Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 111

Глава 111

На душе Сергея в одночасье стало пусто. Безграничная радость, уверенность в светлом будущем, в победе над тьмой – всё как ветром сдуло и не осталось ничего.

Распахнутыми фиолетовыми глазами он смотрел на Ариэль, на торчащий из её груди меч тьмы, оружие, содержащее всю силу этой мерзкой богини, которую Сергей искренне ненавидел всем сердцем.

-Уйди, тварь!

Сергей переместился к Ариэль в одно мгновение, попытался схватить Тьму, но она избежала его захвата и отпрыгнула далеко назад, вырвав из груди Ариэль меч. Богиня рухнула на колени, Сергей подхватил её и полным ненависти взглядом посмотрел на Тьму.

Поддерживая Ариэль, не отводя взгляд от Тьмы, он изучал состояние богини, быстро придя к выводу, что её жизни ничего не угрожает, по крайней мере сейчас.

Да, тело Ариэль пронзили мечом тьмы, но Ариэль не была смертной, не была каким-то жалким божеством, она – богиня, которая не может умереть, пока её источник полон, пока горит её звезда. Однако, этот удар сделал с ней тоже самое, что с предыдущим богом.

Тьма оставила в сущности Ариэль пожирающую энергию заразу, незалечимую рану, которая рано или поздно изведёт её и приведёт к смерти.

-О как, - раздался веселый голос третьей стороны.

Тьма, Сергей и Ариэль повернули свои головы к его источнику. В стороне от них стоял он самый, черный с ног до головы, с плохим взглядом и нехорошими намерениями, его величество Люцифер. Он смотрел то на Тьму, то на Сергея, то на Ариэль и улыбался.

-Похоже, ты заполучил эту проклятую силу, - закрепил он свой взгляд на Сергее, говоря уже не столь надменно, как раньше.

Тьма с большим изумлением взглянула на Сергея и попыталась изучить. Её физиономия после принятия человеческого облика была сложной.

-Удивительно, - сказал он, пока позади него собиралась сильная армия, - даже мне не удалось найти общий язык с драконом, не говоря о его полном поглощении. Похоже, теперь ты – самое страшное существо во вселенной.

Когда Люцифер сказал это, Сергей услышал треск. Первый Клинок в его руках развалился на мусор и пал в пустоту.

-Между нами есть недопонимания, есть вражда, но я, как и ты, желаю её смерти, - своим черным пальцем он указал на Тьму, - если я сейчас вмешаюсь в ваше противостояние и стану третьей стороной, последствия никто не сможет предсказать, но это отразится на всём мироздании. Скорее всего умрёт Ариэль, а также кто-то ещё из нас троих. Оставшиеся двое либо будут до конца, либо отступятся и попытаются восстановится. Так вот, я предлагаю тебе заключить со мной союз.

Люцифер смотрел серьезно и говорил серьезно, на его лице уже не было улыбочки. Тьма была шокирована услышанным:

-Ты готов объединиться с ним, чтобы уничтожить меня?

-У меня причин ненавидеть тебя даже больше, чем у него.

Улыбнулся ей Люцифер и вновь посмотрел на Сергея. Он более не хотел видеть этого человека, ставшего полубогом, своим противником.

-Помнится, Мария уже поверила тебе разок. Помнишь, к чему это привело? – Сергей окинул Люцифера враждебным взглядом.

-Но в итоге всё закончилось даже лучше, ведь ты заполучил Первый Клинок, а та, - Люцифер выцепил в толпе божеств света Эллу, - которой не суждено было стать божеством, теперь близка к становлению полубогом.

-Ты можешь не доверять моим словам, - вдруг сказал Люцифер, - но я готов подтвердить свои слова клятвой бога.

Ариэль, услышав слова Люцифера, вышла из объятий Сергея, даже Тьма подскочила. Клятва бога – не какая-то ерунда. Бог клялся своей сущностью, создавал с помощью великой энергии обещание, которое он не мог нарушить. В случае нарушения, он получал жестокое наказание, от которого тяжело оправиться.

Ариэль объяснила это Сергею. Когда Люцифер убедился, что Сергей всё понял, он продолжил:

-Если ты не можешь меня простить, мы можем заключить временный мир – сотня лет. Мы уничтожим эту тварь, мою дорогую маму, и оправимся от последствий, а там уже решим – либо заживём спокойно в одной громадной вселенной, либо станем вечными противниками и завершим противостояние.

-Сотня лет, - вдруг ответил Сергей, - я согласен на сотню лет. Спустя это время, мы встретимся и поговорим вновь. Тогда я и решу, убивать тебя или нет.

-Идёт, - Люцифер поднял палец, улыбнулся и начал произносить слова клятвы:

-Я, Люцифер, клянусь не нападать на своего союзника, Сергея, обязуюсь не строить против него козни, и обязуюсь поддержать его в противостоянии с Тьмой. Срок моей клятвы – сотня лет, я могу нарушить её в случае, если Сергей нападёт на меня.

Когда Люцифер поднял палец, таинственная энергия, космическая, первородная энергия богов, покрутилась вокруг него, после нитью связала его и Сергея, создав вторую клятву бога. Первую давал Свет миллиарды лет назад.

-Чёрт, - выругалась Тьма, увидев, что Люцифер действительно объединился против неё. Она посмотрела на Сергея и сказала:

-Идиот, через сотню лет он накопит силу, достаточную для противостояния тебе. Ты заключил сделку с дьяволом и поплатишься за это.

-Если это цена за твоё уничтожение – я согласен.

Улыбнулся ей Сергей и встал в боевую стойку. Он собирался напасть на Тьму, испытать свою силу, попытаться уничтожить её.

Люцифер, довольный сделкой, вытянул руку и создал меч, подобный мечу Тьмы. Великая Злая Богиня смотрела, как её постепенно окружают две армии во главе двумя богами и полубогом и понимала, нужно уходить.

-Если вы хотите уничтожить меня, - вдруг воскликнула она, дав сигнал своим войскам, - вам придётся очень постараться. Я не дура, чтобы дать вам бой здесь. Приходите в бездну, если осмелитесь!

С этими словами, она махнула рукой и исчезла. Спустя несколько мгновений исчезло всё войско. Сергей вздохнул и посмотрел на Ариэль, она стояла к нему спиной, в её теле красовалась темная рана, от которой на его душе становилось грустно.

-Ты готов пойти за ней?

Спросил Люцифер, желающий рвануть в бездну и устроить там хаос. Сергей посмотрел на него, подумал и ответил:

-Немного позже, нужно кое-что закончить.

Мысленно он передал приказ Элле вернуться на Анторос, а сам взял Ариэль и исчез, открыв портал неизвестно куда.

***

-Стой! Что ты делаешь? Отпусти!

Грустная Ариэль вырвалась из объятий Сергея и только сейчас обнаружила, что они стоят перед великими златыми вратами Рая. Он посмотрел на неё и мягко улыбнулся:

-Ещё год назад я и помыслить не мог, что заявлюсь сюда вот так. Проведи меня к своей звезде. Это важно.

Ариэль, собиравшаяся возмутиться, вздохнула и махнула рукой. Спустя мгновение они оказались на огромной пустой платформе, в том самом месте, где она когда-то восстанавливала Эллу, в непосредственной близости к своей звезде.

Просто подняв глаза, Сергей увидел, что в звезде Ариэль присутствует чужеродная энергия.

-Как и сказал Люцифер, - вдруг заговорил он, - я пожрал дракона бездны. Теперь я – дракон бездны.

Сказал он холодно, чем напугал Ариэль.

-Я заполучил всю его силу и теперь кое-что могу. Ты не будешь медленно умирать, как предыдущий хозяин этого места. Я тебя спасу.

Сказав это, Сергей подошёл близко к Ариэль и положил свою руку прямо на рану. Его большая ладонь касалась обоих грудей богини.

http://tl.rulate.ru/book/6995/381777

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
божественный охват 2-х
Развернуть
#
Ну что же, парень дерзай!) Спасай Богиню!😉😎😇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь