Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 743

Глава 743

Косая черта в полной мере отражала силу мастера на Пике Великого Мудреца, который ко всему прочему был невероятно зол.

- Какая большая косая черта! - Е Сивэнь почти почувствовал, что он оказался заперт без возможности отступить. Это была интеграция между человеком и саблей, иллюзия возрождения мира!

Чем же было Инь и Янь? Изначальной сущностью, которая эволюционировала из самого хаоса. Так называемое Дао - даосское существо. Сначала вокруг царил сплошной хаос, потом из него вышли Инь и Янь, которые создали четыре божественных зверя: Лазурного Дракона, Белого Тигра, Птицу-Вермилион и Чёрную Черепаху. Четыре божественных зверя постепенно создали весь остальной мир. Можно сказать, что сила Инь и Янь, соединённые с искусством сабли, приблизились вновь к хаосу.

Сивэнь мог видеть траекторию саблевой ауры, которая скользя по воздуху, воспроизводила хаос в этом развивающемся мире. Это была очень странная и совершенно неоднозначная сцена. Парень в одно мгновение сделал свой ответный шаг. Божественность в нём взорвалась на бесчисленные огни, и в каждом луче света содержалось божество, скандирующее длинные отрывки из Священных Писаний. Благодаря духовным мантрам, сабли Ци оказались тут же разбиты. Большой кулак мгновенно взорвался, и сила звёзд стала стремительно сметать под своей разрушительной волной всё, что стояло на её пути. В мгновение ока оказалось, что вся Вселенная приблизилась к своему периоду затухания. Это была окончательная воля Разбитого Звёздного Кулака.

Вселенная, которая только что проявилась, была только началом. Что же тогда было великим разрушением? Путь от процветания до вымирания. Так что вселенная, которую проявил Е Сивэнь, пришла из небытия, а затем стала процветать, мгновенно проходя весь свой путь к погибели, ступив в другое небытие. Это был замкнутый множественный цикл.

После завершения одного цикла происходило настоящее великое разрушение. Однако Е Сивэнь мог позаимствовать силу только от рождения великого разрушения, сделав всю Вселенную аномально живой и не мог достичь пути к вымиранию. Следовательно, у него не было возможности по-настоящему использовать реальную силу Разбитого Кулака Звезды.

Но сегодня, когда он увидел саблевую ауру первого Божественного Господина, он внезапно ушёл в просвещение. Так называемый образ жизни и смерти был мутацией прообраза Инь и Янь. Неизбежно нужно было использовать сочетание или преобразование этих двух сил! Так как Инь и Янь могли быть преобразованы друг в друга, то сила между рождением и смертью также могла быть преобразована!

"Бум!"

Послышался ещё один взрыв. Очередное огромное грибовидное облако выросло из того места, где дважды обменялись ударами противники. Однако, кое-что немного отличалось от предыдущего: Сивэнь почти оказался разрезан пополам. В конце концов перед ним была Божественная косая черта, которая содержала в себе весь гнев её хозяина. Аура сабли была ужасающей. Она мгновенно уничтожила многие клетки в теле Сивэня, нанося ему смертельный удар. Если бы физическое тело парня не было тираническим, его бы уже убили!

В это время ситуация первого Божественного Господина была не лучше. Он начал атаку со всей своей силой; то же самое относилось и к Е Сивэню. Удар парня непосредственно раздавил бесчисленные обороны противника. Внутренняя броня священного инструмента также была разрушена в мгновение ока.

Грудь Божественного Господина была полностью вдавлена внутрь, а кости сломаны; его физическое тело оказалось сильно изуродовано. Это было намного хуже, чем то, что случилось с Волчонком. Кровавые капли вытекали из уголков его рта, пока в глазах отражалось недоверие. Он не ожидал, что Е Сивэнь был способен причинить ему вред.

- Молодец, добей его! – Волк Каб с техникой Регенерации Феникса уже более-менее оправился от травмы, поэтому сейчас он уже прыгал и веселился, завидев преимущество друга. Однако он не спешил покидать ворота Секты И Юань. Волчонок действительно хотел помочь Сивэню, но знал, что самой большой помощью будет охрана секты.

С техникой Регенерации Феникса, травма Е Сивэня затягивалась с шокирующей скоростью. Ужасающая аура Великого Мудреца в одно мгновение вновь охватила целое поле боя. Он не дождался реакции первого Божественного Владыки и бросился прямо, снова выставляя вперёд Разбитый Кулак Звезды. Парень очень хотел победить первого Божественного Господина, поэтому должен был использовать эту возможность, пока противник оставался слаб.

- Как же так! Как у тебя может быть такая ужасная техника восстановления!? - Первый Божественный Господин выглядел ошеломлённым.

Как раз в тот момент, когда Е Сивэнь выздоровел, первый Божественный Владыка был только на пути к самоизлечению. Несмотря на то, что у него была секретная техника исцеления, её нельзя было сравнить с техникой Регенерации Феникса.

"Бум!" - Мощная ударная волна, снова порождённая двумя мужчинами, вырвалась наружу. Теперь результат принципиально отличался от того, что многие могли себе представить.

Первый Божественный Господин отступил на несколько шагов назад и остановился. Каждый сантиметр его тела был пронизан кровью. Сивэнь тоже получил повреждения внутренних органов, в том числе и мышц. Но Божественный Владыка не восстановился так быстро, как парень, поэтому сражался в этот момент в состоянии несовершенства. Сейчас он оказался ранен только больше.

Тем не менее, Е Сивэнь не пощадил своего противника, набрасываясь на него снова. Он осознанно злоупотреблял своей силой и раненым состоянием оппонента. Божественный Владыка мог бороться только с тем, что у него ещё было. Он хотел перехватить эту волну атаки, и тогда, к тому времени, как он полностью бы излечился, ситуация могла быть полностью изменена.

Как мог человек, который только что вошёл в царство Великого Мудреца убить мастера Пика Великого Мудреца? Это должно было быть просто невозможным!

В это время он мог только заставить себя сражаться с Е Сивэнем.

"Бум!" - Первый Божественный Господин был похож на сломанную игрушку, отлетев от очередного удара и выплёвывая кровь изо рта. Развернувшаяся сцена выглядела очень трагично.

Сила мужчины была не хуже, чем у Сивэня, но поскольку парень выздоравливал быстрее, это привело к тому, что Божественный Владыка продолжал сражаться, будучи раненным.

Божественный Легион и Секта И Юань были ошарашены, наблюдая за тем, что происходило прямо перед их носом.

Только что Волк Каб попросил Е Сивэня помочь ему и отомстить за него, победив первого Божественного Владыку. Теперь парень действительно сделал это. Он избил первого Божественного Господина!

http://tl.rulate.ru/book/70/1252590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь