Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 13

13. ЦЕНТУРИОН ПРОТИВ БЕЛОГО зверя

«Н-невозможно».

Враги в черной броне были сокрушены. Белый зверь впился взглядом в них.

“Да, спасибо за усилие”.

Виллиан танцевал на поле битвы. Множество чернобронированных тел, лежащих на земле, были трупами армии, которых Виллиан самостоятельно сразил. И враги и союзники не могли опрометчиво двинуться. Это была только единственная часть; только небольшая часть поля битвы. Но несмотря на это, это была часть, которой Виллиан, абсолютно управлял.

“Гах! Как смеешь ты”.

Те, которые были побеждены, был отрядом тяжелой пехоты Остоберга, состаявшая из десяти человек. Для тяжелой пехоты, в которой все солдаты были на регулярной службе, отряд из десяти человек определенно не был маленьким числом. Это не было маленьким числом, но несмотря на это …

“” Этого недостаточно””.

Прямо сейчас Виллиэн рисковал собой. Он рисковал и выделился слишком много, борясь на линиях фронта. Он, очевидно, боялся быть окруженным и убитым, но шанс дружественного огня со спины был также очень возможен. Это была значительно опасная ситуация для него.

“” Я могу избежать рисков с моими способностями. Я могу просто действовать, когда это необходимо. Теперь время. И так, я хочу лучшую рекомендацию. Но для этого, это все еще не достаточно”.

Скоро, он должен отступить. Армия авангарда казалась, была разгромлена, и скоро настанет время для тяжелой пехоты, которые были тиграми Аркадии. У виллиана был предел, как долго он мог действовать.

““ Подходите, подходите, подходите!””

Виллиэн молился. Даже если бы он убил многих, все это было бы расценено как мелкая мелюзга вокруг него. Из-за этого его дела не достигли бы ушей начальства. Он смог бы дотянуться до них. То, в чем он нуждался, конечно же было распространить свое имя.

“” Подходите!””

Ему была нужна голова.

“Эй, эй, похоже, что ты заставил моих подчиненных немного пострадать, не так ли?”

Атмосфера полностью изменилось.

“Виллиан!”

Голос Карла наполненный беспокойством достиг его ушей.

“” Я знаю это. Теперь, кажется, что Вы наконец показались, центурион!”” (Примечание TL: Центурион = командующего сотней человек)

Центурион. Если бы нужно было найти общие черты между Аркадией и Остоберг, то это было бы так, что их основная армия была их тяжелой пехотой. Эта основная армия была разделена на отряд из ста человек, а командующего этого отряда называли центурионам. На поле битвы они были звездами среди звезд. Если бы Виллиан должен был взять голову одного, было бы возможно поднять его имя сразу.

“У тебя вполне яркие волосы, отродье. Ты окрасил их?”

Человек был переполнин уверенности в себе. Однако Виллиан определенно был …

“” Он не просто лиса, которая пробилась там разрешением на получение ссуды”.

Этот не было простой фальшивкой. До сих пор противниками Виллиэна были только солдаты тяжелой пехотной дивизии. Однако человек перед его глазами не был простым человеком. Он был человеком, который командовал сильной армией. Это был человек, который cформировал свою армию своей силой.

“Я - Центурион тяжелой пехотной дивизии Остоберга, мое имя - Хайан Вон Кроккас”.

“Солдат легкой пехоты Аркадии, меч Карла Фон Тэйры, Виллиан Ривиус”.

Оба они представились. Было подавляющее различие в их характере. Хайан был окружен многими черными Шинигами. Виллиан был только простым солдатом. Возможно, это выглядело забавной игрой для людей, смотрящих c боковых линий.

“У тебя хороший дух. Наступай ”.

Угнетающая аура окружила Хайана.

“” … Эта вещь еще раз?”

Чувство холода напала на Виллиана. Это было чувство, что он чувствовал, когда сражался против Кайла. Также он чувствовал этот холод от лорда Тейры.

“… Действительно, я не могу понять”.

Виллиан вздохнул так, что нельзя было понять выдохнул ли он или же вдохнул.

“Разве ты не идешь?”

“… я иду”.

Предупреждение Каила запечатлился в его разуме. Он не должен сражаться с людьми, которые испускают такой вид холодного чувства. Однако, …

““ Если я рискну …. Я смогу подняться на вершину!””

Ни что не могло остановить Виллиана. Его сердце кричало ему, идти вперед. Страсть в его животе увеличилась. Ешь, ешь, ешь, ешь. Что-то в нем безумно кричало это.

“Щух! *” (ひゅッ !)

“” Кроме того, я не чувствую того же самого холода, который чувствовал от Кайла! Телосложение, техника; нет никаких факторов, которые предполагают, что я проиграю. Я могу победить!””

Поэтому, Виллиан выдвинулся вперед. Как всегда, он зарядил, атаковав в промежутке брони, стремясь попасть в шею.

“Ты - очень быстр, белое отродье”.

“!?”

Хайан заблокировал атаку Виллиэна, которая принесла бы смерть, если была ба проведена немного быстрее. Рациональным путем атака прошла самую короткую траекторию, чтобы ударить, и поэтому это было наибыстрейшим ударом, который Виллиан мог нанести. Это был меч, который представлял сосредоточие больших знаний и тренировок. Этот меч был остановлен.

“Сораа!” (そォらッ !)

Хайан насильно вышел из своего положения, и замахнул свои огромный меч на Виллиана.

Глаза Виллиэна широко раскрылись. Оба скрестили свои мечи друг на друге, но Виллиан имел преимущество в позиции. С точки зрения телосложения, Виллиан только немного уступал , но между ними больше не было различий. Виллиан, который натренировал свое тело, никак не мог отстать в силе.

“Я сказал так, не так ли? То, что ты [быстр]”.

“!?”

Несмотря на все это, Виллиэн чувствовал себя смущенным. Невыгодная позиция его противника, рациональность, и все остальное также улетучилось. Виллиэн был повергнут.

“” Подожди … секунду””.

Виллиан не мог уследить за тем, что происходило. Из-за этой задержки …

“У тебя нет времени, чтобы изумляться !”

Ему пришло открытие. Это был диагональный разрез, который был в книге. Даже при том, что он был в панике, он смог должным образом взять свой меч обеими руками и защитить свою голову. Блокируя атаку, он полоснул назад …

“Гах!?”

Или так он намеревался. В конце, результат состоял в том, что кожа его шеи была немного порезана, а сам он отправился в полет. Даже если его позиция была не в его пользу, атака, которую он, как предполагалось, полностью заблокировал, была слишком тяжелой.

“Это … невозможно!”

Виллиан, возможно, не предпологал, что между ними будет такое различие просто, потому что Хайан имел большую силу. Он не мог увидеть различие между той грудой тел. Но несмотря на это …

“” Почему чувствуется такая большая разница между нами!?””

Одностороннее оборонительное сражение. Виллиан стиснул зубы. Не предполагалось, что все призойдет так. Он, предполагал выиграть и установил, насколько он был высок о себе мнения. Он был силен. И теперь, как предполагалось, он подтвердил этот факт. Это должно было произойти.

“Разве ты не знаешь? Ты не знаешь, не так ли? Твой меч легок. Твое существование легкое. Ты не прошел через трудности в своей жизни, ясно”.

Его жизнь … была легка.

“Ты можешь прекратить храбриться. Ты на самом деле очень хорош. Твое фехтование красиво, и твои движения были впечатляющими. У тебя не плохое телосложение. Но это - все. Ты не [сильный]!”

В то время как он блокировал атаку, голова Виллиана была наклонена.

Его сердце взорвалось.

Виллиан никак не мог стерпеть человека, стоящего перед его глазами, за то что он был болтлив. Виллиан прожил жизнь, он пил воду из канавы. Он потерял свою сестру и теперь жил ради мести. Он отчаянно накапливал знания, и помимо этого, он также тренировал свое тело. У него была уверенность, что он прожил самый эффективный путь. Он жил, используя каждый момент своей жизни.

“… оп”

Виллиан был выше, чем другие. Было хорошо, даже если он не был гением. Он не возражал, даже если у него не было бы талантов. Было бы достаточно того, если бы он был просто нормальным человеком. Простой раб, который обучил себя, стремясь к небесам. Он отчаянно обучался, не позволяя даже одной секунде пропасть впустую. Он отчаянно изпробовал все, чтобы улучшить себя. Он никак не мог позволить чтобы такой как [он] …

«Замолчи».

Он никак не мог быть ниже того человека, стоявшего перед его глазами.

“Эт-этот парень!? Ты все время скрываешь такое лицо!?”

Это было лицо, которое не могли увидеть его союзники, находящиеся позади него. Хайан не знал, что за существо стояло перед ним.

“Я устрашающий, ты знаешь, нии-сан!? Мы лучше, чем кто-либо! Так наблюдай этоо”.

“Прекрати разыгрывать меня! Нет, нет никакого способа, чтобы кто-то, как ты …!?”

Виллиэн вытянул меч. Это было полной противоположностью того сражения, что происходило несколько моментов назад. Окружающие не знали то, что происходило там. Все, что они знали, было то, что Виллиэн оттолкнул Хайана назад. Они поняли это. Но несмотря на это, никто не мог двинуться.

Они продолжали сражаться, и после того, как меч достиг шеи Хайана, он не мог больше двинуться.

Чувство страха развернулось вокруг поля битвы. Это опаляли чувства. Хайан хоронился сильным давлением, которое окружило его.

“СпаСиБОоО за ЕдУУУУУУУУУ”.

Можно было заметить безнадежность на лице Хайана. Он был оттолкнут, и поскольку его шею пронзило лезвие, его плоть издала звук разделения на части. Спокойно, постоянно, с любым сопротивлением, являющимся напрасно …

“Спа-спасите!”

Кровь плоти окрасила обоих. Белый зверь был окрашен в красный цвет. Это был красный, темно-красный и красивый зверь.

“Смотри, в конце я оказался выше чем ты”.

Союзники не знали о выражении, которое он сделал. Однако солдаты Остоберга видели то лицо.

Это была красивая и ужасающая вещь. Это было столь же красиво, как и безумно …

Белый зверь стоял один на поле битвы.

“В-виллиан?”

Карл робко заговорил с Виллианом. Он не мог понять то, что произошло, но мог более или менее понять то, что это было необычной ситуацией. Однако, …

“Гм? Что случилось, Карл-сама?”

Лицо Виллиана, когда он повернулся к нему, было обычным. Его волосы и одежда были окрашены в красный цвет, но это был обычный Виллиан, который стоял там.

“Пожалуйста, возьми это”.

Виллиэн отрезал шею Хайана в надлежащую форму и бросил в руки Карла. Карл взял голову в панике. То лицо с мертвыми глазами заставило Карла захотеть выбросить это.

“Что-то произошло?”

Аркадская тяжелая пехота наконец-таки прибыла после всего этого времени. У них были озадаченные лица из-за странной атмосферы, которая распространилась по всему полю сражения.

Виллиэн показал счастливую улыбку.

“Карл Фон Тэйра сразил центуриона Хайана Вон Кроккаса!”

Хорошо звучный голос отозвался эхом через все поле битвы. Как и ожидалось, смотря на поле битвы в целом, это было только его небольшая часть. Однако у всех людей, которые присутствовали там, имя Карла Фон Тайры запечатлилось в их памяти.

“Уаи-, Виллиан!? Это был не я, а ты …”

Даже если Карл поднял свой голос, чтобы исправить недопонимание, уже был слишком поздно …

“Уооооооаааааа!”

Очень громкие крики возгласа отозвались по всей линии фронта. Виллиан достал меч Карла и воткнул в голову Хайана. Убедившись, что меч твердо застрял, он передал его Карлу, чтобы тот показал его солдатам.

Разрывные крики радости стали еще более сильными.

“Скромный солдат легкой пехоты убил центуриона тяжелой пехоты?”

У белой тяжелой пехоты были сомнения. Виллиан стоял перед Карлом.

“Этот человек - сын барона, Вы знаете? Я Виллиан Ривиус, не потерплю непочтительного отношения к Карлу-саме со стороны простого солдата легкой пехоты”.

Сын барона. Другими словами, дворянин. Большинство солдат тяжелой пехоты были обычными гражданскими лицами. Военное положение Карла было ниже, чем их, но с точки зрения иерархии, установленной государством, Карл был всецело впереди их.

“По-почему - сын дворянина вместе с армией легкой пехоты?”

Видя, что солдат отступает, Виллиан посмотрел на него с презрением.

“Это - что-то, что такие как вы не должны знать. Давайте пойдем, Карл-сама”.

Виллиан протянул Карлу свою руку. Карл колебался.

“А, но, для нас, уйти, когда нам рады …”.

“Легкая пехота предполагала отступить, чтобы вмешалась тяжелая пехота. Или Карл-сама мог намериваться, чтобы легкая пехота продолжала сражаться?”

Это был аргумент, против которого нельзя было возразить. Для начала тяжелая пехота опоздала, чтобы занять место легкой пехоты из-за беспорядков в тылу. Но даже в этом случае, Виллиан не был бы кем-то, кто мог бы покинуть поле битвы, даже если бы он этого желал. Однако прямо сейчас у них были фактические результаты (голова центуриона) и Карл (дворянин), чтобы поддержать его. Поэтому, они могли уйти.

“Тогда, пошли”.

“Д - да”.

Виллиэн и Карл спокойно пошли на заднюю линию. Удивительная вещь состояла не только в том, что команда Остоберга была убита, но и сама аркадская армию. Было столько много поразительных поединков. И победа перешла к Аркадии. После этого, крики возгласа, которые были, как будто они уже выиграли само сражение, продолжали раздаваться эхом.

Тяжелая пехота, которая до сих пор осталась неиспользованной, неожиданно появилась, и армия Остоберга, которая уже потеряла свой импульс, была оттолкнута назад. Те, кто собирались восполнить ошибки этого первого сражения, были тяжелой пехотой. Белая армия разделила армию Остоберга на двое от [центра], которая была там, где армия Остоберга не могла прорваться по некоторым причинам. Они успешно смогли прорваться в центре их армии.

Из-за этого сражения было решено то, чтобы перехватить инициативу поля.

Первая война первой кампании и Виллиэна и Карла закончилась победой после благоприятного поворота.

http://tl.rulate.ru/book/704/23344

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
да снизойдёт к вам корректор, аминь.
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Мне кажется что когда корректор увидел первые не правленые главы он испугался и убежал) с тех пор его не видели)
Развернуть
#
Армия суммарно в четыре тысячи человек, в которой центурион, (Который, вообще-то,никогда не был командиром в иерархии военного порядка...) управляющий сотней солдат, с какого-то перепугу стал управлять дивизией (Дивизия никогда не была в размерах меньше 10000 солдат) тяжёлой пехоты (Несмотря на то, что дивизия не составляется из одного рода войск, а являет из себя войсковое объединение...).
Скауты (И пох, что как род войск они появились только в 18 веке...А до того, солдат прямо из объединения отправляли на разведку) которые проверили холм, но не смогли проверить лес рядом...
Регулярная пехота, представленная в виде тяжёлой пехоты (Суть в том, что тяжёлая пехота никогда не была регулярной частью армия, она была гвардией при короле, набирающей свой состав из дворянского сословия...К слову, центурионы ею и были, но там уже, речь велась о римских войсках, а они имели очень сложную структуру и систему набора, которая, хоть и делала её мощной, но очень неповоротливой и трудно управляемой), проигрывающий одному мелкому самоучке....
На лицо слабоумие и абсолютное незнание военного дела, по крайней мере, со стороны автора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь