена семьи Тейра спать снаружи… - дрогнувшим голосом попытался возразить Франк.

Если станет известно, что Карл спал на улице, невозможно даже представить, что скажет на это отец Франка, компания которого принадлежит семье Тейра. И ещё более ужасно будет, если это вызовет гнев самого лорда Тейра. В худшем случае вся их семья может быть уничтожена. Игнахтс, который был примерно в том же положении, смертельно побледнел.

- В конце концов, отец просто богатый выскочка. А теперь давайте сами обсудим стратегию и планы, а потом отправимся спать все вместе.

- Я бы не назвал вашу благородную семью, пусть даже она и насчитывает всего три поколения, всего лишь богатыми выскочками…

- Другие благородные семьи постоянно это твердят!

- Т-тогда тем более вам стоит поддерживать образ настоящего дворянина…

- Хватит, если так, то это не вопрос. Это приказ. Приказ дворянина!

И пока эти двое не могли издать и звука, совсем растерявшись, Карл, напротив, был очень рад, казалось он даже не воспринимает всё это всерьёз. И лишь в сознании этих двоих…

«Это плохо закончится» - в унисон прозвучали их мысли.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/704/74993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь