Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1774

Глава 1774: Фрукт Божественной Нирваны.

Столкнувшись с внезапной атакой Ни Гуана Сюэ Юэ остановилась и не сдвинулась с места. Она считала, что Ни Гуан не причинит ей вреда и что у ее дяди Ни должна быть своя причина для этого.

* Шу… *

Сильный ветер пронесся мимо макушки Сюэ Юэ, и прядь черного ци внезапно вылетела из ее волос и на мгновение зависла перед тем, как полететь в сторону Гуй Цзу, как стрела.

Эта нить черного ци вылетела так быстро, что даже Ни Гуан не смог ее остановить.

Он не мог ясно видеть, что это за нить черного ци, но она напоминала человеческую фигуру с искаженным лицом, как душа Инь. Она только что была спрятана в волосах Сюэ Юэ, и поскольку оба были черными и полностью сдерживали его ауру, даже Ни Гуан сначала не заметил этого.

К тому времени, как он это заметил, было уже слишком поздно.

Нить черного ци быстро перелетела к Гуй Цзу, и когда он злобно рассмеялся, он открыл рот и проглотил черный ци.

«Не стыдно себя так вести, ваше превосходительство?» Ни Гуан посмотрел на Гуй Цзу и холодно закричал.

«Хе-хе-хе…» - Гуй Цзу все еще странно ухмылялся, - «Никто не может говорить, что мне делать!»

Лицо Ни Гуана помрачнело, он долго смотрел на Гуй Цзу, прежде чем махнул рукой и сказал: «Сейчас у меня нет времени, но мы разберемся с этим в будущем!»

Хотя он был недоволен маленькой уловкой, которую Гуй Цзу применил против Сюэ Юэ, было явно не время сражаться. Цзы Лун, который был недалеко, наблюдал с интересом, по-видимому, желая увидеть единственных двух присутствующих, которые могли соперничать с ним в битве.

Естественно, Ни Гуан не собирался делать то, что хотел Цзы Лун. Более того, он мог сказать, что Гуй Цзу ни в малейшей степени не причинил вреда Сюэ Юэ и только пытался подслушать, чтобы получить информацию.

Не имея другого выбора, кроме как отложить этот вопрос на данный момент, Ни Гуан холодно фыркнул и повернулся обратно к долине лекарств.

«Ян Кай, ты слышал, что они только что сказали?» С другой стороны, Гуй Цзу прошептал Ян Кайю.

«Я слышал, - удивился Ян Кай, - старший, когда вы оставили эту штуку на Сюэ Юэ?»

Он носил Сюэ Юэ все это время, но даже не заметил, как Гуй Цзу подсадил эту полосу черного ци.

«Когда я передал тебе Ядро Монстра Зверя Шокирующей Бездны, - торжествующе улыбнулся Гуй Цзу, - что случилось? Ты недовольный мим поведением?»

«Ничего подобного…» - усмехнулся Ян Кай. «Я просто почувствовал, что старший действительно стоит высоко и видит далеко.»

Гуй Цзу засмеялся: «Не пытайся льстить мне, просто я всегда работал один, поэтому мне нужно быть бдительным и использовать любую возможность! Эм, теперь, когда ты слышал, что они только что сказали, я буду рассчитывать на тебя.»

«Я сделаю все, что в моих силах!» Ян Кай кивнул, не споря.

За пределами долины лекарств на какое-то время воцарилась тишина, пока все собравшиеся мастера Царства Происхождения терпеливо ждали. Такие, как Цзы Лун и Ни Гуан, знали, как им действовать дальше, и хотя такие, как Кун Фа, Сюй Вэй и Мэн Тун, возможно, не имели никакого представления об этом месте, они все еще были мастерами Царства Происхождения Короля, которые обладали исключительными навыками наблюдения и аналитическими способностями. Даже если они не знали, как безопасно попасть в горную долину прямо сейчас, наблюдение за Ни Гуаном и Цзы Луном дало им достаточно подсказок.

Сюй Вэй время от времени бросал взгляд на Ян Кайя. Ему было очень любопытно, как Ян Кай и Сюэ Юэ выжили после того, как были окружены таким количеством Бабочек Призрачной Пустоты. В то время он использовал их в качестве приманки, чтобы задержать бабочек, чтобы он мог сбежать и был уверен, что эти два младших погибнут.

Он никогда не думал, что увидит их обоих через несколько дней, совершенно невредимыми.

Сюй Вэй мог приписать их выживание только Гуй Цзу, который пришел с ними, думая, что это Гуй Цзу появился и спас их.

Время шло.

Примерно через час странный звук внезапно раздался из определенного места в глубине огромной горной долины впереди. Этот звук походил на звук огромного зверя, глубоко вдыхающего во сне.

Звук был глухим и раскатистым, как смесь барабанов и грома, тяжело бьющая по душе.

Услышав этот звук, почти все присутствующие мастера Царства Происхождения Короля сделали серьёзное выражение лица.

С другой стороны, Ни Гуан, Ло Лань, Цзы Лун и некоторые другие смотрели нетерпеливо, тайно концентрируя свой Святой Ци, готовясь к движению.

В следующий момент внезапно произошла перемена.

Мирная горная долина внезапно наполнилась сильным порывом ветра, который дул прямо в ее самые глубины. В то же время звук вдоха стал ещё более очевидным.

По мере того, как этот вдох продолжался, Семицветный Сияющий Свет, заливающий горную долину, казалось, почувствовал непреодолимое притяжение и быстро отступил из горной долины, как прилив. В мгновение ока пейзажи горной долины были открыты для всех.

* шух шух шух… *

В этот момент три мастера Царства Происхождения Короля, Ни Гуан, Ло Лань и Цзы Лун, преследуя угасающий Семицветный Сияющий Свет, ринулись в горную долину!

Увидев это, Кун Фа, Сюй Вэй и Мэн Тун, которые ждали и наблюдали, больше не сдерживали себя, каждый из них использовал свои навыки передвижения, разлетаясь в разных направлениях.

Гуй Цзу издал буйный смех, призвал свой Флаг Десяти Тысяч Душ, обернул его вокруг Ян Кайя и бросился вперед.

Его культивирование было глубоким, и среди присутствующих мастеров Царства Происхождения Короля только Ни Гуан и Цзы Лун могли сравниться с ним, поэтому его скорость, естественно, была чрезвычайно высокой. В мгновение ока он преодолел десять километров.

Внутри горной долины были бесчисленные Трещины Пустоты, некоторые крошечные, некоторые массивные, разбросанные беспорядочно. Эти трещины походили на шрамы в космосе, которые невозможно исправить.

Многие Трещины Пустоты также были скрыты, и хотя некоторые из них можно было обнаружить Божественным Чувством, некоторые были совершенно не обнаруживаемые.

И Ни Гуан, и Цзы Лун несли артефакты, которые могли обнаруживать Трещины Пустоты, и в этот момент они полагались на них, чтобы продвигаться вперед, постоянно меняя направление, чтобы избежать этих скрытых опасностей.

Другим мастерам Царства Происхождения Короля, которые не подготовились к этому заранее, пришлось высвободить свои Божественные Чувства в максимально возможной степени, чтобы избежать как можно большего количества опасностей.

После всего лишь десяти секунд усилия все перешли в устойчивый темп, и хотя все они устремились в горную долину почти одновременно, Ни Гуан и Цзы Лун несомненно, были намного впереди.

Однако успехи Гуй Цзу были еще более преувеличены.

Когда Ян Кай указал ему путь, ему даже не нужно было беспокоиться об угрозе Трещин Пустоты. Ему нужно было только следовать указаниям Ян Кайя, и он легко смог превзойти Ни Гуана и Цзы Луна за короткое время, оставив их глотать пыль.

«Этот ублюдок!» Цзы Лун посмотрел на Гуй Цзу вдалеке и выругался.

Он провел так много лет в ожидании открытия Оторванного Мира, чтобы он мог приехать сюда и собрать редкие древние травы, которые давно исчезли в Большом Звездном Поле. Каждый раз, когда открывался Оторванный Мир, из этой долины лекарств добывалось много редких трав, а те, кто был быстрее, естественным образом получали больше.

Он думал, что его самым большим конкурентом здесь будет Ни Гуан, но затем неожиданная переменная, Гуй Цзу, появилась на полпути и застала его врасплох.

«Этот дурак хочет умереть?» Цзы Дун, следовавший за Цзы Луном, также посмотрел вперед с ошеломленным выражением лица: «Вбежав так быстро, как только он коснется скрытой Трещины Пустоты, даже если он мастер Царства Происхождения Короля, он наверняка сильно пострадает.»

«Не беспокойся о нем!» Цзы Лун холодно фыркнул: «Если он хочет умереть, позволь ему сделать это.»

«Да!» Цзы Дун подумал и согласился. Даже если кто-то войдёт туда быстро, это не гарантирует хороших результатов и вместо этого может привести к быстрой смерти.

Думая так, его настроение стабилизировалось.

С другой стороны, Ни Гуан, который не отставал от Цзы Луна, также покачал головой и вздохнул: «Сюэ Юэ, этого мальчика, вероятно, ждет катастрофа. Этот парень по имени Гуй Цзу не знает, насколько опасно это место, как их конец может быть хорошим?»

«Я сомневаюсь в этом», - покачала головой Сюэ Юэ. Она знала, на что полагаются Ян Кай и Гуй Цзу, но не стала объяснять.

Только Ло Лань тихо вздохнула.

Если бы Ян Кай был с ними сейчас, их положение определенно было бы намного лучше, но, к сожалению, это не так.

«Мы на месте», - высвободив свое Божественное Чувство, Гуй Цзу подтвердил, что вокруг никого не было на протяжении десятка километров, и внезапно замедлился, раскрывая их с Ян Кайем.

«Хм? Есть лекарственный аромат!» Ян Кай внезапно фыркнул и потрясенно сказал.

«Хе-хе, мы только что приехали, и у нас уже есть урожай», - усмехнулся Гуй Цзу, прежде чем его лицо внезапно стало серьезным. «Ян Кай, я объясню всё прямо сейчас: все, что мы найдем в этой долине лекарств, мы разделим поровну, я не воспользуюсь тобой. Что думаешь»

«Мы сделаем, как предлагает старший», - с готовностью кивнул Ян Кай.

В таком месте, хотя Гуй Цзу должен был в значительной степени полагаться на опыт Ян Кайя в Силах Космоса, это не означало, что он не мог действовать без Ян Кайя, просто его скорость была бы намного медленнее.

Таким образом, предложение Гуй Цзу разделить прибыль поровну было для него своего рода потерей; так что, конечно, Ян Кай не стал бы возражать.

«Вон там!» Ян Кай подтвердил источник лечебного аромата и указал в определенном направлении.

Сказав это, он бросился к нему, а Гуй Цзу последовал за ним.

Десять секунд спустя они подошли к фруктовому дереву ростом примерно в половину человека. Ветви этого фруктового дерева были редкими, и лишь несколько отдельных конусовидных листьев украшали их.

На этих ветвях было четыре фиолетовых фрукта размером с кулак, которые слегка мерцали. Их кожура была кристально чистой, и можно было видеть сладкую мякоть внутри.

Неописуемая аура витала вокруг этих четырех фруктов, заставляя их выделяться сами по себе.

Все тело Гуй Цзу было окутано черным ци, но пронизывающий огонь в его глазах по-прежнему было трудно сдержать.

Он сразу понял, насколько необычными были эти четыре фрукта и что они были очень полезны для увеличения его силы!

«Фрукты Божественной Нирваны!» Ян Кай воспользовался моментом, чтобы определить эти фрукты, и когда он это сделал, он крикнул в тревоге.

«Это Фрукты Божественной Нирваны?» Гуй Цзу поднял брови и с приятным удивлением спросил: «Те, которые используются для создания Таблетки Великой Нирваны?»

Он, очевидно, слышал о Фрукте Божественной Нирваны раньше и о том, какие таблетки создавали с его помощью.

http://tl.rulate.ru/book/69/1594357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь