Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 424

Глава 424 Уважая союзников

Функциональность червя Нидус заключалась в создании быстрого транспортного канала между различными базами паукообразных на огромные расстояния! Это было аналогично  раздвижным дверям; независимо от того, насколько сложной или далекой была местность, два червя Нидуса будут действовать как сеть для путешествий, позволяя флотам паукообразных обходить время и пространство. Тем не менее, каждая волна транспортировки может быть активирована только в течение нескольких штрафных секунд. Естественно, из-за неизмеримой пропасти между планетой Пандора и Сверхразумом Терновника, длительность, необходимая для создания этого червя Нидуса, была большой. Кроме того, время восстановления, необходимое для активации функции транспортировки червя Нидус, было таким же большим, чем обычно.

Исходя из теории науки, она опиралась на квантовое свертывание пространства и времени - скажем, точка A и точка B на листе бумаги имели зазор 20 см, тогда кратчайшее расстояние между точкой A и B прямая линия. Вместо этого, непосредственно сворачивая бумагу, позволяя точкам А и В сходиться, он связывает их, как если бы расстояние между ними равно нулю. Это была теория действия червя Нидус!

Для Материнского Гнезда и Сверхразума было важно эволюционировать в класс 3, прежде чем можно было бы инкубировать такую ​​продвинутую структуру органов. Согласно первоначальной оценке Шэяня, после того, как Сверхразум Тернового доминировал над всем этим богатым рудником Пандора, время будет единственным препятствием, мешающим ему эволюционировать в класс 3. Следовательно, отправляя эту недавно созданную базу паукообразных в Сверхразум Тернового и позволяя ему использовать червя Нидуса для снабжения подкреплениями - это был главный козырь Шэяня.

Однако, даже если Шэянь допустил ошибку в своих расчетах, он, по большей части, оставил бы Миссию Золотой Стороны. Бежать, чтобы сохранить свою жизнь, не было проблемой.

Примечательно, что червь Нидус был фактически построен на базе своего ползучего союзника. Если бы Шэянь не отправил базу паукообразного в Сверхразум Тернового, он рассчитывал, что Сверхразум воздержится от самоотверженного жертвования своими усилиями по укреплению Шэяня.

Что касается первой партии паукообразных, которые прошли через червя Нидуса, то именно паукообразный обладал наибольшей подвижностью - сражающееся существо, Муталиск! Они прямо двигались к приливу змееволков; в то время как змееволки, которым не хватало воздушного мастерства, были совершенно неспособны нанести ответный удар против летающих муталисков!

Затем последовало непрекращающееся бегство Люркерсов из Червя Нидуса, когда они быстро достигли нескольких жизненно важных отверстий по периферии этой в настоящее время мелкомасштабной базы паукообразных. Используя свои восемь острых длинных ног, чтобы быстро просверлить землю, в течение короткого промежутка времени они спрятали все свои тела под землей! Что касается огромного количества скрывшихся, то оно, по крайней мере, составило более ста!

Первая партия муталисков, прибывающих на планету Пандора от червя Нидуса, насчитывала почти сотню; хотя они обладали пугающей атакующей мощью, огромное количество змееволков, нападающих издалека, было слишком большим. Только нынешняя полоса организованной штурмовой волны едва не достигла 500-600 метров. Более того, конец его остался вне поля зрения. Как можно было понять численность такой орды змееволков ??? Столкнувшись с таким эпическим множеством, даже нападения со стороны муталисков выглядели как броски стаканов воды в горящие дрова!

Следовательно, они могли немедленно наблюдать сокрушительный прилив черного зверя, роящийся в бесконечном озере; прежде чем прыгать прямо с края воронки. Инфильтрирующая масса сокрушительной тьмы, разделенная на 3 черных потока при достижении вен Пандоры кристаллических руд; три армии, вторгающиеся к базе паукообразных …… даже несмотря на то, что структуры органов паукообразных были мерзкими и огромными, перед лицом бескрайнего моря змееволков, они походили на хрупкий свет свечей среди бушующего шторма.

Тем не менее, на  базе паукообразных было не менее ста Люркерсов, которые были глубоко зарыты под землей!

После этого, три потока эпических масштабов змееволков с силой ворвались в атакующую окрестность подземных тайников!

Мгновенно, хаотические удары металла проникли в атмосферу. Первая волна натиска змееволков внезапно взорвалась, обезглавленная! Нарезанная на кусочки плоти, извергающаяся во всех четырех направлениях вместе с зеленоватыми жидкостями! Когда изуродованная плоть приземлилась на ковер «ползучести», она, казалось, превратилась в масло, которое бросали в палящую сковороду; тая в удивительном темпе. В течение нескольких ничтожных секунд их плоть была полностью поглощена голодным и очень голодным ковром «Пользучести»!

В последующем районе магнитной бури нехватка органического вещества была в высшей степени ужасающей. Следовательно, ковер Пользучести этой базы паукообразных постоянно не мог расширяться. Тем не менее, благодаря  бесчисленному количеству плоти от мертвых существ, голодный ковер «Ползучий» теперь рос, так как яростно пожирал, расширяясь наружу с быстрой скоростью.

Змееволки фанатично устремились вперед с бесстрашным вызовом; после тщательного осмотра можно было видеть плотные и внушающие страх ряды гигантских шипов бритвы, проникающих сквозь землю; приветствуя бесконечные волны дружескими уколами. Это была полная бойня. До тех пор, пока змееволки попадали в зону поражения гигантских шипов, они получали невероятно смертельные повреждения. И к их беспомощному ужасу, их противники были фактически скрыты под землей, полностью покрытые мягкой почвой и грязью. Для змееволков было практически невозможно найти  противников !!!

Страшный натиск гадюки, казалось, ударил по скоплениям невидимых валов. Хотя их цели находились всего в ста метрах от них, эта невидимая стена была похожа на жернов, размалывающий плоть; плотно останавливая их нападения, противостоя этому рейду изгнанников.

К этому моменту червь Нидус уже прекратил выпускать скрытных бойцов. Прямо сейчас, десятки зерглингов лидерского уровня, с телами размером с телят, выскочили наружу. Они крепко стояли примерно в 20 метрах от червя Нидуса, веерообразно. поскольку они бдительно охраняли.

В следующую секунду из червя Нидуса вылетел несравненно толстый и огромный жук, его крылья махали изо всех сил! Наконец, когда его массивный живот и громоздкие твердые сочлененные ноги опустились на поверхность, земля на мгновение вздрогнула, сильно и отчетливо. Его внешний панцирь излучал чистые преломляющие лучи алмазоподобных искорок.

В тот момент, когда появился этот гигантский жук, можно было ясно ощутить оживление каждой формы жизни паукообразного, как будто им только что ввели адреналин; их боевые возможности мгновенно взлетели как минимум на 25%! Этот толстый жук подпирал своими задними лапами землю, поднимая голову и выпрямляя тело. Наконец, он совершил глубокий вздох, прежде чем высвободить мысли в дрожащих рапсодических эмоциях.

《Какой свежий и приятный воздух! Какие красивые скопления кристаллов! Несмотря на то, что объемы, содержащиеся в этом руднике, немного скудны, их все еще достаточно для добычи в течение года! Ставя свою ногу на землю здесь впервые, я уже чувствую к ней глубокую привязанность! 》

Конечно, Шэянь не остался бы раньше на краю воронки. Он уже давно отступил на базу паукообразных, громко воскликнув на толстого жука.

"Привет! Мой друг. Вы действительно должны похудеть. Кроме того, этот свежий воздух лучше не вдыхать глубоко, по крайней мере, он смертелен для человека. Лучше всего беречь свою жизнь, потому что все наши надежды и удачи вперёди.

Сверхразум Терновника вздрогнул в его груди.

《Ах, ха! Спасибо за ваше предупреждение, но я твердо верю, что мое тело и раньше не было таким здоровым. Ах, ахххх, просто посмотрите на эти великолепные ветви кластерных кристаллов !!! Какие беспрецедентные чудеса разворачиваются перед моим взором! Мой партнер Шэньгун, вы можете почувствовать плодородие здесь? Я не могу помочь, но с нетерпением жду, чтобы переместить Гнездо Матери здесь. "

(TN: Помните, Шэньгун - имя Матери Терновника)

Шэянь пожал плечами.

«Я действительно забыл, что вы - отвратительный вид, достаточно сильный, чтобы нагло проноситься в космосе. Такая ядовитая атмосфера должна рассматриваться как питание для вас, очевидно. Кроме того, пожалуйста, не будьте слишком тщеславны. Я должен предупредить вас, это всего лишь первая волна нападений со стороны существ этой планеты. Следующее грядущее возмездие существ будет чрезвычайно мощным, даже по вашим ожиданиям. Поэтому вам следует подготовиться к эвакуации ».

《Эвакуация? " Терновой Сверхразум внезапно взревел приподнятым тоном.

《О! Нет, это абсолютно немыслимо. Вы ожидаете, что я вернусь к этому почти истощенному и бесплодному руднику? Должен ли я напрямую поддаваться приказам Императрицы? Нелепость !!! Мой друг, ты действительно не обманул меня. Эта планета полностью лишена ауры Императрицы. Плодородная планета без следов паукообразного существования. Эта земля определенно станет восхождением к выдающемуся племени терновника! Я лучше умру здесь в битве, чем вернусь, чтобы стать чужим рабом. 》

Шэянь был вполне удовлетворен ответом Сверхразума Терновника. Он уже начал чувствовать, что Миссия Золотой Стороны теоретически была на 50% в его руках. Таким образом, он сразу же торжественно посоветовал.

Примерно через полчаса воздушные силы первобытных аборигенов прибудут. Они ужасно страшные драконы, которые упиваются сражениями. Я считаю, что каждый дракон обладает атакующими способностями, эквивалентными по крайней мере 5 муталисками или выше. ”

Сверхразум Терновника начал издавать ужасающие рыки. Его голос отозвался эхом в воздухе базы.

《Никто не может прогнать нас из этого убежища! Неважно, насколько грозны наши соперники. Если они не могут убить меня и Гнездо Матери, и прекратить войну здесь, заставив нас полностью отступить и отказаться от всех надежд; затем вовлечь нас в полномасштабную войну на другой стороне, уничтожить нас и, наконец, уничтожить там червя Нидуса! Если они не смогут полностью разорвать нашу связь с племенем, мы обязательно создадим здесь новый мир! 》

После этого быстро донесся мирный голос Матери Терновника.

《Ваша решимость будет полностью осуществлена. Я уже с нетерпением жду того дня, когда буду сражаться вместе с тобой на нашей новой родине. 》

В этот момент Могенша и Риф уже собрались с Шэянем. Брат Блэк заметил несравненный восторг Шэяня и громко заплакал.

«Босс! Вы преуспели! Вы действительно преуспели. Эта проклятая Миссия Золотой Стороны, мы непременно выполним ее!!!! » Шэянь посмотрел в глаза Могенше и произнес.

«Нет! Это наш успех, это наш; успех партии  Эйса!!! ».

Когда прозвучало его предложение, кровь трио одновременно кипела в их жилах. Такие волнующие эмоции было действительно трудно описать !! Они вытянули руки, обнимая друг друга, стуча головами и  издавая неукротимый рев экстаза !!!

****************

Гигантский коричневый змееволк! Его тело смешалось с плотью и кровью зерглингов.

Этот смертоносный зверь был как минимум в 5-6 раз больше своих товарищей. Протягивая рот, который был полон энергичных и проницательных клыков, его движения, несомненно, позволяли вспомнить клещи. Его крепкие задние ноги наделили его исключительными прыжковыми способностями. В настоящее время муталиск всплыл с немного меньшим ростом. Этот скот сразу же растоптал своих товарищей и высоко прыгнул, упав с неба. В одно мгновение муталиск стал пищей для нескольких гадюк.

Шэянь уже давно заперся на нем, испуская взгляд голодного человека, смотрящего на буханку хлеба.

 

http://tl.rulate.ru/book/690/619146

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь