Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1818

Глава 1818: Тебе пригодится.

Когда Флаг Десяти Тысяч Душ Гуй Цзу ждал возможности, Цзы Дун не осмелился ничего скрывать и сразу сказал то, что знал.

Собрав девять Жетонов Звездного Императора, можно узнать секреты Великого Императора.

Хотя это звучало неточно загадочно, оно все же привлекало тех, кто изучал Боевое Дао.

Ян Кай нахмурился и заворчал. Ян Янь сказала ему, что сбор всех девяти Жетонов Звездного Императора откроет какой-то секрет, но в то время она не сказала, что именно, что вызвало у Ян Кайя большое разочарование.

Но Ян Янь не сказала ему, должно быть, по какой-то причине, поэтому Ян Кай, естественно, не стал настаивать на этом.

Тем не менее, у него уже было шесть Жетонов Звездного Императора в руке, так что собрать все девять не было мечтой несбыточной.

Это может быть самым большим секретом на Звездном Поле, так как же Ян Кай может бездействовать?

Даже Гуй Цзу замлчал, услышав это.

«Это все, что я знаю, так что ... можете ли вы двое меня сейчас отпустить?» Цзы Дун тщательно подбирал слова и с тревогой спросил.

«Отпустить тебя?» Ян Кай холодно фыркнул: «Теперь ты просто Душа, а твое физическое тело давно разрушено. Единственная причина, по которой ты не рассеялся, - это круглая чаша. Даже если я отпущу тебя, куда ты пойдёшь?»

Цзы Дун услышал эти слова и замолчал.

Он хотел вырваться из рук этих двух ненавистных людей, но забыл, в каком состоянии он сейчас находится. Чаша Поддержания Души была создана из Дерева Поддержания Души, которое, поддерживая его Душу, не защищало ее от внешнего вреда. Если он попытается путешествовать по Звездному Полю в Чаше Поддержания Души, то, что осталось от его души, вскоре будет уничтожено следующей грозой Звездного Неба, с которой он столкнется.

Принимая во внимание все это, Душа Цзы Дуна стала вялой, и его глаза потускнели, когда он пробормотал: «Все кончено, все кончено!»

Ян Кай бросил на Гуй Цзу взгляд, который Гуй Цзу сразу понял. Посмеиваясь, он насмехался: «В таком случае, у меня есть на примете хорошее место, где ты можешь провести вечность.»

Сказав это, он вызвал силу своего Флага Десяти Тысяч Душ, создав всасывающую силу, которая пыталась втянуть Душу Цзы Дуна.

«Не надо!» Цзы Дун ожил и закричал: «Не глотай меня!»

Хотя пребывание в Чаше Поддержания Душ было печальным концом, это определенно было лучше, чем быть проглоченным Флагом Десяти Тысяч Душ. Души Инь внутри флага потеряли всякое самообладание и сохранили лишь базовое желание убивать. Как мог Цзы Дун так умереть?

«Не глотай меня! Пожалуйста, не глотай меня ... » Цзы Дун изо всех сил сопротивлялся, но он не мог сопротивляться всасыванию Флага Десяти Тысяч Душ.

«Мальчик, перестань сопротивляться и послушно дай себя проглотить», - фыркнул Гуй Цзу.

«Нет! Я не хочу!» - крикнул Цзы Дун. Внезапно, словно о чем-то задумавшись, он повернул голову, посмотрел на Ян Кайя и сказал: «Друг, если ты согласен отпустить меня, я могу отдать тебе Жетон Звездного Императора, которым владеет Фиолетовая Звезда!»

«Подождите!» Ян Кай быстро поднял руку и указал на Гуй Цзу.

Гуй Цзу махнул рукой, и Флаг Десяти Тысяч Душ немедленно замолчал.

Ян Кай пристально посмотрел на Цзы Дуна и быстро спросил: «Что ты только что сказал?»

Цзы Дун почувствовал сильный страх в своем сердце, когда он взглянул на Гуй Цзу, прежде чем быстро сказать: «Я сказал, что могу дать Жетон Звездного Императора Фиолетовой Звезды. У моей Фиолетовой Звезды есть свой Жетон Звездного Императора!»

«Разве это не он?» Ян Кай поднял Жетон Звездного Императора в руке: «У твоей Фиолетовой Звезды есть два Жетона Звездного Императора?»

«Нет, - быстро покачал головой Цзы Дун. - Этот Жетон Звездного Императора не принадлежит Фиолетовой Звезде. Первоначально он принадлежал Сюй Вэйю, но попал в руки моего отца в Оторванном Мире.»

«У Сюй Вэйя действительно было такое сокровище?» Ян Кай был шокирован.

«По его словам, он получил его во время какого-то приключения много лет назад…» - слабо объяснил Цзы Дун.

«Итак, у твоей Фиолетовой Звезды действительно есть еще один Жетон Звездного Императора?» Выражение лица Ян Кайя стало восторженным.

«Я могу поклясться своей жизнью, что это правда!» Цзы Дун немедленно крикнул, чтобы Ян Кай не стал нетерпеливым и не убил его.

«Ты уже мертв, что толку клясться своей жизнью?» Гуй Цзу насмешливо посмотрел на него.

Цзы Дун причитал: «То, что я сказал, правда! Пожалуйста, поверь мне!»

«Эм, я тебе верю!» Ян Кай кивнул.

«Мастер секты, ты действительно хочешь собрать все девять Жетонов Звездного Императора? Этого никому не удавалось сделать за десять тысяч лет. Сколько у тебя сейчас?» Гуй Цзу посмотрел на Ян Кайя и в замешательстве спросил.

«Если бы я сказал, что у меня шесть, вы бы мне поверили?» Ян Кай строго посмотрел на Гуй Цзу, затем махнул рукой и достал все шесть Жетонов Звездного Императора, которыми он владел.

«Ух…»

Гуй Цзу тяжело вздохнул, его сердце бешено стучало, и он глаза заметно выпучил глаза.

«У меня в руке шесть штук, у Фиолетовой Звезды один, и, насколько мне известно, у Торговой Палаты Хэн Ло тоже есть один. Если мне удастся заполучить их, только один останется пропавшим без вести!» Ян Кай облизнул губы.

«Последний находится во владении Союза Меча», - мягко произнес Цзы Дун.

Ян Кай пристально посмотрел на него, услышав это.

Цзы Дун сжал шею, когда он пробормотал: «Я не лгу! Хотя мало кто из трех главных суперсил знают об этом, я слышал, как однажды мой отец обсуждал это, так что эта информация абсолютно надежна.»

Ян Кай и Гуй Цзу посмотрели друг на друга, и оба увидели волнение в глазах друг друга.

Девять Жетонов Звездного Императора были разбросаны по Звездному Полю, шесть теперь были в руках Ян Кайя, а местонахождение остальных трех было известно, что означало, что действительно можно было собрать их все.

«Малыш, ты пообещал», - Ян Кай взглянул на Цзы Дуна одобрительно, что вселило в Цзы Дуна большую надежду, и он быстро отреагировал.

«Не втягивай меня в эту штуку! Я отведу тебя на Фиолетовую Звезду, туда, где хранится наш Жетон Звездного Императора.»

«Отвести тебя на Фиолетовую Звезду, чтобы ты мог связаться с кем-нибудь, чтобы отомстить за тебя?» Ян Кай усмехнулся.

«Как я могу? Теперь я могу оставаться только в этой Чаше Поддержания Души, так как я мог вообще с кем-то контактировать?» Цзы Дун крикнул от несправедливости: «Я просто хочу выжить.»

Ян Кай мягко кивнул: «Тогда мы сможем поговорить. Где Жетон Звездного Императора твоей Фиолетовой Звезды? Как мне его получить?»

Цзы Дун успокоился, прежде чем объяснить: «Неважно, если я скажу тебе, потому что вы двое не сможете получить доступ самостоятельно, вам нужно, чтобы я провел вас туда. Жетон Звездного Императора моей Фиолетовой Звезды хранится в секретной комнате, доступ к которой можно получить только с помощью специального ключа в Космическом Кольце моего отца. Что касается процедуры его открытия, только я могу вам сказать ...»

До этого момента Цзы Дун, казалось, вдруг что-то понял и запаниковал: «Не заставляйте меня говорить сейчас! Даже если я это сделаю, я все равно должен буду отвести вас туда лично.»

«Будь уверен, если ты будешь послушно сотрудничать, я обещаю не причинять тебе вреда!» Ян Кай улыбнулся, соблазняясь: «Если дело выгорит, я смогу тебя отпустить.»

«Не лги мне», - уныло сказал Цзы Дун. «Ты убил моего отца, так как ты можешь позволить мне уйти? Все, о чем я прошу сейчас, - это не гасить мою Душу.»

Ян Кай был ошеломлен на мгновение, прежде чем усмехнулся: «Малыш, ты внезапно стал намного умнее. Поскольку ты знаешь своё место, я могу дать тебе гарантию. Я могу не отпустить тебя, но пока ты будешь сотрудничать, я не убью тебя.»

«Имею ли я право отказаться?» Цзы Дун криво улыбнулся.

«Намного легче работать с умными людьми», - удовлетворенно кивнул Ян Кай, прежде чем порылся в Космическом Кольце Цзы Луна и мгновением позже вынул золотой ключик. «Это ключ от секретной комнаты?»

«Угу. Как только вы доберетесь до Фиолетовой Звезды, позовите меня, и я расскажу, как попасть внутрь. Я устал, и мне нужно немного отдохнуть.» Сказав это, фигура Цзы Дуна исчезла, очевидно, отступив внутрь Чаши Поддержания Душ.

Ян Кай отложил ключ и Чашу Поддержания Души, прежде чем задумался.

«Мастер секты, кажется, действительно есть надежда на успех», - Гуй Цзу тоже был очень озабочен этим планом. Причина, по которой ему было все равно, заключалась в основном в том, что было слишком сложно собрать все девять Жетонов Звездного Императора, но теперь, когда он действительно увидел надежду, он не мог не почувствовать себя немного взволнованным: «С помощью этого маленького мальчишки, получение Жетона Звездного Императора Фиолетовой Звезды не должно быть трудным. Что касается того, которым владеет Торговая Палата Хэн Ло, исходя из твоих отношений с этой маленькой девочкой, получить его не должно быть проблемой, в конце концов, она будущая преемница Торговой Палаты Хэн Ло; что касается последнего, принадлежащего Союзу Меча… »

«Я немного дружу с Гу Цзянь Синем, так что я могу начать с ним переговоры!» Ян Кай задумчиво сказал: «Жетоны Звездного Императора действительно драгоценны, но у всего есть цена. Если я смогу предложить достаточную цену, Союз Меча не должен отказать мне.»

«Тогда мы должны отправиться на Фиолетовую Звезду сейчас?» - с надеждой спросил Гуй Цзу.

Он также хотел знать, что произойдет после сбора всех девяти Жетонов Звездного Императора.

«Не нужно спешить! Это не срочно. Сначала я должен вернуться на родину, а затем обратно в секту. Когда все остальные вопросы будут решены, будет не поздно разобраться с этим.»

«Хорошо, я пойду за тобой. В любом случае, я всегда был странником, поэтому это не имеет никакого значения», - ухмыльнулся Гуй Цзу.

В Космическом Кольце Цзы Луна, помимо Жетона Звездного Императора и золотого ключа, было много драгоценных сокровищ из Оторванного Мира, а также его собственная личная коллекция.

Космическое Кольцо мастера секты Фиолетовой Звезды было просто сокровищницей!

Особенно Шаттл Разрушающий Пустоту. Хотя у него были некоторые недостатки, он все же оставался впечатляющим транспортным артефактом.

После того, как Ян Кай потратил несколько дней на его обработку, он вошел в него вместе с Гуй Цзу, а затем взял курс на Царство Тун Сюань.

Причина, по которой Ян Кай хотел вернуться в Царство Тун Суан, также была очень простой. Он хотел установить Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования на своей домашней звезде, чтобы соединить его с Затененной Звездой.

Таким образом, если он когда-нибудь захочет вернуться на родину в будущем, это будет простая задача. Все, что ему нужно сделать, это пройти через несколько Космических Массивов Пересечения Звёзд Культивирования.

Только он мог совершить такой подвиг.

Хаотическая Бездна находилась недалеко от Царства Тун Сюань. Когда Ян Кай был Святым, ему потребовалось полтора года, чтобы преодолеть это расстояние, но теперь, используя Шаттл Разрушающий Пустоту, который был во много раз быстрее, всего через два месяца он появился над Царством Тун Сюань.

«Это твоя родина?» Гуй Цзу нахмурился, когда посмотрел на Царство Тун Сюань. «Мировая Энергия здесь слишком тонкая, правда? Как ты мог вообще культивировать в таком месте?»

Как бы он ни думал об этом, он не мог понять, как такой гений, как Ян Кай, мог появиться из такой низкоуровневой Звезды.

Первоначально он думал, что родина Ян Кайя будет раем для культивирования, наполненным природной красотой и богатой Мировой Энергией.

http://tl.rulate.ru/book/69/1623407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь