Готовый перевод Rift / Разлом: Пролог

— Вот и настал этот момент...

Солнце стояло высоко в небе, одаряя своим теплом пробуждающийся от зимнего сна мир. В округе царствовала ранняя весна — символ надежды, рассвета новой жизни, которая только сбрасывала с себя снежные оковы.

— Да...

Однако этот казавшийся таким жизнерадостным день, для кого-то был отнюдь не жизнерадостным. Разные обстоятельства, наслаивающиеся как снежный ком, мешали людям насладиться красотами природы.

— Ани Рюмара, я ведь уже дала слово. Время от времени он сможет возвращаться.

— Я... я понимаю, но...

Слёзы не переставали стекать по щекам девушки. Прошедшее время казалось ей сном. Счастливым долгим сном, от которого никогда бы не хотелось просыпаться. Но любой сон когда-нибудь подходит к своему концу, возвращая человека в серую жизнь.

— Ани... — молодой человек с нежностью помог вытереть слёзы любимой, но дальнейшие слова его уст не покинули. Никакие слова не могли погасить горечь разлуки. Никакие слова уже не могли изменить реальности расставания. Но двум любящим друг друга сердцам слова были и не нужны. Они понимали, чувствовали, что у каждого на душе. И от этого становилось ещё печальнее...

— Мы... будем тебя ждать...

Губы слились воедино. В нежном, но далеко не сладком поцелуе. Наоборот. В поцелуе на прощание — самом горьком из всех.

— Когда я вернусь... — взгляд молодого человека мягко опустился на грудного ребёнка в руках девушки. — Рина будет уже совсем взрослой...

Маленькая девочка, всего нескольких месяцев от роду, тихо спала в объятиях матери. И этот крохотный светлый лучик, эта маленькая надежда — была единственным, что удерживало девушку от падения в бездну отчаяния.

Взгляд Ани, вслед за своим любимым, опустился вниз. На мирно спящее в тепле родителей милое личико, казавшееся таким неуместным на фоне ситуации, но так или иначе вселившее в девушку спокойствие и уверенность. У неё ещё оставался смысл жить дальше, сколь бы горестна не была разлука.

Со временем, она успокоилась, и слёзы перестали соскальзывать с ресниц. Стало легче. Пусть девушка и понимала, что она долго не увидит самого близкого ей человека, пусть понимала, что долго не ощутит то тепло, что дарили его объятия. Но ей стало легче. Может, от осознания того, что разлука не будет длиться вечно. Может, от уверенности в том, что после разлуки их любовь только окрепнет. Может, от удерживаемого в руках маленького чуда...

— Иди уже. Радуйся, хоть, наследство оставил.

Взгляд молодого человека ушёл в сторону, на стоящих чуть поодаль людей.

— Локус... — добрый вздох сорвался с его губ. — Наш союз разорван. Тебя ничто не держит. Неужто скучать будешь, раз прощаться пришёл?

— Пф, насмешил. — Высокий мужчина в чёрном холодно отвернулся и исчез.

Что, однако, вызвало улыбку со стороны молодого человека. Он понимал своего духа как никто другой. И как никому другому ему было сложно с ним расставаться.

— Да ладно, Рус, ты ж не навсегда! — Решил поднять настроение высокий светловолосый парень, стоящий в обнимку с девушкой эльфийской расы.

— Ага, точно не скажу, но возвращаться ты будешь чаще, чем планирует Аркана. — С улыбкой добавил парень пониже, с видневшимся из-за спины луком.

— Лишь бы когда я возвращался, у вас всё было в порядке. — Обвёл он взглядом своих друзей.

— Даже по самым пессимистичным расчётам нам ничего не грозит, не парься. — Ответил третий, расслабленно закинув руки за голову. — К тому же на нашей стороне экстрасенс и предсказатель в одном лице.

Кивнув, парень вздохнул и с большим усилием всё же выпустил любимую из своих объятий. Настало время идти.

— Это всё? — Спросила красивая девушка с серебристыми волосами, всё это время терпеливо ожидающая у ярко-белого искажения в пространстве.

— ...да. — Немного помедлит тот с ответом, после чего через силу развернулся и подошёл к разлому. — Пора. Пока ребят! — Он не оборачивался. — Пока Ани... пока Рина... До скорых!

И сделав столь тяжёлый шаг, исчез. Следом за ним исчезла и стоящая рядом с искажением девушка, после чего пространство вернулось в норму, не оставив от разлома и следа.

Повисла тишина, вскоре заполнившаяся приглушёнными всхлипываниями. Это случилось. Тот момент, которого она страшилась больше всего настал. Он ушёл. Все до этого скрываемые чувства нахлынули с новой силой, и больше никакая иллюзия не могла их заглушить.

Тут же спохватившись, эльфийка оттолкнула руку своего парня и подошла к той, кому сейчас было больнее всего. Но сделать хоть что-нибудь было не в её силах. Подобную боль залечит только время. Время неизвестное и очень мучительное.

Мучительное как для неё, так и для него...

P.S. Мне кажется, или у меня талант писать любовные романы? Надеюсь, кажется...

http://tl.rulate.ru/book/7034/386759

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Папа, дико сопливо
Развернуть
#
Ты лучше не романы пиши, а проду)
Развернуть
#
СЯП. Когда новые главы?
Развернуть
#

Хорошо все у тебя получается, спасибо :).
Развернуть
#
Романтика - это, конечно, хорошо; но в меру
Развернуть
#
Логично было бы предположить, что раз гг слинял, романтики НЕ БУДЕТ.
Развернуть
#
Охохохо... Наконец-то, буду ждать продолжения. Твори! Ибо есть для кого...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь