Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1957

Глава 1957: Рождение сильнейшего кровавого зверя.

Пометить это Намерение Меча клеймом души было только первым шагом.

Завершив это, Ян Кай освободил Намерения Разумного Меча, и оно больше не проявляло к нему враждебности, даже вместо этого испускало чувство привязанности. Белый свет формы длинного меча непрерывно парил вокруг Ян Кайя, как новорожденный ребенок, который только что впервые открыл глаза, увидев своих родителей.

Ян Кайю он больше не угрожал; скорее, он без колебаний подчинялся всем различным приказам Ян Кайя.

Ян Кай больше не обращал на него внимания и просто позволил ему летать рядом с собой, прежде чем закрыл глаза и восстановил свою Духовную Энергию.

Днем позже, вернувшись к своему пику, Ян Кай открыл глаза и обнаружил, что Намерение Меча уже перестало летать и теперь спокойно лежит на его плече.

«Пойдем, я дам тебе новое тело», - хотя Ян Кай знал, что нет смысла пытаться с ним общаться, он сказал вслух. Как только его слова прозвучали, он протянул руку и схватил Намерение Меча, прежде чем немедленно протянуть другую руку и намотал на него несколько Нитей Золотой Крови.

Намерение Меча, казалось, хотело сопротивляться, но, по заверениям Ян Кайя, оно быстро утихло.

Вскоре после этого белоснежное Намерение Разумного Меча было окутано Нитями Золотой Крови, и в него хлынул огромный прилив жизненной силы.

Полдня спустя первоначально белоснежное Намерение Разумного Меча приобрело яркое золотое сияние. В этот момент Намерение Меча больше не было просто скоплением чистой энергии, но имело очевидную жизнеспособность из-за вливания Нитей Золотой Крови. Не будет преувеличением сказать, что теперь у него появилось собственное простое тело.

С Нитями Золотой Крови в качестве физической формы и Намерением Меча в качестве души, это Намерение Разумного Меча теперь было в некотором смысле живым существом.

Однако Ян Кай еще не закончил, и с мыслью, Золотое Намерение Меча мигнуло и выстрелило прямо в тело Королевы Насекомых.

Лежащая на земле Королева Насекомых, у которой совсем не было жизненной силы, сразу же претерпела значительные изменения. Белоснежное тело приобрело сияющий золотистый оттенок и быстро восстановилось под воздействием огромного количества жизненных сил. Первоначальный ущерб от ответной реакции Секретной Техники теперь восстанавливался быстрыми темпами.

Теперь были очевидные колебания мощности, исходящие от тела Королевы Насекомых.

Белые глаза, которые раньше были тусклыми и безжизненными, теперь начали слабо светиться.

Ян Кай обратил пристальное внимание на изменения в Королеве Насекомых и на степень интеграции между разумным мечом и его бывшим хозяином!

Метод, который он демонстрировал прямо сейчас, полностью отличался от предыдущего контроля над Королевой Насекомых с помощью Намерения Меча. Раньше Намерение Меча просто прикреплялось к этому телу и управляло им, как марионеткой.

Ян Кай использовал свой метод Создания Кровавых Зверей, чтобы интегрировать Намерение Меча в тело Королевы Насекомых.

Если ему это удастся, Ян Кай немедленно получит чрезвычайно мощного Кровавого Зверя!

Что касается неудачи… Ян Кай считал, что неудача маловероятна.

В конце концов, Намерение Меча уже имело определенную степень совместимости с Королевой Насекомых, так что почти не было возможности провала.

Время шло, цвет Королевы Насекомых постепенно менялся на смесь золота и белого, в то время как колебания ауры ее физического тела и Души становились все более и более стабильными, что является очевидным признаком того, что интеграция была почти завершена.

На всякий случай Ян Кай даже проткнул ладонь и выдавил несколько капель своей чистейшей Золотой Крови, чтобы тело Королевы Насекомых было полностью восстановлено.

Внезапно белоснежные глаза Королевы Насекомых засияли глубоким золотым светом, и ее огромное тело задрожало, как будто Намерение Меча начинало знакомиться с ее только что сплавленным телом.

С трудом встав с земли, как малыш, впервые пытающийся встать, она несколько раз чуть не упала на землю.

Когда ей наконец удалось встать и она начал медленно ходить, Ян Кай засмеялся.

«Успех!»

Хотя его идея была немного дикой, в конце концов она оказалась эффективной. Используя отдельную Душу и физическое тело, он смог создать Кровавого Зверя!

Изначально Кровавые Звери не были настоящими живыми существами, а были созданы из мертвых чудовищ. Это был Божественный Навык, который прикреплял к трупу Нить Золотой Крови, и требования к материалам не были слишком строгими.

Даже если Королева Насекомых ползла по земле, ее тело все равно было в полтора раза выше Ян Кайя и выглядело внушительно. Чем больше Ян Кай наблюдал за своей последней работой, тем больше он ей доволен.

Он ясно чувствовал хаотическую волю Намерения Меча внутри тела Королевы Насекомых, все еще тесно связанное с его Душой.

Когда он раньше сражался с ней, он не мог определить её полную силу, поэтому теперь Ян Кай, естественно, захотел увидеть, насколько мощным она может быть.

С мыслью он проинструктировал Королеву Монстров Насекомых.

Королева Насекомых немедленно встала и сконцентрировала Меч Ци на своей правой передней конечности.

С появлением этого Меча Ци богатые Ледяные Принципы также сконденсировались, в результате чего температура окружающей среды быстро падала, и в воздухе образовывались бесчисленные крошечные снежинчатые лезвия, прежде чем они рвануи вперед, посылая смертельный огонь в пустоту.

Снегопад Чистого Неба!

Внезапно вспыхнула мощная сила, заставив окружающее пространство задрожать, поскольку Мировые Принципы были слегка нарушены из-за удара.

Ян Кай одобрительно кивнул.

Владение этой Секретной Техникой Меча Дао достигло уровня великого мастера; однако это не было сюрпризом, поскольку изначально это было Намерение Меча могущественного мастера Царства Императора. В этот момент, используя Королеву Насекомых в качестве медиума, это было почти так, как если бы Император действовал лично.

Сила, которую она могла показать, была явно уменьшена по разным причинам, но глубина самой Секретной Техники по-прежнему оставалась поразительным зрелищем.

«Примерно такая же сила, как полноценный удар культиватора из Царства Источника Дао первого уровня?» Ян Кай нахмурился, пробормотав себе под нос и уставившись на Королеву Насекомых.

Ян Кай нисколько не был разочарован, так как его эксперимент дал ожидаемый эффект.

Хотя он и раньше ощущал ауру, близкую к мастеру Царства Императора от Королевы Насекомых, после преобразования ее в Кровавого Зверя количество силы, которую она могла отображать, заметно уменьшилось.

Это было неизбежно.

Все Кровавые Звери, которых Ян Кай собрал раньше, были такими.

Более того, в этот момент Намерение Разумного Меча и Королева Насекомых только что слились воедино, так что оно определенно еще не могло проявить всю свою силу.

Через некоторое время мощность, которую оно могло отображать, улучшится, но Ян Кай оценил, что Царство Источника Дао третьего уровня будет пиком.

Тем не менее, этого было достаточно!

При поддержке мастера Царства Источника Дао третьего уровня, которым он мог командовать по своему желанию, Ян Кай, наконец, получил определенную возможность стоять на Звездной Границе, и ему больше не нужно было быть таким осторожным и боязливым, как раньше.

Однако внешние силы в конечном итоге оказались именно внешними. Культиватор всегда должен отдавать приоритет личной силе.

Ян Кай глубоко это понимал и поэтому не возлагал все свои надежды на внешние стимулы.

Его «наказание» здесь, на Ледяной Скале, принесло большие награды.

Не говоря уже о странном Ледяном Цветке и плодах, только эта Королева Насекомых сделала пребывание Ян Кайя стоящим. Вдобавок ко всему, здесь он совершил прорыв в Царство Происхождения Короля третьего уровня и превратил половину своего Святого Ци в Источник Ци, одновременно постигая свою новую Секретную Технику Небытие.

Ян Кай был в отличном настроении, когда увидел перед собой Королеву Насекомых, думая, что было бы хорошо, если бы он смог найти меч с ледяными атрибутами.

С подходящим артефактом Намерение Меча могло бы проявить значительно больше силы в бою.

Если бы противник внезапно столкнулся с этой Королевой Насекомых, когда она держала длинный меч и использовала Снегопад Чистого Неба, он определенно был бы ошеломлен.

Хотя у Ян Кайя было много артефактов, помимо нескольких Императорских Артефактов, на самом деле не было ничего, что он использовал лично, и определенно не было меча с ледяными атрибутами, который отвечал бы требованиям Королевы Насекомых.

Это не было сюрпризом, поскольку как могли существовать монстры, владеющие Секретными Техниками Меча Дао?

После указания Королеве Насекомых продолжать приспосабливаться в Маленьком Запечатанном Мире, Ян Кай ушел.

Ян Кайю больше нечего было делать, поскольку для полной интеграции Намерения Разумного Меча и Королевы Насекомых требовалось просто время и накопление. Как только этот процесс будет завершен, она станет полноценным Кровавым Зверем.

Ян Кай с нетерпением ждал этого.

В следующие несколько дней сюрпризов больше не было. Ян Кай выкопал новый пещерный особняк на высоте пяти тысяч метров ниже вершины Ледяной Скалы и использовал здесь особую среду, чтобы сдержать свою волю.

В то же время он погрузился в исследование своей новой секретной техники Небытие.

Наконец, в определенный день Ян Кай стоял на вершине Ледяной Скалы и смотрел вдаль.

Если его чувство времени не подводило, его трехмесячное заключение должно было закончиться сегодня, поэтому он стоял здесь и ждал, когда Коу У придёт и заберет его.

Хотя его заключение закончилось, если он просто улетит сам, это может создать ему проблемы, а Ян Кай не хотел привлекать к себе больше внимания, поэтому терпеливо ждал.

Однако, к его удивлению, сколько бы он ни простоял, Коу У не появился.

Только когда день почти подошел к концу, вдали появилось маленькое черное пятно.

Ян Кай счастливо улыбнулся, глядя наружу.

Внешний вид этого посетителя сразу бросился в глаза Ян Кайю, но это был не Коу У, а культиватор, которого он никогда раньше не встречал.

Судя по ауре, которая исходила от этого человека, он был всего лишь мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня.

Посетитель остановился на некотором расстоянии, очевидно, не намереваясь подходить слишком близко к этой ужасной Запретной Зоне, и, глядя в сторону Ян Кайя, он просто крикнул: «Старший брат Коу попросил меня прийти, чтобы сказать тебе сегодня, что твоё заключение закончилось, и ты сможешь вернуться в секту.»

Сказав то, что ему нужно, этот человек развернулся и ушел.

Ян Кай был ошеломлен и быстро вскочил с того места, где стоял, чтобы погнаться за этим человеком.

Ян Кай, естественно, очень быстро догнал его.

Летя вперед бок о бок, человек слегка нахмурился, тихонько отодвинувшись от Ян Кайя.

Хотя Ян Кай знал об этом, он не обратил на это никакого внимания и вместо этого сложил кулаки и спросил: «Осмелюсь ли я спросить имя старшего брата?»

Мужчина нетерпеливо посмотрел и отрезал: «Мне только приказали передать послание от старшего брата Коу. Не пытайся подружиться со мной.»

У этого человека было сварливое выражение лица, как будто Ян Кай задолжал ему крупную сумму денег.

Получив такой решительный отпор, Ян Кай почувствовал себя немного неловко, но все же попытался спросить: «Почему старший брат Коу не пришел сегодня, а вместо этого попросил старшего брата прийти?»

«Старшему брату Коу было поручено задание, и он покинул секту месяц назад. Если хочешь дождаться, пока он тебя заберет, возвращайся в Ледяную Скалу!» Мужчина быстро закончил объяснения, прежде чем ускорился, быстро отдалившись от Ян Кайя.

http://tl.rulate.ru/book/69/1737891

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь