Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1931

Глава 1931: Неспособность договориться.

Инь Лэ Шэн дико рассмеялся, хлопая в ладоши, в результате чего Ян Кайю и его группе стало неловко, особенно Ай Оу, который под пристальным взглядом этого неизвестного человека не мог не почувствовать опасность.

Однако из вежливости Ай Оу не рассердился, а вместо этого напряженно сжал кулаки и сказал: «Могу ли я узнать ваши имена и что вы здесь делаете?»

Инь Лэ Шэн ухмыльнулся и ответил: «Я - Инь Лэ Шэн из Секты Преисподней Звездного Поля Великой Пустоши, откуда вы?»

Какое Звездное Поле?

Ян Кай и другие посмотрели друг на друга, не зная, что ответить.

Однако все слышали от Ян Кая раньше, что их Звездное Поле было не единственным, и что было много других, разделенных какой-то непреодолимой границей, которую могли пересечь только те, кто обладает необычайной силой.

Итак, когда они услышали, как другая сторона сообщила название их Звездного Поля, этого так называемого Звездного Поля Великой Пустоши, они смогли понять.

«Вы даже не знаете, как называется ваше Звездное Поле?» Сбоку лысый мужчина по имени Фэн Дэ посмотрел на Ян Кайя и других странным взглядом, как будто он смотрел на группу деревенских болванов.

Ай Оу криво усмехнулся, объясняя: «Ну… мы действительно не знаем. Наше Звездное Поле было закрыто более десяти тысяч лет, поэтому никто из нас или наших предков не имел никакого контакта со Звездной Границей. Таким образом, мы не знаем, как нас называет внешний мир.»

«Закрыт десять тысяч лет?» Фэн Дэ и Лю Сянь Юнь выглядели удивленными, последняя спросила: «Тогда как вы нашли Коридор Звездного Света и пришли сюда?»

Она знала, что были времена, когда связь между Звездным Полем и Звездной Границей прерывалась. Например, когда Принципы Звездного Поля были повреждены или разбалансированы, и культиваторы больше не могли достигать достаточной высоты, чтобы установить соединение. Другой пример: обрушение прохода к Звездной Границе.

Таким образом, ей было очень любопытно, как Ай Оу и другие отремонтировали проход через десять тысяч лет.

«Это…» Ай Оу нерешительно посмотрел, не желая подробно объяснять; в конце концов, в этом деле участвовал Великий Император Звездного Неба, а другая сторона была незнакомцем, с которым они только что встретились, не было причин рассказывать им слишком много.

Лю Сянь Юнь заметила его реакцию и слегка улыбнулась: «Я лезу не в своё дело.»

«Все нормально!» Ай Оу услышал ее вежливый ответ, и сопротивление в его сердце резко уменьшилось, и он быстро сменил тему: «Вы трое тоже идете к Звездной Границе?»

«Конечно!» Лю Сянь Юнь кивнула.

«Тогда почему вы здесь задержались? Вы заблудились?»

Лю Сянь Юнь и Фэн Дэ не знали, как ответить на этот вопрос, и могли обратиться только к Инь Лэ Шэну.

Затем Ай Оу понял, что этот человек, из-за которого он чувствовал себя весьма неловко, был лидером этой группы. Обернувшись к Инь Лэе Шэну, Ай Оу собирался задать еще один вопрос, когда внезапно взгляд Инь Лэ Шэна остановился на Ян Кайе, которого все это время блокировала толпа, и в его глазах вспыхнул яркий свет.

Пока Ай Оу пытался общаться с другой стороной, У Дао, Чи Юэ и другие также наблюдали за этими тремя. Каждый из них был фигурой, которая прожила тысячи лет и доминировала на одной стороне Звездного Поля, достигнув вершины силы и статуса.

Часто они могли определить с первого взгляда, какой у кого-то характер и каковы были его намерения.

Лю Сянь Юнь и Фэн Дэ выглядели довольно пассивно, но Инь Лэ Шэн заставлял каждого из них чувствовать себя не комфортно. Но тут ничего не поделаешь, злобная аура, исходящая от него, была слишком сильной.

В этот момент, видя, насколько он, похоже, интересовался Ян Кайем, как они могли не понять, что ситуация развивается в плохом направлении? Мгновенно все они шагнули, чтобы прикрыть Ян Кайя.

«Хахахаха!» Инь Лэ Шэн внезапно рассмеялся: «На самом деле среди вас не один Звездный Мастер! Небеса действительно благословили меня!»

В этом Коридоре Звездного Света Звездные Мастера выглядели очень непохожими на других. Их статус можно было увидеть с первого взгляда по тому, как они поглощали окружающие лучи звездного света.

Раньше внимание Инь Лэ Шэна привлек Ай Оу, поэтому он не заметил существования Ян Кайя, но ему не потребовалось много времени, чтобы обнаружить, что Ян Кай прячется, поглощая звездный свет более чем в десять раз быстрее, чем Ай Оу.

Еще больше его взволновало то, что одной из его «жертв» был мастер Царства Происхождения Короля второго уровня.

Как он мог не быть счастливым?

После пяти лет ожидания здесь только ради того, чтобы принести подарок Секте Преисподней Звездной Границы, Небеса доставили ему два больших подарка.

Глаза Инь Лэ Шэна мгновенно наполнились жадностью.

«Друг…» Лицо Ай Оу похолодело, он стоял перед всеми, пристально глядя на Инь Лэ Шэна.

«Друг?» Инь Лэ Шэн наклонил голову и покосился на Ай Оу, как будто он вообще ни во что его не ставил, шаг за шагом он подошел к краю Покрова Тьмы Мира Преисподней и медленно произнес: «Кто твой друг?»

«Что имеет в виду ваше превосходительство?» Выражение лица Ай Оу стало мрачным. Он не мог понять, почему позиция этого человека, очевидного лидера этой группы, так отличается от его товарищей; в конце концов, до сих пор они болтали в относительно приятной манере.

«Ничего особенного!» Инь Лэ Шэн подошел к краю Покрова Тьмы Мира Преисподней, равнодушно посмотрел вперед и легкомысленно заявил: «Если вы, муравьи, не хотите умереть, снизьте защиту Моря Знаний и позвольте мне пометить ваши души. В зависимости от того, в хорошем ли я настроении, возможно, я пощажу ваши жизни!»

«Что?»

«Муравьи?»

«Наглость!»

«Вы хотите подчинить меня? Не смешите!»

Ай Оу и остальные сразу же пришли в ярость. Кто из шести, кроме Ян Кайя, веками не стоял на вершине Звездного Поля? Кто не был мастером, державшим миры в руках?

Они всегда стояли на вершине, глядя на массы внизу. Когда их кто-либо так презирал?

Никто из них даже не мог вспомнить, когда в последний раз их называли муравьями.

Что было еще более неприемлемым, так это то, что Инь Лэ Шэн приказал им открыть свои Моря Знания и позволить ему пометить их души!

Если бы они действительно повиновались, то стали бы рабами Инь Лэ Шэна на всю оставшуюся жизнь, и он мог бы контролировать их жизни.

Когда кто-то так самонадеянно наступал им на лица, даже если Ай Оу и остальные имели самый спокойный характер, они пришли в ярость.

Выражение лица Ян Кайя также стало мрачным, поскольку он знал, что эта встреча, несомненно, была большим несчастьем. Хотя другая сторона также была в Царства Происхождения Короля третьего уровня, раз он осмелился действовать так бессмысленно, очевидно, что у него была уверенность в себе.

Ян Кай не смог определить, что придало ему уверенности, это станет очевидным только во время сражения.

«Вы сердитесь?» Столкнувшись с гневом Ай Оу и других, Инь Лэ Шэн оставался совершенно спокойным и равнодушно сказал: «Муравьи не способны злиться. Знайте, что то, что вы получите моё клеймо, - честь для вас, а не позор!»

«Не смеши!» Чи Юэ ответила: «Если ты думаешь, что это такая честь, почему бы вместо этого не позволить мне пометить твою душу!»

Глаза Инь Лэ Шэна холодно вспыхнули, услышав это, и он сделал еще один шаг, его тело, наконец, появилось за пределами Покрова Тьмы Мира Преисподней.

Внезапно ужасающая аура вырвалась из его тела и обрушилась на всех, словно гора.

Появление этой ауры было настолько внезапным, что у всех резко изменился цвет лица.

Инь Лэ Шэн поднял руку, указал пальцем на Чи Юэ и сжал свет на его кончике, прежде чем тихо крикнуть: «Палец-Копье Преисподней!»

Атака, сформированная из чистой энергии, в этот момент, казалось, прорвалась сквозь барьеры пространства и появилась прямо перед Чи Юэ.

Чувствуя ужасающую силу этого удара, красивое лицо Чи Юэ резко изменилось, и она быстро сжала ладони вместе, вызывая позади себя массивного серебряного фантома паука. Этот серебряный паук угрожающе сверкнул клыками и ногами, когда отметина в форме полумесяца на его лбу начала излучать слабое свечение, напоминающее чистый лунный свет.

Паук-Демон Небесной Луны!

Чи Юэ также была потомком Древнего Божественного Духа Паука-Демона Небесной Луны, и его кровь текла по ее венам. Это была причина, по которой она так охотно приняла Шань Цин Ло как свою приемную дочь и позаботилась о ней.

Чи Юэ была мастером уровня Короля Монстра, в ней текла кровь Древнего Божественного Духа, когда она показала эту Секретную Технику, ее мощь была, естественно, необычайной.

Фантом Паука-Демона Небесной Луны открыл свою гигантскую пасть и выплюнул луч чистой белой энергии, который быстро превратился в паутину, которая казалась чрезвычайно прочной, создавая перед ней щит.

«О? Потомок Древнего Божественного Духа?» Инь Лэ Шэн казался удивленным происходящим перед ним, но выражение его лица оставалось таким же спокойным, как всегда: «Интересно, но если это все… ты можешь просто умереть!»

Как только его голос затих, его палец коснулся паутины.

Крепкая паутина мгновенно была пронзена копьем.

Увидев эту сцену, лицо Чи Юэ побледнело, когда она поняла, насколько огромна пропасть между ней и ее противником. Этой атаке она вообще не могла сопротивляться.

«Инверсия Вселенной!» Внезапно раздался шепот, когда У Дао протянул руку к пустоте и вытащил длинный меч, покрытый холодным светом.

У Дао взмахнул длинным мечом и нанес удар.

«Хе хе хе… Десять Тысяч Душ Пожирающих Небо!» Гуй Цзу злобно улыбнулся, когда призвал свой Флаг Десяти Тысяч Душ и превратил его в черную завесу, издающую бесконечную серию криков и вой. На поверхности этой черной завесы смутно можно было разглядеть всевозможные искаженные человеческие лица, отчего это выглядело довольно устрашающе.

«Золотой Диск Великого Солнца!» Гу Цан Юнь продолжил.

«Разрушительный Кулак Тиранического Тела!» Ай Оу принял меры.

Все пять мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня продемонстрировали свои собственные Секретные Техники, чтобы заблокировать копье, которое только что послал Инь Лэ Шэн.

* бом бом бом… *

Мир задрожал, когда волны энергии разбились о пустоту.

Столкнувшись с этим сильным взрывом, Ай Оу и остальные были вынуждены отступить на несколько шагов.

Копье было остановлено, и все Секретные Техники исчезли.

Однако все их лица были ужасно уродливыми!

Им нужно было объединить свои силы, чтобы заблокировать случайный удар врага! Если бы этот человек использовал всю свою силу, насколько ужасной была бы она?

Они даже представить себе не могли.

Все они никогда раньше не чувствовали себя такими бессильными. Столкнувшись с любым противником в том же царстве, что и они, они были уверены, что не потеряют боевой дух, и даже если они умрут, они наверняка потянут за собой своего врага.

Но, столкнувшись с Инь Лэ Шэном, все чувствовали, что они столкнулись с высокой горой, которую нельзя пересечь, на которую они могли только смотреть, но не могли видеть вершину. Казалось, все окутано облаками и туманом ...

http://tl.rulate.ru/book/69/1719012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь