Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1884

Глава 1884: Дракон Кровавого Потопа, Тысяча Глаз.

«Чушь! Звезда Императора Монстра находится в пяти миллионах километров, а вы утверждаете, что мы нарушили ваши границы?» Шэнь Ту усмехнулся: «Вы еще не пришли в себя?»

Юй Сюн наклонил голову и слабо посмотрел на него, прежде чем спросить Ян Кайя: «Зять, этот мальчишка неприятен, какая разница, если я его убью?»

Как только это прозвучало, атмосфера между двумя сторонами внезапно снова стала напряженной, и тетя Чунь особенно расстроилась, она сильнее напрягла свой Святой Ци, глядя на Юй Сюна с убийственным намерением. Ба Хэ, естественно, не хотел уступать и быстро сосредоточил свое Божественное Чувство на тете Чунь. Полетели искры, и новый бой казался неизбежным.

«Не создавайте проблем!» Ян Кай холодно фыркнул и слегка выпустил ауру Царства Происхождения Короля.

Увидев эту силу, Ба Хэ немедленно крикнул в тревоге: «Ян Кай, ты… ты уже в Царстве Происхождения Короля второго уровня?»

Говоря это, он почти прикусил язык, глядя на Ян Кайя в полном шоке, не в силах поверить в то, что он чувствовал.

Когда он только что увидел Ян Кайя, хотя он слабо почувствовал, что он намного сильнее, чем в прошлый раз, Ба Хэ не слишком много думал об этом, но когда Ян Кай показал свою истинную силу, Ба Хэ сразу понял, что он сильнее, чем он сам!

Но как это было возможно?

Когда он встретил Ян Кайя в том же году, Ян Кай был всего лишь культиватором Царства Возвращения Происхождения второго уровня. Даже после того, как они вместе покинули Испытание Кровавой Тюрьмы, Ян Кай все еще оставался только в Царстве Возвращения Происхождения второго уровня.

Сколько лет прошло с тех пор? 10? Двадцать? Как мог Ян Кай быть мастером Царства Происхождения Короля второго уровня? Был ли кто-нибудь в мире, кто мог бы прорваться с такой скоростью?

Ба Хэ ошеломленно стоял на месте.

«Что? Царство Происхождения Короля второго уровня? Старший Ба Хэ, вы уверены?» Юй Сюн тоже смотрел выпученными глазами.

«Как я мог ошибиться?» Ба Хэ сглотнул, почувствовав, что во рту пересохло.

Любой, кто узнал о скорости культивирования Ян Кайя, не мог оставаться спокойным. По сравнению со способностями Ян Кайя и его скоростью развития, Ба Хэ чувствовал, что всю свою жизнь прожил напрасно.

Юй Сюн на некоторое время застыл, прежде чем сердечно засмеялся: «Как и ожидалось от моего замечательного зятя, только тебя можно сравнить с моей младшей сестрой!»

Он был простым человеком и искренне чувствовал себя счастливым за Шань Цин Ло.

Услышав, как он упомянул Шань Цин Ло, выражение лица Ян Кайя также смягчилось, и он открыл рот, чтобы сказать: «Все, проявите уважение. Независимо от причины сегодняшнего спора, к счастью, обошлось без жертв, так что давайте покончим с этим здесь!»

Сказав это, он повернулся, чтобы посмотреть на Ба Хэ, затем на Шэнь Ту.

Ба Хэ кивнул: «Во-первых, между нами нет ненависти, и, поскольку они прибыли сюда тобой, Ян Кай, я, естественно, не будк усложнять жизнь.»

Шэнь Ту фыркнул: «Я согласен. Я не знал, что ты знаешь этих монстров.»

«Хорошо», - слегка кивнул Ян Кай, а затем повернулся к Юй Сюну и спросил: «Как сейчас Цин Ло?»

«Младшая сестра?» Юй Сюн почесал затылок, прежде чем широко улыбнуться: «Ну, с тех пор, как она вернулась из Кровавой Тюрьмы, она уединилась. Когда она выйдет, она станет мастером Царства Происхождения Короля. Приемная мать смотрит на нее с большим оптимизмом, так что не о чем беспокоиться.»

«Как поживает старшая Чи Юэ?» - снова спросил Ян Кай.

«Приемная мать тоже уединилась», - усмехнулся Юй Сюн.

«Старшая Чи Юэ уединилась… Значит ли это…?» Ян Кай внезапно о чем-то подумал.

«Совершенно верно, - засмеялась Юй Сюн, - когда Приемная Мать выйдет из своего убежища, вся Звезда Императора Монстра станет моей Территорией Красной Луны.»

Чи Юэ изначально была мастером Царства Происхождения Короля второго уровня, но теперь она получила Кристалл Происхождения Сущности Безумного Крокодила и вошла в уединение. Если ей удастся успешно прорваться, она станет единственным существом уровня Короля Монстра на Звезде Императора Монстра.

Среди Расы Монстров только те, кто был Царства Происхождения Короля третьего уровня, могли называться Королями Монстрами! Прямо сейчас Чи Юэ была всего лишь лордом племени.

Короли Монстры безраздельно правили Расой Монстров, поэтому, когда она прорв1тся, Чи Юэ станет единственным лидером Звезды Императора Монстра.

«Тогда я должен поздравить старшую Чи Юэ», - выражение лица Ян Кайя изменилось, когда он предложил. «Если можно, я хочу поехать на Территорию Красной Луны, чтобы встретиться со старшей Чи Юэ. Интересно, сможет ли брат Юй указать путь?»

«Зови меня старший зять, и я тебя туда отвезу!» Брат Юй от души усмехнулся.

Ян Кай прямо проигнорировал его и повернулся к Ба Хэ.

Ба Хэ выглядел несколько смущенным и медленно ответил: «Ян Кай, ты не посторонний, поэтому Звезда Монстра Императора и Территория Красной Луны приветствуют тебя, но если ты хочешь увидеть лорда племени… Сейчас, возможно, неподходящее время.» Как и сказал Юй Сюн, леди лорд племени в настоящее время в уединении, и ее нельзя беспокоить.

«Это я понял; однако старшая Чи Юэ не в уединении, и мне нужно сказать ей только несколько слов, это не задержит ее надолго.»

Ба Хэ нахмурился, в то время как Юй Сюн больше не перебивал, зная, что это был вопрос, за который он не мог взять на себя ответственность.

«Будь уверен, если старшая Чи Юэ будет недовольна, я возьму на себя ответственность, но ... я считаю, что старшая Чи Юэ будет невероятно довольна новостью, которую я принес, и ни в коей мере не будет никого обвинять.»

«Ха…» Ба Хэ вздохнул. «Раз так, что еще я могу сказать?»

«Тогда большое спасибо, старший Ба Хэ», - слегка улыбнулся Ян Кай.

«Брат Ян, ты собираешься на Звезду Императора Монстра?» Выражение Шэнь Ту слегка изменилось, и он спросил тихим голосом.

«Да, мне нужно встретиться со старшей Чи Юэ», - Ян Кай слегка кивнул. - А как насчет тебя? Ты хочешь подождать меня здесь или сопровождать меня на Звезду Императора Монстра?»

Шэнь Ту на мгновение нахмурился, прежде чем он в конце концов сказал: «Раса Монстров известна своей жестокостью, поэтому я не могу позволить брату Яну уйти в одиночку. Если мы пойдем вместе, мы сможем позаботиться друг о друге. Эм, я тоже давно хотел посмотреть, на что похожа Звезда Императора Монстра.»

«Хм, тогда пойдем вместе!» Ян Кай слегка улыбнулся, не обращая особого внимания.

Шэнь Ту отдал приказ, и все начали готовиться. В то же время из близлежащего Моря Астероидов отплыл звездолет, явно принадлежавший к Расе Монстров.

Раса Монстров не имела навыков в Алхимии или Обработке Артефактов, но не все, кто жил на Звезде Императора Монстра, принадлежали к Расе Монстров. Людей тоже было много, но их статус был не очень высоким.

Звезда Императора Монстра была разделена на десять территорий, каждой из которых управлял один из десяти лордов племени. Отношение к людям сильно варьировалось от одной территории к другой; на некоторых территориях люди убивались на глазах, в то время как на других давали им пространство для жизни и развития, пока они не выходили за определенные пределы …

Территория Красной Луны была, без сомнения, самой гостеприимной территорией для людей, особенно для алхимиков и обработчиков артефактов, которые могли получить даже более высокий статус, чем средние культиваторы Расы Монстров. По этой же причине Территория Красной Луны развивалась на протяжении многих лет намного быстрее, чем у других лордов племен.

Всегда было много талантливых людей, которые хотели переехать на Территорию Красной Луны, чтобы предложить свои услуги Чи Юэ.

Звездный Корабль, на котором ехали Ба Хэ, Юй Сюн и другие монстры, был создан этими людьми, занимающимися обработкой артефактов, и, хотя это был только Класса Возвращения Происхождения среднего ранга, его было достаточно для перемещения на короткие и средние расстояния.

Два звездолета в быстром темпе плыли бок о бок к Звезде Императора Монстра.

Расстояние в пять миллионов километров было преодолено всего за один день и ночь.

Гора Полумесяца, где был построен дворец Чи Юэ, была центральным и самым важным местом на всей Территории Красной Луны.

Когда два звездолета прорвались сквозь облака и поднялись в небо над Горой Полумесяца, они увидели, что горы внизу окутаны огромной энергетической завесой, излучающей ослепительный свет.

За этой световой завесой, похоже, собралось много мастеров Расы Монстров, двое из которых обладали особенно сильной аурой, их Ци Монстра казался достаточно мощным, чтобы пронзить небо.

У одного из этих двоих были колючие волосы, он был даже выше и коренастее Юй Сюна, его грудь была обнажена, а мускулы дрожали, что придавало ему особенно дикий вид.

Другой человек, с другой стороны, казался довольно хрупким, совершенно не похожим на типичного представителя Расы Монстров. Вместо этого у этого человека была какая-то утонченная аура, напоминающая ауру утонченного ученого-человека. Глаза этого человека светились бледно-серебристым светом и, казалось, содержали какую-то таинственную силу.

В этот момент многие мастера Расы Монстров атаковали световой барьер, в то время как дикого вида лидер Расы Монстров ревел: «Чи Юэ, мы прибыли сюда издалека, но ты закрыла Гору Полумесяца прямо перед нами. Это твоё гостеприимство? Ты слишком плохого мнения обо мне!»

Как только это заявление прозвучало, личность этого человека сразу выяснилась. Это был не кто иной, как Лорд Племени Дракона Кровавого Потопа, один из Десяти Великих Лордов Племен и тот, кто больше всего презирал людей на Звезде Императора Монстра. Было сказано, что на его территории вообще не было людей, кроме рабов, поскольку он приказал убить остальных.

Его рев не получил ответа от Горы Полумесяца.

Увидев это, стоящий рядом с ним лидер Расы Монстров с видом ученого быстро сказал: «Брат Сюэ Цзяо, зачем вообще задавать вопрос, на который ты уже знаешь ответ? Такое поведение Чи Юэ ясно показывает, что она не уважает нас. Мы с тобой оба лорды племени, но когда мы приходим к ней в гости, она на самом деле хлопает дверью перед нашим носом и отказывается даже разговаривать с нами.»

«Поскольку она не проявляет уважения мне тоже не нужно его проявлять!» Сюэ Цзяо был рассержен и только еще больше разгневался, когда он услышал эти слова, быстро выкрикивая: «Чи Юэ, всего несколько лет назад мой сын Сюэ Лянь уехал отсюда, чтобы отправиться на Испытание Кровавой Тюрьмы, и в конце концов умер внутри. Мне еще предстоит уладить этот вопрос с тобой! Но сегодня ты пошла еще дальше, унижая меня! Хорошо, хорошо, хорошо, раз уж так, я требую, чтобы ты встретилась со мной в бою с нашими титулами лордов племени на кону! У тебя хватит смелости?»

С Горы Полумесяца ответа по-прежнему не поступало.

Сюэ Цзяо в гневе заскрежетал зубами, зарычав: «Брат Цянь Янь, эта женщина отказалась даже ответить на мой вызов. Как нам действовать дальше?»

Цянь Янь, лорд Тысячи Глаз, прищурился и сказал: «Поскольку она отказывается отвечать на вызов, у нас нет другого выбора, кроме как штурмовать ее дворец. В любом случае мы не можем позволить ей обработать Кристалл Происхождения Сущности Безумного Крокодила. Если она добьется успеха и станет Королем Монстром, на этой Звезде Императора Монстра определенно не будет места для нас с тобой!»

Лорд племени Дракона Кровавого Потопа услышал это, и какой-то страх промелькнул в глубине его глаз, прежде чем он сжал кулаки и кивнул: «Ты прав. Раз уж это так, я прошу брата Цянь Яня сплотиться со мной, чтобы прорваться через этот барьер Горы Полумесяца!»

«Брат Сюэ не должен действовать опрометчиво, этот барьер Горы Полумесяца способен поглощать сущность Луны, чтобы непрерывно укрепляться, поэтому его определенно будет нелегко сломать.»

Сюэ Цзяо скривил губы и плюнул: «Этот барьер - просто мертвый объект, он не может нанести ответный удар. Если мы с тобой будем сотрудничать, чего нам бояться? Брат Цянь Янь просто слишком осторожен. Не забывай, в Кровавой Тюрьме погиб не только мой сын, но и твой сын! Их убил тот человеческий мальчик, которого послала Чи Юэ, я не верю, что она не участвовала в этом.»

Услышав то, что он сказал, серебряные глаза Цянь Яня также наполнились убийственным намерением, и он кивнул: «Хорошо, мы будем действовать вместе.»

Два лорда племен Расы Монстров обменялись взглядами, прежде чем начали активировать свой Ци Монстра. В одно мгновение мир начал дрожать, когда парящий Ци Монстра вылился из двух лордов племени и превратился в физическое проявление их мощи. Все мастера Расы Монстров, которые почувствовали это давление, мгновенно изменили свои выражения и поспешно отступили, чтобы не попасть под влияние этой неистовой силы.

http://tl.rulate.ru/book/69/1679087

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь