Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1909

Глава 1909: Должно быть, небеса завидуют.

Таким образом, Цзо Дэ вел себя как эксперт. И в сочетании с плавными движениями и соблюдением времени возгорания, а также своим знанием алхимии, он мгновенно покорил всех присутствующих алхимиков, поразив всех. Все они надеялись, что эти образы и сцены будут длиться вечно, никогда не заканчиваясь.

Несмотря на то, что вокруг него было очень громко и шумно, эти звуки не доходили до ушей Цзо Дэ.

Он вошел в состояние самоотверженности. Уже к этому моменту было совершенно очевидно, что он не случайно стал Алхимиком Класса Происхождения Короля. У него действительно было то, что нужно.

Даже находящийся поблизости Ян Кай не мог не восхищаться этой сценой.

Боевое Дао было таким же, как Алхимическое Дао. Только вложив в это всю свою энергию, можно было чего-то добиться. Человек, преследующий две цели и ставивший перед собой высокие цели, никогда не сможет зайти слишком далеко.

Ян Кай больше не терял времени, видя, что Цзо Дэ уже начал. Он сделал глубокий вдох и поправил свое душевное состояние. В одно мгновение лицо Ян Кайя стало серьезным, его зрачки сузились.

Казалось, что в его глазах были только печь для таблеток и травы, и ничего больше.

Ян Кай также мгновенно вошел в состояние самоотверженности.

Противник был ветераном Алхимии Класса Происхождения Короля. Естественно, он не мог оставаться в стороне от этого.

При виде этого Ай Оу сразу же взбудоражился. Он спросил Цзун Ао тихим голосом, приятно удивленный: «Великий мастер Цзун, я думаю, что воздух вокруг брата Яна не хуже, чем у Цзо Дэ. Неужели он на самом деле алхимик?»

Цзун Ао улыбнулся и прошептал в ответ: «Ян Кай - алхимик. Я могу это гарантировать. Что ж, я своими глазами видел, как он создавал таблетки, и не один раз. Он также создал таблетку с облаками!»

«Что!?» Ай Оу опешил. «Он такой хороший? Великий мастер Цзун, вы же мне не лжете?»

«Как я могу это сделать? Вы шутите, что ли?» Глаза Цзун Ао потускнели, как будто он что-то вспомнил. «Когда эта таблетка была создана, я наблюдал со стороны и многому научился. Но…»

«Но что!?»

«Но уровень той таблетки был не так уж высок. По счастливой случайности и совпадению она породила облака.» Цзун Ао сразу перешел к делу: «Таблетка, которую он собирается создать сегодня, - это Таблетка Восстановления Источника Души. Это таблетка Класса Происхождения Короля. Что касается того, сможет ли он её создать или нет, я не могу сказать с уверенностью. Но его алхимическая техника и талант в Алхимическом Дао абсолютно не имеют себе равных. Президент, послушайте ... эээ ...»

Когда Цзун Ао говорил, он видел, как Ян Кай непрерывно бросал материал, данный Ян Кайю Ай Оу, в печь.

В отличие от плавных и умелых движений великого мастера Цзо Дэ, Ян Кай бросал травы довольно быстро. Он бросил их всех почти за один присест и сразу же, без каких-либо причудливых движений, закрыл крышку печи.

Даже люди, которые не понимали алхимии, сочли бы это тревожным.

Сюэ Юэ сразу забеспокоилась.

Челюсть Ай Оу тоже отвисла. Он выглядел совершенно безмолвным, но все же спросил Цзун Ао на всякий случай: «Великий мастер Цзун… есть смысл, почему Ян Кай так поступает?»

«Я тоже не знаю.» Цзун Ао выглядел немного озадаченным.

Ни один алхимик не бросал сразу все травы в печь для таблеток. Для создания каждой таблетки нужно было расположить ингредиенты в определенном порядке. А потом был момент, чтобы положить их. Каждый раз, когда трава помещалась в печь для таблеток, алхимику приходилось расходовать свой разум и энергию, чтобы контролировать жар в печи для таблеток и сливать лекарственную жидкость соответствующими методами.

Это был постепенный процесс, и процесс должен был быть медленным и кропотливым.

Только так Алхимик мог создать хорошую таблетку.

«Он испортит травы, сделав это.» Цзун Ао забеспокоился. «Каждая трава по-разному реагирует на разные температуры. Когда он соберется привлечь силу Земляного Огня, он окажется в сложной ситуации.»

«Несмотря на то, что силой Земляного Огня можно управлять, она определенно не такая простая и гибкая, как Святой Ци, управляемый самим культиватором. Разве вы не видели, как великий мастер Цзо Дэ постоянно управлял Духовным Массивом, изменял размер Земляного Огня? Из-за этого нужно добавлять травы по одной. Это не жаркое. Как можно бросить все сразу?»

«Он сдался, потому что знал, что не сможет победить Цзо Дэ?» Ай Оу подумал о возможности.

Ян Кай предложил соревноваться с Цзо Дэ, чтобы создать Таблетку Восстановления Источника души, чтобы спасти Гу Би Ху. Если Цзо Дэ согласится на это соревнование, Гу Би Ху могла проснуться. Другое дело - победа или поражение Ян Кайя.

«Он не такой безрассудный! Просто продолжайте смотреть!» Сюэ Юэ нежно прикусила свои тонкие губы, глядя на Ян Кайя. Ее ладони вспотели.

К всеобщему разочарованию, Ян Кай все еще не включил Духовный Массив, чтобы привлечь силу Земляного Огня после того, как положил все травы. Вместо этого он закрыл глаза и сидел неподвижно, скрестив ноги, образуя таинственные печати руками.

Это не было скрыто от Чжань Юаня, который наблюдал за движениями Ян Кайя. Он не мог не рассмеяться при виде этого. «Я думал, что у него есть хоть немного навыков, но оказалось, что он даже не знает элементарной алхимии. Он действительно бросил все травы в печь для таблеток, хахаха!»

Когда алхимики рядом с ним услышали это, они посмотрели на Ян Кайя и покачали головами. Кто-то сразу сказал: «Какая трата такого количества хороших трав! Это действительно противно!»

По мнению алхимиков, каждая хорошая трава должна находить хорошее применение.

Естественно, расточительность Ян Кайя вызвала их гнев и недовольство.

Алхимики, которые изначально симпатизировали Ян Кайю, были полны негодования.

Но в этот момент со стороны Ян Кайя хлынула палящая волна тепла. Эта палящая волна вызывала у всех странное чувство. Она казалась постоянно меняющейся, нежной, но жестокой. Трудно было ясно видеть сквозь неё.

Это чувство создавало впечатление, что пламя разной температуры собралось в одном месте, но не вступало в конфликт и не сливалось друг с другом. Это было очень странно.

«Откуда исходит эта палящая жара?»

«Это странно! Она не притягивает ни Земляной Огонь, ни циркуляцию Святого Ци. Откуда эта сила?»

Многие алхимики подозрительно смотрели на Ян Кайя. Они были немного озадачены.

«Горящее море знаний!» Чжань Юань сначала был озадачен, но внезапно он, кажется, кое-что понял. Он не мог не выпалить от удивления, глядя на Ян Кая фанатичным и алчным взглядом.

«Что!? Значит, это Загоревшееся Море Знаний!?»

«У него Загоревшееся Море Знаний!?»

Рот каждого алхимика был открыт; их рот был открыт так широко, что им можно было заткнуть яйцо. Все они посмотрели на Ян Кайя, один за другим. Каждый алхимик выглядел чрезвычайно взволнованным.

Загоревшееся Море Знаний предоставило уникальное преимущество алхимикам и обработчикам артефактов. Алхимики и обработчики артефактов с Загоревшимся Морем Знаний могут достичь вдвое большего результата с половиной усилий при создании таблеток или артефактов.

Это был здравый смысл, с которым все соглашались.

Но у скольких людей в этом мире было Загоревшееся Море Знаний? И сколько из этих людей обладали способностями к алхимии и созданию артефактов? Из этих пятисот или около того алхимиков ни один из них не обладал Загоревшимся Морем Знаний, включая Цзо Дэ.

Но у Ян Кайя это было!

Даже чрезвычайно спокойный Цзо Дэ, который вошел в состояние полной самоотверженности, не мог не поднять голову и взглянуть на Ян Кайя, глядя на него с удивлением.

Но вскоре он отвел взгляд и перестал обращать внимание на Ян Кайя.

Потому что он знал, что нужно сосредоточиться на алхимии. Наблюдение за другими только испортит разум. «И что, если у него есть Загоревшееся Море Знаний? У меня более тысячи лет опыта в алхимическом дао! Не у многих людей есть Загоревшееся Море Знаний на всем Звездном Поле, и ни один из тех, у кого оно есть, не является Алхимиком Класса Происхождения Короля.»

Цзо Дэ был полон презрения.

«Блин!» Чжань Юань скрипнул зубами и выругался. Он выглядел довольно раздраженным, думая, что у такого превосходного алхимика, как он, не было Загоревшегося Моря Знаний, но оно было у Ян Кайя.

И в сочетании с ранее существовавшей печью Алхимии Класса Происхождения Короля, Чжань Юань внезапно почувствовал, что Небеса должны завидовать его талантам, они были слишком несправедливы!

«Если бы у Алхимика Класса Возвращения Происхождения, такого как я, было Загоревшееся Море Знаний, я бы определенно смог достичь вершины заслуженного мастера в будущем. Нет, нет, нет ... Я обязательно превзойду заслуженного мастера и добьюсь беспрецедентного успеха.»

Только теперь Чжань Юань понял, почему Ян Кай раньше вел себя так странно.

«У него действительно есть Загоревшееся Море Знаний, и кажется, что его контроль над Загоревшимся Морем Знаний достиг высокой степени мастерства. Благодаря этому преимуществу он может без особых проблем бросить все травы в печь для таблеток. Если он может хорошо разделить свое собственное Загоревшееся Море Знаний, он может контролировать температуру точки плавления каждой травы!»

«Будет ли это сложно для мастера Царства Происхождения Короля второго уровня?» Чжань Юань подумал и понял, что это будет легко для Ян Кайя.

Конечно, после того, как Ян Кай стимулировал свое Загоревшееся Море Знаний, Ай Оу, казалось, что-то понял. Беспокойство на его лице сразу же исчезло, и вместо этого на его лице появилась улыбка.

С помощью своего Загоревшегося Моря Знаний Ян Кайю не нужно было черпать силу Земляного Огня.

Он чувствовал, что Божественное Чувство Ян Кайя разделено на бесчисленное множество нитей. Интенсивность каждой нити была разной. Разделенное Загоревшееся Море Знаний вылилось в печь для таблеток и завернуло травы, которые он положил, прежде чем начать превращать их в лечебную жидкость.

Лечебная жидкость, очищенная Загоревшимся Морем Знаний, была более чистой и тщательной, чем жидкость, очищенная Земляным Огнем!

Ай Оу даже чувствовал, что Божественное Чувство Ян Кайя в печи постоянно менялось, поскольку внутри печи для таблеток появлялись и исчезали всевозможные сложные Духовные Массивы. Скорость была безумно быстрой. И при этом ручные печати Ян Кайя также постоянно менялись.

Его движения не были такими быстрыми и не бросались в глаза, но эти ручные печати были чрезвычайно загадочными, как будто они не принадлежали этому миру.

Между тем разум Цзун Ао был полностью погружен в мир Ян Кайя.

Он отличался от Ай Оу.

Ай Оу был неспециалистом, который просто наслаждался представлением. Он мог видеть только общую картину, но Цзун Ао был алхимиком высокого ранга. Он мог шпионить за глубиной Алхимического Пути по изменениям в Загоревшемся Море Знаний Ян Кайя, по взлетам и падению Духовного Массива в печи для таблеток и по различным ручным печатям Ян Кайя.

Он был погружен в свои мысли. Свечение в его глазах начало меняться. Казалось, он плывет в бесконечном океане Алхимического Дао, игнорируя все остальное.

Чем больше он размышлял, тем больше выигрывал. Мастерство Ян Кайя в выборе времени и тепла или даже одно изменение в ручной печати Ян Кайя часто затрагивало сомнения в его сердце, побуждая его искать ответы.

http://tl.rulate.ru/book/69/1701268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь