Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 370

Глава 370: Выжигая гнездо

Находясь под беспорядочным ураганным огнем, даже 3-х метровое вширь дерево не предоставляло достаточного укрытия; его разнесло в щепки после столь сильной бомбардировки.

И тут, после столь интенсивного огня, стрельба утихла. Несколько мистических синеватых фигур растворились, напоминая рыбу, упрыгнувную в горный ручей.

Ловя момент, Шэянь вышел из тени дерева, и в приседе, щурясь словно орел нацелил свое оружие в поисках цели, лазерный прицел красным лучом прошелся сквозь растения.

Как только красная точка прицела нашла свою цель, Шэянь спустил курок по синеватой мишени. В это время, он ощутил прилив эмоций и довольства, ведь исполнил детскую мечту в роли копа из Гонконга.

Вне всяких сомнений, продвинутые технологии этого оружия лишь усилили и без того орлиную меткость Шэяня, в одночасье синий силуэт упал, оставив за собой лишь кровавую пелену от выстрела.

И тут, в момент когда он уже собирался было закричать в экстазе “ Есть!”, из-за дерева вдруг образовался хлыстообразный предмет, выдернув жертву Шэяня, что должна была вот-вот упасть.

“К черту эти хвосты!” Выругался он, перезаряжаясь.” Будь эта пушка автоматической, его бы не спасли и 10 таких”.

Могенша поднес тлеющую сигарету к губам.

“Могу посоветовать действовать как я, а не играться с этой зубочисткой, так ты не только увеличишь свои шансы, но и будешь выглядеть куда более круто”

“Да иди ты к черту!”

Грустно ответил Шэянь.

“Голая” пушка Шэяня имела ряд преимуществ, в частности пронзающий урон и взрываемый. Ее минусом было то, что она стреляла лишь одним снарядом за раз, но Шэянь успевал перезарядить ее за 5 секунд, что было весьма впечатляюще.

Однако в течение этой «короткой» продолжительности, что нави вновь появились в прицеле Шэяня. Несмотря на то, что нави вырвались из своего укрытия, они уже потеряли свою ценность в качестве мишеней; потому что были вытеснены сердитым видом Лилля.

Будто прогуливаясь в парке, проворный Лилль появился за нави, незаметно для всех. Спокойно, будто проходя полосу препятствий, ни одно движение его кинжала не было замечено. И хотя он проявлял чудеса ловкости, внезапно, вспыхнул черный луч. Ничто на свете не проследило бы следа этого черного клинка!

Оно пробило сети нави, прошло сквозь их глотки,

Фонтан крови вспыхнул. Нави, который пережил 5 выстрелов пронзающих снарядов и титаниума, наконец упал бездыханно, вернув свою жизнь создателю.

Способность уровня Б “ Выпад танцующего клинка” !

Длинные косы нави медленно падали на землю. Пуф! Они упаил на землю и растворились в бесконечных нитках, просачивающихся в почву Пандоры. После этого еще один нави не мог долго держаться, и был убит снайперским огнем Джи Симина!

Оставшиеся нави с ненавистью и тоской за павшими потеряли всякий смысл. Он казался несгибаемым, не поддаваясь пулям и стрелам, вдруг он схватил свой зазубренный нож, и .......

Охваченный пламенем, нацелив свой “Экзоскелет”, Макаджи приготовился.

И затем……..

Вдруг не стало “затем”.

В одно мгновение, ту-ту-ру, 37 снарядов прошили его, словно решето.

В это время, Шэянь взглянул на Рифа. Нави не убегали просто так, беспорядочно. Несколько стрел приземлились рядом, но Риф не собирался ждать, и подался вперед, хотя одна стрела уже торчала у него из плеча.

Двухметровая стрела, смазанная нервно-паралитическим ядом..

Видя взгляд Шэяня, Риф ответил.

“72 очка урона, не крит, снижение скорости и периодический урон.”

Не носи Риф броню “Гидры” RDA, то обычная стрела нави уже нанесла бы ему около 100 очков как минимум. Более того, кроме периодического урона она еще и оставляла эффект снижения скорости? В предыдущем измерении это свалило бы даже орка.

Все же, нельзя было не заметить склонность нави к дальнему бою, они не упускали ни шанса на подлую атаку! Получи Могенша 3 и более стрел нави, то его шансы на выживание снизились бы до нуля!

“Если даже сложность Б+ доставляет такие трудности...Случись нам попасть в следующий мир, он будет как минимум уровня А....

Проверив трофеи с трупов нави, они нашли 2 ключа, которые требовало задания охотника за головами - длинный лук нави. Этот предмет явно не имел 100% шанс выпадения, и более того, дабы выполнить это испытание, им надобно было убить по 10 нави минимум.

С этого момента, каждый участник начал действовать осторожнее, одновременно с Макаджи в “экзоскелете”, который двигался во главе фронта, и предоставлял им разведданные..

“В фильме, клан Омикая насчитывал около 500 нави, а тех что могли летать на горных банши было не более 10-20. Высота их древа-матери была 460 метров, при ширине 50. Учитывая, что древо впереди не выше ста метров, этот клан Канектави насчитывает не более 5-8 нави, и находится на грани вымирания.”

Пока Макаджи вел остальных, он неприменул давать свою оценки ситуации как биолог. И все слушали его с упоением, хотя он и был сравнительным новобранцем.

Выслушав его, все вздохнули с облегчением, и ринулись в древу-матери словно пчелы. Даже в игре, не было более лакомого желание, чем выжечь вражеское гнездо.

Не смотря на договоренность, выпавший элитный лут сразу был разделен между лидерами. Но все же, добыча из древа-матери не могла достаться только лидерам…..

Но до того, как Шэянь сумел проникнуть в древо, самый быстрый участник группы уже выбежал оттуда с разочарованным видом. Это было одно из тех редких выражений, когда человек был готов прирезать кого-то. Заинтригованный, Шэянь подался было вперед, но вдруг, волна запаха гари достигла его ноздрей.

Хотя само древо и было полым внутри, но многочисленные ростки и корни давали огромное количество дыма. Его внутренности не были пустыми как им казалось, но давали мягкое и успокаивающее чувство. Несмотря на пожирание пламенем, они могли с уверенностью сказать, что второго этажа дерево не имело.

Прислоненные к стенам, или, лучше сказать к коре древа, стояли трофеи войны - копья, пращи, луки и другие приспособления..

Посреди этого стоял камин, который наполняли угасающие угли. Пылающие факелы были помещены рядом с ним, состоящие из обильных сухих листьев и случайных вещей; которые были пропитаны масляным веществом, вероятно, взятым из жирного существа.

Над камином были высушенные веточки с подвешенными лозами; аккуратно нарезанное обугленное мясо свисало сверху. Несомненно, он давно перерос. Шэянь не мог понять, что это было за мясо, однако второй болтающийся предмет рядом с мясом был чрезвычайно знаком.

Это была человеческая голова.

Пылающие волосы, открытый в агонии рот, горящая голова.

Глаза и прочие соки были давно высушены, оставляя впечатление высушенного яблока. Честно говоря, такое было более свойственно людям, занимающимся охотой за головами.

Они могли с уверенностью сказать, что куски мяса, свисающие сбоку, должно быть, недавно были частью тела этого человека………

http://tl.rulate.ru/book/690/300255

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь