Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1951

Глава 1951: Прорыв.

Это открытие несколько поразило Ян Кайя.

Теперь он понял, в чем заключалась реальная опасность в этой Ледяной Скале.

Вездесущие Ледяные Принципы были способны даже заморозить мысли культиватора, заставив его умереть, даже не подозревая об этом, поэтому все эти культиваторы, казалось, ушли безмятежно без каких-либо признаков борьбы или боли.

Осмотрев все пещерные особняки, Ян Кай немного подумал, прежде чем спрыгнуть со скалы.

Хотя Коу У сказал Ян Кайю не спускаться в долину, поскольку сила Императорского Давления увеличивалась, и давление продолжало снижаться, Ян Кай, естественно, хотел попробовать.

Вернувшись в Мертвую Зону вокруг Затененной Звезды, Ян Кай погрузился в Императорское Давление и получил от этого много пользы.

У него уже был свой собственный набор методов, чтобы справиться с подавлением Императорского Давления.

Однако он не осмелился действовать опрометчиво и вместо этого контролировал свою скорость, медленно спускаясь.

Как сказал Коу У, чем дальше спускался, тем сильнее становилось Императорское Давление и Ледяные Принципы.

Пройдя менее тысячи метров, Ян Кай уже начал чувствовать небольшое затруднение, сопротивляясь пронизывающему холоду, достигающему его костей. Даже циркулируя своим Источником Ци, он не мог полностью защитить себя.

Не имея другого выбора, Ян Кай вынужден был использовать свою Сферу.

Ян Кай выковал свой Ши, прототип своей Сферы, с помощью Императорского Давления из Императорского Сада, и Императорское Давление Императорского Сада было намного сильнее, чем то, что сохранялось в этом месте.

Таким образом, его Сфера смогла в определенной степени противостоять Императорскому Давлению.

Как только он использовал свою Сферу, Ян Кай почувствовал себя намного более расслабленным.

Тихо выпуская свое Божественное Чувство, Ян Кай попытался заглянуть вниз, чтобы увидеть, насколько глубока эта Ледяная Скала, но вскоре он был вынужден в изумлении вернуть свое Божественное Чувство.

Потому что он обнаружил, что Ледяные Принципы в этом месте могут заморозить его Духовную Энергию и Божественное Чувство. Если бы он не убрал своё Божественное Чувство сразу, он, вероятно, получил бы повреждение своей Души.

Осознав это, Ян Кай больше не осмеливался выпустить свое Божественное Чувство за пределы своего тела.

Внизу была только тьма, как гигантская пасть древнего зверя, который только и ждал, чтобы проглотить целиком, заставляя всех, кто смотрел в нее, дрожать.

Спустившись еще на три тысячи метров, Ян Кай начал слышать вокруг себя легкий скрип.

Это был знак того, что его Сфера была на пределе, и если он продолжит спускаться, она, скорее всего, рухнет. Как только это произойдет, Ян Кай не сможет противостоять Императорскому Давлению и Ледяным Принципам только своей чистой физической силой, что приведет его в тупик

«Кажется, это мой предел!» Ян Кай понял в глубине души и знал, когда отступить, поэтому он быстро начал лететь вверх.

Хотя на этот раз он ничего не добился своими усилиями, Ян Кай знал, что это действительно хорошее место, поэтому с определенной точки зрения он действительно был благодарен Бянь Юй Цин.

Вместо того, чтобы взлететь на вершину Ледяной Скалы, Ян Кай решил выкопать пещерный особняк в тысяче метров от поверхности.

Это была самая подходящая позиция с учетом его нынешней силы. Императорское Давление и Ледяные Принципы, наполнявшие воздух здесь, были достаточно богатыми, чтобы он едва мог с ними бороться, поэтому уединение в такой позиции было бы огромной пользой для его собственного роста.

Раскопки пещерного особняка потребовали от Ян Кайя больших усилий.

Ледяная Скала была пропитана этой ледяной средой на протяжении многих столетий, в результате чего скала пропиталась как Императорским Давлением, так и Ледяными Принципами, превратившись из обычного камня в чрезвычайно твердую ледяную породу.

Ян Кай копал простой пещерный особняк целых три дня.

Этот пещерный особняк был размером с две маленькие комнаты.

Ян Кай не спешил уходить в уединение, а вместо этого сидел, скрестив ноги, в своем новом пещерном особняке, сопротивляясь суровой окружающей среде и восстанавливаясь.

К счастью, благодаря тому, что он недавно продавал услуги алхимии, он накопил много таблеток и кристаллов, так что восстановление было быстрым и легким процессом.

Ян Кайю потребовалось еще несколько дней, чтобы довести свое состояние до пика, прежде чем он начал работать над самым важным вопросом, с которым он столкнулся.

Прорыв!

Ян Кай какое-то время находился на пике Царства Происхождения Короля второго уровня, и его понимание Боевого Дао и Небесного Пути достигло точки насыщения. Фактически, сразу после того, как он прибыл на Звездную Границу и вошел в Секту Синего Пера, у него была возможность, чтобы прорваться еще раз.

Однако он не спешил с этим.

Во-первых, он не хотел привлекать к себе слишком много внимания. Теперь он находился под наблюдением, поэтому действовать осторожно было благоразумно. Во-вторых, он хотел накопить больше, чтобы этот прорыв прошел гладко. Наконец, и это самое главное, у него не было подходящего места для прорыва.

Хотя ему было назначено место жительства в Секте Синего Пера, и он мог использовать свой Жетон Личности, чтобы открывать барьеры вокруг него, чтобы обычные культиваторы не шпионили за ним, это не остановило бы кого-то на уровне Бянь Юй Цин.

Ян Кай не хотел раскрывать свои секреты.

Это не была Затененная Звезда. На Затененной Звезде он был верховным и мог найти какое-нибудь необитаемое место, чтобы спокойно уединиться с единственной мыслью.

Изначально он хотел остаться в Секте Синего Пера на какое-то время, чтобы заручиться доверием Бянь Юй Цин, прежде чем временно покинуть Секту Синего Пера с какой-то миссией и найти подходящее место для уединения и прорваться самостоятельно.

Но эта поездка на Ледяную Скалу заставила его передумать.

Разве эта Ледяная Скала не была идеальным местом для прорыва?

В радиусе десяти тысяч километров от этого места никого не было, и Императорское Давление и Ледяные Принципы, наполнявшие воздух, значительно подавили бы беспокойство, вызванное прорывом.

Более того, если через три месяца, если он прорвется в Царство Происхождения Короля третьего уровня и вернется в Секту Синего Пера, он сможет объясниться перед Бянь Юй Цин, если она попросит.

В то время он мог просто сказать ей, что у него возникло внезапное вдохновение, когда он был в уединении на Ледяной Скале, что позволило ему прорваться, и она не будет дальше расследовать этот вопрос; в конце концов, был ли он мастером Царства Происхождения Короля второго или третьего уровня, он по-прежнему ее не интересовал.

По разным причинам Ян Кай считал, что прорыв здесь был оптимальным выбором.

Что касается того, как прорваться в Царство Происхождения Короля третьего уровня, Ян Кай тщательно обдумал это за последние несколько лет и давно сформировал план в своем уме.

В своем новом пещерном особняке Ян Кай сидел, скрестив ноги, в окружении примерно тридцати тысяч Источников Кристаллов, которые он заработал за это время.

Это были все Источники Кристаллов, которые имел при себе Ян Кай.

Даже если он был Алхимиком Класса Происхождения Короля и продавал свои услуги другим уже больше месяца, Источники Кристаллов было нелегко заработать.

Однако Ян Кай решил, что на этот раз для поддержки его прорыва должно хватить тридцати тысяч Источников Кристаллов низкого ранга.

Однако Ян Кай не торопился, вместо этого размышляя о Боевом Дао, которым он шел, чтобы добраться до этого места.

Изначально он был всего лишь испытательным учеником в Высшем Небесном Павильоне, но после бесчисленных печалей и невзгод, встреч с разными друзьями и красотками, он шаг за шагом зашел так далеко …

Он прожил не так много лет. Среди мастеров Царства Происхождения Короля Ян Кай был на самом деле очень молод, но его жизненный опыт был чрезвычайно богат и красочен, не хуже, чем у тех старых монстров, которые жили сотни или даже тысячи лет.

В сознании Ян Кайя мелькали различные картины и сцены из тех лет, как будто он прожил их вчера, яркие и реалистичные.

Настроение Ян Кайя быстро стало спокойным, как древний колодец.

Время шло медленно, и Ян Кай, казалось, забыл обо всем вокруг.

Ледяной холод задержался вокруг его тела и начал просачиваться в его тело, проникая в него.

В пещерном особняке вокруг Ян Кайя постепенно образовался слой льда, и все признаки жизненной силы, даже его дыхание и сердцебиение, казалось, постепенно исчезли.

Постепенно он стал похож на дюжину или около того мертвых учеников Секты Синего Пера, как будто его жизнь медленно уносил холодный холод.

Однако внутри его тела происходили поразительные изменения.

Из нижней части живота выскочили Источник Ци и Святой Ци Ян Кайя и взбунтовались внутри его тела, прежде чем вернуться в его даньтянь и претерпеть чудесную трансформацию.

Однако самая большая разница между культиватором Царства Происхождения Короля второго и третьего уровней заключалась не в соотношении конверсии Источника Ци в Святой Ци в их теле. Даже без намёка на Источник Ци, культиватор может прорваться в Царство Происхождения Короля третьего уровня.

Самым большим различием между двумя мирами было существование Кристалла Происхождения Сущности!

Только сконцентрировав свой собственный Кристалл Происхождения Сущности, можно по-настоящему стать мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня!

Кристалл Происхождения Сущности содержал сущность культиватора, включая все его понимание Боевого Дао и Небесного Пути.

Он был похож на Ядро Монстра. Монстры могли использовать свое Ядро Монстров, чтобы активировать свои уникальные способности и увеличивать силу таких божественных навыков.

Культиваторы, находящиеся выше Царства Происхождения Короля третьего уровня, могут аналогичным образом делать это с помощью своего Кристалла Происхождения Сущности. Это уникальное существование было отражением восприятия и понимания культиватора, и когда оно использовалось в бою, оно могло значительно увеличить их силу.

В кризисной ситуации можно даже напрямую вызвать их Кристалл Происхождения Сущности и использовать его, чтобы убить врага, подобно тому, как монстр может призвать свое Ядро Монстра для битвы.

Однако, если кто-то хочет сконцентрировать свой собственный Кристалл Происхождения Сущности, ему нужно сначала задать единственный вопрос, какой принцип они будут использовать в качестве основы.

Кристалл Происхождения Сущности не был всемогущим и мог только усилить доблесть и силу культиватора в определенной области, но не улучшить все аспекты его понимания. Например, когда Ян Кай впервые вошел в Боевое Дао, он развил Секретное Искусство Атрибутов Ян. Позже он преобразовал свою силу в свое Демоническое Пламя, а затем вырастил свои Нити Золотой Крови и Несокрушимый Меч Пяти Элементов Ци. Все это можно взять за основу для его Кристалла Происхождения Сущности.

Однако после того, как кто-то выбрал основу, его Кристалл Происхождения Сущности мог усилить только этот конкретный аспект силы.

Если бы Ян Кай сконцентрировал свой Кристалл Происхождения Сущности, основываясь на своем восприятии Несокрушимого Меча Ци Пяти Элементов, когда он использовал бы Нерушимый Меч Ци Пяти Элементов в будущем, сила, которую он мог бы отображать, была бы значительно увеличена.

То же самое и с его Нитями Золотой Крови …

Однако Ян Кай не собирался этого делать. Его Кристалл Происхождения Сущности должен был быть уплотнен на основе его понимания Дао Космоса!

От Сил Космоса было чрезвычайно трудно защититься, и они превосходили любую другую силу в его распоряжении. Поскольку Ян Кай владел Силой Космоса, он, естественно, планировал пойти по этому пути. Эта идея не менялась ни разу с тех пор, как он пришел к такому выводу много лет назад.

По этой же причине он не осмелился произвольно совершить прорыв в Секте Синего Пера.

Это было его козырем. Бянь Юй Цин все еще не знала, что он культивировал Дао Космоса, но если бы его разоблачили, Ян Кай был уверен, что он немедленно привлечет внимание старших лидеров Секты Синего Пера.

Даже на бескрайних Звездных Границах Дао Космоса было освоено лишь горсткой людей.

Из нижней части его живота смесь Источника Ци и Святого Ци непрерывно сходилась и медленно конденсировалась, вызывая при этом огненную боль.

В то же время в Море Знаний Ян Кайя его собственное восприятие и понимание Дао Космоса начали трансформироваться в невидимую силу, омывающую огненный океан.

Душа Ян Кайя была беспрецедентно мирной, поскольку его сознание было полностью сосредоточено на себе. В этом состоянии просветления эфирная Сила Космоса Ян Кайя усилилась, и в почти бессознательном состоянии его восприятие и понимание Дао Космоса медленно расширились.

Время текло быстро и незаметно.

Постепенно по телу Ян Кайя распространились чрезвычайно очевидные признаки колебаний Сил Космоса, разрушая слой льда, покрывающий его тело.

http://tl.rulate.ru/book/69/1734451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь