Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1978

Глава 1978: Контракт Души.

Посреди ночи Ян Кай вернулся в свою резиденцию с расстроенным выражением.

Его усилия сегодня не прошли гладко. Хотя он посетил множество магазинов по продаже таблеток, эти магазины либо хранили свои рецепты таблеток, как сокровища, и отказывались показывать их посторонним, либо запрашивали заоблачные цены за них, что сделало Ян Кайя беспомощным. Более того, магазины, которые были готовы продавать рецепты таблеток, были готовы продавать только некоторые малоизвестные рецепты, которые были в основном бесполезны.

Рецепты таблеток, которые были действительно полезны и востребованы, нигде не продавались.

Конечно, Ян Кайя это не удивило.

Он также мог понять владельцев этих магазинов. Рецепты таблеток в каждом магазине были сформулированы, улучшены и усовершенствованы многими алхимиками в течение длительного периода времени. Это были коммерческие тайны, которые непросто показать посторонним.

Теперь, похоже, он должен был тщательно обдумать предложение Кан Сы Жана.

В течение следующих двух дней Ян Кай наслаждался редким моментом покоя.

На третий день Ян Кай снова пришел на Площадь Духовных Таблеток.

Кан Сы Жань, казалось, уже дал инструкции, поэтому, когда продавец увидел Ян Кайя, он сразу же поприветствовал его улыбкой и сказал: «Сэр, вы здесь. Пожалуйста, заходите внутрь, господин Кан ждал вашего прибытия.»

Ян Кай слегка кивнул и жестом показал ему идти вперед.

В той же задней комнате, что и в прошлый раз, Кан Сы Жань был рад видеть, что Ян Кай придерживается графика, что укрепило его доверие к нему. С улыбающимся старым лицом Кан Сы Жань с энтузиазмом приветствовал Ян Кайя и жестом пригласил его сесть, прежде чем налить ему чашку чая. Сразу после этого Кан Сы Жань достал буклет из своего Космического Кольца и протянул его Ян Кайю: «Это рецепты таблеток, которые молодой мастер Ян просил раньше, пожалуйста, взгляните!»

Ян Кай поблагодарил его и взял буклет рецептов таблеток, прежде чем просмотреть их.

Просто взглянув на эти страницы, Ян Кай я осенило.

Потому что в этом буклете было около пятидесяти рецептов таблеток, первый из которых на самом деле был рецептом Таблеток Создания Источника.

Хотя Ян Кай уже освоил большинство рецептов таблеток из этого буклета, рецепты таблеток всегда менялись. В зависимости от окружающей среды и того, какие материалы были легко доступны, рецепт мог сильно варьироваться от региона к региону. Также часто использовалось несколько разных методологий для создания одной и той же таблетки.

Таким образом, даже если кто-то научился создавать определенную таблетку, изучая альтернативный рецепт, он, возможно, сможет улучшить свою собственную технику и способности, поэтому этот буклет не был лишен ценности.

Из примерно пятидесяти рецептов таблеток была только дюжина, которую Ян Кай еще не знал.

Но этот удовлетворило Ян Кайя, он отложил буклет.

Глаза Кан Сы Жана горели, когда он внимательно наблюдал за поведением Ян Кайя, гадая, подчинится он или нет. Как только Ян Кай отложил буклет, он спросил: «Молодой мастер Ян, довольны ли вы буклетом, предоставленным мной?»

Ян Кай слегка улыбнулся: «Господин Кан очень внимательный. Разве эти рецепты таблеток не были добыты с трудом?»

Кан Сы Жань улыбнулся и сказал: «Молодой мастер Ян очень проницательный. Эм, только небольшое количество этих рецептов таблеток является собственностью магазина таблеток, остальные были приобретены через различные связи. Они не являются коммерческими секретами, поэтому молодому мастеру Яну не нужно беспокоиться.»

«Похоже, в вашем благородном заведении продается большое количество таблеток. Означает ли это, что, если бы я стал здесь алхимиком, мне нужно было бы создавать все эти таблетки?»

«Нет-нет-нет», - быстро махнул рукой Кан Сы Жань. «В моём магазине в основном продаются первые пятнадцать таблеток из этого буклета, в то время как другие редко подвергаются созданию, потому что они не пользуются большим спросом и не приносят большой прибыли. Таблетки Создания Источника - безусловно, главный приоритет моего магазина таблеток. Я не хочу хвастаться, но Таблетки Создания Источника от Площади Духовных Таблеток как минимум на десять процентов эффективнее, чем обычные Таблетки Создания Источника на рынке, поэтому они очень востребованы культиваторами города.»

«О, и почему это?» - с любопытством спросил Ян Кай.

Фактически, он также раньше заметил, что многие люди приходили в этот магазин, чтобы купить Таблетки Создания Источника, и все эти культиваторы были в Царстве Происхождения Короля.

Услышав его вопрос, Кан Сы Жань гордо улыбнулся и уверенно погладил бороду, объясняя: «Потому что наш рецепт Таблетки Создания Источника был лично придуман Великим Мастером Хуан Фу из штаб-квартиры Торговой Палаты!»

Высказавшись Кан Сы Жань вспомнил, что Ян Кай ничего не знал, поэтому он быстро добавил: «Великий мастер Хуан Фу - алхимик Класс Императора и пользуется очень высокой репутацией на всей Звездной Границе!»

Ян Кай был действительно шокирован, услышав эти слова!

Вот почему Таблетки Создания Источника от Площади Духовных Таблеток были так популярны, оказалось, что рецепт таблеток был лично придуман алхимиком Класса Императора. В результате эффект был лучше, чем у обычных Таблеток Создания Источника.

Это была отличная новость для Ян Кайя.

Потому что больше всего ему сейчас нужны были Таблетки Создания Источника. Рецепт таблетки, созданный алхимиком Класса Императора, был бы очень полезен Ян Кайю, и был даже шанс, что он мог узнать некоторые загадки Алхимического Дао из этого рецепта.

«Хе-хе, молодой мастер Ян, я проявил свою искренность. Теперь о намерениях молодого мастера Яна…» - Кан Сы Жань посмотрел на Ян Кайя с улыбкой. В этот момент он не был так обеспокоен, как раньше, потому что по манере поведения и тона Ян Кайя мог видеть, что он, вероятно, готов временно присоединиться к ним.

Как и ожидалось, Ян Кай кивнул, услышав эти слова: «Для меня будет честью работать алхимиком в вашем благородном учреждении. Позаботьтесь об мне, господин Кан следующие два месяца.»

«Чудесно!» Кан Сы Жань громко рассмеялся, пелена, которая покрывала его лицо последние несколько дней, наконец рассеялась вместе с его настроением.

Нынешняя ситуация в его магазине была нестабильной. Поскольку Таблетки Создания Источника пользовались большой популярностью на рынке, у них всегда был постоянный поток покупателей. Раньше, когда три алхимика Класса Происхождения Короля создавали таблетки, они едва могли удовлетворить спрос, но когда два из трех были перехвачены Торговой Палатой Семи Слав последний оставшийся алхимик не смог справиться с этим, даже если работал почти безостановочно.

В настоящее время в магазине практически не осталось на складе Таблеток Создания Источника, и многие клиенты постоянно жаловались.

Последовательность была неотъемлемой частью ведения бизнеса, поэтому при нехватке товаров даже самые лояльные клиенты терялись. Это был смертельный удар для магазина

С присоединением Ян Кайя, хотя ситуация не могла быть исправлена немедленно, Кан Сы Жань наконец смог вздохнуть с облегчением. Теперь оставалось только продержаться еще два месяца, ожидая перевода двух алхимиков из штаб-квартиры.

«Молодой мастер Ян, в первую очередь я - бизнесмен, поэтому некоторые вещи нужно прояснить заранее. Если я покажусь оскорбительным, я надеюсь, что молодой мастер Ян сможет простить меня», - после великой радости Кан Сы Жань внезапно стал серьёзным.

«Пожалуйста, говорите свободно, господин Кан!»

«Хорошо, хотя молодой мастер Ян может свободно читать и повторять эти рецепты, даже делая копии для своего собственного использования, они не могут быть раскрыты другим, особенно рецепт Таблеток Создания Источника. Нужно подписать Контракт Души, я надеюсь, что молодой мастер Ян согласится с этим условием.»

«Нет проблем», - легко кивнул Ян Кай.

«Очень хорошо, тогда я попрошу молодого мастера Яна просмотреть этот контракт, чтобы проверить, нужны ли какие-либо изменения.»

Кан Сы Жань уже все подготовил заранее, поэтому он напрямую вынул подготовленный контракт из своего Космического Кольца.

Ян Кай не мог распознать, из какого материала был сделан этот контракт, но он чувствовал исходящие от него тонкие колебания энергии.

Ян Кай взял контракт и начал изучать детали того, какие обязанности и обязательства ожидаются от обеих сторон. Что касается рецептов таблеток, условия были особенно строгими: Ян Кай ни при каких обстоятельствах не должен был раскрывать секреты этих рецептов никому.

После быстрого просмотра Ян Кай кивнул и сказал: «Никаких проблем.»

Кан Са Жань кивнул и сказал: «Тогда я попрошу молодого мастера Яна оставить отпечаток своей души в этом контракте.»

Сказав это, Кан Сы Жань первым направил в контракт прилив своей Духовной Энергии. Хотя Ян Кай никогда раньше не делал ничего подобного, все, что ему нужно было сделать, - это последовать примеру Кан Сы Жаня.

После того, как Отпечатки Душ этих двоих были заклеймены в контракте, контракт внезапно загорелся, и слабый след Духовной Энергии разделился на две части и хлынул в Море Знаний Ян Кайя и Кан Сы Жаня.

Ян Кай слабо почувствовал, что к его Морю Знаний была добавлена маленькая печать, которая не влияла на него, но явно вызвала бы некую обратную реакцию, если бы он нарушил условия контракта, который он только что подписал.

«Такая загадочная вещь!» Втайне подумал про себя Ян Кай, задаваясь вопросом, из рук какого мастера исходит этот Контракт Души. Несомненно, это был отличный инструмент для желающих вести бизнес.

Кан Сы Жань знал, что Ян Кай не имел общих знаний, поэтому он взял на себя инициативу и объяснил: «Этот Контракт Души является специальным предметом Дворца Безмятежной Души и был лично разработан Великим Императором Безмятежной Души. Великий Император Безмятежной Души - один из Десяти Великих Императоров. Контракты Души, которые он исследовал, могут гарантировать целостность и соблюдение требований обеих сторон, которые их используют. Если во время путешествия молодого мастера Яна в будущее ему нужно будет сотрудничать с незнакомцами, подписание Контракта Души может добавить уровень безопасности. Однако каждый Контракт Души стоит недешево, требуется 150 000 Источников Кристалла низкого ранга даже для Контракта Души самого низкого уровня, но это не делает их менее популярными, поэтому их часто невозможно купить на открытом рынке.»

«Так дорого!» Ян Кай был в шоке. Он смог заработать в общей сложности 30 000 Источников Кристаллов низкого ранга в Секте Синего Пера за месяц алхимии, поэтому для получения 150 000 ему потребовалось бы не менее пяти месяцев работы, и даже тогда он, возможно, не смог бы сделать это.

«Хе-хе, мой Контракт Души также был получен случайно в результате приключения, которое я пережил в юности», - сказал Кан Сы Жань с явной болью на лице.

Хотя он не хотел использовать этот Контракт Души таким образом, чтобы предотвратить закрытие магазина, у Кан Сы Жана не было другого выбора.

«Алхимик Ян, я с нетерпением жду возможности поработать с вами в течение следующих двух месяцев», - Кан Сы Жань быстро изменил выражение лица и улыбнулся Ян Кайю, ласково сжав кулаки.

«То же самое!» Ян Кай ответил.

«Хорошо, раз Контракт Души был подписан, давайте теперь поговорим о вознаграждении», - сказал Кан Сы ЖАнь и сел. Контракт .души гарантировал, что Ян Кай не раскроет ни одного из рецептов таблеток, которые он узнал здесь, пока вопрос о компенсации не был решен. Это потребует дальнейших обсуждений между Кан Сы Жаном и Ян Кайем.

В этот момент неожиданно снаружи раздался стук.

Кан Сы Жань нахмурился и холодно спросил: «Что это?»

Он ясно сказал всем в магазине, что сегодня обсуждает важный вопрос с Ян Кайем и что никто не должен его беспокоить, но теперь один из невежественных продавцов сделал именно это, чем сильно разозлил Кан Сы Жана.

«Господин Кан, это ужасно! Алхимик говорит, что хочет покинуть наш магазин таблеток!» Раздался панический голос продавца.

«Что?» Кан Сы Жань резко встал, его лицо было наполнено шоком и тревогой, очевидно, он не ожидал такого развития событий.

«Господин, пожалуйста, идите скорее, он хочет уйти.»

«Как это может быть!?» Кан Сы Жань был так зол, что поспешил выйти, услышав эти слова, но когда он подошел к двери, он внезапно вспомнил, что Ян Кай все еще был здесь, и спросил: «Алхимик Ян тоже хочет пойти?»

«А можно?»

«Естественно, вы больше не посторонний!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1755807

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь