Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1950

Глава 1950: Ледяная скала.

Ян Кай не имел никаких контактов с Бянь Юй Цин, кроме одной встречи с Лю Сянь Юнь в прошлый раз.

Когда он впервые увидел Бянь Юй Цин, Ян Кай только почувствовал, что эта женщина очень сильна; в конце концов, она была в Царстве Источника Дао третьего уровня, но Ян Кай не мог понять, каков ее темперамент.

Однако во время этой второй встречи Ян Кай понял, что она была женщиной, у которой было переменчивое настроение!

С ней не до шуток!

В её ударе не было особой силы, но Ян Кай все равно не мог с ним справиться. Врезавшись в стену, он почувствовал, как его жизненная сила закипела, а кости захрустели.

Когда он встал, он услышал только сладкий смех Бянь Юй Цин.

Ян Кай схватился за грудь, чтобы утихомирить бурлящую кровь, прежде чем повернуться и пристально взглянуть на Бянь Юй Цин.

Последняя также смотрела на Ян Кай своими прекрасными глазами, в которых был одобрительный взгляд, когда она легко кивнула: «Мне нравятся смелые мужчины. Ты хорошо выступил. В любом случае, ты не потерял лицо передо мной!»

Ян Кай нахмурился, но не ответил.

«Однако…» - продолжила Бянь Юй Цин. «Я не хочу давать Чжу Цзюнь Шаню предлог, чтобы создать проблемы; в конце концов, ты вступил в секту всего месяц назад, но осмелился совершить такой поступок. Это также может быть истолковано как то, что я плохо слежу за тобой, поэтому в качестве наказания ты должен быть заключены в Ледяную Скалу на три месяца. Это все.»

Хотя она говорила очень небрежно, Ян Кай не мог избавиться от плохого предчувствия и серьёзно спросил: «Осмелюсь спросить, что это за Ледяная Скала…?»

Он был в Секте Синего Пера всего месяц и еще не слышал о существовании этой Ледяной Скалы.

«Ледяная Скала - это…», - слегка улыбнулась Бянь Юй Цин, - «Эм, это место, где ученики, совершившие ошибки, находятся в ограниченном пространстве, и окружающая среда там… хе-хе, ты узнаешь, когда доберёшься туда.»

Выражение лица Ян Кайя помрачнело.

Коу У также повернул голову и взглянул на него сочувствующим взглядом, как будто эта «Ледяная Скала» была действительно плохим местом.

«Уведи его отсюда!» Бянь Юй Цин небрежно махнула рукой, прежде чем снова закрыть свои красивые глаза.

«Слушаюсь!» Коу У почтительно отступил, прежде чем увести Ян Кайя за собой.

У Ян Кайя, естественно, было больше вопросов, но, видя отношение Бянь Юй Цин, он знал, что не узнает от неё больше, поэтому он обратился к Коу У.

Выйдя из дворца, Коу У облегченно вздохнул. Каждый раз, когда он встречался с Бянь Юй Цин, он чувствовал огромное давление.

«Старший брат Коу…» Ян Кай повернулся и посмотрел на Коу У.

«Ха… младший брат Ян!» Коу У вздохнул и похлопал Ян Кайя по плечу, искренне говоря: «Не спрашивай. Ты узнаешь, когда доберёшься туда. Я могу только сказать… Леди на этот раз проявила великую доброту; в конце концов, три месяца - это небольшой срок ... Просто войди в уединение, и твой приговор моментально закончится. Когда придет время, я заберу вас лично.»

Услышав то, что он сказал, Ян Кай почувствовал себя еще хуже и убедился, что Ледяная Скала - ужасное место.

Однако, если он не собирается проложить кровавый путь из Секты Синего Пера сейчас, у него не было другого выбора, кроме как следовать за Коу У.

Безмолвно оценивая свои силы, Ян Кай мог только подавить свою депрессию и подчиняться.

Коу У снова достал свой артефакт летающего типа, и после того, как они сели на борт, он улетел в определенном направлении на большой скорости.

Сверху в мгновение ока пролетели здания Секты Синего Пера.

По дороге Ян Кай почувствовал, как в воздухе витает горький холод.

Через некоторое время Коу У внезапно указал вперед и сказал: «Младший брат Ян, это Ледяная Скала. Здесь будет заключён любой член секты, совершивший ошибку. Эм, даже не думай о попытке побега; хотя это место не близко к штаб-квартире, находится на расстоянии более десяти тысяч километров и необитаемо, если ты покинешь Ледяную Скалу без разрешения, Леди узнает, и когда придет время ...»

Коу У не договорил, но как мог Ян Кай не понять его? Не в силах сопротивляться, он просто кивнул и посмотрел вперед.

Где-то впереди, скрытую пеленой белых облаков, Ян Кай мог разглядеть величественную гору, которая, казалось, была расколота пополам. Разрез в этой горе был гладким и чистым, как долина посреди неба, зрелище устрашающее.

По мере приближения корабля сильный холод в воздухе становился все более очевидным, и Ян Кай чувствовал покалывание на коже даже через защитный барьер.

Более того, этот ледяной холод, казалось, был смешан с другим видом ауры, знакомой и незнакомой Ян Кайю.

На мгновение нахмурившись, Ян Кай вскоре понял и пробормотал вслух: «Императорское Давление?»

Коу У с удивлением повернулся к Ян Кайю и спросил с изумлением: «Младший брат Ян может обнаружить здесь Императорское Давление? Ты раньше встречал Императора?»

Если бы кто-то не встретил мастера Царства Императора, было бы невозможно узнать Императорское Давление. Когда Коу У впервые приехал в это место, он только почувствовал, что холод здесь очень неприятный, как будто он подавляюще влияет на его культивирование, но он не понимал, почему это было так, и так продолжалось до тех пор, пока он не спросил Леди. Некоторое время спустя он понял.

Ян Кай был простым мастером Царства Происхождения Короля второго уровня из нижнего Звездного Поля, но он быстро заметил Императорское Давление, пронизывающее холод в этом месте, которое нельзя было обнаружить. Единственная возможность заключалась в том, что Ян Кай раньше пережил Императорское Давление и, следовательно, смог его распознать.

«Ага, есть Запретная Зона в Звездном Поле Великой Пустоши, где все еще сохраняется слабое Императорское Давление, вот где я чувствовал это раньше!» Ян Кай ответил небрежно.

«Так вот как!» Коу У не сомневался в нем, вместо этого просто кивнул и сказал: «У каждого Звездного Поля якобы есть Защитник, который является Императором высокого уровня, возможно, Защитник твоего Звездного Поля Великой Пустоши оставил следы своей силы в этой Запретной Зоне.»

«Но как здесь может быть Императорское Давление?» - спросил Ян Кай.

Коу У слегка улыбнулся: «Это связано с происхождением Ледяной Скалы. Ходят слухи, что Ледяная Скала была создана Императором, который контролировал Ледяные Принципы. Одним взмахом своего меча этот Император расколол Ледяную Скалу, в результате чего его Императорское Давление осталось. Это было тысячи лет назад, но Императорское Давление не исчезло. Иначе почему бы это место использовалось как место заключения для наших учеников Секты Синего Пера?»

«Значит, это место было создано ударом мечом Императора?» Глаза Ян Кайя загорелись, когда он слушал.

«Так говорят все в секте, но неизвестно, правда ли эта история», - усмехнулся Коу У, - «Младший брат, когда мы приедем, просто оставайся на вершине долины и как можно дальше. Что бы ты ни делал, не спускайся в долину. Чем дальше спускаться, тем сильнее становится окружающее давление. Даже мастер секты и четыре Защитника не могут добраться до дна долины, так что с твоей силой ты наверняка будешь раздавлены Императорским Давлением, если будешь действовать здесь безрассудно.»

«Я понял. Большое спасибо за предупреждение, старший брат Коу!» Ян Кай кивнул.

«Кроме того, Леди держит тебя здесь не только для того, чтобы наказать. Хотя окружающая среда здесь ужасна, и нельзя оставаться надолго, но если сможешь что-то принять из этого места, то извлечёшь бесконечную пользу! Не разочаровывай добрые намерения Леди-Защитника», - торжественно произнес Коу У.

«Это так?» Ян Кай усмехнулся: «Если это так, то почему старший брат не спустится со мной?»

«Нет, спасибо!» Коу У задрожал, когда в его глазах промелькнул свет страха: «Я уже однажды застрял в этом проклятом месте, и всего через месяц я почти не остался здесь навсегда.»

«С каким культивированием?»

«Царство Происхождения Короля третьего уровня!» Коу У ответил.

Ян Кай скривил губы, услышав это: «Кажется, Леди очень высокого мнения обо мне.»

«Это показывает, что Леди Защитник считает, что твой потенциал больше, чем мой!» Коу У усмехнулся, прежде чем постучать ногой и остановить корабль. Повернувшись к Ян Кайю, он сказал: «Я отвезет тебя сюда, остаток пути пройди сам. Я вернусь через три месяца, чтобы забрать тебя!»

Ян Кай кивнул, прежде чем развернуться, спрыгнуть с корабля и броситься к вершине Ледяной Скалы.

После того, как Ян Кай ушел, Коу У немедленно развернул свой корабль и улетел на большой скорости, словно пытаясь убежать из этого проклятого места.

… ..

Острый холод, казалось, мог проникнуть до самой души и не только мешал циркуляции сил, даже замедлял мышление, создавая у людей иллюзию, что их мысли сами замораживаются.

Выдохнув, Ян Кай увидел, как его дыхание превратилось в туман, когда он приземлился на вершине Ледяной Скалы, и невольно распространил свой ци, чтобы отразить вездесущий холод.

Пространство над Ледяной Скалой было просторным, как ровная площадка, а в ближайших каменных стенах было несколько больших и маленьких пещер.

Очевидно, это были грубые пещерные особняки, которые были выкопаны учениками Секты Синего Пера, которые были заключены здесь на протяжении многих лет.

Ян Кай остановился и огляделся.

Он обнаружил, что здесь не росло ни одной травинки, из-за чего это место казалось крайне пустынным. Даже камни казались замороженными в ледяные глыбы.

Хотя здесь действительно было слабое Императорское Давление, которое содержало очень глубокие Ледяные Принципы, оно было совсем не властным, и Ян Кайю было относительно легко сопротивляться с его нынешней силой.

«Если бы Су Янь была здесь…» Прекрасный образ Су Янь внезапно появился в сознании Ян Кайя.

Если бы она была здесь, то эта Ледяная Скала не была бы невыносимой Запретной Зоной, а вместо этого раем для культивирования. Это место содержало понимание Императором Ледяных Принципов, что позволяло Су Янь культивировать с поразительной скоростью. Если она сможет что-то уловить из окружающей ауры здесь, это будет очень способствовать ее росту.

К сожалению, Су Янь все еще была на Затенённой Звезде.

Что касается самого Ян Кайя, он не понимал ничего, связанного с принципами льда, поэтому мог только вздохнуть.

Покачав головой, Ян Кай развеял эти отвлекающие мысли, прежде чем уделить время знакомству с безлюдной окружающей средой. Первым делом Ян Кай подошел к каменным стенам и осмотрел пещерные особняки.

Поскольку он пробудет здесь три месяца, естественно, сначала ему нужно было определить, живет ли здесь кто-нибудь еще. Если бы в этом месте были другие, перед тем, как войти в уединение, Ян Кай счел за лучшее хотя бы поприветствовать их.

Однако после некоторого расследования Ян Кай определил, что здесь никто не жил, кроме него самого!

Однако там было около дюжины замороженных трупов.

Все эти люди умерли в разных пещерных особняках в медитативной позе со скрещенными ногами, их лица были невероятно мирными, как будто они не испытали боли или страданий, когда скончались, просто потеряв всю свою жизненную силу во время спокойного сна.

http://tl.rulate.ru/book/69/1734449

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь