Готовый перевод Empress Running Away with the Ball! / Императрица ведет игру!: Глава 842

Глава 842. Решай сам, что делать.

Когда она восхваляла Чжуй Фэна, он чуть выпрямилась. Он почесал голову и сказал: «Тётя Су Цзинь права, действительно, я, Чжуй Фэн, могу найти всех».

«Тогда чего же ты ждёшь, быстро найди императора!» Су Цзинь топнула ногой и закатила глаза.

Если бы не тот факт, что у неё была просьба к нему, она бы отругала Чжуй Фэна. То, что император пропал без вести — очень важно, но тот факт, что он совсем не беспокоился после того, как услышал, действительно злил.

Чжуй Фэн немного поколебался, прежде чем сказать: «Тётя Су Цзинь, задача, которую император дал мне, заключалась в том, чтобы помочь доктору Чжану. До того, как я это выполню, я не могу сделать ни шагу от доктора Чжана. Я не смею идти против приказа императора.»

Когда Су Цзинь услышала это, её нос чуть не изогнулся от гнева. Она всё время вела себя вежливо, но сейчас не смогла удержаться и постучала ему по голове.

«Твоя голова сделана из дерева? Ты не пойдёшь искать императора, когда он пропал? Есть ли что-нибудь более важное, чем безопасность императора в этом мире?» Её лицо стало меняться от гнева.

«Тётя Су Цзинь, не сердитесь. Дело не в том, что я не хочу искать, скорее, я не могу. Боевые искусства императора тоже очень хороши, поэтому с ним ничего не случится. Возможно, у него плохое настроение, поэтому он вышел, чтобы излить душу. Как только настроение императора нормализуется, он, естественно, вернётся».

Чжуй Фэн тайно посмотрел на лицо Су Цзинь. Он тайно думал, что эта старая дева выглядела очень доброй, как обычно, но кто бы мог подумать, что она будет такой ужасной, когда рассердится. Если бы не тот факт, что его голова была твердой, в голове уже были бы дыры.

Он говорил правду. Он долго служил императору и мог понять, что происходило с императором в последнее время. Хотя он не понимал, как император, который никогда не думал о любви, изменится ради девушки, никогда не будет забывать о ней и не сможет нормально спать; он знал, что когда эта девушка уехала в Восточный Цинь, чтобы стать наследной принцессой, она забрала с собой сердце императора.

Император определенно ушёл в изолированное место, чтобы исцелить своё сердце.

Конечно, он мог бы найти императора, если бы захотел, и он мог сделать это без особых усилий, но посмеет ли он? Конечно, нет!

Если бы он нашёл императора сейчас, это было бы равносильно прикосновению к заднице старого тигра, он не был глупым.

«Ты .. Ты идиот, ты действительно смелый! Может быть, ты слушаешь только приказы императора и относишься к словам вдовствующей императрицы как к пустому звуку?»

Су Цзинь наконец разгневалась!

Она знала, что Чжуй Фэн говорил правду, император, должно быть, прятался где-то наедине со своим разбитым сердцем, потому что у него была такая привычка, так как он был молодым. Когда ему было больно, он ни с кем не разговаривал, даже с вдовствующей императрицей Чжоу. Он всегда оставался в месте, которое никто не мог найти, как одинокий волк.

Когда вдовствующая императрица Чжоу подумала об этом, её накрыли эмоции. Она чувствовала, что слишком строга и многим обязана сыну, когда не позволяла ему быть рядом с ней с юных лет.

Но даже зная об этом, она не могла никому позволить найти императора. Она знала, что император был глубоко ранен, и если он станет импульсивным и сбежит с девушкой из семьи Чэнь, это станет большой катастрофой.

Когда Су Цзинь взорвалась от гнева, Чжуй Фэн вздрогнул, но он стоял без движения.

«Чжуй Фэн, ладно, пусть ты не идёшь искать императора, но я скажу тебе следующее: вдовствующая императрица уже приказала найти Сяо Сы. Он - евнух, самый близкий к императору, и если император уйдёт, он не сможет избежать обвинений. Вдовствующая императрица сказала, что если он не сможет сказать, где находится император, он будет сильно наказан! Подумай, что тебе следует делать!»

http://tl.rulate.ru/book/6962/448941

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь