Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1939

Глава 1939: Змея, захватывающая сокровища.

«Штаб вашего Павильона Рассвета не хуже, чем здесь. Зачем так суетиться?» Старший брат Коу прищурился, его глаза вспыхнули слабым светом, когда он заметил потрясение на лицах Ян Кайя и Лю Сянь Юнь.

Ян Кай повернул голову и быстро сказал: «Как я уже объяснял, мы не из Павильона Рассвета. Мы здесь впервые, но верьте, во что хотите!»

Старший брат Коу слабо кивнул и ничего не сказал, просто стоял на палубе, заложив руки за спину, наслаждаясь ветерком, который он попадал через барьер корабля.

Достигнув неба Секты Синего Пера, старший брат Ку слегка постучал ногой, и корабль быстро спустился на землю.

Внизу многие культиваторы увидели приближающийся корабль, и когда они заметили, что им управлял старший брат Коу, они поприветствовали его.

Очевидно, этот старший брат Коу был довольно известен в Секте Синего Пера, и многие ученики узнали его.

Некоторые люди с любопытством смотрели на Ян Кайя и Лю Сянь Юнь, задаваясь вопросом, как старший брат Коу вышел и внезапно поймал двух человек. Ян Кай смутно слышал, как они шептались о Павильоне Рассвета, и было ясно, что они подозревали его и Лю Сянь Юнь в шпионаже.

«У этого Павильона Рассвета и Мекты Синего Пера определенно много претензий друг к другу!»

Ян Кай подумал про себя.

В то же время он и Лю Сянь Юнь также тайно смотрели на окружающих культиваторов и были шокированы увиденным.

На площади вокруг них собралось около семидесяти или восьмидесяти человек, половина из которых были мастерами Царства Происхождения Короля. Мастера третьего уровня были повсюду, и по крайней мере дюжина из них испускала более устрашающую ауру, чем Инь Лэ Шэн.

Если бы это была битва, в которой Инь Лэ Шэн не смог бы использовать свой Покров Тьмы Мира Преисподней уровня Источника Дао, Ян Кай был бы на сто процентов уверен, что эти десятки или около того культиваторов победили бы его.

Основываясь на информации, которую он получил от Лю Сянь Юнь, Ян Кай сразу понял, что эта дюжина или около того людей, должно быть, успешно преобразовали свой Святой Ци в Источник Ци, но не смогли прорваться в Царство Источника Дао из-за непонимания Принципов.

Между Царством Происхождения Короля и Царством Источника Дао существовал почти непреодолимый разрыв, что также было основной причиной, по которой к старшему брату Коу относились с таким трепетом.

Это была первая секта, с которой Ян Кай столкнулся с момента прибытия на Звездную Границу, поэтому все, что он видел, шокировало его.

Несколько десятков мастеров Царства Происхождения Короля собрались вместе, и это была сцена, с которой было бы абсолютно невозможно столкнуться в Звездном Поле. Мастера Царства Происхождения Короля были существами пикового уровня, откуда пришел Ян Кай. Даже не упоминая тех старых монстров, которые прятались от мира и никогда не показывали свои лица, большинство обычных культиваторов никогда не получило бы шанса встретить даже мастера Царства Происхождения Короля первого уровня.

Но здесь такие мастера были обычным явлением, как сорняки в поле, буквально разбросаны повсюду.

И это была лишь верхушка айсберга, кто знает, сколько учеников было у этой Секты Синего Пера или сколько было мастеров Царства Происхождения Короля, Источника Дао и даже мастеров Царства Императора!

Среди семидесяти или восьмидесяти человек, помимо более чем половины, которые были в Царстве Происхождения Короля, были также некоторые культиваторы Царства Возвращения Происхождения и Царства Святого Короля, но на самом деле их было меньшинство.

Даже в Звездной Границе сила не была чем-то, чем культиватор мог овладеть в одночасье. Хотя среда для культивирования здесь была в несчетное количество раз лучше, чем на Звездном Поле, культиваторам все равно приходилось неуклонно продвигаться снизу, поэтому неудивительно видеть, как ходят Святые Короли и мастера Царства Возвращения Происхождения.

Пока Ян Кай и Лю Сянь Юнь были в шоке, старший брат Коу указал на культиватора, который следовал за ним, и сказал: «Цуй Цзин, отправьте их обоих в Костяную Тюрьму. Я доложу Защитнику Бяну, чтобы он решил, что с ними делать.»

«Отправить их в Костяную Тюрьму?» Культиватор по имени Цуй Цзин был немного ошеломлен, как будто такое обращение с Ян Кайем и Лю Сянь Юнь, стало для него сюрпризом; однако он не подвергал сомнению его приказы и просто кивнул: «Да!»

Сказав это, он махнул рукой на Ян Кайя и Лю Сянь Юнь и сказал с холодным выражением: «Спускайтесь, как долго вы двое хотите оставаться на корабле?»

Ян Кай и Лю Сянь Юнь беспомощно вздохнули и спрыгнули с корабля.

«Следуйте за мной!» - сказал Цуй Цзин перед тем, как двинуться вперед.

Ян Кай и Лю Сянь Юнь неохотно последовали за ними.

Они знали, что сейчас бесполезно что-либо объяснять. Поскольку старший брат Коу не доверял им с самого начала, он определенно не поверил бы им сейчас.

К счастью, хотя их сила была ограничена, они не пострадали.

Проходя по дороге, казалось, они идут к некой горе.

На полпути Ян Кай осторожно спросил: «Осмелюсь ли я спросить друга, что это за Костяная Тюрьма?»

Цуй Цзин повернул голову и фыркнул на Ян Кайя: «Кто твой друг?»

Ян Кай нахмурился, но все же сжал кулаки и сказал: «Простите. Старший брат, не могли бы вы объяснить нам обоим, что такое Костяная Тюрьма?

Такое отношение Ян Кайя очень обрадовало Цуй Цзина, поэтому он сделал доброе лицо и легкомысленно сказал: «Как следует из названия, это тюрьма, в которой содержатся люди. Внутри ... хе-хе-хе ... ну ты поймешь, когда мы туда доберемся.»

Низкий угрюмый смех заставил Ян Кайя и Лю Сянь Юнь перемениться в лице, когда они подсознательно поняли, что эта Костяная Тюрьма определенно не лучшее место для посещения.

Костяная Тюрьма действительно находилась под некой горой, и ее охраняли несколько учеников Секты Синего Пера. После того, как Цуй Цзин передал Ян Кайя и Лю Сянь Юнь ученикам, он ушел, не взглянув на них.

Ученик, которому доверили Ян Кайя и Лю Сянь Юнь, также был мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня, и у него была чрезвычайно мощная аура. Он явно не был приветливым человеком.

После того, как Цуй Цзин ушел, этот человек прищурился и окинул взглядом Ян Кайя и Лю Сянь Юнь, а затем нахмурился и проклял: «Черт побери, каждый раз, когда он кого-то приводит, он всегда сначала забирает их Космическое Кольцо, ничего не оставляя мне.»

Проворчав некоторое время, он снова повернулся к Ян Кайю и Лю Сянь Юнь и приказал: «Даже не пытайтесь притворяться, просто отдайте все, что у вас осталось.»

«Хм?» Ян Кай и Лю Сянь Юнь были сбиты с толку.

«Артефакты, которые у вас есть, или вы собираетесь сказать, что Цуй Цзин тоже их украл», - усмехнулся ученик Секты Синего Пера.

Как только прозвучало это замечание, не только красивое лицо Лю Сянь Юнь изменилось, но и стало некрасивым лицо Ян Кайя.

Культиватор мог внедрять артефакты в свои тела, чтобы использовать их при необходимости, это было здравым смыслом. Ранее старший брат Коу и его группа вынудили Ян Кайя и Лю Сянь Юнь просто сдать свои Космические Кольца и не упомянули артефакты, по-видимому, оставив им небольшую свободу действий.

Но как только они пришли в эту Костяную Тюрьму, культиватор, охранявший это место, потребовал, чтобы они передали свои артефакты. Естественно, их выражение лица стало некрасивым.

Артефакты, которые культиватор переработал в их тела, были, очевидно, их самыми сильными и ценными, наряду с теми, которые они использовали чаще всего. Эти артефакты сформировали глубокую связь как с их разумом, так и с Душой. Если бы их забрали силой, им был бы нанесен большой вред!

По сравнению со старшим братом Коу и его подчиненными Ян Кай внезапно почувствовал, что этот человек был гораздо более злым.

На теле Ян Кайя было всего три артефакта.

Меч из Кости Зелёного Дракона, Громовая Бусина Уничтожения и Бусина Запечатанного Мира, последние два из которых — Императорские Артефакты. Ян Кай не интегрировал ничего другого в своё тело, но независимо от того, что это было, он не мог отдать ни одно из них.

Хотя он не знал, какими родовыми артефактами обладает Лю Сянь Юнь, Ян Кай ясно понимал, что она не откажется от них легко.

Однако другая сторона, похоже, этого ожидала и, увидев, что Ян Кай и Лю Сянь Юнь молчат, он просто усмехнулся: «Вы хотите, чтобы я взял их силой? Женщина, если ты хочешь отказаться, я, возможно, смогу помочь тебе, в конце концов, я умею быть нежным, хе-хе-хе…»

Сказав это, на его лице появилось непристойное выражение.

Лю Сянь Юнь, естественно, поняла его намерения и немедленно спряталась за Ян Кайем.

Взгляд Янь Сю Жаня стал холодным, когда он, прищурившись, посмотрел на Ян Кайя и сказал: «Женщина может сказать нет, но ты не можешь!»

«У меня нет никаких артефактов», - быстро сказал Ян Кай.

Янь Сю Жань холодно фыркнул: «Думаешь, что можешь обмануть меня такой очевидной ложью? Поскольку ты отказываешься сотрудничать, не обвиняй меня в безжалостных действиях.»

Сказав это, он быстро снял небольшую сумку, которая висела у него на поясе.

Эта сумка была довольно маленькой и изящной и в данный момент слегка выпирала, как будто внутри было что-то живое, извивающееся.

Янь Сю Жань усмехнулся, открыл сумку и что-то достал из нее.

Увидев появление этой вещи, Лю Сянь Юнь закричала в тревоге.

Это была небольшая змея, но очень отличалась от обычной змеи. Вместо этого она была чисто-белой и выглядела так, будто была вырезана из тончайшего нефрита.

Однако даже имея опыт, Ян Кай не мог распознать имя или цель этого змееподобного чудовища; однако, поскольку Янь Сю Жань достал этого монстра, очевидно, что он играет некоторую роль в похищении артефактов другого культиватора.

Янь Сю Жань также, несомненно, придавал большое значение этой маленькой духовной змее и действовал осторожно, когда вынимал ее.

Он сразу же протянул руку и схватил Ян Кайя, прежде чем усмехнуться: «Поскольку ты отказываешься, постарайся не кричать.»

Как только эти слова прозвучали, его рука задрожала, и змея полетела в сторону Ян Кайя, как стрела из тетивы, прежде чем ударилась о тыльную сторону руки Ян Кайя.

Затем произошла странная сцена. Змея укусила Ян Кайя за кожу, затем, как дым, вошла в рану перед тем, как начать движение по меридианам и телу Ян Кайя.

В мгновение ока Ян Кай сильно задрожал, в его мускулах и меридианах была невыносимая боль, в результате чего его лицо стало ярко-красным.

Если бы не его сильная сила воли, Ян Кай отчаянно вскрикнул бы.

«Брат Ян!» Лю Сянь Юнь крикнула; волновалась, что Ян Кай может попасть в беду.

Низкий рев, похожий на рев раненого зверя, вырвался из горла Ян Кайя, когда он обратил алый взгляд на стоящего перед ним Янь Сю Жаня.

Янь Сю Жань не проявил страха, он просто громко рассмеялся: «Не волнуйся, ты не умрешь. Моя змейка, собирающая сокровища, не имеет атакующих способностей, все, что она может делать, это вынимать артефакты из тел других. После того, как она заберет ваши артефакты, вы можете просто исцелить себя естественным путем.»

«Кажется, правда…»

Ян Кай почувствовал, как его сердце сжалось. Назначение этой призрачной змеи было точно таким же, как он предполагал ранее: она действительно могла произвольно захватывать чужие артефакты. Осознав это, его сердце дрогнуло.

http://tl.rulate.ru/book/69/1722135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь