Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1817

Глава 1817: Шестой Жетон Звёздного Императора.

Когда Ян Кай проснулся, он убрал Сяо Сяо и Лю Янь, прежде чем посмотрел на свое Воплощение. Приняв информацию , он сразу понял, о чем Воплощение только что говорило с Гуй Цзу.

После того, как Ян Кай мягко кивнул головой, Божественное Чувство хлынуло, как прилив, чтобы обернуть Воплощение.

В следующий момент Воплощение исчезло.

Челюсть Гуй Цзу снова отвисла, когда он дрожащим образом указал на Ян Кайя и сказал: «Насколько велико твоё… твоё… твоё Космическое Кольцо? Даже твое Воплощение может поместиться внутри.»

Он был ошеломлен. Воплощение было каменным гигантом высотой триста метров, но оно просто растворилось в воздухе, если он не попал в Космическое Кольцо Ян Кая, то куда он пропал?

Ян Кай слегка улыбнулся: «Я не помещал его в Космическое Кольцо, я просто отправил его в другое место.»

Естественно, Ян Кай поместил Воплощение в Бусину Запечатанного Мира, поскольку никакое Космическое Кольцо не могло вместить его.

Гуй Цзу разочарованно почесал затылок, пробормотав: «Меня можно считать экспертом, и в этом мире не так много вещей, которые могут меня удивить, но, малыш, ты ... каждый раз, ты заставляешь моё сердце сжиматься.»

То, что он видел и слышал в этот период, намного превосходило его познания.

Ян Кай громко рассмеялся: «Со временем ты к этому привыкнешь.»

Эта битва была поистине захватывающей, особенно в последний момент, когда Цзы Лун хотел самоуничтожиться. Если бы у Ян Кайя не было Громовой Бусины Уничтожения, Императорского Артефакта, ему бы тогда пришлось бежать с Гуй Цзу.

В конце концов, кто сможет противостоять взрыву мастера Царства Происхождения Короля второго уровня?

Только удар Громовой Бусины Уничтожения мог полностью свести на нет такой ход.

Однако использование Императорского Артефакта напрямую лишило Ян Кайя сил. Хотя эффекты были выдающимися, Громовая Бусина Уничтожения была явно опасна в использовании.

Одно лишь воспоминание о том, как вся его сила была истощена до такой степени, что его тело обмякло, вызывало у Ян Кайя некоторый страх.

«Забудьте об этом, давайте не будем об этом говорить, давайте посмотрим, что мы получили на этот раз», - Ян Кай быстро сменил тему, протянул руку и призвал четыре Космических Кольца на свою ладонь.

Все эти четыре Космических Кольца были исключительно высокого класса и, естественно, принадлежали четверым, которых только что убили Ян Кай и Гуй Цзу.

Даже глаза Гуй Цзу заблестели, он в ожидании потер руки.

Ему очень нравилось убивать других и забирать их имущество, и, хотя он делал это не так много раз в своей жизни, каждый раз, когда он это делал, он сильно выигрывал.

Не говоря уже о том, что из четырех колец перед ним сейчас три принадлежали мастерам Царства Происхождения Короля, в то время как последнее принадлежало Цзы Дуну, который, несмотря на то, что был культиватором Царства Возвращения Происхождения, также был молодым мастером Фиолетовой Звезды, так как же его кольцо могло не содержать удивительное богатство?

Ян Кай небрежно взял одно из колец и осмотрел его своим Божественным Чувством, но в следующий момент его лицо внезапно помрачнело, и он выругался: «Какому ублюдку принадлежит это кольцо? Почему внутри нет ничего хорошего? Неужели он действительно так беден?»

«Это невозможно, не так ли?» Гуй Цзу был ошеломлен, взял кольцо из руки Ян Кайя и осмотрел его своим Божественным Чувством, прежде чем также выругался: «Черт возьми, этот ублюдок действительно бедный!»

Никто из них не знал, кому принадлежит это кольцо, но с первого взгляда они могли сказать, что в нем осталось всего несколько сотен тысяч Святых Кристаллов, а также некоторые другие вещи, которые не имели большой ценности.

«На нем есть какие-то следы ауры Сюй Вэйя, похоже, это было его», - пренебрежительно сказал Гуй Цзу, - «Его смерть не заслуживает сожаления.»

Чего ни один из них не знал, так это то, что все хорошее в кольце Сюй Вэйя было поделено между Цзы Луном и Цзы Дуном. Было бы еще страннее, если бы внутри осталось что-нибудь хорошее.

«О, это намного лучше!» Ян Кай обыскал другое кольцо, и его скверное настроение немедленно улучшилось. Очевидно, это кольцо было хорошо укомплектовано. Бросив его Гуй Цзу, Ян Кай небрежно сказал: «Верховный старейшина должен взглянуть, если вам что-то нужно, просто берите.»

«Мастер секты слишком великодушен, хахахаха. Тогда я не откажусь.» Гуй Цзу всегда был одиночкой, поэтому ему было трудно найти какие-либо хорошие ресурсы для культивирования. Теперь, когда перед ним стояло так много хороших вещей, он схватил кольцо и порылся в нем, вскоре усмехнувшись и прокомментировав: «Эй, здесь есть немного Чистое Золото Звёздного Песка. Если использовать это для создания артефактов, определенно можно создать артефакт Класса Происхождения Короля Говорят, что эта руда добывается только в Галактическом Хребте. Похоже, это кольцо Кун Фа, о… а еще столько трав! Похоже, эта старая собака многого добилась в Оторванном Мире.»

«Оставьте травы. Когда мы вернемся в Высшую Небесную Секту, я сделаю из них таблетки для вас», - небрежно сказал Ян Кай.

«Я знаю», - ухмыльнулся Гуй Цзу.

Через некоторое время Ян Кай бросил еще одно кольцо, и Гуй Цзу снова его перерыл, прежде чем вернул его Ян Кайю.

«Осталось только одно, и это должно быть кольцо Цзыь Луна. Я действительно с нетерпением жду того, что внутри. Мастер секты Фиолетовой Звезды должен иметь при себе много хорошего, верно?» Гуй Цзу пришлось вытереть слюну из уголка рта.

Ян Кай осмотрел кольцо, прежде чем сделать странное выражение: «Действительно много хороших вещей, но есть еще и это…»

Говоря это, Ян Кай раскрыл руку и достал круглый артефакт, похожий на чашу. Эта круглая чаша выглядела довольно простой, но окружающая ее аура заставляла Душу чувствовать себя комфортно.

«Разве это не то, что Цзы Лун только что доставал?» Гуй Цзу с любопытством осмотрел: «О, это сделано из дерева, поддерживающего душу. Неудивительно, что удалось собрать Душу мертвого культиватора. Фиолетовую Звезду действительно нельзя недооценивать.»

Ян Кай лишь слегка усмехнулся и сказал: «Это одна из трех сильнейших сил Звездного Поля. Если бы не было достаточного опыта и силы, её давно бы ликвидировали.»

Когда он говорил, его глаза вспыхнули, и он послал поток чистой Духовной Энергии в Чашу Поддержания Души, крича: «Убирайся!»

В следующий момент из Чаши Поддержания Душ раздался жалкий вой, и внутри нее появилась иллюзорная фигура.

Естественно, это был Цзы Дун.

Перенося боль, исходящую от его Души, он тупо огляделся, но когда он увидел, что Ян Кай и Гуй Цзу недобро ухмыляются ему, его выражение внезапно изменилось: «Как это можете быть вы?»

«Если бы это были не мы, кто бы это был еще?» Гуй Цзу насмехался, заставляя Аватара Души Цзы Дуна дрожать, как будто он вот-вот разорвется.

«Где мой отец? Где мой отец!?» Цзы Дун в панике закричал. Он скрывался внутри Чаши Поддержания Души и думал, что в следующий раз он выйдет наружу, когда его отец поможет ему изменить его тело. Вместо этого, увидев эти два отвратительных лица, то, что осталось от его Души, вздрогнуло.

«Поскольку мы живы и здоровы, как ты думаешь, как сложилась судьба Цзы Луна?» Ян Кай усмехнулся.

Выражение Цзы Дуна изменилось, когда он истерически закричал: «Невозможно! Это невозможно! Мой отец - мастер секты Фиолетовой Звезды, Царство Происхождения Короля второго уровня! Немногие в этом мире могут сравниться с ним, не говоря уже о том, чтобы убить его. Вы вдвоём не могли этого сделать!»

По мере того как он говорил, его уверенность, казалось, росла, он сердито кричал на Ян Кайя: «Не лги мне!»

«Ха!» Ян Кай усмехнулся: «Зачем мне лгать тебе? Какая мне от этого польза? Забудь об этом, я не хочу больше с тобой связываться. Верховный старейшина, ваш Флаг Души может использовать Душу для питания, верно? Я оставлю этого паршивца вам.»

«Хехе… звучит хорошо, - странно улыбнулся Гуй Цзу, вынимая Флаг Десяти Тысяч Душ. - В любом случае, он культиватор Царства Возвращения Происхождения третьего уровня. После его поглощения Флаг Десяти Тысяч Душ, несомненно, станет еще сильнее.»

Пока он говорил, бесчисленные искривленные человеческие лица появились из Флага Десяти Тысяч Душ, яростно завывая, как будто они учуяли вкусную еду, вскоре все они повернулись к Цзы Дуну.

Цзы Дун был так напуган, что его Душа почти разбилась, и он быстро спрятался в Чаше Поддержания Души, крича: «Не убивайте меня, не убивайте меня! Я молодой мастер Фиолетовой Звезды! Давайте поговорим! Какие преимущества вы хотите? Что бы это ни было, я могу дать вам это!»

«Ты совсем тупица, не так ли, малыш? Какие преимущества ты мог бы дать мне в твоём нынешнем состоянии? Ну же, Флаг Десяти Тысяч Душ голоден!» Гуй Цзу холодно фыркнул, оставаясь равнодушным.

«Жетон Звездного Императора!» В этот момент Ян Кай внезапно вскрикнул, и на его лице появилось волнение. Вытащив жетон из Космического Кольца Цзы Луна, Ян Кай внимательно осмотрел его, прежде чем снова крикнуть: «Это действительно Жетон Звездного Императора!»

Гуй Цзу изумленно уставился на него: «Почему ты так взволнован? Я помню, как тогда давал тебе Жетон Звездного Императора, верно? Кажется, что этот давно использовался и больше не имеет никакой ценности.»

Радость на лице Ян Кайя не уменьшилась, хотя он просто взглянул на Гуй Цзу и сказал: «Верховный старейшина может не знать, но внутри Жетонов Звездного Императора скрыта великая тайна. Если удастся собрать все девять из них, этот секрет откроется.»

«Великий секрет?» Гуй Цзу сказал с некоторым подозрением: «Позволит ли этот секрет мне достичь пика Боевого Дао?»

«Может… может быть!» Послышался слабый голос.

Ян Кай и Гуй Цзу уставились на только что заговорившего Цзы Дуна.

«Что ты знаешь?» Ян Кай серьезно посмотрел на него. Независимо от чего-либо еще, Цзы Дун был молодым мастером Фиолетовой Звезды, так что был шанс, что он действительно знал некоторые секреты о Жетонах Звездного Императора.

Душа Цзы Дуна слегка дрогнула, когда он повернулся к Гуй Цзу и умолял: «Старший, не мог бы ты сначала убрать этот артефакт? Я ... я очень напуган.»

«Бесполезный», - холодно фыркнул Гуй Цзу, протянул руку и убрал Флаг Десяти Тысяч Душ.

Цзы Дун встал внутри Чаши Поддержания Души и вытер несуществующий холодный пот со лба, сделал несколько вдохов и осторожно спросил: «Если я скажу тебе, ты меня отпустишь?»

«Верховный старейшина, проглотите его!» Ян Кай громко крикнул.

«С удовольствием!» Гуй Цзу снова достал Флаг Десяти Тысяч Душ.

«Подожди, подожди, подожди! Я сказал подожди! Пожалуйста!» Цзы Дун чуть не заплакал.

«Трус!» Ян Кай презрительно сказал.

«Говори!» Гуй Цзу также угрожал со стороны, время от времени призывая свой флаг Десяти Тысяч Душ, чтобы оказать большее давление на Цзы Дуна.

Цзы Дун всхлипнул, запинаясь, произнес: «У-у… На самом деле, я мало что знаю… Но когда я однажды услышал, как мой отец болтал с несколькими старейшинами, они сказали, что если кто-то соберет все Жетоны Звездного Императора, они будут иметь возможность… узнать секреты Великого Императора!»

«Секреты Великого Императора!» И Ян Кай, и Гуй Цзу были шокированы.

«Это правда?» Ян Кай пристально посмотрел на Цзы Дуна.

«Это то, что я слышал… и говорят, что эти слова были сказаны самим Великим Императором, когда он все еще бродил по Звездному Полю. Вы, наверное, не знаете, но мои предки Фиолетовой Звезды взаимодействовали с Великим Императором более десяти тысяч лет назад… у-у, это все, что я знаю, пожалуйста, не причиняйте мне вреда, я не хочу умирать!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1623406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь