Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 722

Глава 722

Перед Сивэнем, который только что совершил прорыв, эти мастера были как дети, и они не могли причинить ему вред. Мастер Пика Великого Мудреца мог только беспомощно смотреть на бойню, что развязал Е Сивэнь. Он стоял полный ужаса. Если этот парень достигнет царства Великого Мудреца, кто сможет контролировать это молодое чудовище?

Ученики Истинной Школы Боевых Искусств, которые наблюдали за битвой издалека, глупо смотрели на божество, которым теперь для них стал Сивэнь. Тот ступил на пустоту вместе со своими волнами Золотой Божественности под ногами. Вездесущий гром лишь добавлял ему немного силы, потому что никак не мог навредить.

В то время как все оказались шокированы небесным появлением Е Сивэня, в их сердцах появились смешанные чувства. Сначала они только слышали об ужасающем успехе парня в битве, но теперь могли увидеть это воочию. Парень был слишком силен. Несмотря на то, что он не показал своё легендарное ужасающее культивирование, которое победило Му Шенджи, Великого Мудреца Совершенства, он уже был для них богоподобным человеком.

Пока Сивэнь находился только на седьмом уровне, ему приходилось быть осторожным, чтобы справиться с Небесным Возмездием. Однако теперь, когда он перешёл на восьмой уровень, ему вообще не нужно было беспокоиться. Громовые Молнии, которые осаждали его, полностью поглотились его Писанием, закалив тело и сделав его более могущественным.

Когда большая часть Великих Мудрецов со стороны Школы Возникновения оказались обезглавлены им, он всё ещё не мог иметь дело с одним единственным человеком. Ему нужно было сначала дождаться, пока бедствие утихнет, а затем разобраться с ним.

После того, как он прорвался бы в царство Великого Мудреца, было бы легко зарезать Мастера Пика Великого Мудреца.

"Бум!" - На небе фигура парня была похожа на дракона. Он бросился прямо туда, где в отчаянной битве были заперты легионы Даосских Солдат и Небесные Молнии, а затем начал убивать. Для него, будь то легион или Небесные Молнии, все они были врагами. Не было никакой разницы между ними, и всех нужно было убить.

Е Сивэнь растоптал в битве десятки Небесных Молний, которые превратились в чистую энергию и поглотились его тираническим телом. Это была одна из самых чистых энергий Неба и Земли. Поэтому парню нравилось уничтожать эти Небесные Молнии. Ужасная ударная волна сразу же взорвала десятки расположенных поблизости легионов. Их сила была слишком низкой по сравнению с Сивэнем.

В это время битва вступила в свою самую напряжённую стадию. Легионы Даосских Солдат готовы были сражаться до смерти, но не отступать, что сильно раздражало Небесное Возмездие. Бесконечное количество Небесных Молний постоянно появлялись в воздухе, чтобы присоединиться к битве. Это продолжалось до тех пор, пока весь легион Даосских Солдат не оказался полностью уничтожен.

Теперь величественный легион, который изначально насчитывал десять тысяч человек, был разбит. Воины оказались либо мертвы, либо ранены. Потери превысили две трети. Они даже не могли сбежать, так как их плотно окружили по периферии.

Мастер Пика Великого Мудреца продолжал преследовать Сивэня, но его скорость была намного ниже, так что он только наблюдал затем, как парень мигал в небе, инициируя убийственные волны, а затем поглощал большое количество энергии от Небесных Молний, что делали его всё более и более мощными. Легион Даосских Солдат был уже давно поражён.

Хотя эти легионы, по сути, рассматривались как расходный материал, их статус нельзя было сравнить с официальным. Богатство, уходящее на них было несопоставимо с истинными учениками. Тем не менее, их количество по-прежнему оставалось невыносимо большим. Только за этот короткий промежуток времени ресурсы, которое Е Сивэнь увёл у них, составили более ста миллионов эликсиров.

Парень проигнорировал рёв мастера Пика Великого Мудреца позади и сосредоточился на том, чтобы продолжать убивать и неважно люди это были или молнии. Не было никого, кто смог бы остановить его от продвижения вперёд.

По мере того, как Небесное Возмездие нарастало, парень медленно понимал, что Небесных Молний с Царством Легенды нигде не было. Больше всего он видел уровень Царства Мудрецов, было даже много Великих Мудрецов! Значит происходила эскалация Небесного Возмездия. Приходилось разбираться с этим крайне осторожно. Хотя ни одна из Молний не могла вызвать смертельную угрозу для него, их было слишком много. Большое количество Небесных Молний вместе смогли бы убить его.

- Ха-ха-ха, Е Сивэнь, даже Небеса хотят тебя уничтожить. Разве ты не хотел использовать Небесное Возмездие, чтобы уничтожить наших солдат? Теперь ты действительно выстрелил себе в ногу, - мастер Пика Великого Мудреца заметил, что происходило и посмеялся вслух. Его лицо было полно радости.

Первоначальный план Е Сивэня состоял в том, чтобы использовать Небесное Возмездие для уничтожения Даосских Солдат, но теперь, с дальнейшей эскалацией, Небесные Молнии становились всё более и более могущественными. Вскоре парень окажется утоплен ими и убит!

По мнению мастера Пика Великого Мудреца, это и было так называемое возмездие. Месть Е Сивэня стала действительно небесной. Ему хотелось понаблюдать, как этот мальчишка будет убит Небесным Возмездием, что стало бы для него огромным облегчением!

- Думаете, это Небесное Возмездие может хоть что-нибудь сделать со мной? Звучит нелепо! – Сивэнь хмыкнул, посмотрев на мастера. Несмотря на то, что он и этот мастер Пика Великого Мудреца находились почти на одном уровне, он уже прорвался через восьмой уровень Тиранического Тела, что увеличило его шансы на выживание.

Е Сивэнь бросился прямо в гущу Небесных Молний, состоящую полностью из уровня Великих Мудрецов. По всему телу проявились различные аномалии; в его руках оказались развёрнуты различные боевые искусства. Все они тут же были брошены в Небесные Молнии без каких-либо препятствий.

Война только началась и не собиралась заканчиваться. Даже если легион Даосских Солдат был забит, настоящее испытание для Сивэня только началось. Эскалация Небесного Возмездия была более могущественна, чем он думал. Однако, в то время, когда он решил пойти против Небесных Сил, у него просто не было выбора. Всяко лучше, чем оказаться убитым всеми легионами противника.

На тот момент у него не было другого выхода, но теперь приходилось платить за выбор, который он сделал.

В далёком пустом небе, никто не заметил, что из пустоты медленно появлялась фигура. Битва происходила в небе, так что даже могучие Небеса не могли повлиять на него. Чёрный плащ покрывал всё тело, никто не смог бы разглядеть его внешний вид, но человек прямо посмотрел на Е Сивэня, что оставался довольно холоден в бою. На его лице сверкнула пара кроваво-красных глаз. После того, как он неглубоко ухмыльнулся, фигура медленно исчезла в космосе. Когда она вновь появилась, то находилась уже в подземной запечатанной области Звёздного Колоса.

http://tl.rulate.ru/book/70/1246370

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь