Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 428 Хитрость и отрыв

Хотя заряд Sturmbeest сохранил свирепое безумие, с каждой проходящей черной тенью в воздухе плещутся дуги скорбных кровавых следов. С большой интенсивностью штормовые волны заглушали все звуки; тишина усиливала унылую торжественность момента.

Он оставался непоколебимым в своем гребневом заряде, и все потому, что в тот момент, когда он начал ускоряться в этом направлении, он был внушен этой верой:

"Ты должен напасть вперед!"

"Сражайтесь за мать-природу Эйву!"

Непрекращающиеся нападения на штурмовиков, высвобождающие слои над слоями кровавого дождя; окрашивание окружающих существ с головы до ног. Настолько, что создавалось впечатление, что это был гигантский разбрызгиватель, использующий собственную кровь для орошения камней и почвы.

Это гигантское чудовище дрожало от острой боли, так как проливалось много свежей крови. Это были не только поверхностные раны, но и его наглый дикий заряд, приводивший к увеличению скорости кровопотери! Но как раз тогда, когда его заряд находился всего в 200 метрах от основания арахнидов, с удивительной скоростью вспыхнули 2 только что появившиеся ультралиска. Мгновенно в воздухе раздался гул с интенсивным столкновением.

4 разрушительных полумесяца острых костяных косы пронзили глубоко в тело штурмовика. По инерции штормовика из его тела были вырезаны два глубоких оврага крови, которые, казалось бы, угрожали извергнуть внутренности штормовика.

Следом за этим, когда штурмовик упал на землю, 6 скрывающихся под землей зарылись в землю, выпустив из нее одновременные колышки. Пронзительные звуки трения металла пронзили воздух, когда 6 ошеломляющих смертоносных шипов просверлили как волны, стуча по направлению к бушующему; рассекая его вживую, как расчлененные куски плоти, заклеймившие в воздухе.

Тем не менее, штурмбест стал авангардной стрелой для орды зверей; впадая в арахнидное море, дикие звери безумно блуждали сзади, вызывая существенное углубление в оборонительную линию арахнидов. Танатор ворчал и с непревзойденной ловкостью схватился за несколько затаившихся под землей зверей и вытащил их, прежде чем бросить в небо. Вместо этого эти немногие танаторы так и не добрались до земли, взорвавшись в кровавый туман под действием концентрированной огневой мощи слингеров.

Очевидно, что линия обороны арахнидов уже была медленно оттеснена на базовую отметку в 50 метрах от их базы. Множество безжалостных гадюк продолжали безжалостно всплескивать. В этот момент, королева-норва Дженни, наконец, прилетела, прицелившись в головокружительный Танатор, и выстрелила своей смертельной способностью "Деление споров"!

Эта способность может иметь ужасающий эффект неизбежной смерти для большинства существ. Вместо этого, когда эта роковая спора приземлилась на Танатор, она печально обрушилась и не оставила ничего, кроме пятна.

Иммунитет!

Благословение Матери-природы Эйвы действительно было не напрасным.

Тем не менее, эта арахнидная царица-норва снова схватилась и прострелила зеленоватую сеть, покрывавшую небо и землю; шелестая, как шум дождя, она окутала сотни квадратных метров диких зверей впереди. Хотя эти дикие звери сохранили свою дикую свирепость, их скорость передвижения и скорость атаки значительно снизилась.

С такой тактикой проволочек еще одна партия вылупившихся зерглингов и ультралисков злонамеренно топталась вперед, чтобы заделать прорехи. С головы до ног каждая их стволовая клетка жила ради войны. Штурмовали фронт с бодростью! Несмотря на то, что эта 50-метровая брешь была чрезвычайно близка, она казалась смутно похожей на другой конец света! Очевидно, что арахнидные структуры органов были в пределах досягаемости, к сожалению, ни на сантиметр не могли быть взломаны!

Состояние войны вновь зашло в тупик, но такая война истощения была действительно неблагоприятна для матушки-природы Эйвы! Это произошло потому, что племя терновника было врождённым бородавочником, выкованным в сотнях и тысячах межзвездных сражений. Несмотря на то, что они были ограничены определённой квотой единиц, их силы процветали с постоянным пополнением через кристаллы Пандоры и веспенний газ; на рождение саженцев арахнидов потребовалось бы всего 2-3 минуты, или максимум 10 минут, чтобы вступить в бой! Сколько же лет матушке-природе Эйве понадобилось бы, чтобы произвести потомство и размножить своих созданий до такого состояния? 1 год, 10 лет? 20 лет?

Правда, согласно теории, все ресурсы планеты, кроме человечества, могли бы быть использованы Эйвой в качестве шахматных фигур при ее завоевании для подавления. Однако, индивидуальный контроль Эйвы над существами также был ограничен. Кроме того, Эйва должна была глубже изучить проблему поддержания экологии!

Следовательно, подобная борьба продолжалась едва ли 10 минут, прежде чем объявить о ее завершении - орда зверей отступила очень тупо. Очевидно, Эйва поняла, что понимание тактики ведения войны ее заклятым врагом намного превзошло ее собственное понимание. Она даже могла воспринимать, что ее заклятый враг полностью эксплуатировал ее уход, чтобы исчерпать больше своих военных сил.

Шейан вздохнул решительно, наблюдая за текущей ситуацией.

"Больше мы ничего не можем сделать".

Наблюдая за текущей сценой, брат Блэк выпустил выдох. На самом деле, в такой ситуации, когда слои на слоях противоречат друг другу, для них было просто немыслимо пытаться заманить легендарное существо, чтобы охотиться на него ради выгоды. Такая интенсивная и хаотичная война была по сути нелепым водоворотом мясорубки. Только приблизившись к ней, можно было столкнуться с возможностью быть втянутым в инерцию, и столкнуться с невыразимым предательством!

Вместо этого Риф колебался, озвучивая свое беспокойство.

"Но действительно ли мы не останемся здесь? Что, если что-нибудь всплывет и потребует нашей помощи?"

Однако после того, как он закончил говорить, он сам покачал головой и отчаянно засмеялся. При столкновении с такими масштабами войны индивидуальная мощь была практически сведена к минимуму. Даже объединенная мощь трио едва могла оказать минимальное влияние на эту битву, но вместо этого привела к фатальным рискам. Можно сказать, что шансы на участие и выживание были слишком малы.

Шеян услышал его и аналогично покачал головой.

"Оставаться здесь практически бесполезно". Поскольку мать-природа Эйва не смогла выровнять племя терновника сегодня, то к завтрашнему дню ее шансы будут еще ниже. Единственная слабость моего участка заключалась в том, что два беспилотника начали строить первые инкубаторы базы "Арахнид", вплоть до перехода на базу "II" класса и, наконец, до постройки башни "Царица-норва". Как только появится башня Царицы-норги и будет установлена связь между племенем терновник и мной, тогда наше дело будет практически завершено; или, может быть, я должен сказать, смириться с судьбой".

(TN: забавный факт, Queen-zerg на самом деле производится из инкубатора/лэр/ужина). Так что автор, вероятно, ссылается на исследование для нерестовой королевы-норвы).

"Тогда что нам теперь делать?" Брат Блэк начал подправлять ремень перед тем, как дать пощечину своему старому приятелю - этому Золотому АК.

Шеян ответил без колебаний.

"Так как все дикие звери дикой природы поблизости собраны божественной Эйвой, это означает, что казусы в результате встречи с дикой природой будут равны нулю". Таким образом, мы, естественно, должны нанести визит клану Моисеевых и исследовать местность вокруг, чтобы собрать информацию из первых рук. Поиск топора не задержал бы вырубку дров*. Хотя у меня есть 18 дней, чтобы остаться, я не могу не почувствовать панику из-за нехватки времени!"

(ТН: китайская идиома, что означает: Достаточная подготовка приводит к более быстрому выполнению задач).

*****************

Ночью, в лесу Пандоры. Атмосфера затуманена психоделическими неясностями, здесь можно увидеть чудовищно яркие и разноцветные пейзажи. Тысячи уникальных насекомых плачут, пронизывая воздух, вместе с пронзительным ароматом природы. Такое великолепие было тем, что тропический лес на земле никогда не мог изобразить.

Через эту местность прошли 3 человека. Если бы они впервые прибыли в Пандору, то, несомненно, остановились бы на ночь, прежде чем строить планы на дневной свет. Тем не менее, трио уже накопило достаточно опыта жизни в джунглях. Таким образом, они продолжили зондирование вперёд со стабильно низкой скоростью.

Их нынешнее местонахождение в этом первобытном тропическом лесу, уже находилось в пределах 5 километров от Виндстоунского нагорья. Шеяна и остальных изначально переправил повелитель терновника, но, не пройдя и 300 метров, они поняли, что такое поведение мгновенно вызвало безжалостный гнев божественности природы, Эйва - 3 Mountain Banshees налетела на них, пронзив когти и расширив клыки, что заставило Шеяна и остальных спешно бежать.

После непродолжительных бесед они могли использовать только одно из трех оставшихся у них яиц владыки, пытаясь покататься на принадлежащем им владыке. На этот раз им это удалось, что, вероятно, произошло благодаря подсчетам Эйвы, которая подсчитала, что люди, вероятно, не представляли никакой угрозы или нарушения среды обитания нынешней пандоры. Таким образом, они были славно проигнорированы.

Согласно отчету RDA, Виндстоунское нагорье представляло собой плоское плато шириной почти 20-30 квадратных километров. Его форма напоминала короткий отрубленный пень, но, конечно же, была увеличена на миллион складок. Над ним росла декоративная растительность, которая казалась идентичной лугам высоких гор, и это место можно описать как обширный горизонт. В результате, приблизившись к нему по воздуху безрассудно, выдержать огромные риски. Так, Шеян и его друзья планировали сначала высадиться в первобытных джунглях внизу, а затем незаметно подняться на вершину.

По их оценкам, несмотря на то, что до Виндстоунского нагорья оставалось еще 5-6 километров, ожесточенные обитатели дикой природы уже были вызваны Эйвой как пушечное мясо. Таким образом, для того, чтобы подняться на плато, понадобилось бы всего около часа, чтобы начать шпионить за дьявольски могущественным кланом на'ви, кланом Мосаке.

Вместо этого от них уже прошло 2 полных часа, пройдя эти 5-6 километров. Это произошло потому, что они попали в опустошительную засаду! Засады исходили из леса, и были чрезвычайно тернистыми и неразумными. Торговаться с ними, казалось бы, было связано с обычными обезьянами шимпанзе, но они обладали шокирующим уровнем интеллекта. Они действительно знали, как монтировать стропы! Наблюдая за двумя неразлучными существами, работающими вместе, можно было сказать, что это были более или менее зловещие часовые, которых ухаживал клан Моисеевых; клан умел укрощать диких зверей.

Такое существо не было записано в отчете RDA, и, похоже, они слышали о его личности только от клана Такджи, известного как примат Бетами. Перед лицом этих обезьян именно Шеян пострадал от самой страшной неудачи. В момент небрежности, чтобы избежать ядовитого укуса слингера, его левая нога была неожиданно ущипнута обезьяной с гостями Бетами, которая мгновенно и нелогично оставила половину тела онемевшей. Он мог только искать относительно безопасное и пустое место, чтобы защитить себя и перевести дух.

(ТН: Примат Бетами - вымышленное существо автора. Есть еще одна обезьяна в аватаре под названием Пролемурис, но описание не совпадает).

Но в этот момент Шеян сосредоточился и сразу же обнаружил, что его окрестности были окружены 6 приматами-обезьянами, обитающими в гостях у Бетами. Эти коренные жители были исключительно злыми. Когда они садились на стропы, их высота абсолютно не превышала 1,4 метра. Они были покрыты темной кожей, с двумя серыми полосами на спине. Обычно такие существа не жили больше 3 лет.

http://tl.rulate.ru/book/690/744372

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь