Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1943

Глава 1943: Таинственное послание.

Время шло, и вскоре прошло десять дней. Ян Кай очнулся от медитации и безмолвно проверил свое физическое состояние, прежде чем покачал головой, несколько неудовлетворенный.

Медленная скорость, с которой его Святой Ци преобразовывался, несколько расстраивала его.

Для мастера Царства Происхождения Короля, подобного ему, чем больше Источника Ци в его теле, тем выше сила, которую он может проявить.

В этот момент только пятая часть Святого Ци Ян Кайя была преобразована в Источник Ци, и при таких темпах потребуется по крайней мере еще один или два года, чтобы завершить процесс преобразования.

Увидев, как он открывает глаза, все трое мужчин-заключенных в камере льстиво улыбнулись, но никто из них не осмелился заговорить.

Жестокий и ошеломляющий образ Ян Кайя проник глубоко в их сознание, и они знали, что ему будет просто лишить их жизни в этом месте. Когда он контролировал их жизни, как они могли не льстить Ян Кайю?

Эти трое мужчин неоднократно хвалили и льстили даже Лю Сянь Юнь за последние несколько дней.

Хотя Ян Кай смотрел свысока на этих троих, которые издевались над слабыми и боялись сильных, он держал их при себе, потому что они были полезными источниками информации.

Эти трое смогли сообщить ему о различных вещах, касающихся Секты Синего Пера и Звездной Границы в целом.

Как и ожидал Ян Кай, Секта Синего Пера на самом деле не была праведной сектой, но ее также нельзя было назвать злой. Проще говоря, ученики этой секты были беспринципными и непослушными. Рядом был также Павильон Рассвета, у которого было много споров с Сектой Синего Пера, что приводило к постоянным мелкомасштабным конфликтам между двумя силами, поскольку они боролись за ресурсы и престиж.

Помимо Секты Синего Пера, Звездная Граница, казалось, была разделена на четыре основные территории, разделенные между югом, западом, севером и востоком. Каждая из этих территорий была невообразимо обширной, до такой степени, что даже мастер Источника Дао мог провести всю свою жизнь в путешествиях и при этом не увидеть всего на одной территории.

Внутри каждой территории было бесчисленное множество небольших провинций. Секта Синего Пера находилась на южной территории Звездной Границы, в провинции Ци.

Провинция Ци была примерно 80 миллионов километров от края до края и считалась средней по южной территории, будь то с точки зрения количества мастеров или общей силы и размера.

В Провинции Ци таких сил, как Секта Синего Пера, было бесчисленное множество.

Эта информация позволила Ян Кайю ощутить великолепие Звездной Границы, поскольку он понял, насколько этот мир шире, чем Звездное Поле. Просто слова этих троих нарисовали эпическую картину для Ян Кайя, заставив его тосковать по более широкому небу.

Однако было сомнительно, насколько точной была эта информация, поскольку эти трое были всего лишь мастерами Царства Происхождения Короля первого уровня, которые никогда раньше даже не покидали Провинцию Ци.

Тем не менее, Ян Кай долго переваривал эту информацию.

Однако прямо сейчас Ян Кай слегка нахмурился, продолжая изучать изменения внутри своего тела.

Внезапно Ян Кай поднял голову и нахмурился.

«Хе-хе-хе ... малыш, ты действительно немного необычный, ты даже способен обнаружить моё Божественное Чувство!» Внезапно в ухе Ян Кайя раздался голос, неземной и не отслеживаемый.

Ян Кай молчал, осматриваясь, но как бы он ни смотрел, он не мог ничего заметить в окружающих заключенных.

«Не беспокойся, я заперт в самых сокровенных глубинах. С того места, где ты сидишь, меня не видно», - снова раздался голос.

Пробыв здесь в тюрьме более десяти дней, Ян Кай также знал, что чем сильнее культивирование заключенного, тем глубже они окажутся в заключении. Этот таинственный мастер сказал, что он был заключен в самые сокровенные глубины, поэтому его сила явно не была низкой, по крайней мере, он достиг Царства Источника Дао. Если бы это было не так, этот мастер не мог бы скрыть себя, все еще используя свое Божественное Чувство, чтобы говорить с Ян Кайем.

Ян Кай на мгновение задумался, прежде чем спросить: «Кто ты? Есть что-то, что ты должен обсудить со мной?»

«Естественно, и это хорошее дело», - хихикнул он. «С тех пор, как ты вошел в это место и убил Цзун Ци, я уделял тебе особое внимание. Если я не ошибаюсь, ты развил какое-то чрезвычайно продвинутое Секретное Искусство Закалки Тела, да?»

«И что?» Ян Кай нахмурился, не отрицая этого. Поскольку собеседник уже некоторое время следил за ним, Ян Кай никак не мог скрыть силу своего телосложения.

«Если так, то я хочу, чтобы ты сделал мне одолжение.»

«Старший, пожалуйста, говори прямо.»

«Я хочу, чтобы ты меня освободил!» - сказал хозяин голоса.

Ян Кай невольно усмехнулся: «Старший, должно быть, шутит. Я сам заключенный, как я должен тебя освободить?»

«Поскольку я обратился с этой просьбой, у меня есть план», - холодно фыркнул человек. «Я могу передать тебе метод разблокировки печатей на твоём теле и восстановления твоих сил. С твоими способностями, если ты сможешь использовать своего культивирование, никто в этой Костяной Тюрьме не сможет остановить тебя, и ты сможешь легко освободить меня.»

Услышав это, глаза Ян Кайя заблестели.

Таинственный человек снова быстро заговорил: «Ты же не хочешь, чтобы твоей судьбой управляли другие, не так ли? Моя Секретная Техника определенно позволит тебе освободиться!»

Слова были произнесены ровным тоном, но в них было почти непреодолимое очарование. Ян Кай инстинктивно согласился, но в следующий момент он пришёл в себя, когда понял, что что-то не так. Эта неизвестная фигура определенно использовала какую-то технику ментальных манипуляций, чтобы повлиять на его мышление. Холодно фыркнув, Ян Кай резко сказал: «Старший использует такие трюки, чтобы соблазнить меня, разве тебе не стыдно?»

Голос громко рассмеялся, услышав это: «Мальчик, ты лучше, чем я думал! Эм, это была ошибка, прости.»

Слыша, как он извиняется и признает свою ошибку, Ян Кай на некоторое время потерял дар речи.

После короткого ошеломленного молчания Ян Кай сказал: «Поскольку у тебя есть Секретная техника восстановления сил, почему бы не использовать ее самостоятельно, вместо того, чтобы просить помощи у меня?»

Голос прорычал: «Если бы я мог использовать её сам, зачем мне просить тебя о помощи? Не только моя сила запечатана, но также я скован цепями, сделанными этими ублюдками из Золота, Подавляющего Дух, и вообще не могу использовать какие-либо Секретные Техники. Даже если бы я распечатал свое культивирование, я не смог бы распространять силу!»

«Так вот что!» Ян Кай слабо кивнул.

Хотя он никогда не слышал о Золоте, Подавляющем Дух, из информации, раскрытой этим невидимым мастером, Ян Кай мог сказать, что это определенно был какой-то металл, используемый, чтобы препятствовать потоку Источника Ци, иначе было бы невозможно заключить в тюрьму мастера Царства Источника Дао.

«Еще один вопрос: в этой тюрьме так много культиваторов, так почему старший выбрал меня? С твоим зрением не составит труда увидеть, что я не настолько силен, верно?» - осторожно спросил Ян Кай.

«Я, естественно, знаю, каким видом культивирования ты обладаешь, и в этой Костяной Тюрьме действительно есть много других, кто сильнее, но ... Золото, Подавляющее Дух непроницаемо для Источника Ци, только грубая сила может его уничтожить, я так думаю.»

Услышав то, что он сказал, Ян Кай понял, почему этот человек спросил его, развивает ли он какое-то чрезвычайно глубокое Секретное Искусство Закалки Тела, все из-за существования Золота, Подавляющего Дух.

В голове Ян Кайя мелькнуло множество мыслей.

Хотя он не знал, кем был этот человек и какой силой он обладал, сам Ян Кай в настоящее время находился здесь в заключении и даже не знал, какая судьба его ждет завтра. Если Защитник Бянь отправит приказ казнить его, Ян Кай был уверен, что Янь Сю Жань с радостью приведёт в исполнение приговор.

Если бы он действительно смог найти способ снять печать со своего тела, он, по крайней мере, смог бы вступить в бой, а не просто быть рыбой на разделочной доске.

Что касается того, спасать ли таинственного человека или нет, это будет зависеть от того, как он себя будет чувствовать в то время.

Увидев, что Ян Кай обдумывает его предложение, неизвестный мужчина быстро продолжил: «Я буду откровенно говорить с тобой. Я - культиватор Источника Дао третьего уровня, всего в одном шаге от Царства Императора. Если ты сможешь спасти меня, я непременно щедро вознагражу тебя!»

«Мастер Царства Источника Дао третьего уровня!» Ян Кай был шокирован!

Старший брат Коу, которого он встречал раньше, был в Царстве Источника Дао первого уровня, но этого было достаточно, чтобы полностью подавить Ян Кайя. Если бы это был мастер Царства Источника Дао третьего уровня, Ян Кай понял, что его могут убить по прихоти.

Не зная темперамента этого человека, Ян Кай не осмелился опрометчиво согласиться..

«Я знаю, о чем ты беспокоишься, но можешь не сомневаться, я никоим образом не обманываю тебя. Если ты не можешь поверить мне, я могу поклясться своей Душой!»

Ян Кай нахмурился, задумался на мгновение, затем сказал: «Я могу почувствовать искренность старшего, но это дело… позволь мне подумать, прежде чем давать ответ!»

«Не торопись, можешь просто хорошенько обдумать!» Мужчина язвительно хмыкнул, больше не пытаясь уговорить его.

«Кстати, смею я спросить, как зовут старшего?»

«У Мэн Чуань!»

Ян Кай молча запомнил имя этого человека, когда он начал обдумывать плюсы и минусы между согласием или несогласием.

Ян Кай думал, что согласиться сразу, чтобы получить эту Секретную Технику, чтобы снять печать с его силы, было неплохой идеей.

Но с его нынешней силой, даже если он вернется к своему пику, он не сможет покинуть Секту Синего Пера. В то время ему все еще нужно было спасти У Мэн Чуаня, чтобы использовать его силу Источника Дао третьего уровня.

Однако невозможно было сказать, что У Мэн Чуань сделает с ним, когда он освободится.

Поэтому Ян Кай не решился дать ответ.

Пока он думал, звук шагов эхом разнесся за пределами камеры.

Ян Кай изумленно поднял голову и слегка нахмурился.

Каждый день в одно и то же время его выводили двое охранников и пытали, но еще не настал час.

Ян Кай не знал, что охранники хотели, чтобы он пришел сегодня пораньше.

Мгновение спустя двое охранников, которые были ответственны за пытки Ян Кайя, появились в дверях камеры со странным выражением лиц. Открыв камеру, они жестом показали Ян Кайю и Лю Сянь Юнь: «Вы двое, выходите!»

Ян Кай и Лю Сянь Юнь обменялись взглядами, но не пытались сопротивляться и просто послушно встали.

Нежное тело Лю Сянь Юнь слегка дрожало, она подсознательно думала, что подвергнется той же пытке, что и Ян Кай.

С другой стороны, Ян Кай задумчиво спросил: «Что-то случилось?»

Один из двух охранников окинул взглядом Ян Кайя и усмехнулся: «Кажется, твоя удача меняется. Защитник Бянь хочет тебя видеть.»

«Защитник Бянь!» Ян Кай нахмурился.

Находясь здесь более десяти дней без каких-либо сообщений от Защитника Бянь, Ян Кай думал, что другая сторона не склонна даже беспокоиться о нем и Лю Сянь Юнь, но теперь кажется, что он ошибался.

Независимо от того, почему другая сторона хотела их видеть, Ян Кай знал, что возможность вот-вот представится перед ним.

Повернувшись к Лю Сянь Юнь, Ян Кай обнаружил, что красивые глаза собеседника также слегка загорелись, очевидно, она также понимала, что означает это изменение.

http://tl.rulate.ru/book/69/1730887

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь