Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 25

Глава 25 - Причина непобедимости

Часть 1

- Ах, Виллиан-сан. Идите сюда.

Франк сделал жест рукой Виллиану, который следовал позади, подойти.

- Точно в нужном месте.

Как Виллиан и планировал, они зашли на врага с тыла. Врагом были десять сильных мужчин, выстроившихся в форме квадрата. Не было разницы в количестве, для их атаки это были идеальные условия.

- …

В обычной ситуации, они бы сразу атаковали их без всяких колебаний. Однако Виллиан молчал.

«…Наших врагов, вероятно, возглавляет сотник. Его броня отличается от других.»

В центре вражеского построения находился в человек в выделяющихся доспехах. Виллиан сузил глаза.

«Мой разум говорит, что я могу победить. Однако…»

Виллиан продолжал смотреть на место впереди. Там стояла фигура человека наполненного уверенностью, что ждал своего врага. Глядя на эту лёгкую холодность, излучаемую им…

- …Мы отступаем.

…он решил отступить. Хотя Виллиан подгадал всё так, чтобы все преимущества были на их стороне, он всё же отдал приказ к отступлению. Если бы реешь шла не об отряде в десять человек Карла, это неизбежно вызвало бы возражения. Однако….

- Хорошо, тогда в следующий раз я также буду впереди?

Игнахтс сразу принял приказ, следуя ему. Со стороны остальных также не последовало никаких признаков удивления. Если Виллиан приказывает отступать, они отступают. Это было нерушимое правило.

- Да, мы подождём следующей возможности в следующем месте. Я снова буду в тылу.

Причина того, почему десяток Карла был непобедим была проста – Виллиан зачастую отказывался от боя. Полагаясь на свои знания, он решал когда атаковать, а когда отступать. Он аккуратно создавал все условия для победы, чтобы ничего не потерять, и отступал, когда не мог выиграть.

- Тогда, все, выдвигаемся.

По приказу Карла, отряд начал отходить, двигаясь к другой цели. Они были настолько организованы, так быстро подчинялись приказам без малейших возражений, что это даже пугало. Они отступали без колебаний; хотя на практике собрать под командованием солдат, которые подчиняются всем приказам и битва не туманит их разум было неожиданно тяжело. Особенно сложным было добиться того, чтобы отряд всегда действовал как единое целое, всегда следуя воле его командира.

- Хорошо, действуем быстро, но тихо.

- Командир, если вы продолжите говорить, Виллиан-сан разозлится.

- Мугу!? (Прим. пер. Вероятно звук того, как Карл поспешно замолчал. У японцев, благодаря развитой культуре манги для всего есть звуки и звукоподражания, и интерпретировать это порой бывает весьма сложно. Так что если наткнётесь на какую-то непонятную тарабарщину посреди текста, просто вспомните об этом.)

Это было сложно, но благодаря военному опыту Виллиана и характеру Карла, они смогли добиться того, чтобы их командам беспрекословно подчинялись. Благодаря убедительной мощи опыта и достижений Вилиана, а также симпатичному и дружелюбному характеру Карла, теперь они принимали их без вопросов и возражений. Атмосфера царящая в их отряде была действительно хорошей и сплочённой. Благодаря этому возросла и их боевая мощь.

«Пока что это нормально. Это наилучший выбор.»

Виллиан старался как мог. Он самым тщательным образом подходил ко всему, чтобы всё, что он делает, шло ему только на пользу.

- …

Но даже так, он оставался живым человеком…

- Дерьмо.

…и порой просто не мог принять этого.

Часть 2

- Хм?

Человек, стоявший в центре вражеского отряда. В его глазах мельком отразилось чьё-то присутствие.

- О, это же белая маска, не так ли? Ку-ку, да он трус, как и говорят слухи.

Отряд белой маски уже почти закончил отступление. Заслуживало восхищения то, как умело белая маска использовал особенности местности так, чтобы их было практически невозможно преследовать. Но это и всё. Для мужчины наблюдающего за этив в этом не крылось ничего кроме «страха».

- Эээээй, белая маска! Как насчёт того, чтобы сразиться, а не убегать трусливо?!

Надо сказать, сложившееся на этой войне ситуация просто выводила мужчину из себя. Если смотреть на дело с точки зрения стратегии, то все его задумки были разгаданы, его буквально водили за нос. А из-за того, что вражеский командир был полон уверенности, что в прямом столкновении победа была бы за ним, разочарование и раздражение ещё сильнее переполняли его.

- Эй, эй! Убегать это всё, что ты можешь?! Непобедимая белая маска!

Если бы он смог провести хотя бы одну полномасштабную успешную битву это восполнило бы всё, что они уже потеряли. Но пока, если взглянуть на ситуацию в целом, это было их полным поражением. Равновесие уже давно было нарушено. Всё, чего смогли добиться их войска, это локальные победы в попытках хоть как-то переломить ход войны. Но в целом ситуация была настолько печальной, что даже эти маленькие победы уже не радовали его.

- …Тц, он и правда отступает.

Вражеский полководец был раздражён и раздосадован, однако к этому примешивалось и чувство восхищения. Боевая тактика Белой Маски идеально просчитывала всю структуру вражеской армии, отрезая их от выгодных позиций, помогая точно оценить силу врага и своевременно решить, когда нападать, а когда лучше отступить. Всё это было на высшем уровне. И кто мог оценить, как сильно враг страдал от этого…

«…Мне нужно как-то продержаться, пока не подойдут подкрепления.»

Последний отчаянный план вражеского командира заключался в том, чтобы самому выступить в качестве приманки, выманить врага, заставить того ошибиться. Текущее положение на границе Тайяра определённо было не из лучших.

Часть 3

- Вот… дерьмо.

Думая о том, как же хорошо, что вокруг никого нет, Виллиан со всей силы ударил кулаком в дерево.

Он уже не слышал этот голос позади него. Они не стали гнаться за ними. Именно поэтому Виллиан не скрывал своего раздражения.

- Даже хотя я превосхожу их всех. Даже если я сильнее такой чёртовой мелкой сошки, как он, простого приспешника! Так почему же я?!

На дереве в которое он так исступленно ударил, остались следы крови. Под маской его лицо приняло ужасающее выражение.

- Почему я должен вот так вот сдерживаться?! Стракулес, Кайл, если речь идёт о них, я ещё могу это понять. Я могу даже принять это. Но… Почему я не могу одолеть подобную мелкую сошку?!

Мелкая сошка. Именно так выглядел этот вражеский полководец в глазах Виллиана. Он отступил по тем же причинам что и раньше. Его разум, его инстинкты говорили ему, что он не сможет победить в бою с этим человеком. Но в то же самое время, другая его часть, сокрытая в самой глубине его сердца, в самой глубине его разума, кричала ему, буквально вопила, что Виллиан тот, кто превосходит их всех.

- До каких пор я должен буду сдерживаться… Я… Пусть даже я способен на гораздо большее.

Виллиан чувствовал себя так, словно упёрся в непреодолимую стену.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/704/73561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь