Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 112

Глава 112

Ариэль считала, что, став богиней, потеряла возможность смущаться, быть человечной, но, как оказывается – нет.

Она не замечала этого, но, как у и всех, у неё на душе могло быть тепло, могло быть холодно, она могла радоваться и грустить, сила бога и его воспоминания времен начала мироздания не смогли повлиять на неё.

Она как была чувственной праведной девочкой, которая влюбилась однажды – влюбилась навсегда, такой и осталась. Не изменилось ничего, кроме уровня её силы и уровня ответственности.

Когда Тьма поразила её грудь, заразила её источник уничтожающим проклятьем, она решила для себя, что не будет предпринимать попыток сблизиться с Сергеем, достигшим её уровня, но, словно по велению судьбы, Сергей сам к ней приблизился, всего парой слов захватил её сердце, сломил всякое сопротивление и прогнал грусть, оставив лишь тепло и надежду.

Когда рука Сергея коснулась раны, она почувствовала тепло, когда его пальцы коснулись её груди, она почувствовала себя смущение, вновь почувствовала себя невинной девушкой, не имевшей интимных контактов с противоположным полом.

Она была чиста и невинна, как и раньше, но воспоминания старого бога даровали ей куда больше знаний, чем можно было себе представить.

Она практически знала всё, что чувствует Сергей, касаясь её груди, и от этой мыслей её щёки предательски румянились, что само по себе было удивительным, ведь она – сущность.

Разумеется, Сергей не остался равнодушным, но он не стал выдавать приятности ощущений, ведь его целью не было потискать Ариэль. Он собирался спасти её и обязательно сделает это.

Закрыв глаза, он глубоко вздохнул и сосредоточился.

Ариэль, в которую ненадолго вселилась старая она, вновь стала собой нынешней и посерьёзнела. Пожирающая энергия Сергея вошла в её тело и начала пожирать все зловредные частицы, что оставила там Тьма.

Ариэль чувствовала, как её тело вновь набирает силу. Подняв глаза вверх, она могла обнаружить, что странное пятно на её звезде уменьшается.

***

Сергей убрал руку с груди Ариэль и выдохнул. Богиня опустила глаза и увидела, что рана затягивается, одежда восстанавливается. Этот факт вызвал у неё радость и грусть одновременно, а также вызвал кое-какие мысли.

Она уже не была смертной, не могла получить те же ощущения, что и смертные. Она завидовала, искренне завидовала, и это заставило её задуматься. Вдруг, на её губах образовалась странная улыбка. Она подняла глаза и вместо слов благодарности спросила:

-Ты доверяешь мне?

-Доверяю, - удивленно кивнул Сергей, не ожидавший от неё такого вопроса.

Ариэль таинственно улыбнулась и положила руку на его грудь.

-Не мог бы ты тогда не сопротивляться? Доверься мне, пожалуйста.

Сергей удивился, но сделал так, как Ариэль просила. Он всецело ей доверял и ни за что бы не подумал, что она хочет ему навредить.

Ариэль закрыла глаза, её тело начало испускать яркий свет, от которого и Сергею пришлось зажмуриться. Сила Света вошла в его тело и начала связывать душу странными цепями. Сергей на мгновение испугался, подумал сопротивляться, но вспомнил слова Ариэль и передумал, он полностью ей доверял.

Лицо Ариэль, на мгновение показавшее выражение нервозности, стало мягким, она нежно улыбалась, заканчивая задуманное. Изначально она немного колебалась, но Сергей своим безграничным доверием окончательно захватил её сердце.

-А? Что?

Сергей вдруг открыл глаза и изумленно осмотрелся. Он находился в своей комнате, на земле. Здесь всё было точно также, как и до того дня, когда началось его великое путешествие, длящееся до сих пор.

Не успев до конца осмотреть комнату, Сергей вдруг ужаснулся. Он не чувствовал притока энергии от верующих, он не чувствовал в себе силы, не чувствовал магии вокруг, не чувствовал ничего сверхъестественного.

Неожиданно, кто-то подошёл и крепко обнял его со спины. Он почувствовал необычно приятное тепло, ощутил дурманящий женский аромат, который не был ему знаком, почувствовал пару небольших грудок, прижимающихся к его спине.

Он почувствовал, как в его штанах началась эрекция, подростковая и неконтролируемая, чему Сергей удивился ещё больше.

Вдруг таинственная особа отпустила его, Сергей обернулся и увидел Ариэль, стоящую перед ним в простеньком светлом платье. Она мило улыбалась, соблазняя Сергея своим румянцем на щеках.

-Я решила, что тебе это понравится, - слукавила Ариэль, не сказав, что сама этого хотела.

Сергей удивился, только это он успел сделать, поскольку девушка подошла к нему и резко поцеловала, она давно хотела это сделать и теперь, пережив столько, окончательно решилась. Их ожидала битва с Тьмой, вероятно, последняя битва, если Люцифер им не солгал. Почему бы до таких событий не сделать всё, что ты хочешь, дабы не жалеть об этом после?

***

Только в процессе Сергей обнаружил, что, запечатав его силу, Ариэль вернула его в смертное тело, человеческое, с нормальной кожей, с нормальными глазами, с нормальными чувствами. Когда их тела соединились, а страсть достигла пика, они смогли почувствовать удовольствие, доступное исключительно смертным.

-Наверно, нам пора возвращаться?

Тихо спросил Сергей, поцеловав Ариэль, лежавшую на его груди, в лоб. Девушка поморщилась, не открывая глаз, и сказала:

-Я хочу, чтобы это не заканчивалось как можно дольше…

В конце концов она открыла свои глаза, Сергей не увидел её грустный взгляд, но почувствовал её настроение через тон голоса:

-Будь моя воля…если бы мне дали выбор, я бы отказалась от всего. Я хочу прожить одну смертную жизнь, хочу насладиться смертным счастьем, воспитать детей, увидеть внуков, и уйти на покой. Сидеть и наблюдать за другими сверху… я уже от этого устала… Отец возложил на меня ответственность, которую я не могу выдержать.

-Ну… - Сергей улыбнулся и провёл ладонью по гладкой, теплой спине Ариэль, - нам ведь ничто не мешает вот также запечатать свою силу в будущем, не на одну ночь, а на несколько десятков лет.

Брови девушки полезли на лоб, она подняла свои голубые глаза и с таинственным блеском посмотрела на него, ничего не спрашивая. Сергей улыбнулся ей и кивнул.

-Я уже обещал нечто подобное Лире. Как только Тьма будет уничтожена, я тоже хочу уйти на покой, моя душа давно этого требует.

-Да… - вздохнула Ариэль, опустив взгляд, - будет неплохо поселиться всем вместе в каком-нибудь приятном месте и пожить какое-то время жизнью смертных.

-Ага.

***

Пока Сергей и Ариэль болтали наедине друг с другом, находясь в отдельно созданном для них подпространстве, Лира закончила свою эволюцию и стала полубогом. В след за ней эволюционировали все, за исключением Миранды.

Миранда только связалась с божественной системой, только начала прокачиваться, преодолев 120-й уровень. К тому же, у неё совсем не было адептов.

Однако, это её почти не волновало сейчас.

В этих путешествиях по мирам, где Миранда смогла узреть невероятные красоты, которых не видела за всю свою жизнь, девушка открыла для себя кое-что. Эльдар спас её ещё пару раз, дал несколько наставлений.

Среди всей группы, её поддерживал только он, чем быстро смог занять особое положение в её сердце. Девушка сама не знала, что она сейчас чувствует, ей это не было знакомо. Она хотела быть ближе к нему, хотела, чтобы он смотрел только на неё, чтобы говорил только с ней, однако…

Со стороны он казался добрым, отзывчивым, открытым, но на деле… на деле в его душу просто так не забраться. Как бы Миранда не старалась к нему «подкатить», ей это совершенно не удавалось. Она даже не могла узнать, что когда-то Эльдар был влюблён в Марию, уже давно разделившую ложе с его лучшим другом.

-Отправляемся в Рай, - усмехнулась Лира, думая, что за всё то время, что существует мироздание, столь мерзкое существо для света как она туда ещё не вступало.

Ну и времена пошли.

http://tl.rulate.ru/book/6995/382249

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что у Ариэль были интимные контакты с женщинами?!
Развернуть
#
вот это поворот
НТВ уже выехало )))
Развернуть
#
За всю книгу не было такого(может автор что-то скрывает) Я бы не поверил.
Развернуть
#
Надо писать по точнее а то вот такие мысли есть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь