Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 19 (Часть 1)

ГЛАВА 19. МИР ТАЛАНТЛИВЫХ

Королевство Остоберг. Это королевство, расположенное на юго-востоке от Аркадии. Остоберг, по сравнению с Аркадией, имел примерно такую же территорию, и их климат также был схожим. Единственным различием между ними было то, что в Остоберге температура была немного выше. Помимо этого, на юге, они граничили с супердержавой, королевством Гариас, военной страной, которая была известна тем, что держала под контролем вторжение Остоберга. Королевство Остоберг было страной, которая считалась одной из этих семи королевств.

“Гахаха, мои поздравления, Ваша Величество!”

В главной резиденции королевства Остоберг происходили изменения. В настоящий момент герой Остоберга, [Черное Золото] Стракулес, опустил свою голову перед неким человеком …

“Нет, здесь нечем гордиться. Это был Стракулес, он сделал всю тяжелую работу. Я полагаю это очень непростительно, что я попросил, чтобы такой герой как ты проиграл битву”.

Это был тощий парень лет пятнадцати. Его блестящие волосы заставляли его чувствовать, что аура “хорошего человека” исходила из всего его тела. Кроме того, эта аура растворила бы любой вид подозрения против него. Все приехали, чтобы любить юношу, и никто не был охраняем вокруг него. Если бы нужно было описать его в нескольких словах, то это было бы так, он был очень симпатичным человеком.

Юноша склонил свою голову перед Стракулесом, и место наполнилось шумом.

“… Ваше величество, если король будет беспечно склонять голову, это запятнает его репутацию”.

Слыша совет Стракулеса, юноша показал удивленное выражение.

“Однако дедуля …”

“Кашель*!”

“Од-однако, Стракулес. Я ответственен за то, что послал тебя выполнить эту не простую задачу. Я не могу это проигнорировать, и при этом продолжать держать свою голову высоко”.

Парень улыбнулся. С этой улыбкой, место снова стало спокойным. Стракулес вздохнул и улыбнулся парню. В ответ на это, парень улыбнулся еще шире. Просто этим, несмотря на всех людей в присутствии короля, можно было почувствовать след уютного чувства в настроении.

“Поскольку предыдущий король умер, и внутренняя ситуация королевства нестабильна, мы должны быть более осторожными”.

“Ах, прости Кимон, что не оправдал твои ожидания”.

“…, Если Ваше Величество делает такое лицо, то я буду выглядеть злодеем”.

Заместитель командира Стракулеса, Кимон, который все это время состоял в его гвардии, был немедленно очарован манерами юноши.

“Хорошо, но с того момента, как мы заметили нестабильность, мы уже отключили наиболее важный фактор нестабильности. В том месте мы были в неблагоприятных условиях; все, что они ценят это честь”.

Они нарочно отбросили Раконию. Это было чем-то, о чем все присутствующие в том месте договорились.

Первоначально, у них не было причин нападать, но последняя команда предыдущего короля, захватить Раконию любой ценой, привела к этой большой войне. Даже если бы они взяли Раконию, у Остоберга, которая только что сменила короля, не было бы свободного времени, чтобы удержать его. Поэтому, они выбросили его. Таким образом, их планы не ясны, и их нестабильность не раскрыта, они приняли тщательные меры …

“Предыдущий король был хорошим человеком. Он правильно выбрал своего преемника и принял меры предосторожности о вопросе линии преемничества так, чтобы вещи не стали проблематичными. Последнее вторжение в Раконию было опрометчивым, но это также было ради Его Величества”.

“Я знаю это, Стракулес. Отец дал мне шанс престижа, мне, кто все еще слаб для того чтобы захватить Раконию. Я не могу проигнорировать последний акт любви моего отца”.

Кимон слушал разговор, пока тоскливые мысли витали в его голове.

Предыдущий король не был дураком, но и не был мудрым человеком. Вторжение в Раконию, последний приказ, который он отдал, был для того, чтобы он смог оставить свое имя в истории. Он не имел любви к своему сыну; только после всех усилий Стракулеса и Кимона, этот юноша смог подняться до положения преемника короны. Если бы Стракулес остался нейтральным, юноша не смог бы занять свой трон, и вместо этого, он был бы втянут в ужасное дело - в борьбу за трон.

“Кроме того, даже если моего отца здесь больше нет, все вы здесь собрались ради меня. Вы все похожи на моего отца. Я рассчитываю на вас, на всех вас. Давайте объединимся, давайте сделаем так, чтобы Остоберг процветал!”

Это был голос, в котором не было стремления. Однако, все находившие там наполнились энергией. Это также было из-за целомудрия юноши. Хотя это было единственным оружием, которым владел юноша, оно было самым мощным из всех.

“Кстати, у меня есть конфеты. Давайте съедим их вместе”.

Он был мошенником. (Примечание TL: Я не уверен, говорится ли это в буквальном смысле. Это могло означать, что он обманывал людей тем “что хорошо относился к ним. Но дальше в книге не говорится о том, что он действительно обманывал их)

У Стракулеса было убеждение не участвовать в политике. Однако эта власть была причиной того, почему он поддержал юношу, чтобы тот стал королем, это было для того, чтобы пойти вразрез своим убеждениям.

В текущей ситуации его правления, у него уже больше не было политических врагов. Нет, враги были, но все были перетянуты на сторону короля. Это не было сделано путем обмана; все было просто, он собрал своих врагов и встретил их с намерением стать друзьями, и это закончилась тем, что все они перешли на его сторону. Это была сила, у которой не было эгоизма, и кроме того, это было самой сильной и беспрецедентной силой.

У него не было врагов. Поэтому, он был непобедим.

Он был восьмым поколением в правлении Остоберга, Эланст Дар Остоберг. Он так мудро правил для своего следующего поколения, что герой, Стракулес, влюбился с первого взгляда. Не было никого, кто мог выступить против этой утомленной улыбки.

“Кстати, Кимон. О том отродье … Ты убил его или позволил ему жить?”

Закончив свой отчет Элансту, Стракулес теперь шел по коридору королевского дворца вместе с Кимоном. Проявляя уважение к Стракулесу, Кимон шел немного позади него.

“Он смог остаться в живых своими собственными усилиями”.

Очень простым способом, Кимон заявил исход теста. Стракулес немного удивился после того, как услышал это.

“Он ускользнул из твоих рук? Из рук [Черного Барана]? Гахахахаха!”

Как будто удовлетворившись отчетом, Стракулес показал улыбку и начал раздумывать о следующих сражениях, которые должны были произойти …

“… я сожалею, что позволил ему сбежать”.

Кимон был в настроении, отличающемся от его обычного. По сравнению с тем, каким он обычно был, на данный момент он испытывал недостаток в уверенности.

“Возможно, в один день, он сможет стать ядом для Его Величества и твоего Превосходительства. У меня предчувствие, что так оно и будет. Каждый день я думаю об этом, я чувствую, как будто я становлюсь более уверенным в этом”.

От Кимона, который всегда отвечал простым способом, не часто можно было услышать такие мягкие слова.

“У меня может быть достаточно это; я не могу! Думать, что я могу испытать новые вещи в своем-то возрасте! Вот почему я не могу прекратить идти на войну! Гухаха, у меня не может быть достаточного количества его!”

http://tl.rulate.ru/book/704/26163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь