Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1977

Глава 1977: Рецепт таблетки.

В задней комнате Ян Кай сел, но не торопился прикасаться к чаю перед ним.

Владелец магазина был слишком полон энтузиазма, из-за чего Ян Кай стал немного настороженным и, таким образом, проявил осторожность.

Кан Сы Жань, очевидно, тоже заметил это, но не обратил на это никакого внимания и просто слегка улыбнулся: «Я слышал, что молодой мастер Ян хочет купить рецепты таблеток?»

«Верно!» Ян Кай кивнул.

Глаза Кан Сы Жаня загорелись, услышав это, и он спросил: «Означает ли это, что молодой мастер Ян — алхимик?»

Ян Кай нахмурился и спросил: «В вашем благородном учреждении выясняют личность клиентов перед тем, как продавать им вещи?»

Ян Кай не пытался скрыть обвинение в своем тоне, но Кан Сы Жань не рассердился, а вместо этого извинился: «Пожалуйста, не обижайтесь, молодой мастер Ян, у меня не было намерения показаться грубым. Угощайтесь чаем в качестве извинения!»

Сказав так, он выпил чашку чая залпом.

Вытирая остатки чая с губ, Кан Сы Жань продолжил: «Если молодой мастер Ян действительно алхимик и ваши достижения достаточно высоки, я могу предоставить вам любой рецепт, который вы захотите.»

«Что имеет в виду господин Кан?» Ян Кай был искренне сбит с толку.

Кан Сы Жань горько улыбнулся, услышав эти слова, и не ответил сразу, потратив некоторое время на то, чтобы обдумать свои слова, прежде чем, наконец, сказать: «Хорошо, я буду лаконичен.»

«Пожалуйста, говорите, господин Кан.»

«Ситуация такова, - начал свое объяснение Кан Сы Жань. «В моём заведении сейчас не хватает алхимиков… Если молодой мастер Ян - алхимик Класса Происхождения Короля, я хотел бы нанять его для работы здесь и мог бы предложить очень благоприятное отношение. У меня есть два предложения, из которых молодой мастер Ян может выбрать: либо определенную фиксированную зарплату за каждый месяц работы, либо процент от прибыли от продаж магазина за каждую таблетку, которую создаст молодой мастер Ян. Молодой мастер Ян может выбрать сам.»

Ян Кай был ошеломлен, услышав эти слова: «Неужели в вашем благородном учреждении действительно не хватает алхимиков?»

«В самом деле», - сказал Кан Сы Жань с обеспокоенным выражением лица. В последнее время он постоянно беспокоился об этой проблеме, так что теперь, когда он увидел проблеск надежды, он знал, что должен сделать попытку: «Первоначально у нас было три алхимика, но двое недавно ушли, остался только один. Последний оставшийся алхимик не может создавать достаточно таблеток, чтобы удовлетворить обычный спрос. Однако… молодой мастер Ян может не сомневаться. Если вы согласитесь помочь мне в это время, вы можете свободно просмотреть любой рецепт таблеток, который у нас есть.»

Этот ответ не мог не взволновать Ян Кайя; в конце концов, у него сейчас не было под рукой много Источников Кристалла, поэтому, если бы он действительно был вынужден покупать рецепты таблеток, максимум, что он мог бы купить, один или два. Что касается рецепта Таблетки Создания Источника… это, без сомнения, было бы чрезвычайно дорого, поэтому, учитывая его текущие финансовые ресурсы, Ян Кай сомневался, что сможет себе это позволить.

Ян Кай только планировал проверить, по какой цене сегодня продаются эти рецепты таблеток, после чего он собирался заработать необходимое количество Источников Кристалла другим способом.

Неожиданно, оказавшись на этой Площади Духовных Таблеток, он столкнулся с таким приятным сюрпризом.

Сохраняя спокойствие, Ян Кай спросил: «Почему эти два алхимика внезапно ушли? Было ли это потому, что владелец магазина Кан не заплатил им?»

«Как такое могло быть?» Кан Сы Жань горько улыбнулся: «Я уже много лет живу в городе и всегда вел честные дела. Оплата определенно не была низкой, просто ... когда вода течет в самую низкую точку, люди всегда пытаются подняться на самые высокие места. Именно из-за этой непреложной истины они решили покинуть этот магазин таблеток, когда столкнулись с большими запросами.»

Ян Кай понял, что он сказал.

«Кто-то их переманил!»

Кан Сы Жань услышал это и, невольно проявив на лице след раздражения, кивнул: «Совершенно верно. Моё заведение на самом деле является дочерней компанией Торговой Палаты Фиолетового Источника, а другой крупный магазин таблеток в Городе Кленового Дерева принадлежит Торговой Палате Семи Слав. Таким образом, для них было естественным нацелиться на нас.»

«Торговая палата Фиолетового Источника, Торговая Палата Семи Слав?» Ян Кай нахмурился.

«Разве молодой мастер Ян не слышал о наших двух заведениях?» Кан Сы Жань был явно удивлен его реакцией.

Ян Кай ухмыльнулся и покачал головой.

Кан Сы Жань был ошеломлен на мгновение. Он видел, что Ян Кай был в Царстве Происхождения Короля третьего уровня, поэтому то, что он никогда не слышал названий этих двух торговых палат, было шокирующим. В Южной Территории, помимо верховного лорда Дворца Звездной Души, Торговая Палата Фиолетового Источника и Торговая Палата Семи Слав были одними из самых известных и могущественных великих сил.

Сила Ян Кайя не была низкой, так как же он мог даже не слышать о них раньше?

Однако Кан Сы Жань был опытным бизнесменом, поэтому, чтобы не поставить Ян Кайя в неловкое положение, он поспешно улыбнулся и сказал: «Кажется, молодой мастер Ян уединился от мирских дел, чтобы сосредоточиться на своем культивировании. Эм, неудивительно, что молодой мастер Ян обладает такой глубокой силой в таком молодом возрасте, я очень впечатлен.»

Ян Кай сухо рассмеялся, но не ответил.

Однако, судя по информации, раскрытой Кан Сы Жаном, отношения между двумя торговыми палатами казались враждебными. Было нетрудно понять, что соперники будут врагами; поскольку обе эти великие силы явно занимались бизнесом, для них было естественно конкурировать друг с другом.

Магазин таблеток, принадлежащий Торговой Палате Семи Слав, вероятно, предложил более высокую цену чтобы забрать двух алхимиков, что привело к их нынешнему положению.

Без достаточного количества алхимиков, естественно, не было бы достаточно таблеток для продажи, и со временем все меньше людей будет пользоваться их услугами. Как владелец магазина, Кан Сы Жань забеспокоился.

В эти дни Кан Сы Жань отчаянно искал подходящего алхимика, чтобы нанять его, но Город Кленового Дерева не был большим городом на Звездной Границе, так что даже если некоторые алхимики жили здесь, большинство из них уже принадлежало определенным великим силам. Что касается алхимиков более низкого уровня, даже если бы Кан Сы Жань нанял их, от них было бы мало пользы.

Вот почему он был так увлечен Ян Кайем и немедленно приказал продавцу пригласить Ян Кайя внутрь, когда он услышал о том, что последний хочет купить рецепты таблеток.

Человек, который хочет купить рецепты таблеток, должен быть алхимиком, так как среднестатистические культиваторы вообще не заботятся о рецептах таблеток. Обычным культиваторам просто нужно было собрать достаточно материалов и оплаты, чтобы попросить алхимика создать таблетку, которую они хотели.

«Могу я спросить, какой уровень алхимии у молодого мастера Ян?» Объяснив свою дилемму, Кан Сы Жань нервно и выжидательно спросил Ян Кайя.

Если бы уровень алхимии Ян Кайя был невысоким, ему не нужно было бы тратить на него время.

Ян Кай немного подумал, прежде чем ответить: «Я могу создать таблетки Класса Происхождения Короля.»

Его ответ был неполным и фактически скрывал многие детали, но он был достаточно хорош, чтобы удовлетворить Кан Сы Жаня.

Услышав, как Ян Кай лично сказал, что он был алхимиком Класса Происхождения Короля, Кан Сы Жань уже был вне себя от радости, в его глазах появился искренний, почти умоляющий взгляд.

Не дожидаясь, пока он заговорит, Ян Кай сказал: «Господин Кан должен понять: меня интересует только получение Источников Кристалла, выполняя алхимию и используя их как вспомогательное средство для моего культивирования прямо сейчас, это не является моим основным интересом или профессией, которую я собираюсь делать постоянно. В таком случае я предлагаю вам найти другого мастера.»

Отношение другой стороны было очень искренним, поэтому Ян Кай не хотел его обманывать и поэтому объяснил свои обстоятельства.

В конце концов, для Ян Кайя алхимия была просто средством культивирования, областью, в которую он не планировал вкладывать слишком много времени и энергии. Если бы он согласился на просьбу Кан Сы Жаня, это было бы равносильно присоединению к Площади Духовных Таблеток, что ограничило бы его время и свободу в будущем.

Ян Кай не хотел попасть в такую ситуацию.

«Не ваш основной интерес или профессия?» Кан Сы Жань был ошеломлен, но быстро улыбнулся: «Это не имеет значения. Если молодой мастер Ян сможет помочь мне с алхимией три… нет, нет, два месяца, все будет хорошо. Я обещаю, что не буду надолго задерживать.»

«Всего два месяца?» Ян Кай удивленно посмотрел на него.

«На самом деле, этот старый мастер уже доложил о ситуации здесь в штаб-квартиру торговой палаты, и они согласились послать двух алхимиков для помощи, но их прибытие займет некоторое время; ведь дорога в это маленькое место довольно долгая. Более того, штаб-квартира не будет уделять слишком много внимания ни одному магазину в таком маленьком месте, как Город Кленового Дерева. Молодому мастеру Яну нужно будет помогать мне всего два месяца, прежде чем прибудет помощь.»

«Так вот как!» Ян Кай кивнул.

«Что думает молодой мастер Ян? Возможно ли это?» - нервно спросил Кан Сы Жань.

Он совсем не спал с тех пор, как произошел этот инцидент, поэтому, наконец встретив подходящего кандидата, Кан Сы Жань действительно не хотел упускать эту возможность.

«Если всего два месяца… это не должно быть проблемой, но продавец Кан, рецепты таблеток…»

Еще до того, как Ян Кай закончил говорить, Кан Сы Жань смело махнул рукой: «Если молодой мастер Ян действительно присоединится к нам, он может свободно читать все рецепты таблеток в магазине. Можно даже делать копии с них.»

«Среди рецептов таблеток, которыми владеет ваше заведение, есть ли рецепты для Таблеток Создания Источника?»

«Почти в каждом магазине таблеток есть такой рецепт, но каждый рецепт немного отличается. А что? Разве молодой мастер Ян не создавал раньше Таблетки Создания Источника?»

Внезапно Кан Сы Жань стал немного нервничать, поскольку он беспокоился о том, лжет ли ему Ян Кай. Какой из алхимиков Класса Происхождения Короля не владел рецептом Таблетки Создания Источника? Это была таблетка, пользовавшаяся наибольшим спросом среди культиваторов Царства Происхождения Короля.

Ян Кай неловко улыбнулся и мог только сказать: «Я приехал из очень отдаленного места, где очень мало сильных культиваторов, так что…»

Хотя в этом объяснении было много лазеек, его все же можно было рассматривать как надлежащую причину.

Кан Сы Жань не стал на него давить.

«Хорошо, господин Кан, пожалуйста, предоставьте мне список таблеток, которые продает ваше благородное заведение, и приготовьте соответствующие рецепты таблеток. Я тщательно обдумаю ваше предложение. Я дам ответ в течение трех дней», - Ян Кай не сразу согласился на просьбу Кан Сы Жана; в конце концов, он не был знаком ни с его заведением, ни с Кан Сы Жаном. Кто знает, был ли он честным человеком или нет?

Всегда рекомендуется действовать осторожно.

«Тогда я буду ждать возвращения молодого мастера Яна. Однако, пожалуйста, возвращайтесь как можно скорее. Таблетки в моем магазине в настоящее время заканчиваются.» Кан Сы Жань знал, что с этим нельзя торопиться, поэтому он мог только согласиться на просьбу Ян Кайя.

Таким образом, он быстро составил список таблеток, прежде чем передать его Ян Кайю.

Попрощавшись с Кан Сы Жаном, Ян Кай не сразу вернулся в свою резиденцию, а вместо этого начал бродить по городу.

Каждый раз, когда он видел магазин, продающий таблетки, он заходил и задавал несколько вопросов.

Хотя он только что провел переговоры с Кан Сиы Жаном, он все еще хотел посмотреть, сможет ли он купить рецепты таблеток в других местах; в конце концов, если бы он мог действовать самостоятельно, это было бы лучше, чем работать на Площадь Духовных Таблеток, поскольку он мог бы монополизировать все преимущества.

Конечно, сотрудничество также имело некоторые преимущества, такие как постоянный источник клиентов, достаточное количество материалов и отсутствие необходимости беспокоиться о каналах продаж.

У обоих вариантов были свои плюсы и минусы.

http://tl.rulate.ru/book/69/1755806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь