Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1902

Глава 1902: Предложение руки и сердца.

«Ха-ха, я шутил, президент Ай Оу. Не нужно относиться к этому серьезно!» Внезапно Цзо Дэ громко рассмеялся.

Одному только Богу известно, действительно ли он шутил или планировал отдохнуть, но изменил свои слова, заметив, что Ай Оу выглядел несчастным.

Цзо Дэ мог иметь благородное положение, но статус Ай Оу тоже не был низким. Естественно, он не мог игнорировать чувства Ай Оу.

«Хе-хе, великий мастер, если вы действительно устали, можете отдохнуть несколько дней. Я не тороплюсь. В любом случае, я так долго ждал, могу подождать еще несколько дней.» Реакция Ай Оу тоже была быстрой. У него не было выбора, кроме как дать ему шанс выбраться из этой неловкой ситуации. Более того, он дал очевидное сообщение: «Вы уже заставили меня так долго ждать!»

«Спасение пациента на первом месте!» Цзо Дэ помахал рукой и сказал решительно.

«Большое спасибо, великий мастер.» Ай Оу вздохнул с облегчением. Его хмурый взгляд сразу же расслабился.

«Я приветствую заслуженного мастера. Заслуженный мастер действительно добр и доброжелателен. Вы ставите людей на первое место, даже если устали от путешествия. Вы образец для всех. Вы действительно молодец. Я восхищаюсь вами!» Мужчина с кривым носом вышел из толпы и направился к Цзо Дэ, целуя задницу Цзо Дэ.

Цзо Дэ взглянул на него, немного сбитый с толку. Но вскоре он рассмеялся. «Так это ты! Хм, ты уже алхимик среднего ранга, ты добился прогресса. Молодец!»

Чжань Юань был очень рад получить этот комплимент. Он выглядел так, будто съел целый горшок меда. Он сразу же польстил Цзо Дэ: «Если бы мне не посчастливилось получить руководство от заслуженного мастера тогда, я не добился бы того, что он имею сегодня. Заслуженный мастер, пожалуйста, примите моё поклонение Чжань Юаню!»

Говоря это, он начал поклоняться земле с серьезным выражением лица.

Цзо Дэ кивнул и похвалил: «Молодец. Я дал тебе несколько указаний, потому что ты выглядел подавленным. Кто бы мог подумать, что ты будешь помнить это до сегодняшнего дня? Если хочешь, теперь можешь оставаться рядом со мной. У меня нет помощника.»

«Да! Да! Большое спасибо, заслуженный мастер. Я буду следовать за заслуженным мастером, куда бы вы ни пошли!» Чжань Юань сиял от радости. Он продолжал благодарить снова и снова.

Хотя он был алхимиком среднего ранга Класса Происхождения Короля, было не постыдно выступать в качестве помощника Цзо Дэ. Такой шанс был раз в жизни; другие не могли получить его даже после того, как попросили об этом. Чжань Юань никогда не мог подумать, что он сможет получить такую потрясающую работу, просто выйдя вперед и перекинув несколько слов с Цзо Дэ.

Более того, Цзо Дэ практически согласился с тем, чтобы Чжань Юань стал его учеником, что было более выгодным, чем что-либо еще.

Он только что занимал среднее положение среди алхимиков Класса Возвращения Происхождения, но, учитывая положение ученика великого мастера Цзо Дэ, его статус в будущем будет совершенно другим. Все, кто ниже Класса Происхождения Короля, должны быть с ним вежливы.

На мгновение Чжань Юань был так счастлив, что практически был готов танцевать от радости.

Некоторые алхимики с завистью взглянули на Чжань Юаня.

Следуя за Цзо Дэ, даже если это был просто помощник, они считали, что можно узнать много хорошего. И если по какой-то счастливой случайности его понимание достигнет необходимого уровня, он может стать следующим Цзо Дэ!

Кто бы не позавидовал такой хорошей возможности?

Некоторое время сияя от радости, Чжань Юань внезапно подошел к Цзо Дэ и что-то прошептал ему, ведя себя загадочно и все такое.

Он понизил голос; было почти невозможно разобрать, что он говорил. Никто не осмеливался использовать свое Божественное Чувство для подслушивания, поэтому никто не знал, о чем он говорит.

Сразу же все сочувственно взглянули на Ян Кайя, один за другим!

Все знали, что жизнь Ян Кайя отныне станет несчастной. Он оскорбил Алхимика Класса Происхождения Короля. Никто в этом мире не стал бы создавать таблетки для него. Мастеру Царства Происхождения Короля было чрезвычайно трудно продвинуться хотя бы на дюйм в культивировании. Без помощи таблеток он мог бы добиться лишь небольшого прогресса. Возможно, он застрянет в Царстве Происхождения Короля второго уровня на всю свою жизнь.

«Какая жалость! Такой выдающийся гений, который, возможно, имел шанс на Царство Происхождения Короля третьего уровня в будущем, стоять на вершине Звездного Поля, его будущее будет резко прервано.»

На лицах многих алхимиков появилось выражение сожаления.

Тем временем Цзо Дэ прищурился, несколько раз взглянув в сторону Ян Кайя, прежде чем отвести взгляд, как будто он вообще не заботился о нем.

Чжань Юань продолжал бормотать, как будто он не закончил. Ай Оу, с другой стороны, выглядел недовольным при виде этого, но не торопился. Скорее он терпеливо ждал.

Как он уже сказал, он долго ждал, никуда не торопился.

Не говоря уже о том, что Чжань Юаня едва ли можно было считать наполовину учеником великого мастера Цзо Дэ. Он мгновенно приобрел благородный статус. Ай Оу должен быть немного внимательным к нему.

Спустя долгое время Чжань Юань, наконец, замолчал, и на его губах появилась лестная улыбка.

Цзо Дэ слегка кивнул, выглядя добрым и любезным.

Ай Оу вовремя прервал его: «Великий мастер, входите, пожалуйста!»

«Угу.» Цзо Дэ согласился. Поддерживаемый Цзо Лин, он шаг за шагом пробирался в главный зал. Когда он прошел рядом с Ай Оу, он указал на него. Ай Оу сразу понял, он сразу же пошел плечом к плечу с Цзо Дэ.

Остальные следовали за ними небольшими группами.

«Президент Ай Оу, я приехал для двух вещей: первая - чтобы создать Таблетку Восстановления Источника Души для госпожи Гу, а что касается второй, я хотел бы получить ваше согласие еще на одну вещь.» Цзо Дэ разговаривал с Ай Оу во время прогулки.

«Все, что вам нужно, вы просто должны сказать мне. Моя Торговая Палата Хэн Ло никогда не откажет вам, пока мы можем это сделать.» - искренне ответил Ай Оу.

«Хе-хе, не торопись соглашаться, потому что я боюсь, что ты не согласишься.» Цзо Дэ спокойно улыбнулся.

Ай Оу с гордостью заверил: «Бизнес моей Торговой Палаты Хэн Ло распространяется по всему миру. Хотя не смею сказать, насколько я богат, если мы не сможем даже выполнить просьбу великого мастера, как мы можем иметь право приглашать вас.»

«Если так, то я не стану ходить вокруг да около.» Цзо Дэ остановился и подумал. Только после этого он продолжил: «На этот раз я пришел поговорить о замужестве моей внучки.»

Он указал на Цзо Лин, которая поддерживала его.

«Поговорить о замужестве!?» Сердце Ай Оу екнуло. Он был немного недоволен. Умышленно или непреднамеренно он взглянул на Сюэ Юэ, прежде чем выдавил улыбку и ответил: «Мисс Цзо Лин - внучка великого мастера. Она девушка знатного статуса и к тому же очень красивая. Интересно, какому парню в моей Торговой Палате Хэн Ло посчастливилось понравиться мисс Цзо Лин?»

«Президент Ай Оу, пожалуйста, не прикидывайся дураком.» Цзо Дэ улыбнулся и с гордостью сказал: «В этом мире не так много людей, достойных моей Лин, и у Торговой Палаты Хэн Ло такой есть. Более того, Лин знает его с детства и влюбилась в него. Когда Лин услышала, что я еду к вам, она нагло последовала за мной и заставила мне сделать это. Если бы я не согласился, она сказала, что сожжет мне бороду… эх, я действительно испортил эту девушку.»

Цзо Дэ выглядел обеспокоенным.

«Дедушка!» Цзо Лин покраснела. Она яростно потянула Цзо Дэ за руку, но украдкой смотрела на реакцию Сюэ Юэ. Она считала, что даже дурак поймет, что имел в виду Цзо Дэ. Она очень хотела узнать реакцию Сюэ Юэ.

Но с первого взгляда сердце Цзо Лин сразу дрогнуло, потому что она обнаружила, что лицо Сюэ Юэ побледнело и он выглядел растерянным.

«Разве я не нравлюсь брату Сюэ Юэ?» Сердце Цзо Лин наполнилось тревогой.

«Великий мастер говорит о… Сюэ Юэ?» Ай Оу больше не мог притворяться дураком. Ему не оставалось ничего другого, кроме как продолжить.

«Верно», - улыбнулся Цзо Дэ и продолжил, удовлетворенно глядя на Сюэ Юэ. «Третий молодой мастер необычайно талантлив; он дракон среди людей. Он молод, красив, а также является преемником Торговой Палаты Хэн Ло. Если президент Ай Оу согласится на этот брак, хе-хе, я также получу сына, который будет ухаживать за мной и похоронит меня после моей смерти. Возможно, в обозримом будущем я останусь в Городе Водяного Неба.»

Его слова дали очень важное сообщение о том, что если Сюэ Юэ и Цзо Лин станут мужем и женой, Цзо Дэ действительно станет членом Торговой Палаты Хэн Ло в будущем. Он будет жить в Городе Водяного Неба и создавать таблетки для Торговой Палаты Хэн Ло.

Если бы Ай Оу не нуждался в нем так сильно, ему не пришлось бы приглашать его к себе.

Это было огромным искушением для любой великой силы или любого культиватора в этом отношении. Если бы Сюэ Юэ была действительно мужчиной, Ай Оу не думал бы об этом, он бы сразу согласился.

По сравнению со счастьем его сына, Алхимик Класса Происхождения Короля, несомненно, был важнее.

Но Сюэ Юэ была девушкой!

Это было просто невозможно!

Даже если Ай Оу согласится сейчас, все будет открыто в их первую ночь. Тогда Цзо Дэ был бы оскорблен.

Итак, Ай Оу оказался перед довольно большой дилеммой. Он впервые в жизни почувствовал себя бессильным.

«Что случилось!? Есть ли у президента Ай Оу какие-то опасения?»

Первоначально Цзо Дэ думал, что если он лично предложит брак, Ай Оу проявит уважение, несмотря ни на что. Не говоря уже о том, что Ай Оу просил Цзо Дэ о помощи. Но когда он сделал предложение, Цзо Дэ не получил той нетерпеливой реакции, которую он себе представлял. Скорее, Ай Оу выглядел очень смущенным.

Это очень расстроило Цзо Дэ. Его тон становился все холоднее и холоднее.

«Это не так, это действительно не так. Великий мастер неправильно понял.» Ай Оу быстро махнул рукой. Он сразу понял, что, если он не справится с сегодняшним вопросом должным образом, это приведет к большим неприятностям.

Но какое-то время он не мог придумать подходящего оправдания. Он стоял в оцепенении.

Цзо Дэ холодно фыркнул и сказал: «Я пришёл, чтобы предложить брак, а Таблетка Восстановления Источника Души - это проявление доброй воли. Если президент Ай Оу согласится на этот брак, я буду создавать десять бутылочек таблеток Класса Происхождения Короля для Торговой Палаты Хэн Луо каждый год!»

В зале можно было услышать вздохи.

Десять бутылок означало сотню таблеток.

Ничего бы не было, если бы это была обычная таблетка. Но это была сотня таблеток Класса Происхождения Короля! Каждая таблетка была бесценна. Даже для такого алхимика, как Цзо Дэ, это было легче сказать, чем сделать.

Все сразу поняли, что Цзо Лин занимала чрезвычайно высокое положение в сознании Цзо Дэ. В противном случае он не предложил бы такие щедрые условия.

Сердце Ай Оу сильно забилось. В глубине души он был взволнован, но также был чрезвычайно раздражен.

В прошлом, когда Цзо Дэ попросили создать таблетки Класса Происхождения Короля, Ай Оу не только должен был предоставить большое количество ингредиентов в качестве вознаграждения, но также должен был полагать нато, был ли Цзо Дэ в хорошем настроении или нет. Несмотря на это, он получил всего двадцать или около того таблеток Класса Происхождения Короля от Цзо Дэ.

А в прошлом году он получил только пять таблеток!

А теперь этот старик предлагал по сотне таблеток каждый год. Очевидно, он мог это сделать с легкостью. Ай Оу понятия не имел, как Цзо Дэ все это скрывал.

Это его очень разозлило. Он чувствовал, что все дорогие подарки, которые его торговая палата предлагала Цзо Дэ, были скормлены собакам.

http://tl.rulate.ru/book/69/1698528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь