Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 688

Глава 688

Если бы кто-то сказал Виселице Крови, что его использовали в качестве ступеньки для перехода на новый уровень, он бы точно не поверил в это. Что это было такое? Он помог ему совершить прорыв на более высокий уровень? Другими словами, сила противника была намного ниже его, иначе, как можно было заточить себя и прорваться? Однако, если сила Е Сивэня была не так хороша, как у Виселицы Крови, то значит он недостоин был быть его противником! Наверняка, он мог забить Сивэня до смерти одной пощёчиной!

- Это невозможно! - Виселица Крови был одурманен и не мог в это поверить.

На самом деле, если бы типичный Великий Мудрец Срединный действительно хотел использовать Виселицу Крови, чтобы прорваться к Великому Мудрецу Позднему, то этот человек был обречён. Он бы забил его до смерти всего за несколько ходов! Но Е Сивэнь обладал техникой Регенерации Феникса, что было основной причиной, по которой он осмелился совершить прорыв в битве и использовал Виселицу Крови в качестве своей ступени.

Импульс Сивэня всё ещё парил в воздухе, и его глаза горели, полные боевого духа.

- Твоя очередь! – Сивэнь проговорил медленно, почувствовав, что его сила резко изменилась вместе с тёплыми течениями, циркулирующими в его теле. По сравнению с тем, что было до этого, сейчас он невероятно отличался. Он также чувствовал, что его Тираническое Тело достигло пика седьмого уровня! Если бы он смог прорваться сквозь Великого Мудреца, то, вероятно, смог бы наконец-то войти в восьмой уровень! К тому времени его физическое тело снова испытает резкие изменения, и произойдёт качественный разрыв.

Его техника "Тиранического тела" не прорывалась долгое время. В конце концов, оно было достаточно мощным и каждый уровень требовал качественных изменений. Прорыв был основан не только на изменении силы, вызванный её повышением, но и на реальном качественном изменении. Парень чувствовал, что, когда его Тираническое Тело будет прокультивировано до предела, тогда оно действительно сформируется, и сможет разорвать на части божеств и демонов.

"Бум!" – Е Сивэнь двинулся посреди звукового грохота, и его тело разбило бесчисленное количество частиц воздуха напрямую. Он мгновенно вспыхнул и устремился к Виселице Крови. В руках крепко был сжат боевой меч, который парень сгущал собственным мастерством.

- Чёрт! - Виселица Крови заблокировал восходящий меч. Скорость Е Сивэня была намного быстрее, чем раньше, хотя тот ещё не активировал свои демонские крылья.

Этот прорыв привёл к невообразимому увеличению общей силы Сивэня. Это почти заставляло Виселицу Крови стать неспособным своевременно отреагировать. Можно было представить, до какой степени скорость парня поднялась бы после того, как его демонские крылья будут активированы. Если бы в это время его снова выследил Мастер Храма Разрушения Души, то его скорость не сравнилась бы с прошлым разом.

Первоначально Виселица Крови уже чувствовал, что сила Сивэня была ошеломляющей. Каждый раз, когда он скрещивал свой меч с ним, он должен был использовать всю свою силу. Такое всерьёз могло напугать, если учесть, что этот полушаговый Великий Мудрец обладал таким уровнем! Е Сивэнь знал, что между ним и Виселицей Крови, существовал разрыв не только в четыре царства. Самое главное, это был великий порог входа в царство Великого Мудреца! Тем не менее, парень мог заставить Виселицу Крови чувствовать себя под угрозой.

Мощная сила удара потрясла до такой степени, что разорвала мышцы запястья Виселицы Крови. Пространство между его указательным и большим пальцами треснуло и в доли секунды пролилось обильное кровотечение. Теперь он оказался раненым, что для него было впервые. Ранее он только наносил раны Сивэню, выплёвывая огромные объёмы своего Ци и крови, как будто его запасы были нескончаемы. Это заставляло Виселицу Крови чувствовать себя исключительно комфортно. Он любил пытать людей до смерти и чем крепче был его враг, тем больше он был заинтересован в том, чтобы убить его. Единственный способ, при которым Виселица Крови чувствовал своё существование и жизнь - это пытки своих врагов и убийство их.

Теперь же ситуация полностью изменилась. Даже если это была лишь незначительная травма, для Виселицы Крови это было сигналом о том, что весы вот-вот могли перевернутся. Молодой человек, находившийся перед ним, уже не мог позволить ему бить себя случайно, демонстрируя такую силу.

У него только что случился прорыв, а он уже был таким сильным?

Если бы кто-то упомянул об этом Виселице Крови раньше, он бы определённо не поверил в это и предположил, что этот человек говорил ерунду. Однако, теперь он в это верил. В этом мире действительно существовали такие люди.

- Теперь моя очередь раздавить тебя! – Е Сивэнь усмехнулся и мгновенно проник в небо, заряжаясь в сторону Виселицы Крови. Меч снова полетел вниз, и его величественная аура почти разорвала вселенную. Бесчисленные метеориты поблизости превратились в порошок, столкнувшись с мечной аурой. Лезвие прорезало тело Виселицы Крови, которое сметало за собой невообразимую энергетическую бурю!

Виселица Крови споткнулся и выпал из урагана, кровавый энергетический щит на его теле оказался разрушен. Бесчисленные обидчивые духи были уничтожены в этой всепоглощающей силе. У парня больше не было такого спокойствия, как раньше. Его одежда была порванной, а лицо немного бледным. Он смотрел на Сивэня в неверии, реально видя его ужасающую силу.

Не задумываясь, Виселица Крови почти сразу же обернулся, чтобы бежать в Долину Короля Медицины. Там был Повелитель Крови и несмотря на то, как Е Сивэнь был талантлив, он совсем не соответствовал Кровавому Повелителю.

- О нет, Е Сивэнь. Он убежит, останови его! - Крики Е Мо зазвучали в голове Сивэня. Этот опытный и дальновидный старый демон пережил много сражений, так что можно сказать, что у него появилась пара проницательных глаз, которые могли заметить намерение Виселицы Крови ещё до того, как он что-то предпринял.

Е Сивэнь отреагировал немедленно, понимая, что не должен позволить Виселице Крови сбежать. Как только тот уйдёт, то у парня не останется шансов обезглавить его. Сивэнь не был уверен, сможет ли он побить Кровавого Повелителя в Долине Короля Медицины, даже если он вызовет Аватара Звёздного Колосса.

http://tl.rulate.ru/book/70/1237021

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь