Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1958

Глава 1958: Безумец.

Отношение этого человека было довольно неприятным, что расстроило Ян Кайя.

Однако, учитывая, что у большинства учеников Секты Синего Пера не было гармоничных отношений, и у них не было никакой дружбы друг с другом, Ян Кай не позволял этому беспокоить его.

Однако тот факт, что Коу У ушёл месяц назад, немного удивил Ян Кайя.

Он задавался вопросом, какая задача заставила Коу У уйти в такой спешке.

Покачивая головой, Ян Кай не особо задумывался об этом и просто неторопливо летел вперед.

Ледяная Скала находилась всего в десяти тысячах километров от штаб-квартиры Секты Синего Пера, относительно небольшое расстояние для Ян Кайя, так что ему не потребовалось много времени, чтобы вернуться в Секту.

Перед тем как спуститься в свою скромную резиденцию, Ян Кай высвободил свое Божественное Чувство и осмотрел комнату по соседству.

Естественно, это была резиденция Лю Сянь Юнь, поскольку они жили не более чем в двадцати метрах друг от друга.

В комнате Лю Сянь Юнь, казалось, восстанавливала свое дыхание, но, почувствовав Божественное Чувство Ян Кайя, она быстро открыла глаза и выбежала из комнаты с выражением приятного удивления на лице: «Брат Ян, ты вернулся?»

Последние несколько месяцев она была одна и чувствовала себя немного изолированной и беспомощной здесь, в Секте Синего Пера, поскольку это было для нее незнакомое место.

Хотя она не давно знала Ян Кайя, потому что у них были схожие судьбы и прошлое, у нее все еще было чувство близости с ним, которое усиливалось только тем, что Ян Кай был так добр к ней.

Когда она узнала, что Ян Кай находится в заключении, она не могла не волноваться.

Если бы что-то случилось с Ян Кайем на Ледяной Скале, она действительно была бы теперь одна.

«Я только что вернулся», - слегка улыбнулся Ян Кай.

«Если с тобой все в порядке… О? Брат Ян, ты действительно совершил прорыв?» Лю Сянь Юнь быстро заметила прорыв Ян Кайя и подняла руку, чтобы прикрыть рот, ее красивые глаза загорелись от удивления. В конце концов, она слышала, что окружающая среда в Ледяной Скале была чрезвычайно суровой, и людям было трудно даже выжить. Она беспокоилась о безопасности Ян Кайя, но теперь он вернулся невредимым и даже прорвался.

«Это просто удача», - слабо кивнул Ян Кай. «Как ты поживала последние несколько месяцев?»

«Как еще я могла быть?» Лю Сянь Юнь горько улыбнулась и покачала головой: «Ничего не произошло.»

Однако, когда она заговорила, она внезапно слегка закашлялась, и на ее лице появился ненормальный румянец. Хотя она очень быстро скрыла это, как мог Ян Кай это пропустить?

«Тебе больно?» Ян Кай нахмурился.

«Я попала в небольшую аварию, когда занималась культивированием», - поспешно ответилм Лю Сянь Юнь.

Ян Кай посмотрел ей в глаза, как будто хотел заглянуть ей прямо в сердце, заставив Лю Сянь Юнь улыбнуться: «Это не имеет большого значения, я просто стала немного беспокойной, пока медитировалм. Я поправлюсь после нескольких дней отдыха.»

«Было ли это действительно несчастным случаем?» Голос Ян Кайя постепенно стал холодным. Лю Сянь Юнь была в Царстве Происхождения Короля третьего уровня, и хотя Диссонанс Культивирования происходил во время уединения не было чем-то неслыханным, это происходило только при условии, что кто-то находился в уединении и совершил ошибку, постигая некую глубокую Секретную Технику.

Как могла Лю Сянь Юнь быть такой безрассудной, чтобы уединиться в этой незнакомой, почти враждебной среде?

«Зачем мне лгать об этом?» Лю Сянь Юнь с тревогой сказала: «Несколько дней назад я хотела отправиться в уединение, чтобы постичь тайны Источника Дао, но не ожидала, что моей силы будет недостаточно...»

«Я не наивный ребенок, скажи мне правду», - прервал ее объяснение Ян Кай.

Лю Сянь Юнь открыла рот, чтобы что-то сказать, но вскоре вздохнула и опустила голову: «Брат Ян, просто забудь об этом. Прямо сейчас Защитник Бянь и старший брат Коу не в секте. Если мы создадим неприятности, это плохо кончится.»

«Защитника Бянь нет в секте?» Ян Кай нахмурился.

«Угу, Защитник Бянь и большое количество старших учеников ушли около месяца назад. Среди них был старший брат Коу. Не знаю, почему они ушли. В любом случае, у меня все нормально, это небольшая травма. Мы с тобой все еще здесь новички, поэтому мы должны терпеть то, что можем терпеть.»

Ян Кай слегка кивнул, прежде чем скривить губы и сверкнуть кривой усмешкой: «Хорошо, что ты так думаешь, но я боюсь, что некоторые люди не разделяют твоего мнения.»

Говоря это, он повернул голову и посмотрел в сторону.

Лю Сянь Юнь была поражена, но быстро отреагировала, проследив за его взглядом, когда ее собственный взгляд стал строгим.

Вон там шла группа из четырех культиваторов, один из которых был первым, с решительным и равнодушным видом. Закинув руки за спину, он излучал внушительную ауру, а за его спиной стояли три человека, которых Ян Кай встречал раньше.

Одним из них был Чу Фэй, которому он в прошлый раз преподал суровый урок в торговом районе. Прошло уже три месяца, но травмы Чу Фэйя еще не зажили полностью; Это не было сюрпризом, поскольку Ян Кай сдерживался, чтобы не убить его в прошлый раз. Даже с хорошими лечебными таблетками и восстанавливающими способностями Чу Фэйя полностью вылечиться всего за три месяца было невозможно. В этот момент у Чу Фэйя был какой-то слабый вид, бледное лицо и слегка неустойчивые шаги.

Двое других сопровождали Чу Фэйя в то время.

В тот момент, когда Ян Кай вернулся с Ледяной Скалы, эта группа людей появилась у его двери, так что их намерения были явно очевидны.

Чу Фэй посмотрел на Ян Кайя с глубокой ненавистью, как будто он смотрел на своего смертельного врага. Скрипя зубами, он тихо прошептал идущему впереди культиватору.

Выражение лица этого человека было холодным и нисколько не изменилось, но, судя по лестному поведению Чу Фэйя, было очевидно, что статус этого человека в Секте Синего Пера не был низким; он был, по крайней мере, на том же уровне, что и у Коу У.

Эта группа высокомерно подошла к ним, в то время как человек, возглавлявший группу, внимательно посмотрел на Ян Кайя, в его взгляде было видно явное презрение.

Остановившись примерно в десяти метрах, Чу Фэй мрачно посмотрел на Ян Кайя, прежде чем усмехнуться: «Младший брат Ян, я надеюсь, ты поправился с тех пор, как мы в последний раз встречались. Я не ожидал, что Защитник Бянь, заперев тебя в Ледяной Скале, не убьёт тебя, похоже, тебе повезло.»

Ян Кай слегка усмехнулся, когда он окинул взглядом Чу Фэйя и сказал: «Как дела? Возможно, твои мышцы сжались из-за того, что ты так долго лежал в постели, и ты пришел сюда, чтобы я расслабил их? Если это так, я буду рад помочь.»

Чу Фэй услышал это и невольно вздрогнул. В бою три месяца назад он не смог оказать никакого сопротивления, его быстро повалили на землю и избили до полусмерти. Он не только был тяжело ранен, но и опозорен. Даже мысли об этом сейчас все еще вызывали у него кошмары.

Понимая, что он испугался всего нескольких слов, Чу Фэй рассердился от стыда и резко сказал: «Не будь таким самолюбивым! Если ты знаешь, что для тебя хорошо, и будешь сотрудничать, я могу избавить тебя от боли, но если ты не…»

«О…» - воскликнул Ян Кай. «После того, как мы не виделись три месяца, смелость старшего брата Чу, безусловно, сильно возросла, интересно, почему? Может ли это быть ... из-за этого старшего брата?»

Сказав это, Ян Кай перевел взгляд на лидера этой группы.

Ян Кай не беспокоился о вежливости, поскольку другая сторона явно была здесь, чтобы отомстить, поэтому скромность была бы лишь проявлением слабости.

Чу Фэй и два других мастера Царства Происхождения Короля не интересовали Ян Кайя. Три месяца назад, когда он был всего лишь в Царстве Происхождения Короля второго уровня, он мог легко справиться с этими тремя, и теперь его сила значительно выросла. Ян Кай должен был заботиться только о помощнике, которого они привели.

Аура этого человека была на том же уровне, что и Аура Коу У, и, если предположение Ян Кайя было верным, он должен был быть мастером Царства Источника Дао первого уровня. Этот человек не сказал ни слова с тех пор, как появился, но когда взгляд Ян Кайя встретился с его взглядом, их охватил ужасающий свет, когда чистый выброс Духовной Энергии вырвался в его Море Знаний.

Этот человек напрямую продемонстрировал Секретную Технику Души в попытке сокрушить защиту Моря Знаний Ян Кайя одним махом, дав ему злобную демонстрацию власти.

Ян Кай был в ярости.

Атаки Божественного Чувства были чрезвычайно опасны, и если не проявить осторожность, они могли закончиться плохо. Действия другой стороны были жестокими, и он, очевидно, не собирался сдерживаться. Это полностью отличалось от того, когда Ян Кай избил Чу Фэйя. Независимо от того, насколько деспотичным был Ян Кай в то время, он позаботился о том, чтобы Чу Фэй смог нормально восстановиться, если бы ему было предоставлено достаточно времени, но этот человек начал атаку, которая вполне могла вызвать необратимую травму.

По крайней мере, такой подход оставит на его душе темные раны, которые никогда не смогут полностью исцелиться.

Разъяренный Ян Кай холодно фыркнул и безумно мобилизовал свое собственное Море Знаний, вызвав ревущую волну Духовной Энергии, чтобы встретить своего противника лицом к лицу.

Столкнувшись с атакой Божественного Чувства, которая уже захватила его, Ян Кай не мог увернуться и мог только жестоко сопротивляться!

В то же время в его Море Знаний из Семицветного Согревающего Душу Лотоса появился ослепительный семицветный свет, который начал быстро вращаться. Ослепительное сияние расширилось и слилось с Божественным Чувством Ян Кайя, еще больше усилив силу его атаки.

Между ними произошло невидимое столкновение, уровень опасности которого был намного больше, чем простое скрещивание мечей.

Нападающий прищурился, на его лице промелькнуло удивление и изумление. Очевидно, он не ожидал, что Душа Ян Кайя будет такой же могущественной, как его собственная.

Момент небрежности заставил его понести небольшую потерю, так как его лицо побледнело, и он почувствовал острую боль в голове.

Ян Кай тоже не почувствовал себя лучше. Такое опасное столкновение с Божественным Чувством, очевидно, причинило и ему некоторый ущерб; однако, обладая защитой и восстанавливающей силой своего Согревающего Душу Лотоса, ему не нужно было об этом беспокоиться.

Даже если его Душа будет повреждена, Согревающий Душу Лотос сможет восстановить ее для него.

Напротив, его противник, который считал, что может сокрушить Ян Кайя по своему желанию, теперь обнаружил, что молодой человек перед ним действительно может сражаться с ним, заставляя его проклинать себя за недооценку своего противника, поспешно пытаясь забрать свое Божественное Чувство.

Но как Ян Кай мог так легко отпустить его?

Опираясь на свое высшее культивирование, этот человек, не сказав ни слова, начал атаку Божественного Чувства, очевидно, намереваясь подавить его одним выстрелом, но теперь он хотел отступить? Нет!

Сопротивляясь пронзительной боли в разуме, Ян Кай стиснул зубы и заставил свое Божественное Чувство преследовать отступающего врага.

Безразличное выражение лица мужчины наконец изменилось, все его прежние презрение и насмешки сменились шоком и ужасом. Хотя он провел только один раунд с Ян Кайем, теперь он мог видеть, что этот молодой человек был сумасшедшим.

Даже не говоря уже о том, что этот младший брат из Царства Происхождения Короля третьего уровня обладал Духовной Энергией, равной его собственной.

«Неужели этот ублюдок… не боится смерти?» В глубине своего сердца мужчина испытал сильное чувство страха.

http://tl.rulate.ru/book/69/1737893

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь