Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1897

Глава 1897: Почему бы мне не взглянуть.

«В последнее время мой отец был очень огорчен, поэтому, надеюсь, эта новость вызовет у него улыбку. Я должна немедленно сообщить ему…» - взволнованно сказала Сюэ Юэ.

Ян Кай удивленно посмотрел на нее, услышав это, и с любопытством спросил: «Если я правильно помню, разве ты не ненавидишь президента Ай Оу? Почему ты теперь так внимательна к нему?»

Сюэ Юэ ярко улыбнулась и ответила: «Это все в прошлом. Я действительно ненавидела его за то, что он заставлял меня постоянно поддерживать этот образ, я никогда не могла показать людям свое истинное лицо, не могла жить так, как я хочу, но сейчас все по-другому. В этом мире ... Есть кто-то, кто знает мою настоящую личность и видит меня такой, какая я есть на самом деле. Мне этого достаточно. Более того, отец делал все, чтобы защитить меня, у меня нет настоящей причины ненавидеть его.»

Когда она произнесла эти слова, Сюэ Юэ сладко улыбнулась, казалось, она освободилась от всех несчастий и печали, которые ей пришлось пережить благодаря появлению Ян Кайя.

Ян Кай также вспомнил, что Сюэ Юэ сказала ему в Оторванном Мире, что, пока в этом мире есть один человек, который может относиться к ней как к обычной женщине, она будет удовлетворена.

Ян Кай невольно почувствовал себя тронутым, когда понял, что могущественная, потрясающая красотка, замаскированная под мужчину перед ним, на самом деле имела такое простое желание.

«Что случилось с президентом Ай Оу?» - спросил Ян Кай.

Выражение лица Сюэ Юэ сразу же помрачнело, когда она прошептала: «Это из-ха младшей мамы…»

«Младшая мама…» Ян Кай на мгновение смутился, но быстро понял, что Сюэ Юэ, должно быть, имеет в виду нынешнюю жену президента Ай Оу.

Мать Сюэ Юэ давно скончалась, поэтому было понятно, почему она называет нынешнюю жену Ай Оу так.

Сюэ Юэ горько улыбнулась: «Хотя мой отец всегда был человеком, который стоит выше и властвует над другими, он также всегда придавал большое значение чувствам. Особенно это касается младшей мамы, о которой он заботится и всегда старается защитить. Год назад она вошла в уединение, чтобы прорваться в Царство Происхождения Короля, но в то время что-то пошло не так, что привело к диссонансу в ее культивировании. Ее меридианы были разорваны, и она чуть не умерла. Отец использовал все, что было в его распоряжении, чтобы как-то подавить кризис в то время, и хотя ему удалось как-то спасти ее жизнь, с тех пор она была без сознания, и ее жизнь находится в постоянной опасности. В течение прошлого года мой отец всеми способами пытался разбудить её, но пока ничего не помогло.»

«Что-то пошло не так во время ее прорыва в Царство Происхождения Короля…» Ян Кай был шокирован и сразу понял серьезность проблемы.

Если что-то пойдет не так в такое время, независимо от того, насколько сильными культиваторами Царства Возвращения Происхождения третьего уровня они были, смерть была почти неизбежной. Единственная причина, по которой младшая мать Сюэ Юэ не умерла, заключалась в огромной силе и возможностях Ай Оу.

Президент Торговой Палаты Хэн Ло был ветераном Царства Происхождения Короля второго уровня.

«В то время тело младшей мамы было смертельно повреждено, но отец использовал некий метод, бросающий вызов Небесам, чтобы спасти ее от смерти и сохранить ее жизненную силу. Затем, шесть месяцев назад, он достал чрезвычайно ценное сокровище, чтобы залечить её физические раны.»

Сюэ Юэ многозначительно посмотрела на Ян Кайя, когда сказала это, и, хотя она не сказала точно, какое драгоценное сокровище использовал Ай Оу, Ян Кай знал, что в этом мире есть только несколько сокровищ, которые могут спасти кого-то от смерти.

Такие как Жидкость Бессмертного Источника!

В Оторванном Мире на Бессмертном Древе образовалось в общей сложности три капли Жидкости Бессмертного Источника. Присутствовавшие три мастера Царства Происхождения Короля второго уровня договорились разделить эти три капли поровну. Одну взял Ни Гуан, вторую - Цзы Лун, а последнюю - Гуй Цзу.

Но Ян Кай сумел забрать Бессмертное Древо в конце концов, а также получил ту каплю Жидкости Бессмертного Источника, принадлежащую Гуй Цзу.

Капля, принадлежащая Цзы Луну, также была получена Ян Кайем.

Драгоценным сокровищем, которым полгода назад воспользовался президент Ай Оу, определенно была капля Жидкости Бессмертного Источника Торговой Палаты Хэн Ло.

Жидкость Бессмертного Источника была высшим лечебным эликсиром, способным вернуть жизнь и жизнеспособность тому, кто уже на полпути в могилу, сокровище, которое желал бы даже мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня.

Иметь каплю Жидкости Бессмертного Источника было похоже на вторую жизнь, поэтому то, что Ай Оу без колебаний отдал её младшей матери Сюэ Юэ показало, насколько глубока его привязанность к ней.

«Хотя жизнь младшей мамы была спасена, она все еще не проснулась. За это время мой отец отчаянно разыскивал многих великих мастеров алхимии, чтобы диагностировать ее состояние, и после тщательного исследования был сделан вывод, что её Душа получила тяжелую рану, и она никогда не проснется, если не получит таблетку Класса Происхождения Короля, используемую для исцеления души. И ... даже если такая таблетка будет успешно создана и принята ею, маловероятно, что она проснется. В прошлом году мой отец потратил почти все свое время и усилия, пытаясь помочь ей, и даже я ... очень переживаю по этому поводу.»

Ян Кай тихо выслушал, чтобы постепенно понять всю историю, прежде чем серьезно спросил: «Эти великие мастера алхимии сказали, какая таблетка требуется?»

«Таблетка Восстановления Источника Души!» Сюэ Юэ сказала низким голосом.

Задумавшись на мгновение, Ян Кай понял, какие материалы необходимы для создания этой таблетки и какой эффект она может сыграть. К счастью, рецепт Таблетки Восстановления Источника Души был записан в Священном Писании Истинной Алхимии, и поскольку это было так, Ян Кай не мог не сказать: «Ваша Торговая Палата Хэн Ло действительно заполнена талантливыми людьми, вы даже знаете о такой древней потерянной таблетке.»

Если бы он случайно не получил Священное Писание Истинной Алхимии в Императорском Саду, он не знал бы столько древних рецептов.

Однако кто-то в Торговой Палате Хэн Ло тоже знал об этом, они достойны быть одной из трех суперсил Звездного Поля, их наследие не было поверхностным.

«Ты тоже знаешь об этом?» Сюэ Юэ с удивлением посмотрела на Ян Кайя, ее красивые глаза загорелись в следующий момент, когда она сказала: «Верно, ты тоже алхимик!»

Когда она была отравлена Подсолнечной Водой Глубокого Инь, в результате чего она потеряла сознание, именно Ян Кай создал таблетку, которая спасла ее. Хотя она все эти годы постоянно думала о Ян Кайе и была неразрывно связана с ним много раз, она забыла, что он был алхимиком.

Только сейчас она вспомнила.

Но вскоре свет в красивых глазах Сюэ Юэ снова потускнел, и прозвучал ее голос: «Таблетка Восстановления Источника Души предположительно является Духовной Таблеткой среднего ранга Класса Происхождения Короля, только алхимик Класса Происхождения Короля мог ее создать. Хотя ты тоже алхимик, боюсь …»

Сюэ Юэ не закончила то, что говорила. Дело не в том, что она не верила в способности Ян Кайя, а в том, что алхимики Класса Происхождения Короля были слишком редки. Если обыскать все Звездное Поле, такие великие мастера, вероятно, встречались даже реже, чем мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня.

Ян Кай достиг Царства Происхождения Короля второго уровня в таком молодом возрасте и обладал таким невероятным мастерством в Боевом Дао, так как же его достижения в Алхимическом Дао могли не быть такими шокирующими?

Ян Кай не стал объяснять, а просто спросил: «Как твоя мать обычно к тебе относится?»

«Мать очень хорошо ко мне относится. После смерти моей мамы я выросла рядом с младшей мамой ... Она научила меня действовать и вести себя должным образом, а также знает все мои секреты. Когда отца не было рядом, она также тайно помогала мне одеться девочкой…» В прекрасных глазах Сюэ Юэ появился теплый взгляд, словно она думала о чем-то сладком: «Но каждый раз, когда я одевалась вот так, мне приходилось быстро вернуться обратно. Отец всегда волновался, когда я появлялась в своей естественной форме!»

Ян Кай кивнул, и, судя по описанию Сюэ Юэ, он также мог представить, что эта младшая мать была хорошей женой и любящей матерью.

«Почему бы мне не взглянуть?» - предложил Ян Кай.

«Ты хочешь пойти?» Сюэ Юэ посмотрела на него с приятным удивлением: «Угу, ты тоже алхимик, возможно, ты сможешь пообщаться с другими алхимиками и посмотреть, есть ли способ облегчить её симптомы. Наша торговая палата также пригласила иностранного великого мастера высшего ранга полгода назад.»

«Он пригласил кого-то полгода назад, но он еще не пришел?» Ян Кай выглядел изумленным.

«Ты сильно недооцениваешь высокомерие этих алхимиков Класса Происхождения Короля. Я сказала, что великий мастер нашей торговой палаты был просто иностранным старейшиной. У тебя также есть секта, поэтому ты должен понимать, что означает титул иностранного старейшины.»

«Угу, я понимаю», - слегка кивнул Ян Кай.

Статус иностранного старейшины был почти равен статусу верховного старейшины, но не предполагал каких-либо обязанностей, которые должен был бы иметь верховный старейшина.

Иностранные старейшины обычно просто одалживали свое имя или личность секте в обмен на щедрые награды, но на самом деле не были привязаны к этой секте и не нуждались в каких-либо пожертвованиях взамен. Даже если секта столкнется с катастрофой, иностранный старейшина может просто стоять в стороне и ничего не делать, и никто не будет его критиковать.

С другой стороны, верховный старейшина был совершенно другим. Хотя его авторитет был настолько высок, что никто из членов секты не осмелился бы ослушаться его приказов, верховный старейшина также должен был жить и умереть вместе с сектой. Если секта столкнется с катастрофой, верховный старейшина не сможет оставаться в стороне.

В некотором смысле статус иностранного старейшины был даже выше, чем статус верховного старейшины, потому что иностранные старейшины могли получать льготы, не рискуя.

Его также можно было описать как верховного старейшину, являющегося частью семьи, в то время как иностранным старейшиной был кто-то, нанятый извне.

Благодаря огромной силе Торговой Палаты Хэн Ло в сочетании с Ай Оу, он послал кого-то полгода назад, чтобы пригласить этого великого мастера, но даже сейчас этот великий мастер еще не появился. Уже по одному этому было ясно, насколько высокомерным был этот Алхимик Класса Происхождения Короля.

Тем не менее, Торговая Палата Хэн Ло не осмелилась жаловаться.

Однако, хотя этот великий мастер еще не появился, очевидно, он прибудет на Звезду Водяной Луны в ближайшие несколько дней.

Ай Оу теперь с тревогой ждал и не был в настроении встречаться с Шэнь Ту. По этой же причине Шэнь Ту провел несколько дней в городе, ожидая его возвращения.

За это время он даже не смог встретиться с Ай Оу, поэтому, естественно, у него не было возможности выполнить просьбу Ян Кайя.

«В любом случае, давай сначала взглянем», - предложил Ян Кай.

«Да, я отвезу тебя туда. Я считаю, что если бы она знала о тебе, она бы определенно была счастлива за меня», - сказала Сюэ Юэ, осторожно протирая слезы в уголке глаза.

Казалось, ее младшая мать занимала чрезвычайно важное место в ее сердце, даже более важное, чем ее биологический отец.

«Не плачь, если мы выйдем на улицу, и Шэнь Ту увидит, что ты выглядишь вот так, я не знаю, что он подумает, что произошло между нами здесь», - Ян Кай шагнул вперед и помог ей вытереть глаза.

Его нежные движения и низкий голос заставили щеки Сюэ Юэ покраснеть …

Вскоре дверь в холл открылась, и Ян Кай и Сюэ Юэ вышли друг за другом.

Трио Шэнь Ту, которое подслушивало перед дверью, поспешно отскочило назад и встало в стороне, бросая подозрительные взгляды на Ян Кайя и Сюэ Юэ перед ними.

В этот момент сердце Шэнь Ту дрогнкло …

Он обнаружил, что глаза его третьего брата были слегка красными, как будто он только что плакал, и на его красивых щеках появился легкий румянец, которому позавидовала бы даже женщина ...

http://tl.rulate.ru/book/69/1689861

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь