Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1995

Глава 1995: Алтарь.

Если бы в это место телепортировался другой культиватор, он, скорее всего, столкнулся бы с бедой; в конце концов, не каждый мастер Царства Происхождения Короля мог игнорировать дискомфорт телепортации на большие расстояния, как Ян Кай.

Обычные культиваторы почувствовали бы некоторую дезориентацию и головокружение.

В этот момент Ян Кай сразу же вскочил и решил отступить.

Но случилось то, чего он не ожидал.

Как только он достиг высоты десяти метров, на него внезапно обрушилось огромное давление, как будто гора внезапно давила ему на спину, прижимая его к земле.

Все произошло так быстро, что он не смог даже сопротивляться.

«Массив Запрещения Полетов?» Лицо Ян Кайя помрачнело, когда он быстро отреагировал.

Когда Кан Сы Жань представил ему внутреннее состояние Пагоды Пяттицветного Сокровища раньше, он сказал, что вокруг разбросано множество природных массивов, ограничений и ловушек. Эти Духовные Массивы имели различные функции, но Массивы Запрещения Полетов были одними из самых распространенных.

Внутри таких Массивов Запрещения Полетов культиваторы не смогут летать очень высоко, и как только они превысят определенную высоту, они будут испытывать сильное давление, которое вынудит их отступить.

Ян Кай только что столкнулся с эффектом мощного Массива Запрещения Полетов.

Единственное, чего он не знал, было то, был ли этот Массив Запрещения Полетов создан искусственно или естественным путем.

Но у Ян Кайя не было времени подумать об этом прямо сейчас, так как бесчисленные затаившиеся крокодилы прыгнули на него со всех сторон в тот момент, когда он упал, их рты были широко открыты, а их острые зубы сверкали.

Сила Ян Кайя вылетела в ответ, когда он выдвинул кулаки, что привело к серии громких ударов.

В мгновение ока он отбросил несколько десятков крокодилов, но жизнеспособность этих чудовищ была чрезвычайно стойкой. Таким образом, даже после удара Ян Кайя они не только не умерли, но и почти не пострадали и быстро нырнули в болото.

На место их выскочили новые крокодилы.

Вскоре Ян Кай был покрыт крокодилами, кусающими его за руки и ноги.

У всех этих крокодилов была удивительная сила челюстей, гораздо больше, чем у обычных чудовищ, и с пиковой силой девятого уровня, как они могли не быть опасными?

Обычным мастерам Царства Происхождения Короля, даже если они приложат максимум усилий, будет трудно противостоять этим чудовищам.

К счастью для Ян Кайя, его телосложение было намного более мощным, чем обычно, благодаря его Искусству Закаливания Несокрушимого Меча Ци Пяти Элементов. Когда свирепый Меч Ци вырвался из его тела, многие из крокодилов, которые пытались его укусить, вместо этого были ранены, освобождая Ян Кайя.

Однако этот рой крокодилов все же утащил Ян Кайя в грязь.

Болото было холодным и темным, но самой большой помехой было то, что оно было настолько мутным, что Ян Кай не мог многое видеть даже с открытыми глазами. Даже после беспорядочного выброса кулаков, Ян Кай вскоре понял, что его положение не улучшается, и вместо этого он просто все быстрее погружался в глубины, поскольку все больше и больше крокодилов осаждали его.

«Секретная Техника, Лунный Клинок!»

Посылая десять черных как смоль Лунных Клинков во все стороны, Ян Кай почувствовал, как давление на него сильно уменьшилось.

Внутри мутной воды было предостаточно красной крови и мертвых туш крокодилов.

«Демонический Глаз!» когда Ян Кай снова открыл глаза, его левый глаз стал полностью золотым, и его зрение наконец восстановилось.

Затем, просканировав местность своим Божественным Чувством, Ян Кай понял, что его недавняя резня не только не смогла отразить этих крокодилов, вместо этого свежая кровь взбудоражила их еще больше.

«Чёрт!» Ян Кай был в ярости. С его нынешней силой он мог даже противостоять обычному культиватору Царства Источника Дао, не проигрывая, но из-за момента небрежности эта стая слабых чудовищ поставила его в такую неловкую ситуацию.

Это заставило его немного рассердиться от стыда.

Взмахом руки Ян Кай освободил Королеву Насекомых, которая все еще восстанавливалась внутри Бусины Запечатанного Мира, и отдал приказ своим Божественным Чувством.

Королева Насекомых стала теперь Кровавым Зверем Ян Кайя, и, несмотря на слабое чутье, она строго подчинялась любому его приказу.

Обладая парными мечами в сопровождении вспышки белого света, огромная волна меча хлынула.

* Кача… *

Ледяное пространство заполнило окружающую местность, не только заставив Ян Кайя дрожать, но и сильно замедлив крокодилов.

С яркой вспышкой Ци Меча взлетел, и все окружающие крокодилы были разрезаны пополам и мгновенно умерли. Не повезло даже крокодилам вдалеке.

С фиолетовым и синим парными мечами сила Королевы Насекомых, казалось, значительно увеличилась, и даже если она не использовала свою Секретную Технику Снегопада Чистого Неба, простой взмах мечей мог иметь такой эффект.

Ян Кай холодно фыркнул и уже собирался выбраться отсюда, как внезапно его внимание привлекла вспышка света.

В глубине внизу мерцал ясный туманный свет.

Используя свое Божественное Чувство, чтобы исследовать это, Ян Кай заметил тонкое, но мощное колебание энергии.

Глаза Ян Кайя загорелись, когда он направил свою энергию, чтобы защитить свое тело, и нырнул вниз. Королева Насекомых, как верный стражник, следовала за Ян Кайем и справлялась с любыми угрозами, с которыми он сталкивался.

Вскоре после этого Ян Кай прибыл на дно болота, откуда исходил туманный свет.

С помощью своего Демонического Глаза Уничтожения Ян Кай наконец смог увидеть, что это была за штука.

Оказалось, что это был какой-то духовный гриб размером с ладонь.

«Что это…» - задумался Ян Кай.

Хотя он знал большинство трав, которые росли в его родном Звездном Поле, у него не было возможности расширить свои знания о различных духовных травах и лекарствах Звездной Границы.

Он никогда раньше не видел и не слышал об этом грибе.

На его глазах оттенок гриба изменился с туманного белого до бледно-зеленого.

Через некоторое время он стал красным …

Даже после повторной проверки своих воспоминаний Ян Кай не смог распознать, что это за гриб, но, судя по ауре, которую он испускал, он мог сказать, что это была какая-то трава уровня Дао.

Решив побеспокоиться о его идентификации позже, Ян Кай решил сначала собрать этот гриб и пересадить его в лекарственный сад в своей Бусине Запечатанного Мира.

Итак, Ян Кай сразу приступил к работе.

Вскоре гриб был посажен в лекарственном саду его Бусины Запечатанного Мира.

Однако, закончив это, Ян Кай не спешил уходить, а вместо этого продолжил поиски.

Конечно, поблизости он нашел несколько одинаковых трав.

Прошло полдня, прежде чем Ян Кай выскочил из болота, Королева Насекомых следовала за ним, а внизу на поверхности воды плавали бесчисленные трупы крокодилов-монстров. На сотни километров вокруг болото было окрашено в красный цвет от крови.

Либо из-за того, что их сдерживала сила Королевы Насекомых, либо, возможно, потому, что они почти все были убиты, больше они не атаковали Ян Кайя, и он смог свободно покинуть территорию.

На этот раз Ян Кай, не действуя опрометчиво, парил всего в метре над поверхностью воды, когда вылетел из болота.

Существовало много типов Массивов Запрещения Полетов, некоторые из которых полностью запрещали полеты, а другие просто ограничивали высоту полета. Из своего предыдущего опыта Ян Кай знал, что этот Массив Запрещения Полетов, несомненно, относится к последнему типу, поэтому, пока он не превысит определенную высоту, его способность к полету не будет подавлена.

Площадь болота казалась довольно широкой, и Ян Кайю нужно было летать полдня, прежде чем наконец добраться до ее края.

Королева Насекомых тоже была убрана уже давно.

Королева Насекомых все еще восстанавливалась, так что в данный момент было не лучшим решением для нее слишком много драться. Ян Кай также не хотел, чтобы другие видели, что у него есть такой помощник. Королева Насекомых могла считаться его самым большим козырем на данный момент, поэтому скрывать ее до тех пор, пока она не станет абсолютно необходимой, было, естественно, к лучшему.

Пространство внутри Пагоды Пятицветного Сокровища казалось необычайно обширным, поскольку даже после того, как десятки тысяч культиваторов из Города Кленового Дерева вошли в это место, Ян Кай еще не встретил ни одного человека.

Когда Ян Кай огляделся, он не смог найти ориентир, который искал, поэтому он не мог не почувствовать небольшое разочарование.

Это должен быть первый уровень пагоды, и Кан Сы Жань сказал ему, что после входа в пагоду он должен попытаться добраться до второго уровня как можно быстрее. Хотя первый и второй уровни были предназначены в качестве опытных площадок для мастеров Царства Происхождения Короля, как мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня, Ян Кайю, естественно, было лучше перейти на второй уровень.

Во второй уровень можно попасть через пятицветный световой столб.

Ян Кай искал этот так называемый пятицветный световой столб, но до сих пор не видел никаких его признаков. Он также не имел ни малейшего представления о том, как искать этот проход ко второму уровню.

Но когда он огляделся, земля под его ногами сильно задрожала, и раздался громовой грохот.

Цвет лица Ян Кайя изменился, и он поспешно распространил свой ци, внимательно осматривая свое окружение, чтобы не возникла какая-то опасность.

Однако в непосредственной близости от него ничего не появилось, но когда он взглянул вверх, Ян Кай увидел вдалеке настоящий фантом Дракона.

Этот фантом Дракона был массивным и излучал огненно-красный свет. Когда его хвост пронесся по воздуху, он взлетел в облака и начал кружить, прежде чем снова рухнул на землю, приземлился где-то вне поля зрения и исчез.

Глаза Ян Кайя загорелись.

Он никогда не ожидал, что в этом первом слое Пагоды Пяти Цветных Сокровищ появится настоящий фантом Дракона.

Это определенно не было вызвано какой-то Секретной Техникой или Секретным Искусством, а было настоящим призраком Дракона, возможно, даже связанным с артефактом Дракона. Ян Кай был уверен в этом, потому что, когда появился этот фантом, он ясно почувствовал прилив тепла из своей груди.

Этот жар исходил от Чешуи Дракона, с которой он слился.

Эта Чешуя Дракона, казалось, резонировала с чем-то вдалеке.

Ян Кай сразу понял, что это может быть прекрасная возможность.

Неудивительно, что в слухах говорилось, что внутри Пагоды Пятицветного Сокровища было много возможностей, и те, кто вошел в нее и кому повезло, получили много преимуществ, в то же время, если их сила была высока, но удача была плохой, они могли ни на что не надеяться.

Больше не колеблясь, Ян Кай на максимальной скорости бросился к месту, откуда появился фантом.

Положение, где проявился фантом Истинного Дракона, было довольно далеко от его нынешнего положения, поэтому, даже используя всю свою силу, Ян Кай прибыл за три часа.

Оглядевшись, Ян Кай на мгновение замер.

Здесь уже собралось много культиваторов, по приблизительным подсчетам их было несколько сотен, и все время прибывали новые, очевидно привлеченные предыдущим видением.

Это место было горной долиной, а в ее центре был какой-то небольшой алтарь. Казалось, что этот алтарь только что появился из-под земли, так как на нем все еще была земля и грязь, и он излучал древнюю и пустынную ауру, что ясно указывало на то, что он был очень, очень старым.

http://tl.rulate.ru/book/69/1775883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь