Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 699

Глава 699

- Му Шенджи? Прости, ты, кажется, опоздал! - Е Сивэнь холодно посмотрел на приближающегося человека.

Му Шенджи одетый в ханьфу, спускался с неба с руками за спиной, гордо смотря на Е Сивэня. Однако, заметив, что произошло, его взгляд стал отражать лёгкий гнев. Сивэнь полностью проигнорировал его слова, когда он приказал остановиться, словно он ничтожество!

- Ладно, ладно. Ты действительно мужественный. Я не ожидал, что моя неспособность быстро избавиться от тебя позволит тебе одержать победу! - Му Шенджи говорил холодно, но не мог отвязаться от мысли, что Сивэнь просто проигнорировал его. Он был слишком привычен к власти и неспособен приспособиться к ощущению, что кто-то мог ему не подчиняться. В его глазах Е Сивэнь был ненамного сильнее муравьёв и мог быть легко зажат до смерти. Парень вовсе не был для него угрозой, поэтому он не старался изо всех сил убить его. Тем не менее, это не значило, что он не предпринимал никаких действий, он продолжал посылать людей убить Сивэня.

Парень развивал свои способности с каждым убитым им мастером. Если бы такая ситуация продолжилась, то Сивэнь стал бы угрозой. Му Шенджи жаждал убить его, потому что не мог позволить парню расти сильнее. Ни в коем случае!

- Пришло время покончить с этим! - Му Шенджи холодно посмотрел на Сивэня, хотя на самом деле думал о том, как убить его, чтобы компенсировать свою ошибку ранее.

- Кем ты себя возомнил? Ты всего лишь аватар, фрагмент своего духа, как ты смеешь бегать перед мной!? – Сивэнь легко улыбнулся и внезапно двинулся, а его тело взорвалось страшным сиянием. Фигура прорвала воздух и пространство в небе, когда он бросился прямо к лицу Му Шенджи. Он сжал кулак в огромную звезду и упал прямо вниз, как гора Тай.

Да, Е Сивэнь узнал, что Му Шенджи перед ним не был фактическим человеком, тот всё ещё находился в закрытом культивировании. Для него было бы сложно бороться с настоящим Шенджи и пришлось бы вызвать Аватара Звёздного Колосса, чтобы убежать. Если бы Му Шенджи действительно пришёл, то вероятно находился бы в области Великого Мудреца Великого Совершенства после культивирования, но перед Сивэнем был только его дух. Поэтому он не испугался.

"Бум!" - Му Шенджи внезапно сделал ход и решил не давать Сивэню ни шанса. Космос рухнул, как только он начал атаку. Ужасный божественный свет вспыхнул и превратился в большую руку, которая поднялась в направлении Е Сивэня - это была Божественная Рука Семи Журавлей.

Е Сивэнь видел эту потерянную технику много раз. Он даже видел, как аватар его самого исполнял её раньше. Однако, мощь Божественной Руки Семи Журавлей не смогла проявиться полностью, так как в то время он был слишком слаб. Несмотря на то, что сейчас эта техника тоже не могла проявить свою мощь, уже существовала огромная разница по сравнению с ним.

Возможно, только настоящий человек Му Шенджи смог бы в полной мере проявить всю мощь этой утраченной техники. Несмотря на это, луч Духа всё же обладал ужасающей силой. Можно сказать, что Божественная Рука Семи Журавлей была не далека от совершенства.

Рука падающего огненного облака, превратилась в огромный бесформенный шар и рухнуло вниз. Оно мгновенно захлопнулось, оказываясь внутри Божественной Руки Семи Журавлей.

"Бум!" - Пространство тоже сильно потряслось, несмотря на то, что оба сражались только в первый раз и всё ещё испытывали друг друга.

- Иди к чёрту! - Му Шенджи яростно закричал. Пара белых крыльев внезапно появилась позади него, словно Божественный Журавль, и фигура мгновенно исчезла, превратившись в поток белого света. Оказалось, что он уже был позади Сивэня, когда появился снова.

Его скорость была слишком высокой. Она была быстрее, чем у большинства духовных чувств. Большинство из них даже не отреагировало бы на случившееся. Использование "Божественной руки семи журавлей" могло легко разорвать Е Сивэня на пюре. Однако, парень двигался почти одновременно со своим противником. Он повернулся, и в его руке блеснул острый меч, прорезая воздух в сторону Му Шенджи.

Быстро!

Скорость Е Сивэня была почти такой же, как у молнии. Он в одно мгновение перевернул меч, и чуть не пробил голову оппоненту. За его движениями не мог поспевать даже Му Шенджи. Тот расставил ноги и почти сразу же переместился на тысячи километров назад, едва уклонившись от длинного меча. Однако, Е Сивэнь не давал ему и шанса уклониться и сделал большой шаг вперёд, вплотную прослеживая движения противника.

"Бах!" - Му Шенджи не успел так быстро уклониться и получил удар от Сивэня, а его тело почти разбилось в воздухе.

Сивэнь был чрезвычайно удивлён тем, что несмотря на то, что Му Шенджи выглядел так, как будто он чуть не разлетелся в прах после удара, всё равно смог устоять. Его плоть казалась действительно страшной. Самое главное, что это был даже не Му Шенджи, а его дух, который уже содержал в себе такую страшную силу! Трудно представить, насколько ужасно было бы, столкнуться с противником лично. Возможно, Сивэнь был бы побеждён немедленно.

- Ты ожидал, что убьёшь меня вот так просто? Ты действительно недооценил меня! - Му Шенджи говорил с издёвкой. В этот момент у него больше не было сил править всем миром. Он даже не мог быть уверен, что успешно убьёт Е Сивэня. В конце концов, он понял, почему Су Чжэнфэй и Дуан Ань умерли, всё было потому, что Сивэнь действительно обладал ужасающей силой.

Му Шенджи запустил ещё одну атаку своей громоподобной силой. Послышался слабый звук журавлей, которые превратились в огромную птицу, направляясь прямо к Сивэню. Большой Божественный журавль почти врезался своими чрезвычайно острыми когтями в плоть противника, но внезапно перед ним появился кровавый барьер, который защищал Сивэня. Через парня протекла слабая кровавая энергия, и ужасающая волна контратаковала Божественного Журавля за доли секунды. Птица внезапно взорвалась и утонула в огромной кровавой волне. Могущественный Божественный Журавль не смог спастись от этого кровавого прилива. Сила Зеркала Небесного источника безумно взорвалась, увеличенная до максимума с помощью резервных эликсиров.

Трагический крик Божественного журавля, стал последним, а затем тот растворился, не оставив за собой никаких следов. Даже Му Шенджи попал в кровавые волны и не смог бежать. Сивэнь немедленно оказался перед противником. Его руки осветились лучами золотого света и мгновенно потянулись, чтобы разорвать Шенджи на две половины. Только из-за того, что это было лишь воплощение духа, то он просто превратился в два потока духовной энергии. Тем не менее, его сознание полностью шокировало Сивэня. Тот смог сдержать энергию оппонента, когда битва закончилась.

- Е Сивэнь, как ты смеешь! Я точно отрублю тебе голову после того, как меня выпустят из культивации! - Громоподобный голос Му Шенджи прозвучал издалека в небе.

- Я приду к тебе лично, чтобы убить! - Е Сивэнь хмыкнул, ведь его сила была, как сильная опора, которая никогда не давала уступок. Он смотрел далеко в пустоту, словно видел тень Му Шенджи.

Битва откладывалась! Но сможет ли Е Сивэнь вовремя увеличить скорость своего культивирования?

http://tl.rulate.ru/book/70/1239654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь