Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 714

Глава 714

Поле внеземных сражений по-прежнему находилось в хаосе. Весть о том, что Школа Возникновения собиралась вторгнуться, привела к тому, что большое количество учеников Истинной Школы Боевых Искусств вернулись обратно, но здесь всё ещё оставалось много смелых учеников. Самое главное, что это был рай для Звёздного Колосса. Здесь жило большое количество его предков и даже с уходом учеников Истинной Школы Боевых Искусств, всё оставалось как прежде. Это место не восстановило своего спокойствия, продолжая бороться и убивать друг друга в огромных масштабах. Убийства между различными кланами, казалось, никогда не прекращались.

Великий Мудрец, который раньше здесь председательствовал, также вернулся в Истинную Школу Боевых Искусств. Только некоторые воины Царства Мудрецов ещё наблюдали за учениками, которые оставались и культивировали здесь. Многие из них были учениками поколения Е Сивэня.

В древнем городе на поле внеземных сражений, некоторые мастера Мудрого Царства, ждали прибытия Е Сивэня. С уходом предыдущего Великого Мудреца, парень становился их начальником, председательствующим в этой области. По сравнению с Сивэнем, они были никем. Этот человек был не обычным Великим Мудрецом, а известной суперзвездой! Он был гением, который, не достигнув Царства Великого Мудреца, смог убить Великого Мудреца. Десятилетия назад, будучи простым учеником, он уже смог пробить себе дорогу к славе на поле битвы внеземных существ, когда убил первого в своей жизни противника элитного уровня. С тех пор Е Сивэнь уже был всемирно известен. Теперь же он становился правителем. Со своим статусом в Истинной Школе Боевых Искусств и собственной силой, он легко мог устанавливать собственные королевства.

Никто не знал, почему высшие уровни школы послали сюда такого Великого Мудреца. Тем не менее, они чувствовали некоторое облегчение в разгар нервозности. Сила Е Сивэня полностью всплыла после победы над Му Шенджи. Внезапно он стал известным молодым мастером в Истинной Школе Боевых Искусств. Очень немногие ученики могли сравниться с ним.

В момент, когда Школа Возникновения собиралась вторгнуться, они были бы здесь намного безопаснее с таким уровнем легендарного мастера, председательствующего на этих землях. Если бы Школа Возникновения атаковала это место, они бы, конечно, не боролись здесь до смерти, но понадобились бы силы, чтобы бежать.

Ходили слухи, что Сивэнь смог победить Му Шенджи только потому, что использовал секретные техники и так как были использованы секретные методы, то вероятно, он должен был стать калекой. Однако, послание его сюда, явно доказывало, что теории и слухи людей, оказались ложными.

Придя на поле внеземного сражения снова, Е Сивэнь в некоторой степени ощутил приступ ностальгии. Прошло всего несколько десятилетий с тех пор, как он уехал, но это место теперь было совершенно другим. Он видел знакомые лица среди мастеров Царства Мудрецов. Раньше с ним имела дело элита Зала охраны правопорядка, Мяо Ю. Тогда парень находился лишь в начале пика Легенды, теперь же вступил в Царство Мудрецов и стал мастером.

Увидев Е Сивэня, лицо Мяо Ю выражало немного смущения. Сначала считалось, что он и Сивэнь находились на одном уровне, теперь же разница между ним составляла огромную пропасть. Они больше не были наравне, от того он немного нервничал. Его отношение к Сивэню было довольно враждебное. Если бы у него был шанс в то время, он мог бы даже убить его. Теперь же, если парню бы захотелось нацелиться на отмщение, возможно, даже зал правоохранительных органов не смог бы его защитить. Мяо Ю тоже слышал о битве между Сивэнем и Му Шенджи. Так что если Сивэнь смог победить его старшего брата, то его убийство вообще не было проблемой.

К счастью, Е Сивэнь просто посмотрел на всех, долгое время уделив фигуре Мяо Ю, который ощущал себя так, словно пытался убежать от катастрофы. Он был счастлив, что его прошлый противник ни обратил на него внимания, но также с сожалением понимал, что это было потому, что его просто не воспринимали всерьёз.

На самом деле, Е Сивэнь действительно не собирался мстить Мяо Ю. Более того, если бы он не увидел парня снова, то давно уже позабыл, что такой человек существовал. Для него единственной целью прийти сюда было нахождение взрослого Звёздного Колосса, а другие прошлые обиды были не важны.

- Теперь вы все можете быть свободны. Пусть кто-нибудь отвезёт меня на запечатанное место зверя. Некоторое время я лично буду там председательствовать! - Е Сивэнь говорил безразлично, и больше не делился своими мыслями с окружающими его людьми. Если он хотел построить здесь свою собственную силу, то это была хорошая возможность притянуть сердца людей. Только его это совсем не интересовало, и говорить об этом сейчас казалось бессмысленно. Под сильным ударом Школы Возникновения все силы были недолговечны и казались очень нелепыми.

У людей здесь не было сомнений, что единственным ценным местом на поле внеземного сражения было место, где находился запечатанный Звёздный Колосс. Это было самое важное место, в то время как другие считались незначительными и заброшенными. Так как школа послала сюда Е Сивэня в это критическое время, то должно быть именно для защиты Звёздного Колосса.

Так как Сивэнь не был излишне болтлив и прямо сказал, что пришёл за чудовищем, не собираясь менять их текущую структуру, они были счастливы. Хотя также испытывали жалость, что им не удалось наладить близкий контакт с Сивэнем. Только это всё равно было намного лучше, чем если бы парень начал командовать, как только пришёл. Сделай он так, то его подчинённые ничего не могли бы с этим поделать. В конце концов, они действительно были слишком незначительны по сравнению с человеком, у которого была боевая мощь уровня Великого Мудреца.

Е Сивэнь пусть и обладал мощной силой, но не знал, где находилось запечатанное место Звёздного Колосса. Место, где он ранее столкнулся с духом Звёздного чудовища, было всего лишь лазейкой в запечатанном месте. После этого Истинная Школа Боевых Искусств опечатала то место. Человек, который вёл его, был не кем иным, как Мяо Ю. Увидев, что у Е Сивэня не было намерений добраться до сути прошлых обид, парень сам вызвался отвезти туда нового начальника.

Под руководством Мяо Ю, Сивэнь спустился на дно поля внеземного сражения. Изначально это был просторный рай, где жили Звёздные Колоссы, а благодаря вмешательству Истинной Школы Боевых Искусств теперь тут были установлены барьеры и построен огромный туннель до самого запечатанного места.

Чем ближе они были к огромной печати, тем громче становился рёв, доносившийся издалека. Это был громкий крик, который проникал прямо в сердце и вызывал необъяснимое страшное дрожание всего тела. Такой рёв словно показывал тщетность смертных столкнувшихся с несравненным зверем; трепет перед ним был неконтролируемым. Мяо Ю, который стоял рядом с Сивэнем, невольно задрожал. Он не был действительно испуган потому что знал, что зверь был запечатан и неважно какой силой он обладал. Тем не менее, дрожь пронеслась по телу инстинктивно.

Е Сивэнь был единственным, кто не показывал ни малейшего испуга. Хотя он ещё не достиг Великого Мудреца, его дух полностью преобразился, пусть он и чувствовал огромное давление. Это страшное чудовище, стоявшее на вершине пищевой цепочки, было тем самым виновником, из-за которого упала некогда процветающая Истинная Школа Боевых Искусств. Однако, Мяо Ю не знал точного происхождения этого зверя. В конце концов, это Звёздное Чудовище было секретом на самом верхнем уровне. Вероятно, Е Сивэню было бы трудно догадаться, если бы рядом с ним не было старого демона Е Мо.

Готов ли Е Сивэнь бросить вызов Звёздному Колоссу?

http://tl.rulate.ru/book/70/1243432

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь