Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1775

Глава 1775: Ирис Растапливающий Демона

«Эм, я уверен, что это Фрукт Божественной Нирваны!» Ян Кай ухмыльнулся: «В этом мире есть много видов духовных цветов и трав, но каждый из них, имеющий «божественный» в своем названии, является невероятным сокровищем. Такие травы врожденно собирают элементы Небесного Пути, что делает их чрезвычайно трудными для созревания и они легко погибают, если не будут соблюдены определенные условия! Однако, как только они действительно созревают, они начинают обладать невероятными эффектами, независимо от того, проглатываются ли они напрямую или превращаются в таблетки. Эти эффекты полезны даже мастерам Царства Происхождения Короля! Старший, нам повезло!»

«Хе-хе-хе… парень, кажется, ты довольно много знаешь о духовных лекарствах», - Гуй Цзу был в хорошем настроении, когда с удивлением заметил Ян Кайя.

«Я кое-что знаю», - усмехнулся Ян Кай.

«Хорошо, их ровно четыре, так что, как мы договорились, каждый возьмем по два!» Сказал Гуй Цзу, протягивая руку, чтобы схватить ближайший к нему Фрукт Божественной Нирваны.

«Подождите!» Ян Кай быстро остановил его.

«Что случилось?» Гуй Цзу подозрительно посмотрел на него.

«Старший, если вы сорвёте этот фрукт таким образом, не возникнет никаких непосредственных проблем, но если вы не сохраните его должным образом, лекарственные свойства быстро пройдут», - предупредил Ян Кай.

«Хм? Что мне тогда делать?» - смиренно спросил Гуй Цзу. Он знал, что некоторые экзотические травы нужно хранить особым образом, иначе их лечебное действие выйдет наружу. Фрукт Божественной Нирваны был невероятно ценным, поэтому, если его лечебные свойства ухудшились из-за неправильного хранения, это было бы неприемлемой потерей. Было очевидно, что он знает правильный метод хранения, поэтому Гуй Цзу не раздумывая спросил.

«Просто, его нужно хранить только в контейнере с металлическими атрибутами», - объяснил Ян Кай с улыбкой. «Старший, смотрите, в области вокруг этого фрукта богатая аура металлических атрибутов. Если моя догадка верна, внизу под этим фруктовым деревом есть какая-то жила минералов. Будет лучше, если мы сохраним такую же среду для собранных фруктов.»

«Так вот что!» Гуй Цзу слегка кивнул.

Необходимость хранить собранный Фрукт Божественной Нирваны в коробке с металлическими атрибутами не была удивительной, но ... то, что само фруктовое дерево, росло на минеральной залежи, было немного странным.

Гуй Цзу, естественно, не стал бы слишком глубоко задумываться о таких вещах, и просто вынул темно-красную металлическую коробку из своего Космического Кольца, повернулся к Ян Кайю и спросил: «Все в порядке?»

«О… шкатулка из совершенного красного золота! У старшего действительно есть такое сокровище, конечно, тогда проблем не будет. Хранение Фрукта Божественной Нирваны в такой коробке гарантирует, что его лечебная эффективность не просочится в течение тысячи лет и более!» Ян Кай кивнул.

«Хорошо, тогда приступим», - засмеялся Гуй Цзу, он сначала взял два фрукта и осторожно положил их в свою коробку для хранения.

Ян Кай забрал оставшиеся два фрукта, и хотя у него не было сокровища, такого как коробка совершенного красного золота Гуй Цзу, как алхимик, он, естественно, был хорошо подготовлен и имел подходящую коробку с металлическими атрибутами для хранения.

Разделив четыре Фрукта Божественной Нирваны, они двое счастливо двинулись дальше, избегая окружающих Трещин Пустоты в поисках древних трав в долине лекарств.

Эта лечебная долина была огромной, настолько большой, что никто даже не изучал ее полностью, поэтому, куда бы Ян Кай и Гуй Цзу ни ходили, они никогда не встречали никого другого.

Более того, в таких местах было чрезвычайно удобно искать духовные лекарства, потому что каждое из них было очень высокого лекарственного возраста и издавало богатый лечебный аромат. Если следовать за лечебными ароматами, они обязательно найдут что-то хорошее.

Через полчаса пара последовала за ароматом к цветку размером с ладонь.

Этот цветок рос в хорошо замаскированной расщелине, и его было чрезвычайно трудно заметить. На самом деле, если бы он не источал такой мощный лечебный аромат, Ян Кай и Гуй Цзу, возможно, пропустили его.

«Ирис Растапливающий Демона!» Увидев этот цветок, даже без объяснения Ян Кайя, Гуй Цзу с готовностью узнал его и крикнул от радости. «Это действительно Ирис Растапливающий Демона! Хахаха, моя удача слишком велика!»

«Поздравляю, старший, этой Ирис Растапливающий Демона, кажется, ему по крайней мере две тысячи лет, и если его использовать для создания Таблетки Покорения Демона, можно себе представить, что мастера Царства Происхождения Короля начнут войну, чтобы получить его!» Ян Кай с улыбкой сжал кулаки.

Гуй Цзу взглянул на Ян Кайя и сказал: «Хорошо, эта вещь очень полезна для меня, поэтому я возьму ее. Если мы обнаружим позже что-то ещё, что бы это ни было, ты сможешь это взять. Ян Кай, согласен?»

«Естественно», - смело ответил Ян Кай.

Основная функция Ириса Растапливающего Демона заключалась в том, чтобы растопить сердца демонов. Когда культиватор культивировал или пытался прорваться, иногда появлялись сердечные демоны. Эти сердечные демоны были отрицательными тенями, скрытыми в сердце культиватора.

Например, если культиватор не поможет слабому в борьбе с сильным, у него может появиться сердечный демон.

Изгнание и неспособность добиться справедливости были еще одним способом формирования сердечного демона.

Неспособность спасти любимую женщину от смерти также могла стать источником сердечного демона.

Сердечные демоны - это общий термин, обозначающий всевозможные сожаления и отрицательные эмоции, тяготящие сердце культиватора.

Сердечные демоны были чрезвычайно вредны, и хотя обычно они не оказывали большого влияния на повседневную жизнь культиватора, по мере роста силы степень опасности, которую представлял сердечный демон, также становилась все сильнее, особенно когда человек пытался прорваться. В течение деликатного периода, когда культиватор пытается достичь следующего царства, сила сердечные демоны будут бесконечно увеличиваться, и если культиватору не удастся подавить или преодолеть их, прорыв потерпит неудачу, что приведет к серьезной реакции или, возможно, даже к диссонансу в его или ее культивировании, конечным результатом которого может быть смерть.

Следовательно, культиваторы высокого уровня, как правило, проводят много подготовительных мероприятий, прежде чем пытаться прорваться, особенно когда дело доходит до предотвращения или устранения сердечных демонов. Самый простой способ сделать это - принять определенные виды таблеток.

Таблетка Покорения Демона, полученная из Ириса Растапливающего Демона, была лучшей Духовной Таблеткой для подавления сердечных демонов! Даже если бы Ирис Растапливающий Демона не превратился в таблетку, простое употребление одного из его лепестков во время прорыва произвело бы чудодейственный эффект.

Гуй Цзу был теперь мастером Царства Происхождения Короля второго уровня, но если он хотел прорваться к третьему уровню, возникло бы много трудностей. Жизнь Гуй Цзу была наполнена трагедиями, и ему еще предстояло отомстить, так что сила его сердечных демонов была немалая. В этом мире только Ирис Растапливающий Демона мог подавить такого могущественного сердечного демона.

Вот почему он сделал такое предложение.

Ян Кай, конечно, не откажется.

Гуй Цзу относился к Ирису Растапливающему Демона как к величайшему сокровищу, но Ян Кай на самом деле не заботился об этом.

Зал Восходящего Дракона Высшей Небесной Секты содержал драгоценные Десятитысячелетние Благовония, которые также могли уничтожать сердечных демонов, и его эффекты были даже сильнее, чем у Таблетки Покорения Демона. Другими словами, этот Ирис Растапливающий Демона был бесполезен для Ян Кайя.

«Я не забуду об этом», - торжественно сказал Гуй Цзу, прежде чем забрать Ирис Растапливающий Демона. Во время сбора урожая он также проконсультировался с Ян Кайем о том, нужно ли его хранить особым образом. После получения необходимой информации Ирис Растапливающий Демона быстро попал в карман Гуй Цзу.

После того, как Гуй Цзу подобрал Ирис Растапливающий Демона, Ян Кай, стоявший рядом с ним, внезапно нахмурился и спросил тихим голосом: «Старший, вы что-то слышите?»

Гуй Цзу был поражен и быстро насторожился.

Мгновение спустя выражение его и лица Ян Кайя резко изменилось, когда они в тревоге закричали: «Это плохо, Семицветный Сияющий Свет!»

* Шу… *

Звук выдоха доносился откуда-то издалека, и вместе с ним долина лекарств начала слегка дрожать. Глядя на источник вибраций, семицветный свет обрушился вперед, как большой прилив.

«Где ближайшая Трещина Пустоты?» Гуй Цзу сразу же посмотрел на Ян Кайя и нервно спросил.

Поблизости было бесчисленное количество Трещин Пустоты, но ни одной из них не было видно, поэтому Гуй Цзу мог возлагать свои надежды только на Ян Кайя.

Семицветный Сияющий Свет был врожденной способностью Божественной Птицы Семицветного Сияющего Павлина и был способен быстро разрушить как тело культиватора, так и Душу, игнорируя при этом любые виды защиты. Даже Гуй Цзу не был уверен, что сможет противостоять Семицветному Сияющему Свету.

Единственный способ выжить - спрятаться за одной из Трещин Пустоты поблизости!

«Здесь!» Ян Кай не растерялся и просто уверенно указал в определенном направлении, устремившись прочь.

Гуй Цзу последовал за ним.

Мгновение спустя пара стояла в определенном месте в воздухе.

«Здесь действительно есть Трещина Пустоты?» Гуй Цзу огляделся, наблюдая, как Семицветный Сияющий Свет распространяется к ним из глубин долины лекарств. Этот прилив собирался накрыть то место, где они стояли, поэтому он паниковал.

«Конечно, - слегка улыбнулся Ян Кай, - Старшему не нужно так нервничать; я не стану играть со своей жизнью. Эм, эта Трещина Пустоты и высокая, и длинная!»

Увидев, что он говорит с такой уверенностью, Гуй Цзу несколько расслабился.

Вскоре мимо них пронесся Семицветный Сияющий Свет!

Даже с заверениями Ян Кайя, Гуй Цзу все еще покрывался холодным потом, глядя, как на них струится ужасающий свет.

С момента прорыва в Царство Происхождения Короля он не испытывал такого ощутимого страха.

Воцарилась тишина …

Семицветный Сияющий Свет пронесся над местом, где стояли двое, продолжая быстро заполнять всю долину лекарств.

Однако там, где стояли Ян Кай и Гуй Цзу, было пятно длиной десять метров, которое не было заполнено Семицветным Сияющим Светом. Ужасающий свет перед этой узкой полосой, казалось, улетел в какую-то бездонную пропасть, полностью исчез, оставив позади безопасное место.

Гуй Цзу наконец вздохнул с облегчением.

Ян Кай был прав, здесь действительно была Трещина Пустоты, но Гуй Цзу не мог ее почувствовать, хотя стоял прямо рядом с ней. Однако теперь, когда Семицветный Сияющий Свет освещал всё, Гуй Цзу мог видеть, что его размер и форма были такими же, как Ян Кай описал ранее.

Глядя на стоящего рядом Ян Кайя, глаза Гуй Цзу загорелись.

Он тоже изучал Дао Космоса и понимал, насколько трудно культивировать это эзотерическое Дао. Он находился в ловушке на этом плавучем континенте в течение двух тысяч лет, но едва успел что-то сделать, в то время как Ян Кай добился таких глубоких достижений в этой области, что заставило Гуй Цзу почувствовать, что его способности были просто ничтожными.

Более того ... когда он встретил Ян Кайя около тридцати лет назад, этот мальчик был всего лишь Святым первого уровня, но теперь он был культиватором Царства Возвращения Происхождения третьего уровня. Скорость культивирования этого мальчика была просто слишком высокой, скорее всего, быстрее, чем у кого-либо на всем Звездном Поле.

«Этот ребенок определенно станет самой ослепительной звездой в будущем Звездного Поля», - подумал Гуй Цзу в глубине души.

http://tl.rulate.ru/book/69/1594358

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь