Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1963

Глава 1963, У Мэн Чуань.

После того, как они определили, что Ян Кай пытался снять печать, Чжоу И закричал: «Мальчик, как ты посмел?! Ты не боишься правил!»

Чу Фэй также крикнул: «Ян Кай, ты труп! Как ты смеешь пытаться снять с себя печать силой? Это ничем не отличается от того, что ты ни во что не ставишь Защитника Мяо! Никто не сможет спасти тебя сейчас, тебе придется столкнуться с яростью Защитника Мяо!»

Явно получая удовольствие от грядущего несчастья Ян Кайя, Чу Фэй широко улыбался, как будто ему не терпелось увидеть, как Ян Кай будет замучен до смерти за его преступления.

Но вскоре его улыбка стала жесткой, так как очень скоро колебания ауры, исходящие от тела Ян Кайя, стали более очевидными.

На поверхности его тела появилась похожая на веревку цепь светящихся рун, которая начала мерцать, как будто они рухнут в любой момент.

Печать вот-вот сломается!

«Как такое возможно?» Чу Фэй был потрясен.

Ян Кай был всего лишь в Царстве Происхождения Короля третьего уровня, и, поскольку его культивирование было скреплено ограничением, которое наложил сам старший брат Пан, для него было невозможно так легко вырваться на свободу.

«Нехорошо!» Мысли Чжоу И переменились, и он быстро понял, что, поскольку кровная месть между ним и Ян Кайем уже возникла, если Ян Кай действительно сможет восстановить свое культивирование и сбежать из Костяной Тюрьмы, первым, кто умрет, несомненно, станет он!

Более того, он уже был серьезно ранен прямо сейчас, и его культивирование было запечатано, так что он даже не смог бы сопротивляться! Смерть была почти неизбежна!

Осознав это, Чжоу И внезапно запаниковал, громко крикнув: «Младший брат Ян!»

Но как только он заговорил, раздался хлопающий звук, когда цепь из рун, обвивающая тело Ян Кайя, взорвалась миллионом световых точек и исчезла, в то время как аура Царства Происхождения Короля третьего уровня вспыхнула.

Ян Кай встал, и прежде чем Чжоу И смог крикнуть во второй раз, он ударил кулаком по костяным прутьям.

С грохотом вылетели осколки, и Ян Кай выскочил из своей камеры, как зверь, которого только что выпустили на свободу. Появившись перед Чжоу И с молниеносной скоростью, он протянул руку и крепко схватил его за шею.

Чжоу И окоченел и не мог пошевелиться. Его глаза были полны ужаса, он дрожал, глядя на Ян Кайя, который стоял прямо перед ним. Из его рта не могло вырваться ни звука, так как рука на его горле душила его.

Чу Фэй и другие были так потрясены, что отступили на несколько шагов, прежде чем упасть на задницы.

Ян Кай равнодушно уставился на Чжоу И, прежде чем медленно жестоко ухмыльнулся.

«Младший брат Ян…» Чжоу И отчаянно удалось выдавить несколько хриплых слов, когда он умоляюще уставился на Ян Кайя и с трудом сказал: «Ты действительно не хочешь убивать меня. Я действительно сделал что-то не так раньше, но мы с тобой оба братья по секте... Прости меня, я извиняюсь! Не скажу ни слова о том, что произошло сегодня, тебе еще не поздно остановиться.»

«Как ты думаешь, это возможно? Дурак!» Ян Кай презрительно посмотрел на него, прежде чем приложить легкую силу к его руке.

С треском шея Чжоу И была сломана и криво скручена. Затем Ян Кай схватил его Космическое Кольцо, прежде чем выбросить безжизненный труп.

Даже не удосужившись проверить содержимое, Ян Кай просто сунул его в карман.

Внутри камеры Чу Фэй и остальные уже сильно дрожали. Прихрамывая на земле, троица наблюдала, как Чжоу И умирает прямо перед ним, и сразу поняла, что они следующие. Глядя на Ян Кайя в панике, их сердца наполнились бесконечными сожалениями.

Они не ожидали, что после оскорбления Ян Кая их окончательный результат будет таким.

«Младший брат Ян, прости меня! Я ошибался, пожалуйста, пощади нас!» Чу Фэй плакал и громко умолял о пощаде.

Ян Кай просто холодно смотрел на него, его глаза были полны презрительного отвращения. Он протянул руку, Нить Золотой Крови вылетела и ударила Чу Фэйя по лбу.

Маленькая красная точка появилась на лбу Чу Фэйя, когда он окоченел, парализованный, свет жизненной силы быстро исчез из его глаз.

Нить снова вылетела и прошла через головы двух оставшихся друг за другом, забирая их жизни, прежде чем немедленно отобрал их Космические Кольца.

Закончив это, Ян Кай повернул голову и сказал: «Сянь Юнь, оставайся здесь. Я скоро вернусь.»

«Куда ты направляешься?» Лю Сянь Юнь выглядела изумленной; в конце концов, от ощущения прилива силы из тела Ян Кайя, когда он снял печать до того, что убил Чжоу И и остальных троих, все произошло слишком быстро.

Прежде чем она успела отреагировать, Ян Кай закончил все.

Лю Сянь Юнь быстро поняла, что сегодня Ян Кай собирается бежать из Секты Синего Пера, иначе он бы не действовал так безжалостно. У нее не было никакого мнения по этому поводу, поскольку ее чувства к Секте Синего Пера были такими же, как и у Ян Кайя.

Если бы ее не принуждали, как она могла необъяснимым образом присоединиться к этой секте?

У нее не было ни малейшего сомнения, покидать Секту Синего Пера или нет, но она волновалась, что у них двоих не будет необходимой силы, чтобы проложить кровавый путь к свободе.

В этот момент, когда Ян Кай сказал, что ему нужно куда-то пойти, она не могла не спросить подробностей.

У Ян Кайя не было времени на объяснения, и он просто успокаивающе посмотрел на нее, прежде чем он вошел в глубины Костяной Тюрьмы.

Он не знал, как выглядят глубины Костяной Тюрьмы, но место, где был заключен У Мэн Чуань, несомненно, было самым укрепленным местом.

Ян Кай поспешно углубился в тюрьму, сама пещера становилась все темнее и влажнее по мере того, как он шел. Вокруг него было несколько явных и скрытых колебаний энергии, очевидно, исходящих от мощных Духовных Массивов, которые приведут к ужасным последствиям, если их коснуться.

Что удивило Ян Кайя, так это то, что все культиваторы, заключенные в Костяной Тюрьме, смотрели на него равнодушно, ни один из них даже не шумел, как будто они уже ожидали его прибытия.

Некоторые люди даже направляли его вперед, позволяя ему безопасно избегать места, где были преграды и ловушки.

«Эти люди… должны быть с У Мэн Чуанем!» Ян Кай решил, что их наставил У Мэн Чуань, поэтому они не удивились его прибытию и даже направляли его.

Ян Кай наблюдал тайно и был шокирован, обнаружив, что в глубинах этой Костяной Тюрьмы было заключено по крайней мере несколько десятков культиваторов, и хотя их культивирование было запечатано, Ян Кай все же мог сказать, что они были непростыми.

Каждый из этих людей внушал Ян Кайю устрашающее чувство, что указывало на то, что почти все они были мастерами Царства Источника Дао.

«Каково именно происхождение У Мэн Чуаня? Кто все эти люди? Почему их заперли здесь?»

У Ян Кайя были всевозможные сомнения в сердце, и он слабо чувствовал, что за этой Сектой Синего Пера стоит какой-то большой заговор и секрет.

Пройдя более тысячи метров в глубины тюрьмы, Ян Кай подошел к ее концу.

Здесь была только одна камера, сделанная из какого-то неизвестного материала, с единственным маленьким окошком, в которое можно было заглядывать, но из-за темноты смотреть было не на что.

Тем не менее, Ян Кай все еще мог ясно чувствовать, что внутри была аура жизни, которая, однако, казалась довольно слабой и совсем не похожей на то, что должен иметь могущественный культиватор Царства Источника Дао третьего уровня.

«Мальчик, ты добрался сюда довольно быстро. Кажется, твои способности даже более поразительны, чем я предполагал!» Хриплый голос У Мэн Чуаня раздался из камеры перед ним с оттенком удивления.

«Старший У?» - осторожно спросил Ян Кай.

«Да.»

«Что мне теперь делать?» - поспешно спросил Ян Кай. Сможет ли он сегодня благополучно сбежать из секты или нет, будет полностью зависеть от того, насколько могущественен заключенный здесь человек, поэтому Ян Кай, естественно, не хотел откладывать.

«Я научу тебя, как разблокировать эту камеру», - прозвучал голос У Мэн Чуаня, прежде чем вспышка Божественного Чувства полетела ко лбу Ян Кайя.

Ян Кай нахмурился, но не сопротивлялся, внимательно приняв эту технику.

Этот метод был чем-то похож на Секретную Технику, использовавшуюся для снятия печати на его собственном культивировании, но была более сложной.

К счастью, Ян Кай легко сообразил со своим предыдущим опытом и приступил к работе.

Когда Ци вырвался из тела Ян Кайя и ворвался в дверь перед ним, раздался щелкающий звук, невидимые Духовные Массивы и барьеры медленно взломались.

Вскоре Ян Кай поднял ладонь и хлопнул дверь тюрьмы.

Яркая вспышка вырвалась из двери камеры, когда был сломан последний барьер.

Возбужденный голос У Мэн Чуаня снова прозвучал: «Хорошо, хорошо, ты действительно тот, кого я ждал. А теперь помоги мне вытащить эти проклятые золотые цепи, подавляющие дух, чтобы я мог вернуть себе свободу!»

В его голосе было лихорадочное ожидание, и даже казалось, след безумия.

Это заставило Ян Кайя немного колебаться, не зная, правильно он поступал или нет. Возможно, он собирался выпустить на волю ужасного монстра, который в будущем принесет ему большие последствия.

Но в этой ситуации у него не было вариантов, поэтому после небольшой паузы он отбросил свои опасения.

Открыв дверь камеры, Ян Кай, наконец, смог заглянуть внутрь при тусклом свете тюрьмы.

Увидев внешность У Мэн Чуаня, Ян Кай прищурился.

На противоположной стене было существо в форме человека, но казалось, что все его конечности были скованы.

Невозможно было увидеть первоначальный облик этого гуманоидного существа, так как в настоящее время на его костях почти не было мяса, щеки впали, а редкие волосы были в беспорядке.

Не будет большим преувеличением сказать, что он был живым трупом без какой-либо жизненной ауры. Ян Кай даже не мог сказать, текла ли его кровь.

Несмотря на это, его глаза были чрезвычайно яркими, почти горящими хищным пламенем, которое напугало бы любого, кто смотрел в них.

«Старший У?» Ян Кай нахмурился.

«Хе-хе-хе…» - ухмыльнулся тощий старик, прижатый к стене. «Не нужно сомневаться, маленький мальчик, я - У Мэн Чуань!»

«Вы…» Ян Кай не мог описать это. Насколько сильно У Мэн Чуань обидел Секту Синего Пера, что они пытали его до такой степени?

«Это результат преследования, я только терпеть унижение, чтобы выжить», - сказал У Мэн Чуань низким голосом, похожим на вой призрака.

http://tl.rulate.ru/book/69/1744941

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь