Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1778

Глава 1778: Повторная встреча с Ло Лань.

«Это полезно?» - спросил Ян Кай. Хотя он считал, что его идея должна быть осуществима, использование жетона Силы Космоса для определения существования Трещин Пустоты, в конце концов, было недавно сформулированной Секретной Техникой, которую он использовал на другом человеке, поэтому он не был полностью уверен.

«Это полезно, очень полезно!» Гуй Цзу неоднократно кивал: «Я теперь чувствую все окружающие Трещины Пустоты. Рядом есть три скрытых трещины, верно?»

«Угу!» Ян Кай кивнул и улыбнулся: «Кажется, в этой идее нет ничего плохого.»

«Да, я больше не столкнусь с проблемами, но… ты уверен, что у тебя не будет проблем?» - обеспокоенно спросил Гуй Цзу. Большинство людей, которые вошли сюда, были мастерами Царства Происхождения Короля, и только Сюэ Юэ и Цзы Дун были культиваторами Царства Возвращения Происхождения, но эти двое определенно будут следовать за Ни Гуаном и Цзы Луном соответственно. Если бы Ян Кай был один, ему пришлось бы сильно рисковать, и если бы он столкнулся с какими-либо мастерами, он был бы уязвим для атаки.

Это несколько нервировало Гуй Цзу.

«Нет проблем, - ухмыльнулся Ян Кай, - Верховный старейшина не забыл, какой силой я владею, верно? Здесь так много Трещин Пустоты, что это место просто создано для меня. Если я встречу какого-нибудь агрессивного дурака, даже если я не смогу победить его, я все равно смогу бежать.»

Услышав его слова, Гуй Цзу также согласился и кивнул: «Хорошо, в таком случае мы будем действовать отдельно, но ты все равно должен сохранять бдительность. Эм, я тоже кое-что оставлю тебе; пока мы с тобой находимся в пределах нескольких тысяч километров, я смогу определить твоё местоположение, если ты активируешь это, я прибегу, чтобы помочь.»

Говоря это, Гуй Цзу взмахнул своим Флагом Десяти Тысяч Душ, потянулся к нему и что-то вытащил.

В следующий момент Душа Инь устрашающе взревела, когда Гуй Цзу взял ее в руки.

Эта душа Инь выглядела невероятно устрашающей и имела четкие черты лица, а также источала чрезвычайно мощную ауру. Эта аура была такой же сильной, как и у обычного культиватора Царства Возвращения Происхождения третьего уровня.

«Это порочная душа Флага Десяти Тысяч Душ имеет прямую связь с моей Душой. А пока я оставлю это тебе!» Гуй Цзу протянул руку и положил Душу Инь на плечо Ян Кайя.

В следующий момент Ян Кай почувствовал холод, исходящий от его плеча, но это не сильно на него повлияло.

После быстрого сканирования, чтобы подтвердить, что душа Инь была прикреплена к его телу, Ян Кай слегка кивнул, показывая, что все в порядке.

Теперь все, что оставалось делать, - это ждать, пока Семицветный Сияющий Свет отступит, чтобы двое могли отправиться в путь.

В то время как семицветный свет освещал горную долину, никто не мог двигаться и все прятались за близлежащими Трещинами Пустоты.

Ян Кай молча следил за временем.

Наконец, из глубины горной долины раздался звук глубокого вдоха, и вместе с легким грохотом Семицветный Сияющий Свет отступил, как большой прилив.

«Мастер секты, будь осторожен», - умолял Гуй Цзу.

«Угу», - кивнул Ян Кай, прежде чем немедленно отправиться в противоположном направлении от Гуй Цзу.

После отделения от Гуй Цзу скорость Ян Кайя стала намного выше. Несмотря на то, что он был намного безопаснее, действуя с Гуй Цзу, Ян Кай все равно должен был постоянно предупреждать Гуй Цзу, когда нужно менять направление, чтобы избежать Трещин Пустоты, что немного замедляло прогресс Ян Кайя. Так вот, это не было проблемой.

В долине лекарственные ароматы были повсюду, поэтому найти эти драгоценные травы было довольно просто; просто следуя за потоком лечебных ароматов, можно было пожинать плоды.

Единственное, о чем нужно было беспокоиться, так это о существовании Трещин Пустоты и Семицветного Сияющего Света.

Но Ян Кай считал, что, поскольку Семицветный Сияющий Свет только что отступил, он не появится снова в течение некоторого времени, поэтому он действовал смело.

Спустя время он радостно присел на корточки у корней высокого дерева, чтобы сорвать корень, похожий на женьшень.

Этот корень ничем не отличался от обычного женьшеня, за исключением его мерцающего красного свечения, делающего его похожим на красное звездное небо, которое уменьшилось бесчисленное количество раз.

«Женьшень Красная Звезда, это действительно хорошее место», - пробормотал Ян Кай. Все травы, которые он нашёл до сих пор, относились к категории Класса Происхождения Короля, и каждая из них была редким, если не исчезнувшим сокровищем. Эти травы можно было использовать для создания таблеток Класса Происхождения Короля, за которые отчаянно боролись бы даже мастера Царства Происхождения Короля.

Ян Кай был на пороге нового прорыва, поэтому эти травы были невероятно полезны для его будущего культивирования.

Это путешествие в Оторванный Мир предоставило ему такую редкую возможность собирать травы, поэтому он определенно не жалел усилий.

После того, как Ян Кай потратил некоторое время, он продвинулся на триста километров, но он нахмурился, увидев перед собой клочок духовной травы и потревоженную почву, проклинал себя за то, что он опоздал.

Духовное лекарство, которое росло в этом месте, уже было собрано.

Единственная оставшаяся духовная трава была незрелой, поэтому она была бы бесполезна, даже если бы ее собрали.

Казалось, что приходивший сюда раньше культиватор придерживался принципа не убивать курицу, снесшую яйца. Этот человек забрал зрелые духовные лекарства, оставив сеянцы, в знак любезности к будущим поколениям.

Было неясно, кем был этот человек, но после минутного ворчания Ян Кай просто покачал головой и начал отслеживать следующий лечебный аромат.

Прошло ещё время, прежде чем Ян Кай наконец что-то нашёл, и хотя эта трава уступала Фрукту Божественной Нирваны и Ирису Растапливающему Демона, это все равно было бесценным сокровищем, которое нельзя было купить, даже если у вас было достаточно денег.

«Скоро», - пробормотал Ян Кай про себя.

Согласно его предыдущим оценкам, промежуток времени между вдохом и выдохом Семицветного Сияющего Павлина составлял примерно полчаса. Если этот расчет был точным, Семицветный Сияющий Свет вскоре снова затопит горную долину.

Однако Ян Кай не мог быть уверен в своих предположениях, поскольку он еще не подтвердил их.

Чтобы быть осторожным, Ян Кай начал обращать внимание на близлежащие Трещины Пустоты, продолжая поиски.

Внезапно он повернул голову и посмотрел в одном направлении, когда что-то почувствовал. Он заметил, что аура жизни быстро приближается примерно с тридцати километров, и после некоторой быстрой проверки он понял, что эта аура была довольно знакомой, и пробормотал: «О, это она!»

Понимая это, Ян Кай не пытался избежать этого новичка, а вместо этого повернулся, чтобы поприветствовать ее.

Мгновение спустя рядом появилась фигура.

Ян Кай повысил голос и крикнул: «Старшая Ло!»

Ло Лань также обнаружила Ян Кайя некоторое время назад, поэтому она летела к нему, постоянно высвобождая свое Божественное Чувство, чтобы искать Трещины Пустоты на своем пути.

Ло Лань улыбнулась, услышав голос Ян Кайя, и увеличила скорость.

«Стоять!» - внезапно крикнул Ян Кай.

Ло Лань немедленно остановилась и спросила: «Что случилось? Передо мной Трещина Пустоты?»

Ян Кай кивнул: «Да. Если сделать пять шагов вперед, то можно до неё дотронуться.»

Красивое лицо Ло Лань слегка побледнело, когда она почувствовала легкий страх, глядя на пространство перед собой, спрашивая: «Здесь?»

«Угу, все будет хорошо, если переместиться на метр в любую сторону», - проинструктировал Ян Кай.

Ло Лань осторожно двинулась, следуя указаниям Ян Кайя, когда она подлетела к нему, сказав по прибытии: «Большое спасибо. Если бы ты не предупредил меня, боюсь, я бы уже потеряла голову.»

«Мелочь, не нужно об этом беспокоиться», - слегка улыбнулся Ян Кай.

«Кстати, а почему ты здесь один?» Ло Лань посмотрела на Ян Кайя и с любопытством спросила. Она ясно видела, как Ян Кай входил в долину лекарств с Гуй Цзу и раньше, но теперь Гуй Цзу нигде не было видно.

«Это то, о чем я собирался спросить», - усмехнулся Ян Кай. «Я собираю отдельно от старшего Гуй Цзу, чтобы мы могли добиться большего, но как насчет старшей Ло? Почему вы не вместе со старшим Ни?»

«По той же причине», - сказала Ло Лань с улыбкой. «Следуя за ним, я не смогу получить ничего хорошего, поэтому решила рискнуть и исследовать самостоятельно. Хотя до сих пор я добилась определенных успехов, похоже, что причина, по которой я еще не попала в беду, была просто удачей.»

Если бы не предупреждение Ян Кайя только что, она определенно попала бы в Трещину Пустоты, и последствия были бы катастрофическими.

Думая, что она могла пройти мимо бесчисленных невидимых Трещин Пустоты; Ло Лань покрылась холодным потом.

Пока они разговаривали, звук сильного выдоха доносился из глубины долины лекарств. Ян Кай и Ло Лань, которые уже пережили это явление раньше, очевидно, знали, что это означает и что им нужно было делать.

«Кажется, мои оценки верны», - тайно подумал Ян Кай. Каждый раз, когда Божественная Птица дышала, на полный цикл требовалось около получаса.

Пока он думал об этом, Ло Лань повернула голову, пытаясь найти место, где можно спрятаться. К сожалению, поблизости не было видимых Трещин Пустоты, поэтому, не имея другого выбора, она могла обратиться только к Ян Кайю.

Однако паники она не проявила; в конце концов, она была уверена, что здесь есть скрытые Трещины Пустоты, которые можно использовать, чтобы избежать Семицветного Сияющего Света, просто она не могла их найти.

«Старшая, сюда!» Ян Кай сказал без малейшего колебания, подзывая Ло Лань, стоя за ближайшей Трещиной Пустоты, но в следующий момент лицо Ян Кайя изменилось: «А…»

«Что случилось?» Ло Лань встала перед Ян Кайем и спросила, увидев неловкое выражение на его лице.

«Эта Трещина Пустоты ... - смутился Ян Кай, - она немного мала.»

«Мала?» Ло Лань сначала была сбита с толку, но быстро поняла, что хотел сказать Ян Кай.

Поскольку Трещина Пустоты была маленькой, им двоим не было бы места, чтобы спрятаться. Если мужчину и женщину посадят в небольшое пространство, они неизбежно вступят в физический контакт.

Учитывая это, выражение Ло Лань тоже стало немного неловким.

Хотя она была во много раз старше Ян Кайя, она по-прежнему оставалась женщиной, красивой женщиной, которая выглядела не старше тридцати.

«Все в порядке, нам нужно только спрятаться здесь ненадолго», - успокоила его Ло Лань и подошла ближе к Ян Кайю, оставив между ними всего полметра или около того, прежде чем она посмотрела на Ян Кайя и спросила: «Можно? Я постою здесь?»

Ян Кай покачал головой.

Ло Лань сухо засмеялась, когда поняла, что эта Трещина Пустоты была совсем маленькой.

В этот момент Семицветный Сияющий Свет внезапно хлынул, быстро накрыв долину лекарств.

В мгновение ока стена света устремилась к Трещине Пустоты перед Ян Кайем и Ло Лань, как огромное наводнение.

http://tl.rulate.ru/book/69/1594361

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь