Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 427 Мать Черного рога спускается по адресу

Такая нелепая резня недолго продолжалась и завершилась примерно за 10 с лишним минут. Поля сражений были замусорены бесконечными тушами, которые быстро растворились в земле, как снег. Вместо этого, постепенно отчетливо проявившийся результат привел Шеяна в изумление.

На поле боя, протянувшемся на десятки квадратных километров, подошла к плохо избитому слингеру, а затем пронзила его глотку смертельно острыми когтями; пиршество на его плоти и крови. Наконец, как волк, зерглинг выпустил проникающий вопль к высоким небесам!!!

Будучи свидетелем такой сцены, Шеян не мог не обратить внимания на этого жирного жука, вспоминая их прежние начинания, где он был всего лишь властелином черного железа. Неудивительно, что Умник-Чернорожденный питал амбиции сменить эру Императрицы Клинков.

"Было ли это совпадением, следующая битва покажет это." Шеян не мог не бормотать сам с собой. Увидев всю последовательность событий, Риф, в конце концов, искренне заметил. "Думаю, пришло время матушке-природе Эйве раскрыть свою истинную силу."

"Точно". Шеян вдруг вспомнил кое-что. "Где клан Такджи?"

Могенша мрачно улыбнулся. "Они сбежали, увидев орду зверей."

Шеян ответил безразлично.

"Их верования вращаются вокруг матушки-природы Эйвы". Став свидетелями прилива зверя, собранного их старой бабушкой, они могли бежать только настолько, насколько это было возможно. Я не ожидал, что строительство арахнидного основания будет достаточным, чтобы спровоцировать такую орду зверя. Этот долг должен быть погашен в будущем".

Выступив, Шеян не смог контролировать свое желание дать совет Надзирателю Чернорога.

"Следующая волна, несомненно, станет настоящим испытанием. Позвольте мне передать вам все отчеты о моих существах, которые я приобрел".

Однако в этот момент Шеян вдруг почувствовал странность: как будто все окружающие структуры органов излучали потоки черного мерцающего блеска. Если раньше органные структуры арахнидного основания можно было описать как полуфабрикаты, то сейчас их состояние было похоже на недавно отремонтированное помещение, облицованное декоративной керамической плиткой. Очевидно, что скорость размножения арахнидных живых форм ускоряется, а скорость инкубации структур органов, движущихся на ступеньках!

За долю секунды берлога III класса, заменившего Материнское гнездо, внезапно раздулось, набухло до высоты почти 200 метров; по периферии его выступили 8 невероятно неприятных и грубых мясистых красных щупалец, многократно танцевавших в воздухе. Более того, его отчетливые наружные черносливовые прожилки раздувались безумно, как будто у него была гиперемия. Странная шестиугольная форма, образованная кристаллами пандоры высокой чистоты, внезапно появилась из своей уже изначально грандиозной и злобной органной крыши!

Наблюдая за таким повышенным импульсом, его внешний вид усиливался зловещей дикостью. В это мгновение даже не упоминайте о Дереве с высотой 300 метров, сравнимыми могут быть только священные земли на'ви, Дерево Душ!

"Мать Чернорога мигрировала, верно?" Могенша не мог не спросить. По мере того, как его слова угасали, голос Матери Чернорога резонировал из глубины их сердца. 《 Друзья мои, я выражаю благодарность за вашу помощь. Я чувствую огромную мистическую силу издалека, которая в настоящее время накапливает различные жизненные силы в своем стремлении искоренить нас 》.

В этот момент Шеян внезапно почувствовал недоумение и замахнулся. Вместо этого он понял, что массивный зубастый и свирепый червь Нидуса увядает со скоростью, способной захватить даже невооруженный глаз. Он тут же задыхался от шока.

"О, мать терновника, что не так с Червем Нидуса?"

Мать терновника спокойно ответила.

《 Червь Нидуса соединяет две сходящиеся точки космоса, но в действительности он состоит из одного тела. Как только Червь Нидуса с другой стороны умрет, Червь Нидуса естественным образом завянет. 》

Шеян с тревогой допрашивал.

"Но...."

Невменяемый Блэкторн перебил его.

《 Мы полностью покинули нашу базу с той стороны. В действительности, рудная шахта, которую мы там заняли, могла бы в лучшем случае поддержать наш сбор всего лишь еще 2 месяца. Тем не менее, вокруг нас находятся 4 враждебных племени арахнидов. Если бы мы не оставили позади адекватные силы для сопротивления им, то одной лишь опоры на оборонительные Затопленные и Спорные колонии было бы недостаточно, чтобы продержаться нам даже 8 часов. 》

"8 часов?" Шеян сомневался.

Мать Чернорога терпеливо объясняла.

《 Для того, чтобы поразить червя Нидуса, требуется способность квантового пространства складываться, что оставляет следы вмешательства в космическую вселенную. Если бы мы не смогли протащить 8 часов, то космический вихрь не восстановил бы стабильность во времени, позволяя другим воспринимать наше местоположение, и искать, что мы мигрировали на этот небесный свет, как на планету. Но как только мы сможем протащить 8 часов, даже если бы Императрица Клинков лично прибыла, будет совершенно невозможно определить даже крошечные намёки и подсказки. 》

Шеян кисловато смеялся.

"Но............ вы даже можете это почувствовать". Эта огромная мистическая сила в настоящее время накапливает свои существа, готовясь к войне. Без икрометания и подкрепления червя Нидуса, как бы вы здесь держались. Его наступательный темп яростно ускоряется с каждой волной и может даже указать на ваши слабости".

Мать терновника ответила полюбовно.

《 Да, эта сила огромна, и собранные толпы существ одинаково доминируют, но......... они рождены в этом мире не ради войны. 》

По какой-то непонятной причине, услышав эту последнюю фразу от Матери Чернорога, Шеян вдруг вспомнил о бескрайней пустыне, замусоренной тушами, о полях сражений опустошения, а затем вспомнил берсерк, каким образом зерглинг преследовал маслоотражателя. В конце концов, сердце Шеяна успокоилось.

**************************

Земля слегка потрескалась,

Несравнимо гнетущий грохот, как у барабанной дроби! Оставляя внутренности всех существ, резонирующих с ужасом!

Отголоски гигантских зверей,

Громкий шум, производимый непревзойденными колоссальными зверями, благословленными матерью-природой Эйвой,

Звук непрекращающегося тиснения ускоряется по землям Пандоры!

На этот раз Эйва была в ярости! По подсчётам Шеяна, было как минимум 8 легендарных существ со здоровьем, превышающим сотни тысяч очков, которые вели заряд; пронзили вперёд тресковыми звуками грома!!!

За ними стояла смесь слингеров, гадюки и различных других существ.

Но на фоне такого господствующего величия были плотно устроены ряды размножающихся яиц в основании арахнидов; прочно стоящие в большом количестве, солдаты огромной силы!!!

Когда орда зверя пробила 1 километр от основания арахнидов... ...по крайней мере на 30 из этих массивных двухэтажных гигантских яиц появились ужасные трещины. Мгновенно их раковины расщеплялись и разбивались на фрагменты, образуя гигантское "чудовище" высотой в 3 этажа, с телами, одетыми в экзоскелет.

После их рождения арахнидные существа устремились вперёд по направлению к безмолвным тропам арахнидного основания! Среди невещественных обездоленных, арахниды были готовы к дисциплинированному убийственному намерению строгой экономии. Просто слушая грохот топотов, отрывистых от земли, можно было в достаточной мере постичь величественное величие этой арахнидской армии, наполненной воздухом непреодолимого отчаяния.

Рассматривая панцирь этих гигантских арахнидов, казалось, что он напоминает прочность древних доспехов, демонстрируя поразительный яркий бронзовый блеск! Самым шокирующим аспектом были торчащие из области рта двойные гигантские полумесяцовые косы, похожие на кости. Эти косы были длиной в половину тела существа. Такое гигантское свирепое существо, было аналогом гигантских осадных танков. Мало того, что под страшным подбородком у него были острые края, которые могли легко пробить любую толстую броню различных существ.

(TN: Забавный факт, костоподобные косы ультралисков на самом деле называются лезвиями кайзера в звездолетах).)

Это была предельно обычная единица расы арахнидов, Ультралиск!

По мере их продвижения вперед, последовательные большие партии яиц также начинали вылупляться. Когда орда налетающих зверей достигла 500 метров от основания арахнидов, арахнидное море здесь собралось в юниорскую чашу весов; это была сортировочная смесь ультралисков, зерглингов, гидралисков и притаившихся.

В тот же миг неукротимая орда зверей и бесстрашное арахновое море столкнулись! Как будто небо и земля озарились меланхоличными вспышками молний, превратив, казалось бы, все поле боя в фрагменты замерзшего стоп-сигнала. Как будто даже небо и земля обращали внимание на эту невиданную кровавую войну, увековечивая это грядущее событие в памяти!!!!

*********************

Огромные лезвия кайзера Ультралиска, проткнувшие тело Штурмбея, вытягивают потоки крови. Благословенный матерью Эйвой, штормбест рычал в мучениях, крепко держась за землю, как будто он был зажат в своей чудовищной раме; как будто это была крошечная гора. Ультралиск не смог вовремя вытащить свои огромные лезвия кайзера, так как перед отрывом он издавал звуки трещины в воздухе; из-за этого он мгновенно терял равновесие и падал на землю.

Поднимая передние копыта в бушующей агонии, штурмовик сильно растоптал. Даже при толщине одного метра хитиновый карапас ни на йоту не смог бросить вызов такой огромной силе. Даже на расстоянии сотен метров не смогли замаскировать ужасающие звуки дробления костей, как мутная красная кровь, выстрелившая на высоту десятков метров, перед тем как моросящая на землю.

И все же мгновенно еще три ультралиска в бешенстве выстрелили вперёд! Подняв свои кольцевые костяные кости, они глубоко врезались в тело Стёрмбеста! Таких геркулеанских ударов вместе взятых было достаточно, чтобы сбить штурмовика в ошеломляющее отступление! Вместо этого, ответом Stumbeest было лететь в бушующий заряд после стабилизации!

У него была только одна мысль!

Заряжай вперёд!

Несмотря на обстоятельства, Stumrbeest все же удалось ускориться, так как длинная шерсть, покрытая сзади, порхала от подметающего ветра. Всякий раз, когда его массивное тело прыгало с земли, его мягкая грива прилипала к его настойчивой коже. Когда массивное тело приземлялось обратно на землю, его мягкая грива блуждала вверх, маскируя ее под мутную лихорадку, производя на других сложное, но в то же время теплое впечатление, наполненное силой и свирепым очарованием.

Полосы тонких и крошечных темных фигурок проносились мимо нее бесконечно! Действительно, это были зерглинги, неприметные для обозрения. Хоть их когти и не представляли большой угрозы для бури, но режущие кайзерные лезвия Ультралисков вырезали длинные нити изуродованных кровяных ран, ставших для этих зерглингов средоточием мишени!

http://tl.rulate.ru/book/690/741912

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь