Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 403

Глава  403.  Врата ада!

 

Когда они прибыли, они остановились недалеко от кратера. Красное пламя выглядывало из него и одновременно выпускало дым. Дым и пыль переплетались, как огромные серые змеи, скользя в небо.

Без сомнения, этот спектакль подражания индустриальной эпохе Соединенного Королевства восемнадцатого века был Адскими Вратами. Оживленный нефтеперерабатывающий завод с множеством кристаллов Пандоры и рядом несравненно сложных систем обработки. С такими четкими показателями участники больше не беспокоились о том, чтобы сбиться с пути. Очень быстро они поспешили на звук грохота машин и двигателя. Вскоре их встретил огромный, по крайней мере, 100 метровый, оливково-зеленый механизм, работающий внутри шахты.

На сегодня это было самое большое изобретение человека - экскаватор с ковшом. Он обладал гигантскими зубчатыми колесами длиной 2 км и высотой 20 метров; он мог легко ехать по камням и  убрать густую растительность, деревья и даже камни. Издалека это было похоже на мини-гору, похожую на роботизированное существо, которое медленно работало. За ним был глубокий ров, глубиной до 50 метров и шириной до 100 метров.

Рядом с отделением для хранения запчастей этого оливкового экскаватора находился огромный грузовик Адских Ворот в маскировочной краске. Огромный кузов грузовика был завален исключительно рудами Пандоры для отправки на переработку. Место водителя размером с крошечную телефонную будку было спереди.

Хотя грузовик выглядел как зернышко рядом с ковшом колесного экскаватора, его массивные крепкие колеса были ростом с двух взрослых мужчин. Это гарантировало проход сквозь пересеченную местность планеты Пандора и что грузовик сможет противостоять угрозе различных существ. Одного наблюдения нескольких спорадических 2-метровых стрелок, расположенных вдоль шины, было достаточно, чтобы проиллюстрировать ее надежность.

Подойдя на шаг ближе, можно было увидеть, что этот грузовик Ада не обладал усиленной броней автомобиля. Хотя он мог противостоять легким атакам, если появлялось существо с проникающей огневой мощью, оно могло бы пробить его.

По крайней мере, сейчас они могли понять, что клан Оматикай был довольно технически развитым. Их методы борьбы заключались в стрельбе по шинам, а не кабине водителя.

Брат Блэк, Могенша, был достаточно искусен в общении. После вечеринки он пошел к дороге, построенной для этих грузовиков Ада. Ориентируясь по грохоту грузовика Ада, проходящего мимо, он сделал широкий шаг и легко схватился за боковую лестницу, ведущую вверх к отделению водителя. Водителем была также черная сестра с большими глазами. Она очень напоминала главную женщину Шеву из Resident Evil 5. Обернувшись, она бросила подозрительный взгляд. Затем Могенша постучал в окно водителя и бросил туда полоску жевательной резинки.

"Привет красотка. Я знаю, что вы меня подвезете. После трёх часов и 11 минут похода по проклятому лесу ты и твой грузовик прекраснее, чем ангелы в моих глазах.

Ошарашив ее, Могенша не был отвергнут. Возможно, это можно объяснить его хвастливыми и сексуальными губами. Безмерно гордый собой, он сел на место рядом с водителем и помахал Шэяню и остальным. После этого грузовик Ада выпустил густые пары, прежде чем скрыться за скалистым поворотом.

На примере Могенши многие другие участники так тоже попытались. Тем не менее, обаятельный Шэянь не стал испытал свою удачу. Вместо этого он быстро и легко взобрался в кузов грузовика Ада и сопроводил руды Пандоры.

Из-за низкой силы тяжести планеты Пандора, эти большие парни в грузовиках Ада быстро путешествовали по самодельным дорогам. В настоящее время Врата ада начальный этап миссии, с башнями из железобетона, хорошо видными издалека; его темные пушки могли легко разрушить любую цель с земли или воздуха. На входе в  Врата Ада участники прошли легкий осмотр; вероятно, просто обычная рутина, чтобы предотвратить попадание неизвестных вирусов внутрь базы

С высоты птичьего полета Врата ада имели форму квадрата. Его общая площадь составляла 15,4 квадратных километра, при этом для безопасности базы использовались 4 высоких ограждения с твердым покрытием, ширина которых составляла 3,93333 километра. Не забывая о различных автоматических башнях по периметру, небольшие башни с  оружием были также установлены с интервалами в 50 метров и  обслуживающихся рабочими круглосуточно. Когда Шэянь стоял в очереди, он смотрел вокруг, заметив, что заборы по периметру были построены из железобетона толщиной 3 метра.

Пулевые отверстия и пятна крови виднелись по периферии базы. Помимо орудий в основных башнях, были также установлены автоматические тяжелые боеприпасы для борьбы с различными наземными и воздушными вторжениями крупных диких животных. Кроме того, эти небольшие башни с интервалом в 50 метров использовались для уничтожения вторжений более мелких форм жизни. С края располагалась расчищенная полоса шириной 30 метров, изолировавшая базу, вокруг которого патрулировало автоматическое оборудование для очистки. Расчищенная полоса представляла собой раскопанное ущелье, усыпанное наземными минами, которые не позволяли каким-либо пандорианским существам проникнуть.

Когда участники вышли на к  Вратам Ада, им наконец передали уведомление.

[Вы успешно прибыли на базу Врат Ада. ]

[Предупреждение: использование насилия на базе Врат Ада является чрезвычайно рискованным поведением. Настоятельно не рекомендуем, пожалуйста, помните вышеупомянутые инструкции. ]

[Вы получили продолжение боевой задачи: «Доверие Врат Ада». ]

[Цель миссии: в течение 72 часов повысить свою репутацию на этой базе RDA до уровня «Уважаемый».

(Ваша текущая репутация - «Нейтральная». Порядок получения репутации - «Нейтральная», «Дружная», «Уважаемая», «Почитаемая», «Поклоняющаяся»)]

[Указатель: во время этой побочной миссии, если кто-либо использует какой-либо предмет для быстрого поднятия репутации, его предполагаемый эффект будет ослаблен на 50%]

[Указатель: первые 3 участника, выполнившие эту миссию первыми, получат дополнительные награды. ]

[Предупреждение: если эта миссия не пройдена, будет наложен штраф в 8 очков достижений! ]

[Предупреждение: если вы отклоните эту миссию, вы получите фиксированное вознаграждение и мгновенно вернетесь в царство. ]

[Вы хотите принять эту миссию: да / нет? ]

Проходя по базе, Шэянь был чрезвычайно рад обнаружить, что база была укреплена против  ослабления интеллекта. Кроме того, если здесь совершится преступление, в другого место не сбежать. Ее периферия представляла собой коварные леса, где 25 часов (сутки Пандоры) патрулировали пехотинцы, наблюдая за любыми враждебными существами, которые могут проникнуть на базу. Интерьер был похож обычный город. Иными словами, если бы Шэянь захотел извлечь кровь в лаборатории из какого-то зверя, шансы спастись у него были бы относительно высоки.

В этот период строительство базы еще находилось на начальных этапах. Неподалеку несколько офицеров, которые  изображали американских военных, громко кричали, призывая их собраться. Бросив взгляд, Шэянь сразу же узнал полковника Майлза Куарича . Три выступающих красных шрама тянулись с правой стороны его лба, успешно выделяя его личность.

В этот момент Шэянь даже зловеще пофантазировал о том, чтобы убить его, что наверняка приведет к получению награды «Улучшенная пилотируемость машин уровень 7». После того, как этот полковник пилотировал «Костюм AMP», не было никаких оснований сомневаться в его выдающихся боевых возможностях. Во время битвы ему даже удалось полностью прихватил инициативу у женщины, которая ехала на легендарном Танаторе 7-го уровня. В конце концов, мужское и женское должны объединиться, чтобы победить его.

Когда все заняли позицию перед ним, полковник замолчал. Он оглядел всех цепким взглядом, как будто отсканировал их. Через  2 минуты он наконец заговорил.

«Возможно, я должен позвонить своим старым друзьям в ISV  Отважная звезда  и поблагодарить их за эффективность в отправке рабочей силе. Тем не менее, мой единственный вопрос сейчас ... вы те, в которых мы срочно нуждаемся ?!Полковник сделал паузу. Сложив руки, он сделал несколько шагов и продолжил.

«Только таланты, которые могут подчиняться командам и усердно трудиться, получат щедрую плату, хорошее обращение и мою добрую милость. Послушайте. Если кто-то здесь сторонник  болтовни старой ведьмы Грейс Августин, то я щедро дам вам 30 секунд, чтобы исчезнуть из моего поля зрения ».

«Так теперь речь идет о выборе фракций,», - прошептал Шэянь.

Естественно, хотя все Врата Ада находились под контролем компании RDA, соперничающие группировки должны были возникнуть. Одна фракция принадлежала сторонникам программы «Аватар», главным образом во главе с доктором Грейс Августин. В настоящее время она уже пробыла на этой планете десятилетие, и ее фракция в основном состоит из ученых и исследователей. Другая фракция принадлежала полковнику Майлзу Куаричу, названной фракцией Ястреба. Они исключительно верили в то, что для решения всех проблем нужно использовать пули, взрывчатку.

В этот момент Юань Чжань решил сделать шаг вперед. Затем он смиренно поклонился полковнику Майлзу Куаричу.

«Полковник, сэр. Хотя мне жаль вас разочаровывать, но моя совесть говорит мне, что раскапывая богатства этой планеты, мы одновременно должны защищать эту прекрасную планету. Мы не должны разрушать ее любой ценой. Если вы не возражаете, могу я узнать, где мне найти доктора Грейс Августин?

http://tl.rulate.ru/book/690/615292

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь