Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1964

Глава 1964: Мастер секты?

«Люди уже идут, быстро!» Выражение лица У Мэн Чуаня внезапно стало холодным, когда он резко окликнул.

Ян Кай также заметил, как кто-то приближается от входа в Костяную Тюрьму, и больше не колебался. Подбежав к У Мэн Чуаню, он протянул руку, чтобы схватить штырь, вбитый в его правую руку.

Этот штырь, вероятно, был сделан из Золота, Подавляющего Дух, поскольку Ян Кай почувствовал, что весь ци в его теле перестал течь, когда он схватил его, что сделало невозможным для него распространение своего культивирования.

«Просто используй свою грубую силу!» Напомнил ему У Мэн Чуань.

Ян Кай кивнул, и мускулы на его руках напряглись, прежде чем он высвободил в них взрывную силу.

С резким царапающим звуком штырь был выдернут, появился всплеск чёрной крови. Эта кровь была густой и липкой, очевидно, что она сохла довольно долгое время и приобрела цвет, которого нормальная кровь не должна иметь.

Ян Кай быстро повторил процесс со всеми штырями, торчащими в конечностях У Мэн Чуаня.

После того, как вытащили последний штырь, старик, прибитый к стене, упал и рухнул на землю, по-видимому, тяжело дыша, но все еще испуская злобный хихикающий смех.

Он все еще был обмотан цепью, выкованной из Золота Подавляющего Дух, которая была чрезвычайно прочной. Ян Кай попытался разорвать её, но быстро обнаружил, что не может. В конце концов, Ян Кай использовал свой Несокрушимый Меч Ци Пяти Элементов, чтобы наконец получить достаточно силы, чтобы разорвать цепь.

Его Несокрушимый Меч Ци Пяти Элементов был получен из его Секретного Искусства Закаливания Тела, поэтому на него не влияло Золото Подавляющее Дух.

Обретя свободу, У Мэн Чуань нетвердо встал, его зеленые глаза вспыхнули, он медленно улыбнулся и с немалой долей безумия крикнул: «Чжу Цзюнь Шань, Бянь Юй Цин, Мяо Ци, Тун Кун! Готовы ли вы противостоять моему гневу?»

Сердце Ян Кайя слегка сжалось, когда он услышал четыре имени, упомянутые У Мэн Чуаном, поскольку они были четырьмя Защитниками Секты Синего Пера. Очевидно, У Мэн Чуаня была какая-то непростительная ненависть к этим четырем людям. Также было вероятно, что эти четыре человека замучили У Мэн Чуана до его нынешнего жалкого состояния.

Тем не менее…

У Мэн Чуан был едва жив прямо сейчас, но, вернувшись на свободу, он действительно осмелился так бесстыдно хвастаться! С точки зрения Ян Кайя, его мысли были слишком нереалистичными.

Он даже сожалел, что не сбежал отсюда, при первом же шансе, который он получил после того, как он раскрыл свое культивирование, и вместо этого потратил драгоценное время на спасение этого старика.

Однако сейчас было слишком поздно сожалеть, поэтому, быстро подумав, Ян Кай сказал: «Старший, наша сделка завершена. У меня нет причин оставаться здесь, поэтому я желаю вам удачи и ухожу!»

Сказав это, он развернулся и приготовился к побегу.

У Мэн Чуан рассмеялся, когда искоса взглянув на Ян Кайя и спросил: «Что случилось? Ты думаешь, что я не противник этих четверых?»

Ян Кай нахмурился и сказал: «Дело не в том, что я не доверяю вам, просто в вашем нынешнем состоянии...»

«Хммм!» У Мэн Чуан фыркнул, а затем махнул изможденной рукой и заявил: «Следуй за мной, я покажу тебе.»

Его спокойное и уверенное поведение на мгновение ошеломило Ян Кайя и заставило его задуматься, что этот старик собирался делать дальше. Однако этот старик явно не был из тех, кто легко отказывался от жизни, поэтому Ян Кай мог только сдерживать свое беспокойство и следовать за ним.

Вскоре они прибыли в камеры, где содержались многие культиваторы.

Увидев У Мэн Чуаня, культиваторы, которые только что руководили Ян Кайем, пришли в восторг и собрались перед своими камерами, нетерпеливо глядя на У Мэн Чуаня.

У Мэн Чуань встал в коридоре и огляделся, взрыв тихого смеха внезапно сорвался с его губ, когда он медленно поднял свои сухие руки. В следующий момент необъяснимая всасывающая сила хлынула из его тонкого тела.

Ян Кай был шокирован, когда это произошло, поскольку в этот момент он действительно почувствовал, как его Море Знаний стало бурным, как будто что-то тянуло к самой его Душе. Мало того, жизненная сила в его теле начала буйствовать, заставляя его чувствовать себя крайне неудобно.

Его цвет лица резко изменился, когда он поспешно направил свои силы, чтобы противостоять этому беспокойству, но даже в этом случае было нелегко успокоить его беспокойство.

Однако содержавшимся в камерах культиваторам повезло меньше. Увидев, что У Мэн Чуань занял эту позицию, некоторые из них вскрикнули в шоке, энтузиазм на их лицах сменился страхом и паникой, и они поспешно попытались отступить.

Однако за ними были только тюремные стены, так куда же им отступать?

Раздался крик, и потоки кроваво-красного света потекли из всех камер в сторону У Мэн Чуаня, который открыл рот и всосал все это.

Со скоростью, видимой невооруженным глазом, его изможденное тело начало заполняться, и сквозь его грязную рваную одежду потрескавшаяся и высохшая кожа вскоре стала румяной, а редкие белые волосы на его голове не только быстро стали черными, но и начали заваливаться.

Тело У Мэн Чуаня, казалось, было наполнено невообразимым количеством жизненной силы, из-за чего его нынешний жалкий вид быстро стал нормальным.

Ян Кай был очень потрясен.

Он ясно видел, что кроваво-красный свет, исходящий от камер вокруг него, был жизненной сущностью этих пойманных культиваторов. В этот момент все они становились питательными веществами, чтобы восстановить силы У Мэн Чуаня.

Что это за магия? Как могла существовать такая техника?

Ян Кай внезапно вспомнил о Законе Битвы, Пожирающей Небеса, который У Мэн Чуань дал ему раньше, и хотя он еще не получил всестороннего понимания этого Секретного Искусства, Ян Кай, по крайней мере, смутно понимал его цель и характеристики. В этот момент У Мэн Чуань явно демонстрировал Закон Битвы, Пожирающий Небеса!

Может ли быть такое глубокое и злое Секретное Искусство? Действительно ли возможно насильственно лишать других их жизненной силы и жизненной сущности для собственных нужд?

Было ли это Секретное Искусство настолько мощным, что могло позволить полумертвому человеку внезапно восстановить всю свою жизненную силу за несколько секунд?

«Что это за Секретное Искусство?» Ян Кай больше не осмеливался думать об этом.

Однако в этот момент он также понял, что это Секретное Искусство должно иметь не менее пагубные недостатки. У этого Закона Битвы, Пожирающей Небеса, определенно были недостатки, которые он еще не обнаружил, но, по крайней мере, злой характер У Мэн Чуаня мог быть связан с этим.

Когда Ян Кай подумал об этом, колебания ауры У Мэн Чуаня усилились с угрожающей скоростью. Чтобы перейти из Святого Царства в Царство Происхождения Короля, потребовалось всего три секунды, после чего он быстро вырос до пика Царства Происхождения Короля первого уровня, Царства Источника Дао первого уровня, второго уровня, третьего, уровня ... Восхождению вверх, казалось, не было предела.

Этот старик, заявивший, что он был мастером Царства Источников Дао третьего уровня, явно не хвастался бездумно.

«Мастер секты, помилуйте! Мы остались верны вам все эти годы, без каких-либо жалоб, несмотря на то, что все это время сидели здесь в заточении! Почему вы так поступаете? Мастер секты!»

В одной из камер вдруг закричал культиватор.

Сразу после этого со всех сторон раздались крики о милосердии от этих культиваторов, и все они обратились к У Мэн Чуаню как к мастеру секты!

«Мастер секты?» Ян Кай прищурился.

«Мастером какой секты был У Мэн Чуань? Может ли это быть Секта Синего Пера?»

Как только эта мысль возникла, Ян Кай опешил.

Инстинктивно он отрицал это, но чем больше он думал об этом, тем более вероятным это казалось.

Потому что до сих пор Ян Кай даже не слышал имени мастера секты Секты Синего Пера. Он собрал много информации о Секте Синего Пера в течение своего первого месяца пребывания здесь и выучил имена четырех Защитников и ряда наиболее важных фигур в секте, но всякий раз, когда он упоминал мастера секты, все его старшие братья имели серьёзные выражения и молчали.

Когда он однажды спросил Коу У, Коу У также отругал его и сказал, чтобы он не копался в вещах, которые ему не следует знать, чтобы с ним не случилось несчастье.

Ян Кай тогда не знал, почему, но теперь ... он в некоторой степени понял.

На самом деле ситуация была довольно интересной. Мастер секты Секты Синего Пера был заключен в самую глубокую часть Костяной Тюрьмы, скован шипами и цепями, и подвергался бесчеловечным пыткам, пока не превратился в истощенного умирающего старика. Без помощи культиватора особого типа У Мэн Чуань, вероятно, никогда бы не избежал такого заключения.

Это также объясняло, почему он научил Ян Кайя такому эффективному методу снятия печатей с его культивирования.

Если бы У Мэн Чуань действительно был мастером секты Секты Синего Пера, он наверняка был бы знаком с Секретными Техниками, которые использовала его собственная секта.

Попрошайничество продолжалось от всех охваченных ужасом культиваторов, которые в своих сердцах чувствовали отчаяние. Они думали, что У Мэн Чуань освободит всех своих преданных сторонников, чтобы они помогли ему в его великой мести после того, как он сбежит, но У Мэн Чуань продемонстрировал свой Закон Битвы, Пожирающей Небеса, чтобы поглотить их жизненную силу и лишил их силы и сущности для исцеления самого себя.

Все их доверие и ожидания были обмануты, и они ясно увидели жестокое лицо У Мэн Чуаня.

«В самом деле, все вы верно служили мне. К сожалению, мне сейчас нужна сила, и вы все поклялись следовать за мной до самой смерти, так что ... я просто выполняю ваше обещание. Что не так?» У Мэн Чуань не слушал мольбы своих подчиненных, он равнодушно стоял и продолжал использовать свою технику.

Услышав это, Ян Кай почувствовал, как по спине пробежал холодок.

Если бы основная опорная балка была изогнута, весь дом не стоял бы прямо. Ян Кай наконец понял, почему культиваторы Секты Синего Пера так мало сплочены и постоянно участвуют в открытых и тайных интригах. Как могли ученики быть добродетельными с таким мастером секты?

Можно даже сказать, что этот старик У Мэн Чуань был виноват в нынешнем духе Секты Синего Пера.

Он был не тот, с кем можно связываться! Ян Кай тайно решил покинуть Костяную Тюрьму и сбежать из Секты Синего Пера как можно быстрее, иначе, несмотря на то, насколько нестабильным был У Мэн Чуань, он обязательно попытается убить его в один прекрасный день.

Ян Кай не хотел доверять свою безопасность другим.

«У Мэн Чуань, ублюдок, потомок Великого Императора Пожирающего Небеса, ты позор для всех Императоров! Проклинаю тебя, проклинаю тебя!» Наконец, кто-то больше не мог этого выносить, и, осознав, что просить о пощаде бесполезно и смерть неизбежна, он начал кричать и проклинать, чтобы излить свой гнев.

Это проклятие содержало взрывоопасную информацию, от которой Ян Кай на мгновение замер.

Великий Император, Пожирающий Небеса?

Хотя он никогда не слышал об этом Великом Императоре, Пожирающем Небеса, он чувствовал давление только в этих четырех словах.

Только когда культиватор достиг Царства Императора, он мог называться Императором.

Однако у обычных императоров не было права для получения титула, только самые сильные императоры получали титулы. Эти титулы различались, но чаще всего они представляли сильнейшую технику культивирования или Принцип, который конкретный Император культивировал в своей жизни.

Титул олицетворял силу, наследие и славу, достойный шокирующей истории и удивительного настоящего.

http://tl.rulate.ru/book/69/1744933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь