Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 2

Глава 2

На следующий день, Арлетт была куплена дворянской семье. У нее осталось достаточно сбережений, чтобы купить свободу Алу.

Она так часто не доедала и откладывала, чтобы наконец-то накопить на это… И, наконец, она это сделала.

Все было ради счастья Ала…

Ал был не в состоянии отговорить ее. Он очень не хотел, чтобы ее забрали в дворянскую семью.

Ал не хотел, чтобы она уезжала от него, но не мог ей об этом сказать.

Ал остался один. Это было ценой за его свободу, а также за некоторые сбережения, на которые он мог жить некоторое время.

“Хей, давно не виделись, освобожденный Ал-кун.”

На обратом пути с работы Кейл, Кейл и Хавелла посетили дом Ала. Он был полностью подавлен.

“Тут все какое-то потертой. По-хорошему бы очистить тут все, да?”

Кейл быстро схватился за чистку. Хавелла не сделала ни шагу, чтобы помочь. Она была не очень хороша в вопросах домашнего уюта, в отличие от Кейл.

“Вот, Ал.”

Хавелла бросила ему в руки яблоко. Ал медлительно схватил его. Кейл успела лишний раз стукнуть его по голове.

“…Яблоко я украла…”

Не обращая внимания на эти слова, Кейл внимательно посмотрел на Ала.

“Твою мать, ты больше не являешься вещью, как я. Теперь ты – свободный человек. Ты можешь полностью распрощаться со своей трудовой деятельностью. Как же я завидую, черт побери.”

Кейл схватил Ала за воротник.

“Но почему ты делаешь эти гребаные рыбьи глаза! Не надо начинать ныть о чем-то и выражать свое недовольство! Чего стоила твоя свобода, ты знаешь?! Ты знаешь кто продал свою жизнь ради твоей?! После всего, что она для тебя сделала, ты должен, как минимум, быть счастлив! Ты идиот!”

Кейл кричал сердитым голосом, отдавая эхо в небольшой комнате. Хавелла остановила ее.

“Но, не-сан больше…”

Кейл дал пощечину Алу, ворчащему какую-то несвязную чушь.

“Если у тебя есть время нести бред, то у тебя есть время пойти на работу, бестолочь! Работай, работай, а потом выкупи Арлетт назад! Вот что тебе нужно сделать, придурок!”

Глаза Ала широко раскрылись от удивления. Он действительно забыл, что может купить его сестру обратно. Нечто подобное было бы решением всех его проблем. Разве что, это почти невозможно сделать...

“Ограничения для людей, которые раньше были рабами, действительно очень суровы. Но теперь все больше и больше поблажек… Новые законы предусматривают новые возможности. Да, это нелегко, даже почти невозможно, но я помогу тебе.”

“Теперь, когда все сказано и сделано, что ты собираешься делать, тощий рыцарь?”

Ал был очень смущен и чувствовал, что оба его друга смотрят на него с надеждой в глазах. Они подумали, в первую очередь, о его сестре. Он был переполнен благодарностью.

“Спасибо вам. Я буду усердно работать и куплю себе свободу своей сестры.”

Глаза Ала наполнились светом. Когда Кейл увидел, что он немного смутился, она протянула ему свою руку.

“Извини, я немного погорячилась. Ты знаешь, что не обязан слушаться больше никого. Ты должен сам принимать решения.”

У Кейл нет родственников. Она не знает, жива ее семья или мертва. Вероятнее всего второе. Она не могла освободиться и спасти свою семью, но Ал был в состоянии это сделать.

“Да, спасибо, мой лучший друг.”

Ал крепко схватил Кейл за руку.

“Хавелла, тебе тоже огромное спасибо за всё.”

“Ага. Я же твой друг, в конце концов.”

У нее было невыразительное лицо, но все в комнате почувствовали ее эмоции. Несмотря на деревянную мимику Хавеллы, Кейл и Ал понимают ее.

“Ну что. Накормишь двух своих друзей, уставших от работы?”

“У меня нет никакой еды, совершенно. Только хлеб и вода.”

“У меня есть еда.”

Хавелла достала мешочек. Внутри мешка была куча пищевых продуктов, как будто она специально наворовала именно для этого момента. Глядя друг на друга, Ал и Кейл улыбнулись. Даже Хавелла улыбнулась.

“Ахаха, спасибо Хавелла. Оставь это мне. Я попробую что-нибудь приготовить. Я подсмотрел за своей сестрой, как она готовит…”

Взяв продукты, Ал направился в тесную кухоньку. Кейл и Хавелла смотрели на него со спины, наблюдая за процессом готовки.

Ал готовил не очень хорошо, откровенно говоря. Но, во-первых, ему нравилось считать себя хорошим поваром, а во-вторых, они ведь были рабами. Рабы всегда непривередливы в еде.

“Аах.”

“Отвра… ти… Отвратительно.”

Ал намешал какую-то кашу из разных ингредиентов, но никто не стал особо противиться. У них отлично получать кушать что-то безвкусное, подразумевая что-то вкусное.

“Ахаха. На вкус действительно как дерьмо. Как же воняет этот твой украденный фрукт...”

“Какое-то мошенничество. Это был самый богатый ларек на квартале. Я не могла украсть плохой фрукт.”

“Ахах, это действительно мошенничество. Забавно слушать это от вора.”

“Мне даже думать сложно об это фрукте. От одного взгляда на него, у меня живот скручивается.”

В доме, где было слишком мало места даже для двоих, собрались три лучших друга. Чувство одиночества Ала ослабло и он наполнился незримой энергией. Это было больше чем просто дружба.

“Ахаххаха.”

Улыбка озарила лицо Ала.

Можно сказать, что это был единственный раз за последнее время, когда он искренне проявил улыбку.

На обратном пути из дома Ала Кейл и Хавелла шли бок о бок.

“…Ну что… Неплохо провели время.”

“Хм, чего это ты так неожиданно начала?”

Как правило, за исключением редким случаев, Хавелла никогда не начинала разговор первой. Она всегда просто отвечала и как-то вяленько поддерживала тему.

“Это благородная идея, помочь с покупкой Арлетт… Но, я боюсь, с этим может быть проблема.”

“Проблема… Эй, ты говоришь, что…”

“Алу придется.”

Кейл схватился за голову. Она не знала, куда разрядить гнев, почувствовал взрывающее чувство в груди.

“Это… Нечество.”

Лунный свет ласково покрывал лица беседующих.

Разум Ала работал на полную мощность. В конце концов, он не имел возможности устроиться на нормальную работу, не имея никакого образования. А пойти работать на стройку означало бы то же самое, что и быть рабом. Кроме того, вряд ли он получит достаточное количество денег таким образом. Ему было тяжело, но он знал, что сможет добиться цели.

“Я обязательно верну нее-сан обратно!”

С неукротимой решимостью Ал решился экономить так усердно, как он этого никогда не делал.

В один прекрасный день, некий человек подошел прямо к его дому. Этот человек нес мешочек. Заинтересовавшись, Ал позвал его к себе.

“Извините, у вас не найдется что-нибудь для меня?”

Мужчина посмотрел на Ала. Его взгляд был таким, как будто он смотрел на насекомое. Ал часто видел такие взгляды на себе.

“Иди сюда, грязное рабское отродье.”

Мужчина бросил мешок в его сторону. Ал сердито ответил ему.

“Я больше не раб.”

“Хммм. Так это значит, что ты получил права человека? Слушай, рабы, типа тебя, никогда не смогут стать настоящим человеком. Раб есть раб. Освобожденный раб ничем не лучше обычного.”

Такой ход мысли не был чем-то редким. В этой стране, вероятно, большинство людей рассуждали подобным образом. Ал уже устал терпеть эти насмешки в свою сторону.

“…Что в этом мешке?”

Если бы Ал продолжил спор, это было бы бесполезно. Он решил просто спросить человека о том, что его действительно интересует, вместо обсуждения бесполезных вещей.

“Игрушка износилась. Я приехал сюда, чтобы вернуть то, что принадлежит этому месту по праву. Это, действительно, настоящий геморрой в моей заднице.”

Слово «игрушка» прозвучала в ушах Ала особенно громко.

“Что ты имеешь ввиду?”

Человек посмотрел на Ала с раздраженным лицом.

“Ты имеешь ввиду свою задницу. Ты действительно дурачок! Игрушка графа Врада сломалась. Поэтому я вернулся сюда, чтобы положить ее на то место, откуда она. Это всё.”

Говоря это, человек медленно уходил.

Ал неохотно подобрал мешочек.

Его сердце колотилось, как колокол тревоги. Он должен был открыть мешок, но очень боялся этого.

Ал всё понимал. Он знал, что там было внутри. Он знал об этом, поэтому особенно сильно боялся смотреть внутрь. Ему следовало выбросить его в реку, не задерживаясь…

Но Ал решил развязать мешок. Внутри него оказалось…

“Аагрх!”

Он смог выдержать всего лишь несколько секунд, после чего выбросил гнилой мешок. В этот момент Ала начало дико рвать, он потерял контроль над собой, присев на одну ногу. Желудочный сок начал обжигать горло.

“Ах…Ах…Ах...”

Разбитое сердце пыталось испускать голоса агонии. Он не мог понять своих чувств. Это просто неописуемая смесь желания умереть, убивать и начать биться головой о стену. Он мечтал забыть об этом моменте своей жизни, вернувшись к Кейл и Хавелле.

Но теперь он знал, что Арлетт уже…

“Ах, это правда. Да, она… фу! Это мерзко! То, что ты сейчас делаешь!”

Человек по какой-то причине решился вернуться. Ал поднял на него пустые глаза.

“Держи плату за избавление от вещи. Вот.”

Мужчина подбросил серебряную монету на пол. Несмотря на это, Ал продолжал смотреть прямо в глаза мужчине.

“Почему, почему…”

Ал бормотал себе под нос, желая убить мужчину.

“Ты не имеешь права открывать рот, никчемный раб. Граф купил игрушку и выкинул ее тогда, когда ему этого захотелось. Тебе может быть больно, но этого никого не волнует. Я тебе даже деньги заплатил, что тебе вообще нужно? Ты хочешь золотую монету? Ты реально настолько обнаглел? Чертов скряга. Поэтому я ненавижу вас, рабов.”

После того, как мужчина это выговорил, он с яростью пнул мешок, из которого вывалились конечности Арлетт. Он были разрезаны таким образом, чтобы было легче переносить этот груз. Ал боялся даже подумать, была она изначально убита или разрезана.

“Эта женщина, она… Она была невероятно красивая. Ах, как досадно, что она родилась такой никчемной. Будь она благородных кровей, она могла бы жить в роскоши и баловать себя мужчинами ежедневно. Но она стала рабыней.”

Сказав это, человек навсегда покинул это место.

Один Ал остался на месте, не двигаясь. Он стоял как вкопанный. Если бы и он тоже был рожден благородным… Если бы он не был рабом… Эти мысли таранили его голову. Он просто хотел быть не тем, кем он родился. И он понял, что больше он не существует.

“…Я вижу.”

Ал всё понял.

“…Это было...”

Ал перестал понимать, что такое быть человеком.

“Ку, Куку, Кухахаххахахахахаххахахахах!”

Ал засмеялся, как безумный маньяк. Его сердце наполнилось безумием. Оно сломалось.

“Мы не люди! Как же это странно, посмотри, Нее-сан! У нас красная кровь!”

Обнимая себя, Ал царапал себя за руки, заставляя кровь вытекать наружу. Он рвал свою кожу ногтями.

“Мы ходим на двух ногах и у нас есть две руки! У нас пять пальцев и два глаза. У нас рот, уши, нос… Но нет, мы не люди! Мы неправильные!!”

Ал закричал.

“AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!”

Кровавые слезы текли из его глаз. Его черные волосы перемешались с со слезами. Ненависть, гнев, безнадежность… Его палитра эмоций была буквально неизмерима. Ал сломался. Возможно, если сестра тоже сломалась в то время. Он больше не был человек, теперь он был зверь…

“…Это нехорошо.”

Тем не менее, в последний момент Ал остановился. Это было неприемлемо для него стать зверем. Животное может убить человека, а Ал нет.

“Если я не буду вести себя как человек, то смогу ли я сам считать себя человеком? Нет.”

Ал инстинктивно это понимал.

“Хорошо, я спокоен. Я человек. По крайней мере, я сам так считаю. Это ведь мое право, не так ли, Нее-сан?”

Ал снова обнял свою сестру так же нежно, как он это делает всегда.

“Извини за то, что я сейчас кричал, Нее-сан. Я очень рад, что мы снова увиделись. Это странно, не правда ли? Ахаха. Ты всегда знала как сделать из меня самого счастливого на свете.”

Ее руки и ноги были разорваны, зубы выбиты, соски вырезаны, а глаза вырваны с корнем. Кажется, что ее мучали перед смертью. Но даже в таком виде она была самой красивой для Ала.

“Добро пожаловать домой, Нее-сан. Давай вернемся домой. Вдвоем. Поделаем что-нибудь…”

Он подобрал Арлетт и вошел внутрь дома.

Он перешагнул через серебряную монету. Он не мог позволить себе принять такой мерзкий и унизительный подарок. Подобрав эту монету, он бы сознательно оценил жизнь своей сестры.

“Мы правда не люди? Или все же люди? Я очень хочу это знать. Мне нужно это знать.”

Ал закрыл дверь. Он остался вдвоем со своей сестрой, закрывшись в небольшом доме. Стены были продырявлены, обеденный стол потрепан. Он аккуратно уложил свою сестру на кровать, где они спали вместе.

“Смотри, Нее-сан.”

После этого Ал медленно открыл рот…

“Ал?!”

Дом Ала загорелся. Огонь поднимался высоко в небо, поглощая маленький домик и превращая его в пепел.

“Это Кейл? Не надо.”

Кейл повернул взгляд в ту сторону, откуда раздался голос. В этом направлении она увидела, что перед ней стоял Ал, который совсем не похож на себя. Его красивые белые волосы сияли огненным цветом. Мальчик был красив.

“Это ты… Ал?”

Робко спросил Кейл. Мальчик рассмеялся.

“Это ведь очевидно, разве нет?”

Кейл дрожал. Он знала большую часть того, что произошло. Хавелла объясняла, что произойдет с Арлетт. Из информации, которую она получили от гильдии, один из рабов погиб. У Врада была дурацкая привычка, убивать красивых рабов. Он получал от этого удовольствие. Она знала, что этим рабом была Арлетт…

“О, Хавелла. Давно не виделись. Вы были очень заняты, мне было одиноко эти дни. Я хотел встретиться с вами двумя.”

Говоря эти слова, Ал вел себя как-то странно. Казалось, что он сохранял хладнокровие, но, на самом деле, он даже не пытался его держать. Ал просто стоял там, в огне.

“Я подумывал насчет переезда. Видите? У меня есть неплохое количество денег для этого.”

Он сказал это так, как будто это было единственной причиной, по которой он поджег свой дом. Он не был спокоен. Он сошел с ума.

“Я хочу стать способным делать то, что хочу. Мне нужно больше знаний. Мне нужно больше энергии. Я не могу продолжать быть маленьким ребенком. Вы видите…”

Ал осмотрел свой горящий дом.

“Я должен попрощаться со старыми вещами. Правда, нее-сан?”

Ал погладил живот, как будто внутри него было что-то. Кейл удивленно посмотрел на него. Ни Кейл, ни Хавелла не могли задать вопроса Алу. Они догадывались о том, куда пропало тело Арлетт.

“Что ты хочешь сделать…?”

Кейл задал вопрос Алу. В ответ он получил лишь невинную улыбку.

“Я стремлюсь к вершине. Я хочу сделать так, что мы все… Мы вместе сможем доказать, что мы люди! Мы – не рабы!”

Пламя поднималось все выше и выше. Кейл понял, что старого Ала больше нет. Нежный и добрый мальчик умер, вместе с его сестрой. Тот Ал, что стоит перед ними, это…

http://tl.rulate.ru/book/704/15221

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
ох это громкое вступление
Развернуть
#
Сколько ошибок.Я понять не могу Кейл это мальчик или девочка,или гермофрадит?
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
это же kent
Развернуть
#
Жесть, а не глава. Мне интересно какого было ее переводить.
Развернуть
#
Редактора бы вам...
Развернуть
#
Мне понравилось, жду проду~
Развернуть
#
Какой дикий садом, ух затягивает.
Развернуть
#
Кейл то баба то мужик определитесь уже
Развернуть
#
Моя реакция после прочтения:
Жуть
Страх
Печаль
Отвращение
Гнев
Боль
Сожаление
Короче все плохие чувства смежались в одно и это боль души
Развернуть
#
Все таки он ее съел((
Развернуть
#
Он съел свою сестру
Жесть
Спасибо
Развернуть
#
пздц чет даже не допер что он её сьел
Развернуть
#
Эту книгу читать только с бутылкой водки.
Развернуть
#
Хах, неплохо для завязки
Развернуть
#
Мне одной нравиться? Обожаю психов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь