Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1910

Глава 1910: Успешное создание.

На девятом уровне Павильона Алхимика, когда фиолетовый туман кружил вокруг Фиолетовой Печи и ее крышка была плотно закрыта, никто не мог видеть происходящие внутри перемены и слышать ни единого звука.

Таким образом, около пятисот алхимиков оторвали взгляды.

Поскольку они ничего не видели со стороны Ян Кайя, все, что они могли сделать, это снова обратить внимание на Цзо Дэ.

Было не так уж много шансов наблюдать и подражать великому мастеру Алхимии Класса Происхождения Короля так близко. Если бы они не воспользовались этой возможностью, они бы сожалели о ней на всю жизнь.

Кроме того, ходили слухи, что великий мастер Цзо Дэ был довольно претенциозным человеком. Обычно, даже если эти алхимики посещали его лично, они могли даже не увидеть взгляда Цзо Дэ, но благодаря Ян Кайю у них была возможность наблюдать и подражать его навыкам алхимии.

Когда эта мысль приходила всем в голову, многие люди действительно благодарили Ян Кайя в своих сердцах, хотя и незначительно. В то же время ему сочувствовали.

Даже если бы у него было Загоревшееся Море Знаний, он не смог бы победить Алхимика Класса Происхождения Короля.

Время медленно шло, и весь девятый уровень Павильона Алхимика был окутан тяжелой атмосферой.

Сначала алхимики часто восклицали и много обсуждали, восхищаясь удивительными способностями Цзо Дэ. Но со временем все замолчали. Все внимание было полностью сосредоточено на Цзо Дэ и печи для таблеток перед ним.

Многие алхимики были поглощены своим просветлением. Очевидно, урожая у них было довольно много, но у них не было времени, чтобы понять его всесторонне. Все, что они могли сделать, это подавить все свои идеи и мысли на данный момент и медленно воспроизвести их позже.

Постепенно лечебный аромат начал проникать в окружающую среду, поднимаясь от печи для таблеток Цзо Дэ.

Аромат был легким и освежающим. Казалось, будто невидимая рука ласкает каждого алхимика; они, казалось, наслаждались этим.

Чжань Юань, наблюдая за движениями в печи для таблеток Цзо Дэ, выглядел очень взволнованным. Время от времени он поглядывал на Ян Кайя с насмешливой улыбкой на губах, как будто победа уже была в их руках.

Он обнаружил, что с тех пор, как Ян Кай вызвал Загоревшееся Море Знаний, после этого не было никаких других необычных движений, как будто с этой стороны не производилось никаких улучшений.

Это сделало его еще более гордым.

Он не мог не думать о том, как Ян Кай станет слугой Цзо Дэ, если он проиграет. И как ученик Цзо Дэ, его статус, естественно, был выше, чем статус слуги. Если бы Ян Кай жил с ними вместе, он мог бы приказывать Ян Кайю делать все, что ему нравится!

«Хм, ну, он мастер Царства Происхождения Короля второго уровня. Мне все равно нужно проявить немного уважения, иначе он может рассердиться. Думаю, я действительно не смогу его победить.»

«Думаю, я могу только просить его убирать мою комнату каждый день. Кроме того, он, кажется, знает основы алхимии. Я также могу попросить его быть моим помощником.»

«Тогда решено!» Думая о лучших днях впереди, Чжань Юань чувствовал себя даже счастливее, чем при женитьбе на чарующей красавице. Ему не терпелось потанцевать, чтобы показать свое волнение.

Так вот, два дня пролетели в мгновение ока.

В настоящее время Цзо Дэ выглядел очень печально; все его тело покрылось потом, который затем испарился из-за высокой температуры вокруг него, из-за чего он выглядел чрезвычайно растрепанным.

Но никто его не презирал.

К тому же он стареет. Он создавал таблетку два дня подряд; никто не мог этого вынести.

Цзо Дэ мог выглядеть не очень хорошо, но он был полон волнения. Его глаза светились.

В то время как на стороне Ян Кайя все это время было спокойно и без происшествий. За эти два дня ничего заметного не произошло. Только фиолетовый туман продолжал танцевать вокруг печи.

В какой-то момент Цзо Дэ вздрогнул, внезапно образовал руками какие-то таинственные печати.

Все сразу закричали от волнения.

«Собственная техника великого мастера по создании таблеток!»

«Это, по слухам, метод Божественных Рук Красного Лотоса? Это действительно соответствует его репутации! Это не хуже, чем любые древние методы создания таблеток. Может быть, даже лучше.»

«Однажды я пробовал эту технику, но по сравнению с техникой великого мастера, это ничего!»

«Эта техника создания таблеток была создана самим великим мастером. Как ты можешь сравнивать себя с ним?»

Толпа алхимиков сразу ожила. Все глаза были прикованы к движениям Цзо Дэ; они не хотели упускать ни одной детали. Они бы добились успеха, если бы смогли разгадать тайны этого набора техники создания таблеток.

Руки Цзо Дэ танцевали в воздухе, как бабочки, снова и снова хлопая по печи для таблеток. Каждый раз, когда он хлопал по печи для таблеток, появлялся красный лотос, который затем рассыпался на куски, прежде чем лететь в печь для таблеток, создавая магический эффект на таблетке, которая должна была образоваться в печи.

Это был тот самый метод Божественных Рук Красного Лотоса, созданный Цзо Дэ!

Цзо Дэ ударил восемьдесят один раз по печи для таблеток, раз за разом, и восемьдесят одна печать лотоса проникла в печь для таблеток.

После того, как он в последний раз ударил по печи для таблеток, из печи для таблеток внезапно раздался резкий звук. В то же время лечебный аромат, исходящий из печи, внезапно стал богаче.

«Он закончил!» Кто-то удивленно воскликнул, когда в его глазах появилось безумное выражение.

Все присутствующие здесь алхимики были хорошо знакомы с этой сценой. Очевидно, это был знак успешного создания таблетки. Кроме того, судя по звуку печи для таблеток и запаху лекарств, витающему в воздухе, алхимия великого мастера Цзо Дэ на этот раз закончилась в абсолютном совершенстве!

«Репутация великого мастера действительно заслужена. Ему потребовалось всего два дня, чтобы создать таблетку среднего ранга Класса Происхождения Короля. Великий мастер Цзо Дэ не имеет себе равных среди всех алхимиков Класса происхождения Короля на всем Звездном Поле!»

Внезапно Цзо Дэ стал серьезным и сильно ударил по печи для таблеток, прежде чем ее крышка взлетела. В то же время голубая штука вылетела из печи для таблеток с чрезвычайно высокой скоростью.

Но Цзо Дэ был уже готов. Он протянул руку и немедленно заморозил эту голубую массу на месте. Затем бросил в уже приготовленную нефритовую бутылку взмахом руки.

Цзинь…

Четкий звук из бутылки заставил всех сосредоточиться прямо на источнике.

Цзо Дэ встал и расхохотался. Хотя он, казалось, был в беспорядке, его лицо было чрезвычайно красным.

«Поздравляю, великий мастер! После создания такой идеальной таблетки сегодня, вы находитесь всего в шаге от перехода к среднему рангу Класса Происхождения Короля.»

«Верно! Таблетка Восстановления Источника Души - это таблетка среднего ранга Класса Происхождения Короля. Боюсь, что даже другому алхимику того же уровня будет не так легко создать её, как великому мастеру. Великий мастер, кажется, уже достиг среднего ранга.»

«Великий мастер действительно является образцом для подражания для наших поколений. Мои навыки ничто!»

Толпа алхимиков завязала оживленную дискуссию. Некоторые воспользовались возможностью, чтобы польстить, некоторые искренне поздравили Цзо Дэ, один за другим. Из толпы можно было услышать всевозможные комментарии.

Улыбка появилась на лице Цзо Дэ, когда он сложил кулаки и сказал, держа нефритовую бутылку в руке: «Спасибо всем. Я - всего лишь сделал шаг вперед в изучении Алхимического Пути, вот и все. Все здесь - элитные алхимики. Ваши будущие достижения могут быть не хуже, чем мои.»

Судя по всему, Цзо Дэ был в хорошем настроении, потому что все прошло гладко. Он был очень дружелюбен со всеми.

«Достопочтенный мастер, могу ли я иметь честь взглянуть на эту таблетку?» Чжань Юань, который хорошо разбирался в способах целования задницы, естественно знал, что сказать в этот момент.

«Держи!» Цзо Дэ небрежно бросил нефритовую бутылку в руку Чжань Юаню. Чжань Юань осторожно взял ее и изучил таблетку через бутылку. В следующий момент он внезапно воскликнул: «Заслуженный мастер действительно потрясающий. Эта таблетка круглая и прозрачная, а ее лечебные свойства очень концентрированы. Боюсь, что она достигла высокого ранга только по качеству. Если бы она могла быть лучше, я считаю, что появилась бы вена.»

Выражение лиц некоторых алхимиков стало немного неестественным.

«Уже впечатляет, что ему удалось создать таблетку Класса Происхождения Короля. А он хочет найти там вену.»

«Во всем Звездном Поле, казалось, никто за десятки тысяч лет не создавал таблетку Класса Происхождения Короля с венами.»

Хотя такие мысли крутились у всех в головах, никто на них не указывал.

Один за другим все обратили взоры на нефритовую бутылку в руке Чжань Юаня. Как мог Чжань Юань не знать, что у всех на уме? После разрешения Цзо Дэ, он передал нефритовую бутылку другому алхимику для изучения.

Когда нефритовая бутылка кружилась в руках алхимиков, каждый алхимик высказал своё восхищение.

Цзо Дэ очень гордился своим успехом. Казалось, он помолодел на несколько сотен лет.

«Дедушка, ты закончил, но что насчет того парня?» - внезапно прозвучал вопрос от Цзо Линь.

«Давай просто пойдем и посмотрим.» Цзо Дэ улыбнулся.

Чжань Юань улыбнулся и сказал, потирая ладони: «Мастер, вы не понимаете, я следил за этим парнем последние два дня. Сначала я подумал, что с его Загоревшимся Морем Знаний его навыки алхимии должны быть превосходными. Но, к сожалению…»

«К сожалению, что!?»

«К сожалению, у него есть только Загоревшееся Море Знаний и ничего больше!» Чжань Юань расхохотался.

Цзо Дэ сделал выговор, но на его губах появилась легкая улыбка: «Не стоит никого недооценивать. Загоревшееся Море Знаний дает нам, алхимикам, невообразимое преимущество. Он, кажется, не игнорирует это, возможно, он действительно алхимик.»

«Мастер, вы правы. Однако, даже если он алхимик, он далеко позади вас, мастер», - сказал Чжань Юань.

Цзо Дэ гордо улыбнулся и махнул рукой: «Как видишь, молодежь в наши дни…»

В этот момент толпа во главе с Цзо Дэ подошла к Ян Кайю.

«Поздравляю, великий мастер.» В качестве ведущего президент Ай Оу стоял на стороне Ян Кайя, но он не мог не поклониться и поздравить Цзо Дэ с тех пор, как Цзо Дэ оказался здесь. И, судя по всеобщему обсуждению, он знал, что Цзо Дэ уже закончил.

Его чувства были сложными.

С одной стороны, успешное создание таблетки сделало его очень счастливым, так как Гу Би Ху теперь может быть спасена.

Но с другой стороны, ради этой таблетки на карту была поставлена свобода Ян Кайя на две тысячи лет. Если Ян Кай проиграет, он больше не сможет спокойно отдыхать.

Итак, Ай Оу не знал, должен ли он быть счастлив или волноваться. В глубине души все, что он мог сделать, это молиться о чуде, чтобы Ян Кай смог успешно создать таблетку.

«Я должен поздравить президента Ай О.у. Цзо Дэ улыбнулся и протянул руку. Чжань Юань поспешно протянул нефритовую бутылку обеими руками, прежде чем Цзо Дэ взял ее и передал Ай Оу. «Поскольку таблетка создана, с миссис Гу все будет в порядке!»

Ай Оу выдавил улыбку. «Большое спасибо за помощь, великий мастер!»

«Это мой долг! В конце концов, я - иностранный старейшина Торговой Палаты Хэн Ло, а госпожа Гу - жена президента Ай Оу. Поскольку у миссис Гу проблемы, я не могу сидеть сложа руки!» Цзо Дэ ответил серьезно.

Ай Оу чуть не выругался.

«Этот старый ублюдок сейчас говорит такое! Куда делась твоя совесть? Разве ты не заставлял меня на брак Сюэ Юэ? Ты действительно бесстыдный!» - думал Ай Оу.

http://tl.rulate.ru/book/69/1701269

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь