Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1903

Глава 1903: Честно сказать?.

Сотня таблеток Класса Происхождения Короля в год — все были в шоке.

Никто не мог отказаться от столь щедрого условия. Многие алхимики, принадлежащие к Торговой Палате Хэн Ло, украдкой подмигнули Ай Оу, давая ему понять, что нужно быстро и без колебаний согласиться.

Они призывали Ай Оу к этому по двум причинам: с одной стороны, они думали за будущее торговой палаты, с другой стороны, они настаивали ради самих себя.

Если будет заключен этот брак, великий мастер Цзо Дэ определенно останется в Городе Водяного Неба. Тогда у них будет возможность пообщаться с великим мастером Цзо Дэ и попросить совета.

Но Ай Оу не был согласен с ними.

«Неужели президент Ай Оу считает, что я недостаточно искренний?» Цзо Дэ сразу же помрачнел. Он выдвинул такие щедрые условия, но до сих пор не получил положительного ответа от Ай Оу. Он был удивлен этим, но еще больше разозлился. «Или президент Ай Оу считает, что моя внучка не достойна третьего молодого мастера?»

Лоб Ай Оу покрылся холодным потом. Он поспешно замахал руками и оправдывался: «Это не так. Сюэ Юэ был бы счастлив иметь кого-то вроде Лин в качестве своей жены. Как она могла быть недостойной?»

«Если это так, то почему сэр колеблется?» - спросил Чжан Юань, глядя прямо на Ай Оу. «Третий молодой мастер талантлив, а мисс Лин потрясающе красива. Эти двое идеально подходят. Они - пара, сохданная на небесах!»

Ай Оу спокойно взглянула на Чжань Юаня. Ему не терпелось забить его до смерти.

«Почему я раньше не считал этого парня таким раздражающим? Почему он сегодня такой неприятный?»

«Великий мастер Чжань прав ...» Ай Оу считал Чжань Юаня омерзительным, но из-за боязни оскорбить Цзо Дэ у него не было другого выбора, кроме как обратиться к Чжань Юаню как к великому мастеру, в отличие от того, когда он раньше называл его по имени напрямую. «Но…»

«Но что?» Голос Цзо Дэ стал очень холодным. В его голосе было чувство агрессии. Очевидно, он был в очень плохом настроении.

«Но…»

«Великий мастер, простите меня, пожалуйста! На самом деле проблема во мне.» Сюэ Юэ, увидев своего отца в затруднительном положении, проявила инициативу, подошла, сложила кулаки и объяснила: «Моё сердце уже кое-кому принадлежит. Я давно дал согласие остаться вместе с этим человеком навсегда, никогда не расставаться друг с другом. Пожалуйста, простите меня, великий мастер!»

Цзо Лин задрожала, как будто она собиралась упасть, услышав это. Глядя на Сюэ Юэ, ее красивое лицо побледнело, а глаза покраснели; она собиралась расплакаться.

Сюэ Юэ повернулась и посмотрела прямо на Цзо Лин, прежде чем попытаться объяснить: «Сестра Лин, мы знаем друг друга с детства. Возможно, мы не проводили много времени друг с другом, но я всегда считал тебя своей младшей сестрой. У меня никогда не было других мыслей о тебе. Ты мне нравилась только как сестра… пожалуйста, прости, я не могу принять твои чувства!»

Цзо Лин уже чувствовала себя очень обиженной. И она тут же расплакалась. Её плач был подобен грушевому цвету в шторм.

Многие люди не могли видеть ее слезы.

Лицо Цзо Дэ стало настолько холодным, что с его лица можно было соскрести слой инея.

«Мне все равно, мне все равно!» Цзо Лин внезапно схватила Цзо Дэ за руку и начала трясти и кричать: «Я просто хочу быть с братом Сюэ Юэ. Дедушка, ты должен что-что придумать. Дедушка, разве ты не всемогущий, быстро придумай какой-нибудь способ. Если я не смогу выйти замуж за брата Сюэ Юэ, Я… я умру!»

Лица всех сразу почернели.

Увидев, что Цзо Лин подняла такой шум, все сразу поняли, что это произошло потому, что Цзо Дэ ее избаловал. Иначе как девушка могла так буйно вести себя на публике?

Цзо Дэ выглядел подавленным и беспомощным. Он похлопал Цзо Лин ладонью и утешил ее: «Сначала перестань плакать. Мы всё обсудим. Если ты снова заплачешь, дедушка немедленно уйдет. Я никогда не приеду в Город Водяного Неба в будущем, и ты сможешь забыть о встрече с третьим молодым мастером на всю жизнь!»

Этот трюк сработал сразу; Цзо Лин сразу же перестала плакать, но это не могло остановить ее от всхлипывания. Ее нежные плечи продолжали дрожать. Она посмотрела на Сюэ Юэ с горечью на лице.

Сюэ Юэ чувствовала себя совершенно беспомощной. Она отвела взгляд от Цзо Лин. Она знала, что ее колебания и нерешительность неизбежно приведут к неприятностям. Было не время действовать мягко!

Между тем, Ай Оу тоже был разочарован. С его проницательностью, как он мог не заметить, что хотел сказать Цзо Дэ? Может показаться, что Цзо Де утешал Цзо Лин, но на самом деле он угрожал Ай Оу.

Его намерение было очень очевидным. Если Ай Оу не сможет удовлетворить требование его внучки, он немедленно покинет город и никогда не придёт сюда в своей жизни!

Другими словами, Торговая Палата Хэн Ло потеряет единственного Алхимика Класса Происхождения Короля! Это будет не только большим ударом по действительным интересам всей торговой палаты, но и большим ударом по их репутации.

Если бы это действительно произошло, смогла бы их торговая палата нанять другого алхимика Класса Происхождения Короля или обработчика артефактов в будущем?

Ответ был явно отрицательным, если только они не смогут обучить своего собственного Алхимика Класса Происхождения Короля и обработчика артефактов. Но как это могло быть так просто? Рождение Алхимика Класса Происхождения Короля и обработчика артефактов было даже труднее, чем вырастить культиватора в Царстве Происхождения Короля третьего уровня.

В противном случае алхимики высокого уровня и обработчики артефактов не были бы такой редкостью в этом мире. И Ай Оу не пришлось бы проглотить все оскорбления и общаться с Цзо Дэ с улыбкой даже после того, как Цзо Дэ смутил его до такой степени.

Внезапно Ай Оу почувствовал, что этот день был самым неприятным днем в его жизни.

«Президент Ай Оу.» Цзо Дэ успокоил свой тон и сказал: «Как видите, эта девушка одержима, у меня действительно нет выбора. А поскольку сердце третьего молодого мастера уже кому-то принадлежит, я не могу заставить его и разлучить влюбленных. В противном случае, если бы об этом стало известно, все станут указывать пальцем на меня. Как насчет того, чтобы я дал третьему молодому мастеру и вам несколько дней, чтобы подумать об этом и дать мне ответ? Я пробуду в городе несколько дней. Когда вы обдумаете это, вы можете прийти и найти меня.»

Он был уверен, что Ай Оу отчаянно хотел, чтобы он создал Таблетку Восстановления Источника Души. Вот почему он это сказал.

Конечно, Ай Оу оказалась в затруднительном положении. Он хотел попросить Цзо Дэ сначала создать таблетку, но не мог открыть рот, чтобы попросить. Потому что он знал, что даже если он нагло попросит Цзо Дэ, Цзо Дэ обязательно найдет предлог, чтобы отказаться.

Как будто он был в плохом настроении или Цзо Лин вмешалась бы …

Он чувствовал, что лучше промолчать, чем что-то просить.

Он посмотрел на Сюэ Юэ. Он не мог не решить, согласиться ли сначала на просьбу Цзо Дэ и разобраться с последствиями, как только Гу Би Ху выздоровеет.

Но, Сюэ Юэ была девушкой. Если бы он действительно согласился, то окончательно обидел бы Цзо Дэ.

У Ай Оу сильно болела голова. Ничто не ставило его в такое трудное положение. Он руководил Торговой Палатой Хэн Ло и руководил эффективно. Вся торговая палата неуклонно росла под его началом, но сейчас он был в растерянности.

«Я давно слышал о репутации великого мастера Цзо Дэ и пришел восхищаться вами. Но, увидев, что произошло сегодня, хм…»

В тот момент, когда Ай Оу проклинал в своем сердце, в зале внезапно раздался голос.

Ай Оу был шокирован. Он немедленно повернулся и нашел источник голоса. И после того, как он увидел, кто только что заговорил, он встал в оцепенении, онемевший и нахмурился.

Потому что он обнаружил, что говорящим был никто иной, как Ян Кай!

«У Ян Кайя и Сюэ Юэ хорошие отношения. Очевидно, он заговорил, потому что Сюэ Юэ выступила. Но он немного переборщил. Это определенно оскорбило Цзо Дэ.»

«Однако он не является членом Торговой Палаты Хэн Ло. Он не представляет Торговую Палату Хэн Ло, поэтому, как бы он ни обидел Цзо Дэ, это не имело никакого отношения к Торговой Палате Хэн Ло.»

Подумав об этом, Ай Оу внезапно понял, что Ян Кай был самым подходящим человеком, чтобы говорить об этих вещах сейчас. Его глаза непроизвольно загорелись, когда он бросил эмоциональный взгляд на Ян Кайя.

Выражения лиц других людей сразу же изменились, услышав это. Ян Кай не закончил фразу, но презрение в его словах было очевидно для всех.

«Разве он не роет могилу, говоря это в лицо Алхимику Класса Происхождения Короля?» Выражение глаз многих алхимиков Класса Возвращения Происхождения изменилось, когда они посмотрели на Ян Кайя.

Цзо Дэ по-прежнему сохранял некоторую сдержанность. Он рассердился не сразу. Он прищурился, когда посмотрел на Ян Кайя, прежде чем спокойно спросить: «Президент Ай Оу, он…»

«Ян Кай - мой друг». Прежде чем Ай Оу смог ответить, Сюэ Юэ перехватила инициативу и ответила.

«Он член вашей торговой палаты?» Цзо Дэ начал хмуриться.

«Нет! Он случайно проходил мимо и пришел навестить меня, вот и все!, - объяснила Сюэ Юэ.

Цзо Дэ понимающе кивнул и сказал с улыбкой на губах: «Ваше Превосходительство, я просто не могу игнорировать то, что вы только что сказали. Ваше Превосходительство, кажется, недоволен? Я вас раньше обидел?

От Чжань Юаня Цзо Дэ знал, что Ян Кай плохо отзывался о нем за его спиной. На самом деле Ян Кай не обругал его, а просто сказал, что он немного зазвездился. Цзо Дэ запомнил имя Ян Кайя в своем сердце. Он тайно решил, что в будущем он не будет создавать никакие таблетки для Ян Кайя. Но он не мог создать проблемы Ян Кайю только из-за этого. Он мог только отказаться от этого. Но Ян Кай встал и снова отругал его. И, естественно, теперь он не мог отшутиться.

«И что, если ты культиватор Царства Происхождения Короля второго уровня? Ты будешь умолять меня, когда понадобится моя помощь!] Цзо Дэ почувствовал гордость, когда подумал об этом.

«Великий мастер, должно быть, шутит, это первый раз, когда этот я встретил вас, так как вы могли меня обидеть?» Ян Кай спокойно сказал.

«В таком случае, почему ...»

«Честно сказать?» Ян Кай комфортно улыбнулся.

Лицо Цзо Дэ немедленно помрачнело. Как только он собирался что-то сказать, Ян Кай продолжил: «Алхимики подобны докторам и целителям. Это благородная профессия, в которой одинаковое внимание уделяется как умениям, так и человечности, без которых не обойтись. Душа госпожи Гу травмирована уже год, ее жизнь висит на волоске. Но вы даже не создали таблетку сразу, чтобы спасти пациента как можно скорее после прибытия сюда! Вместо этого вы используете ее, чтобы заставить президента Ай Оу и третьего молодого мастера жениться на вашей внучке. Совершенно очевидно, что вы опытны, но вам не хватает человечности ... действительно ли вы достойны называться «великим мастером»? Не кажется ли вам это слово тяжеловесным? Вы старый, надеюсь, вас не раздавит его вес.»

Как только Ян Кай сказал это, ухудшилось выражение лица не только многих алхимиков, но даже выражение лица президента Ай Оу стало еще более сложным.

Он даже не ожидал, что слова Ян Кайя будут такими резкими и прямыми.

Ян Кай знал то, что происходило в голове Ай Оу, но говорить так прямо перед Цзо Дэ было равносильно полному оскорблению его. Хотя это была правда и все это знали, ему не следовало говорить это так прямо.

Были некоторые вещи, которые каждый мог хранить только в своем сердце.

«Ты…» - лицо Цзо Дэ стало синим и красным. Он не смог найти выхода из этой неловкой ситуации. Никто не осмелился сказать это при нем. Даже культиватор Царства Происхождения Короля будет вести себя уважительно перед ним. Когда кто-нибудь выдвигал такие резкие обвинения?

Когда Ян Кай сказал это, он действительно почувствовал, как что-то давит на его плечи.

http://tl.rulate.ru/book/69/1698529

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь