Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 371

Глава 371: Мясо дикарей

Сомнений нет, этот мертвый младенец был ребенком сотрудника RDA, и не имел отношения к Шэяню, но голова того не могла прогнать непонятное чувство, он продолжал колотить ствол дерева.

Это была лишь естественная реакция человека - высшего существа, лидера разумных рас! Который увидел как его дитя расчленили как скот.

Даже не спрашивайте почему люди не чувствовали вины, поедая курицу, телятину или свинину..

Это была обычная человеческая гордость, которую он ощущал - гордость защитника своего вида!

Риф подошел. Это зрелище оставило пепельный след на его лице, и лишь через пару минут он сумел перебороть себя, и сказал.

“Эти ублюдки…...я хочу вырезать их.”

*********

“Они украли задание.” Внезапно пробормотал Шэянь.

Риф выпал из своего сосредоточенного состояния, едва услышав его . Эти жалкие остатки без сомнения были работником RDA. Скорее всего, он был из Адских Врат. Попадись им его айди карта, они смогли бы выполнить побочку по ее возвращению. Что касается награды, тут бывает по разному.

Если этот парень был обычным наемником, то награда была пустышкой. Случись же ему быть важной особой, то щедрость награды не знала бы границ.

Шэянь заговорил лишь после осмотра свалки трупов. Тут лежали хвосты и шерсть пралемуров* когти и зубы вайпер-волков, остатки обмундирования и униформы солдат...очевидно, что это была “кухня” нави.

(Справка: Пралемурис* (на языке на'ви - сайкикви) это небольшое не агрессивное существо, живущее на деревьях. Похоже на обезьян и лемуров с земли.)

Затем Шэянь поднял голову и увидел просторное пустое место в этой комнате. Оно было по крайней мере 11-12 метров в высоту, пронизано другими входами, ведущими за пределы полости дерева; поддерживая солнечный свет и вентиляцию. Выйдя, Макаджи посмотрел с задумчивым выражением. Увидев Шэяня, он ушел, не сказав ни слова.

Затем Шэянь встал туда, где находился Макаджи, и пристально посмотрел. Излишне говорить, что большая куча листьев кроны древа-матери, кроме того, в воздухе покачивалось несколько больших прозрачных коричневых стручков. Это были кровати На'ви, куда они просто поднимались и наслаждались мирным сном ,покачиваясь. Шэянь отвел свой взгляд, и ушел, не сказав ничего.

Затем был, естественно, тяжкий труд.

Древо-матерь полагало на кристаллы пандоры для роста и процветания, но это не истощало его; его рост был обусловлен только созданием вечного магнитного поля силы. Огромный ствол древа полагался на эту среду невесомости, чтобы вырасти до максимального ее потенциала.

Чем больше количество кристаллов Пандоры, тем больше магнитное силовое поле. Следовательно, материнские древа будут становится все больше и больше.

Они жило тому же принципу, что и самое крупное животное, голубой кит, живущий в воде. Только, опираясь на поддержку плавучести воды, он может поддерживать такой колоссальный размер и продолжать жить. И все же, если голубой кит восходит к поверхности, его будет тянуть вниз его ужасный вес. Следовательно, величественное материнское дерево не просто так превосходило все остальные.

Излишне говорить, что, копая под корнями древа, можно было бы найти обилие кристаллов Пандоры.

Несомненно, наиболее подходящим для этой работы был «Экзоскелет».

Все было реализовано и выполнено отлично, выкопав бесконечные запасы кристаллов Пандоры. Тем не менее, все кто не был членом группы Асов, столкнулись с серьезной проблемой. Это была та самая проблема, которая преследовала Могеншу и Рифа в мире Космического десанта.

Проблема была в том, что кристаллы Пандоры не могли быть оцифрованы, и занимали место, кроме того...они были ужасно громоздкими!

Если бы не случайны удачные шорткаты Шэяня, его официальное военное звание обрело беспрецедентные достижения, его межпространственный регион отпечатка кошмара также мог быть легко ограничен. К сожалению, другие окружающие не имели таких статусов; поэтому, пытаясь сделать все возможное, они могли лишь получить малые количества кристаллов, необходимые для завершения этапа. Было двое, которые не могли хранить достаточно, и им пришлось вручную и комично носить с собой гамак. Конечно, они не забыли заплатить вознаграждение Шэяню и другим за помощь в достижении события.

В этот момент трое членов группы Ас поняли кое-что важное про размер их группового хранилища, 10*10*10 = 1000 квадратных метров пространства!

Принеся подношение отпечатку кошмара, Шэянь получил уведомление:.

“Вы собрали 1000 единиц кристаллов Пандоры. (Чистота не менее 16.8%).”

“Вы получили титул: Расхититель.”

“Расхититель: Каждый раз, убивая противника вы получаете 2-х процентную вероятность получить ключ. Редкость ключа напрямую зависит от силы врага.”

“Вы можете использовать лишь один титул одновременно, хотите применить новый титул ?”

“Дополнительное событие “Мародер” активировано.”

“Условия выполнения: Собрать 3000 кристаллов Пандоры ( Чистота не менее 51,3%)”

“Детали: Кристалы такой чистоты не встречаются в природе, поэтому...вы сами знаете - найдите их у Адских Врат.”

“Титул неплох, но как он поможет в их сотворении…?. В настоящее время парни из группы Ас молчали о своей способности группового хранилища, явно не намереваясь разглашать эту тайну Лиллу, Узелю и даже Джин Симину или Макаджи.

В это время свет проник сквозь крону материнского древа, залив все мерцающим солнечным светом. Те участники, которые были с ними до средины ушли, их не интересовал последний этап “Охоты за головами”. Они ценили свое дорогое время, ведь дел было еще много..

Внезапно «Экзоскелет», который постоянно копал, задрожал от ярости, толстые черные дымы вырвались из 6 выхлопов его заднего двигателя. Грохот двигателя становился все громче, как будто грузовик-монстр пытался подняться по склону. Машина сильно дрожала.

«Что происходит?» - немедленно спросил Могенша.

Макджи что-то промямлил самому себе, его явно больше волновало состояние “экзоскелета”, чуток покопавшись, он яростно вдавил педаль газа.

“Черт, похоже внизу что-то огромное, не хотите помочь?”

Риф, будучи самым добрым сразу же кинулся на выручку, освободив Макаджи от веток древа, и, в конце концов им удалось достать то, что сперва казалось гробом, но оказалось громадным синим..!

Каменным гробом!

Этот гроб был примерно 3 метра в высоту и 5 метров в длину. Декоративные гравюры в основном исчезли, оставив только слабые резные фигурки; которые была ярко изображены. Можно было видеть, что нави закапывали этот гроб с почтением.

Вот только…..этот гроб просто должен был быть похоронен на самом большом входе в это древо. Согласно знанию Макаджи о нави; хотя у них была практика захоронения, они не позволили бы постоянно попирать могилу уважаемого индивида. Это было нелогично, если они почитали, зачем топтать и презирать его? Если растоптали, то зачем беспокоиться?

Но в этот момент Шэянь непреднамеренно заметил взгляд Узеля и Лилля, которые дали ему неописуемое ощущение; один наполненный жадностью, экстазом, удивлением и просвещением. Хотя это выражение было мимолетным и сметено в одно мгновение, Шэянь запомнил его, впечатав в память навсегда.

“Хмм, похожи, что эти двое знают о содержимом саркофага.”

В это время, Макаджи и Могенша пытались открыть гроб, будучи защищенными кислородными масками, они не боялись трупной отравы. Пользуясь перчаткой “экзоскелета”, Могенша заставил гроб изойти трещинами, а затем почти расколоться; они перевернули его, вывалив содержимое на землю.

Это был череп.

Чудовищно большой череп!!!

Даже сам гроб уже был огромен, но тот как он мог содержать в себе столь огромный череп вызывало недоумение. Огромная голова в маленьком гробу невольно вызывала ассоциацию с толстой ногой в узких джинсах.

Его плоть давно разложилась вокруг черепа, его глазные яблоки высушились до тонкого слоя пленки. Тем не менее его цепкая кожа была цела, с пересекающимися штрихами ярко-красного и желтого. Можно было представить ясность штрихов даже ночью, ведь это оставила неизгладимое впечатление на всех кто присутствовал.

В мире природы это представляло страх; представляло собой ужас; поразительный ужас для тех, кто его видел. Череп представил властную угрозу, которая могла пронестись по всей планете!

http://tl.rulate.ru/book/690/300256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь