Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 721

Глава 721

Восьмой уровень Писания, из-за которого Е Сивэнь застрял на десятилетия, наконец-то был достигнут. Золотой свет, покрывший его тело, прятал под собой поток, струящийся, как вода. По мере того, как Писание непрерывно достигало прорыва, сочетание Божественности в его теле и в нём самом становилось всё глубже и глубже.

Согласно легендам, у божеств и Будд были свои золотые тела, которые закалялись собственной Божественностью и превращались в высшее золотое тело. Золотое тело было неразрушимым, вечным и нетленным. Метод, которому учил Сивэня Е Мо, на самом деле, был методом, которым эти легендарные фигуры пользовались в древности для формирования золотого тела.

Таким образом, тело Сивэня казалось всё страшнее и страшнее. Чем больше он культивировал, тем крепче становилось его тело. Если бы это было просто Тираническое Тело, то оно не выглядело бы настолько страшным, но, когда оно оказалось соединено с золотым телом, которое могли культивировать только боги, парень совершил ещё один огромный скачок.

Однако Е Сивэнь не был богом. У него самого не было так называемого Божества, поэтому все эти силы не были его собственными, а извлечены из потомков Зверей Бога на острове Тысячи Демонов Зверей. Божественность не только не принадлежала ему, она принадлежала божествам демонского клана и становилась несовместима с Сивэнем. Если бы не впечатляющий эффект Писания, поглощающего всю энергию мира, он не смог бы сформировать своё золотое тело.

- Ха-ха-ха! - Сивэнь чувствовал себя беззаботно. Эта битва была восхитительна. Раны на его теле, глубокие аж до кости, восстанавливались понемногу с помощью техники Регенерации Феникса.

В это время Великие Мудрецы внизу навёрстывали упущенное. Эти ужасные, свирепые звери Небесного Возмездия оказались уничтожены Сивэнем один за другим. Естественно, теперь они осмелились подняться выше. Они просто не могли позволить парню продолжать совершать прорывы!

По мере развития битвы к ней присоединялось всё больше и больше Небесных Молний, нарушая фланг Даосских Солдат. В этот момент они потеряли десятки тысяч человек, ещё никогда не сталкиваясь с таким страшным противником и столь разрушительными потерями. По сравнению с Небесными Молниями, которые не имели собственного сознания и были безразличны к жизни или смерти, хвастовство солдат о том, что они не боялись смерти, теперь казалось очень смешным.

Если бы бой продолжился таким образом, он бы не продлился долго и весь легион Даосских Солдат оказался бы уничтожен. В это время был только один путь – убить Е Сивэня.

- Молодцы, что пришли сюда! - Видя, как Великие Мудрецы заторопились, Сивэнь совсем их не боялся. Он просто засмеялся вслух.

Восьмой уровень его Писания был завершён. Как раз в то время, когда он искал кого-нибудь, на ком мог бы потренироваться, пришли эти люди. Под его ногами появился слой золотых Волн Божественности. Как будто его тело всё состояло из золотого света. Парень прорвался сквозь небо и устремился прямо к этим Великим Мудрецам.

- Он на самом деле осмелился броситься. Ты действительно ищешь смерти! – Мастер Пика Великого Мудреца хмыкнул, не приняв всерьёз настрой парня.

Несмотря на то, что контратака Сивэня удивила старика, он всё ещё видел, что тот не добился перехода на новое Царство, так что не слишком волновался. Ему было наплевать на эту контратаку. Старик сразу же рванул в сторону Сивэня. Из ниоткуда заиграла священная музыка, а на земле распустились золотые лотосы. Бесчисленное множество обитателей Священного Царства скандировали древние Писания и Святую Землю Счастья.

Это был Святой Мир. Мастер Пика Великого Мудреца практиковал высшую утраченную технику Школы Возникновения, Кулак Бога Возникновения. В его руках эта техника достигла своего совершенства. По сравнению с Лао И, он был во много раз более властным и совершенно несравненным! Кулак сразу же упал прямо на тело Е Сивэня, чтобы сокрушить его!

Сивэнь, однако, совсем ничего не боялся. Он взял инициативу в свои руки, сжал кулаки и превратил их в пылающую звезду, доставив тяжёлую атаку вниз.

"Бум!" - Звезда мгновенно упала в Святой Мир, заставив его изменить цвет. Земля там задрожала, и даже горы начали качаться. Бесчисленное множество обитателей Святого Царства в суматохе исчезло с лица земли. Так называемая Чистая Земля, так называемый Святой Мир, оказался мгновенно пронизан ударом Сивэня.

Это был не первый раз, когда он сражался против Кулака Бога Возникновения, но ни один из этих случаев не был столь быстрым, как этот. Безо всякой заботы, Е Сивэнь сокрушил его своим тираническим телом. Его кулаки были непобедимы; все атаки противника считались бесполезны.

"Бум!" – Раздался громкий шум, как будто огромный камень врезался в спокойную воду озера.

Невообразимые, сферические огни прорвались во все стороны. Ужасная сила мгновенно сравняла с землёй большую часть окружающего пространства. Огромное грибовидное облако поднялось в небо. Сильные ветра устремились во все стороны, разнося пыль по кругу.

Сцена, где Е Сивэнь оказывался немедленно разорван на куски, которую мастер Пика Великого Мудреца предвидел, так и не произошла. Напротив, оба они считались квитами; ни тот, ни другой не хотел сдаваться. Все их столкновения казались долгими, но, на самом деле, происходили в одно мгновение.

Мастер Пика Великого Мудреца выглядел очень подавлено, зато Сивэнь был невероятно доволен. Он только что добился прорыва на восьмой уровень Писания и мог соперничать с мастером Пика Великого Царства Мудрецов. Как только он полностью адаптируется к восьмому уровню, его сила будет продолжать расти. Если бы он также смог совершить прорыв в своём царстве и войти в Великого Мудреца, то уничтожение Царства Пика Великого Мудреца не было бы проблемой.

Его силы значительно возрастали, как он мог быть не счастлив в этот момент?

У нескольких других Великих Мудрецов, которые только что прибыли, появился испуганный взгляд на лице. Первоначально они полагали, что Сивэнь не сможет соперничать с мастером Пика Великого Мудреца! Кто знал, что парень всё-таки сможет повысить свои силы и будет соперничать с мастером Пика Царства Великого Мудреца?

Воины ещё не пришли в себя, а нападение Сивэня уже началось. Окружающая среда, казалось, превратилась во Вселенную. Огромное море звёзд было атакой парня. Он стал единственным истинным Богом во всей Вселенной; обширная, она контролировалась только им.

- Ах! – Один из Великих Мудрецов Позднего времени закричал в агонии. Он был обстрелян ударами Е Сивэня, на месте превратившись в туман крови. Раньше парень мог нанести тяжёлый, но не смертельный удар Мастеру Великого Мудреца Позднего времени, но теперь он мог убивать их мгновенно.

- Стоп! - Мастер Пика Великого Мудреца был шокирован и одновременно с этим приходил в неописуемую ярость. Он зарядил напрямую, сбросив свой Кулак Бога Возникновения. Ещё один Святой Мир упал, пронзив небеса, собираясь придавить тело Е Сивэня.

Золотой свет тут же вспыхнул на теле парня, непосредственно избегая новой атаки Святого Мира. Его тело было похоже на дракона, когда он готовился к атаке на другого Великого Мудреца.

"Бум!" - Ещё один удар прямо разбил тело Великого Мудреца Позднего времени. Ужасная сила мгновенно уничтожила его дух.

Е Сивэнь не проявлял милосердия, так как уже принял решение. Эти люди находились здесь, чтобы убить их всех, так что не было никакой возможности отпустить их! Скорость парня была очень быстрой. С его Тираническим Телом, ступившим на восьмой уровень, быстрота реакций и передвижения также достигла фундаментального прорыва. По мере того, как его тело поднималось на новый уровень, его скорость естественным образом становилась быстрее, чем раньше.

Мастер Пика Великого Царства Мудрецов просто не мог догнать парня. Несмотря на то, что Е Сивэнь ничего не мог с ним поделать, эти двое рассматривались как равные. Тем не менее, скорость старика была намного ниже. Он мог только беспомощно смотреть на то, как несколько из его Великих Мудрецов оказывались убиты Сивэнем.

"Бум!"

"Бум!"

Два громких звука, прозвучали в воздухе, как будто гром раздался в небе. Двое оставшихся Великих Мудрецов Позднего времени оказались взорваны.

Е Сивэнь возглавил битву!

http://tl.rulate.ru/book/70/1246368

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь