Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 22

Глава 22 - Ночной кошмар

Слуги дома Тейра тепло встретили двоих насквозь промокших молодых людей. Их насухо обтёрли полотенцами, и теперь они грелись у камина, в котором ярко полыхал жаркий огонь, потягивая горячий напиток из полных чашек. Отогревшись и просохнув, двое отправились каждый своим путём.

Девушка отправилась делать наряды для своих друзей.

Юноша отправился в комнату, которую занимал.

- Приветствую, Виллиан-кун. Можем мы поговорить немного?

- Да, конечно.

Виллиан уже был в своей комнате, когда на пороге появился Лоран фон Тейра. Видимо даже не собираясь входить внутрь, он прислонился к дверному косяку.

- Позволь мне выразить свою благодарность за то, что помог Лютогарде сегодня. Спасибо.

- Не нужно, учитывая, как вы заботитесь обо мне, поступить так было только естественно.

- Ха-ха, вот как?

- Да.

На какое-то время между этими двумя повисла тишина. В подобной ситуации Виллиан просто не мог позволить себе беззаботно открывать рот. Молчание золото, и для более слабой стороны не лучшее решение начинать говорить первым.

- Лютогарде умна, не так ли? Учитывая насколько она умна, она может быть также полезна как и мужчина.

Настроение и тема разговора Лорана внезапно изменились.

- Большая часть сказанного этой девушкой верно. Я не стану отрицать этого. Семья Тейра использует тебя, и ты используешь семью Тейра. Это взаимовыгодное положение, которое очень легко понять. Замечательная взаимосвязь. Так что оставим наши личные эмоции за пределами этого. Это просто бизнес. И пока это остаётся правдой, я буду много «ожидать» от тебя. И я действительно хочу, что бы ты отвечал моим «ожиданиям».

Всегда такой вежливый Лоран действительно оказался таким под маской его притворства. Теперь, когда Виллиан был в курсе, и дальше скрывать это не было смысла. И без прикрытия этого притворства, Лоран оказался куда сильнее характером и изощрённее, чем Виллиан мог себе представить.

- Я понял.

Это всё, что сейчас мог сказать Виллиан. Из-за множества причин, он не мог одержать победу в этом противостоянии прямо сейчас. И ничего, что ему пришлось столкнуться с соперником, которого он не мог победить. До тех пор пока он не вступает в открытый бой, он также не проиграет.

Всё из-за маски. К собственному удивлению, Виллиан смог сдержаться и не стал развязывать войну, в которой не сможет победить. Он смог хладнокровно оценить ситуацию. Сам этого не заметив, Виллиан, чей разум был в настоящем хаосе последние несколько дней, смог вернуться обратно к ясности.

«Всё нормально, пока я могу выиграть время. Если в итоге я смогу победить, то это будет моей победой, даже если я отступлю сейчас.»

На губах Виллиана появилась крайне мрачная улыбка. На лице Лорана, который находился по ту сторону двери, вероятно, было такое же выражение. Это были отношения в которых любой был готов сожрать другого, преследуя собственные интересы.

Кто же из них кого в итоге сожрёт?

Ночью этого дня, когда Виллиан впервые использовал маску, ему приснился сон.

Черноволосый мальчик, сидел, скорчившись, обнимая свои ноги, и плакал. Вокруг громоздились груды трупов, взывавших к нему возмущёнными, обиженными голосами, они тянули руки, чтобы задушить его. Из переполняла злоба, ненависть сжигала их. И посреди этой бесконечной ненависти, плакал мальчик.

И только один из этих трупов, этих мёртвых тел, пытался защитить его.

- Всё хорошо, ты не ошибаешься. Это не твоя вина, - заговорила с ним мёртвая девушка нежным голосом, у неё были такие же волосы и такие же глаза как у мальчика.

- Правда? Это правда не моя вина?

Мёртвая девушка с улыбкой кивнула. Вокруг поднялся гул мёртвых, полных негодования голосов. И хотя все эти голоса были переполнены злобой и обидой, хотя они хотели раздавить их, черноволосая девушка защищала мальчика от всего этого.

Виллиан, в своей маске, просто стоял в стороне, наблюдая за этим зрелищем. Казалось бы это было представление на тему самоотверженной любви, но…

Глядь.

Но для Виллиана Ривиуса… для Ала, что из этого было настоящим спасением? Что подходило ему больше всего? Горы озлобленных трупов? Девушка? Разрушение? Или Спасение? Что здесь ненависть, а что любовь?

- Хватит шутить со мной!

Виллиан протянул к ним руку. Черноволосая девушка посмотрела на него и улыбнулась. Трупы вокруг также заметили его и устремились к Виллиану, словно он теперь стал главным героем этой сцены вместо мальчика.

- Гх?! Я, я…!

Волна мёртвых тел почти погребла под собой Виллиана. Когда он почти потерял сознание, в самый последний момент, черноволосая девушка обняла юношу. Так же как она защищала мальчика, она сейчас защищала Виллиана от этого воплощения злобы, она защищала его от орды трупов, пылающих ненавистью.

- …

Девушка ничего не говорила. От неё не слышно было слов утешения, которые она говорила мальчику. Даже если он отчаянно хотел, чтобы она что-то сказала, даже если он хотел поговорить с ней, ни слова не раздалось из её рта. Всё, что она дарила ему, это эта улыбка и ничего больше.

- Сестра!

В этот миг мир Виллиана словно перевернулся.

- Ха-ха-ха-ха…

Ночной кошмар. Это был странный сон, и он даже не знал, считать ли его кошмаром.

Виллиан встал с постели. В отражении в зеркале он видел, что всё его тело покрыто потом и весь его вид не слишком приятен.

Глоть.

Виллиан сглотнул. Он не знал, что это такое было, или какое значение было у этого сна, он не понимал ничего из этого. Всё что он сейчас чувствовал это ощущение счастья, которому трудно было сопротивляться, самым невообразимым образом смешанное с невыразимыми неловкостью и дискомфортом.

- …Какой жалкий вид.

Виллиан потянулся к своей маске. Подобное выражение он просто не мог себе позволить демонстрировать людям. Поскольку он изображал из себя Виллиана Ривиуса, определённо нельзя было сказать, что его текущее положение в полном порядке.

- …

Виллиан вновь взглянул на окружающий мир через маску. Его взгляд был ограничен, и дело было не в царившей вокруг тьме, благодаря этой тонкой грани маски отгородившей его от всего, Виллиан смог вернуться в нормальное состояние.

- Фух…

Виллиан вернул себе спокойствие. Теперь ему нужно возвращаться к своей повседневной рутине. Он заставил двигаться свой тяжёлое тело.

«Что же творится со мной в последнее время?»

Сам поражаясь тому, насколько нестабильно его психическое состояние, он с грустью покачал головой. Затем вышел из комнаты и начал ежедневную рутинную тренировку.

Пока что Виллиан ещё не знал, что отныне ему придётся жить с этим кошмаром целую вечность.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/704/73558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь