Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1748

Глава 1748: Визит Ло Лань.

Затем Ян Кай спросил о Секретных Искусствах и артефактах, которые использовали Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мяо.

Все трое подробно объяснили Ян Кайю, ничего не скрывая.

Что касается Секретных Искусств, Ян Кай не мог дать им слишком много и мог только позволить им медленно исследовать их самостоятельно, но когда дело дошло до артефактов, Ян Кай не был скупердяем.

Первоначально у Юэ Си было два артефакта Класса Возвращения Происхождения, но оба были низкого ранга, и хотя они могли немного повысить ее боевую мощь, эффект был крайне ограничен.

Ян Кай дал ей свою Стрелу Духа Пера и Пластину Массивов, внутри которой был запечатан Массив Призрачного Облака.

С увеличением его силы эти два артефакта стали для него бесполезны.

Стрела Духа Пера требовала, чтобы человек вливал в нее свой Святой Ци, чтобы заполнить ее до определенной степени, прежде чем выпустить все это одной чрезвычайно мощной атакой. К сожалению, емкость Святого Ци позволяла активировать ее только дважды, после чего ее нужно было снова зарядить.

С нынешними методами Ян Кайя, ему не нужно было использовать артефакты при столкновении с культиваторами Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, а при общении с мастерами Царства Происхождения Короля Стрела Духа Пера не могла оказать ему особой помощи.

Таким образом, он решил, что может отдать её Юэ Си.

То же самое и с Пластиной Призрачного Облака. Ян Кайю от этого мало толку.

Однако, если Юэ Си эффективно использует эти два артефакта, их особые способности могли бы значительно увеличить ее силу. С этими двумя артефактами Юэ Си все еще могла представлять угрозу для жизни культиватора Царства Возвращения Происхождения первого уровня, несмотря на то, что она была в Царстве Возвращения Происхождения первого уровня.

Получив эти два артефакта, Юэ Си не смогла сдержать радость.

Хотя у нее была поддержка Цинь У Хуэйя в Союзе Меча и она следовала за Гу Цзянь Синем, она никогда не могла мечтать о получении таких сокровищ. Богатство и щедрость Ян Кайя просто приятно шокировали ее.

Ян Кай не дал никаких артефактов сестрам Хэ Цзао Хэ Мяо, потому что они только что получили пару ятаганов среднего ранга от Цинь У Хуэйя и уже были заняты адаптацией к их использованию.

Когда два ятагана были объединены в один, они образовали большое круглое летающее лезвие, которое было сопоставимо с клинком высокого ранга Класса Возвращения Происхождения и обладало поразительной смертоносностью.

Больше артефактов не обязательно лучше.

Вместо этого Ян Кай передал две Таблетки Конденсирующие Происхождение Хэ Цзао и Хэ Мяо. В их нынешнем состоянии им требовалось лишь немного больше поднакопить, прежде чем они смогут попытаться прорваться.

Вдобавок Ян Кай дал им большое количество Святых Кристаллов и таблеток, которые они могли использовать для культивирования, прежде чем отправить их в уединение.

Затем Ян Кай начал подготовку Космического Массива Пересечения Звёзд Культивирования, чтобы соединить его с точкой пересадки, которую он построил ранее.

Ян Кай сознательно выбрал самый внутренний дворец в качестве места для размещения Космического Массива.

Обрабатывать все виды материалов знакомым способом, гравировать Духовный Массив, вливать в него свою Силу Космоса…

Несколькими днями позже был сформирован новый Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования.

Кристаллы Космического Духа в его руке были израсходованы, чтобы закончить этот последний Космический Массив! Фактически, количество Кристаллов Космического Духа почти не соответствовало потребностям этого массива, но, к счастью, расчеты Ян Кайя оказались верными, и ему удалось успешно завершить его.

Освободив свое Божественное Чувство, Ян Кай быстро проверил Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао, обнаружив, что они все еще не вышли из уединения. Кивнув, Ян Кай затем вставил достаточное количество Святых Кристаллов в массив и активировал его.

В мгновение ока Ян Кай прибыл на Рудную Звезду.

Среди подземных руин, обнаруженных Ян Кайем ранее, была ярко освещенная территория, вокруг которой суетились бесчисленные культиваторы.

Ян Кай был удивлен, обнаружив, что здесь были не только ученики Высшей Небесной Секты и Зала Теневой Луны, но также люди из Секты Чистого Неба и Секты Цветного Стекла, а также многие культиваторы из Сект, которые имели хорошие отношения с Высшей Небесной Сектой.

Очевидно, Е Си Юнь и другие закончили делать здесь предварительные приготовления и начали приглашать культиваторов из других сект, чтобы они пришли сюда и заминировали это место.

«Мастер секты Ян?» Пока Ян Кай наблюдал, неподалеку раздался удивленный крик.

Ян Кай повернул голову и обнаружил, что тот, кто позвал его, был не кто иной, как Мо Юй из Секты Чистого Неба!

«Старший Мо», - поздоровался Ян Кай с улыбкой.

«Это действительно мастер секты Ян!» Мо Юй был вне себя от радости и быстро подошел: «Я думал, что обознался, но оказалось, что это действительно был ты. Мастер секты Ян, откуда ты?»

«Звезда Лазурного Дерева!» Ян Кай ответил небрежно.

«Способности мастера секты Яна поразительны!» Мо Юй с восхищением сказал: «Если бы не ты, мои культиваторы Затененной Звезды остались бы в ловушке навсегда, но теперь мы можем быстро и легко путешествовать к другим Звездам Культивирования. Боюсь, что никто, кроме культиватора Затенённой Звезды, не сможет насладиться таким удобством.»

«Ха-ха», - засмеялся Ян Кай, не отрицая этого.

Это было правдой. Без Космического Массива, основанного на его понимании Дао Космоса, телепортация на сверхдальние расстояния была невозможна. В Звездном Поле может быть так мало Космических Массивов Пересечения Звёзд Культивирования, но они определенно были реликвиями, оставшимися от древних времен и не обладали стабильностью и безопасностью тех, что лично устанавливал Ян Кай.

Никто не осмеливался использовать эти древние Космические Массивы без крайней необходимости.

«Неужели мастер секты Ян пришел сюда искать великую старейшину Е?» - снова спросил Мо Юй.

«Угу, а где она и остальные?»

«Пойдем, я отведу тебя туда», - быстро двинулся вперед Мо Юй.

Из-за подъема Высшей Небесной Секты на Затененной Звезде бесчисленные секты и семьи начали устанавливать с ней более тесные связи. Именно Высшая Небесная Секта и Зал Теневой Луны переломили ход войны, когда Религия Трупного Духа процветала. На этот раз, поскольку Секта Чистого Неба имела тесные отношения с Высшей Небесной Сектой, они смогли получить возможность приехать на Рудную Звезду, чтобы добывать редкую руду.

Мо Юй и Ян Кай были близкими друзьями, поэтому они весело болтали, встретившись снова.

Вскоре Ян Кай увидел Е Си Юнь и Цянь Туна, которые взяли на себя управление общей ситуацией на Рудной Звезде.

Узнав, что он, Ян Кай, теперь владеет большой территорией на Звезде Культивирования под названием Звезда Лазурного Дерева и подключил ее к сети Космических Массивов, все были в восторге.

Это означало, что культиваторы, достигшие пределов Затененной Звезды, теперь имели место, где они могли вырваться из оков ее Мировых Принципов и познать тайны Царства Происхождения Короля.

Е Си Юнь так долго ждала этого дня!

«Когда великая старейшина планирует уйти?» Ян Кай посмотрел на Е Си Юнь и спросил.

Ян Кайя удивило то, что Е Си Юнь покачала головой и сказала: «Я не пойду туда сейчас.»

Ян Кай на мгновение замолчал, прежде чем быстро отреагировать: «Из-за Ян Янь?»

«Угу!» Е Си Юнь слегка улыбнулась: «Если бы я действительно прорвалась в Царство Происхождения Короля на Звезде Лазурного Дерева, мне было бы трудно оставаться на Затененной Звезде в течение длительного периода времени. Обстоятельства мастера секты Цяня - лучший тому пример. Думаю ... только после того, как она проснется, я займусь своими делами.»

«Понятно», - услышал это Ян Кай и не стал убеждать ее в обратном.

Е Си Юнь много сделала для Ян Янь. В прошлый раз у нее была возможность покинуть Затенённую Звезду с Ян Кайем, но поскольку Ян Янь все еще спала, Е Си Юнь предпочла остаться и стоять на страже. На этот раз она сделала тот же выбор.

«Хорошо, - улыбнулся Ян Кай. «В любом случае, поскольку ты великая старейшина, и пока будет подходящее время, не должно быть слишком сложно прорваться в Царство Происхождения Короля.»

«Мастер секты слишком высокого мнения обо мне», - легонько рассмеялась Е Си Юнь. «На протяжении веков Царство Происхождения Короля всегда было высшей целью нас, культиваторов. Бесчисленные мастера Царства Возвращения Происхождения застряли в этой точке на всю свою жизнь. Конечно, мне будет нелегко достичь этой границы.»

Ян Кай многозначительно ухмыльнулся, зная, что Е Си Юнь просто была скромной.

Если предыдущая Е Си Юнь не обладала полной уверенностью, то нынешняя Е Си Юнь, которая усовершенствовала несколько Каменных Сфер и постигла тайны Сферы, имела как минимум восемьдесят процентов шансов плавно прорваться в Царство Происхождения Короля.

«В любом случае, я вернулся на этот раз, чтобы сообщить тебе хорошие новости», - Ян Кай повернул голову и огляделся.

«Не беспокойся об этом. Когда придет время, мы обязательно соберём группу людей, чтобы отправиться на Звезду Лазурного Дерева», - от души рассмеялся Цянь Тун. «Как мы можем не воспользоваться такой чудесной возможностью? Даже если мы прорвемся в Царство Происхождения Короля, это не имеет значения, если мы не сможем оставаться на Затененной Звезде надолго. Имея Космический Массив, мы сможем свободно приходить и уходить, поэтому на Затенённой Звезде не должно быть никаких аварий.»

«Хорошо, когда вы придёте туда, кто-то встретит вас», - кивнул Ян Кай. «Кстати, вы уже некоторое время здесь добываете руды. Вы нашли залежь минералов Кристалла Космического Духа?»

«Нет», - покачал головой Цянь Тун. «Я, великая старейшина Е и брат Мо несколько раз отправлялись на поиски залежей минералов, но, хотя эта Рудная Звезда чрезвычайно богата, нам еще предстоит обнаружить залежи Кристаллов Космического Духа.»

Ян Кай не был удивлен этим и просто случайно спросил о Кристаллах Космического Духа, поэтому его не разочаровал отрицательный ответ.

Ян Кай пробыл на Рудной Звезде недолго, и, объяснив несколько вещей, а также получив некоторую информацию о ситуации, он использовал Космический Массив, чтобы вернуться в свой дворец на Звезде Лазурного Дерева.

Эта поездка заняла у него всего полдня, поэтому, когда он вернулся, Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао все еще находились в уединении.

Остаток дня прошел без сюрпризов.

Чжу Лян привел нескольких старейшин Острова Акул Близнецов навестить Ян Кайя в основном для того, чтобы представиться, но в этом нет ничего удивительного. Остров Акул Близнецов теперь стал территорией Ян Кайя, и им придется полагаться на него в будущем, так как же они могли проявить халатность?

Ян Кай не должен был уделять много внимания этим нескольким культиваторам первого уровня Царства Возвращения Происхождения, он просто ненадолго развлек их перед тем, как попрощался с ними.

Ян Кай ждал вестей от Союза Меча; он верил, что, будучи суперсилой, они наверняка смогут собрать для него несколько Кристаллов Космического Духа. Пока у него было достаточно Кристаллов Космического Духа, Ян Кай мог снова отправиться в путь, чтобы установить больше Космических Массивов Пересечения Звёзд Культивирования, которые в конечном итоге охватили все Звездное Поле, позволяя культиваторам Затененной Звезды путешествовать куда угодно, не беспокоясь об огромных расстояниях.

Царство Тун Сюань было особенно важно для Ян Кайя!

Он очень хотел связать Затененную Звезду с его родиной.

К сожалению, новостей от Союза Меча пока не поступало.

Только два месяца спустя Ян Кай, который культивировал, получил сообщение от Юэ Си: «Кто-то из Союза Меча здесь.»

Ян Кай был очень взволнован и быстро встал, собираясь встретиться с этим посланником, поскольку он втайне с нетерпением ждал, сколько Кристаллов Космического духа он сможет получить на этот раз.

Он думал, что Ло Лань отправит своего подчиненного, чтобы завершить этот обмен, но Ян Кай был шокирован, обнаружив, что Ло Лань пришла сама!

http://tl.rulate.ru/book/69/1573443

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь