Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1747

Глава 1747: Остров Акул Близнецов.

«Кто-то хочет пойти со мной? Кто?» Ян Кай нахмурился. Раньше он ничего об этом не слышал.

Гу Цзянь Синь взглянул в сторону и, проследив за его взглядом, Ян Кай увидел три знакомых лица.

«Молодой мастер Ян!» Юэ Си медленно подошла и остановилась неподалеку.

«Старший брат Ян», - весело кричали Хэ Цзао и Хэ Мяо.

Ян Кай посмотрел на Гу Цзянь Синя, который пожал плечами и улыбнулся: «Я исключил их из Союза Меча. Как молодой мастер союза, я имею такие права.»

Выражение лица Ян Кайя изменилось.

«Затем я спросил их, что они планируют делать в будущем, и все они сказали, что хотят следовать за тобой. Интересно, захочешь ли ты их принять?» - добавил Гу Цзянь Синь с усмешкой.

«Большое спасибо за твою доброту, брат Гу», - серьезно сказал Ян Кай.

Как мог Ян Кай с его проницательностью не заметить, что Гу Цзянь Синь делает ему одолжение? В конце концов, он был всего лишь одиноким странником на Звезде Лазурного Дерева, и хотя он был силен, всегда были некоторые дела, которые Ян Кай мог решать лично, поэтому наличие компетентных помощников было необходимостью.

Если бы Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао следовали за ним, ситуация была бы иной. Некоторые из обычных вопросов, которые необходимо было решить, можно было оставить на их усмотрение, и если Ян Кайю когда-либо нужна будет помощь, он мог попросить одну из этих троих сделать это.

Этот шаг также избавил Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао от некоторых неловких ситуаций в Союзе Меча в будущем. Как сказал ранее Ян Кай, после того, как вопрос, касающийся Цинь Ци Яна, будет решен, Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао будет трудно оставаться в Союзе Меча. Куда бы они ни пошли, их обвинят в неблагодарности.

Теперь, когда они были исключены из Союза Меча, это больше не было проблемой.

Гу Цзянь Синь был проницательным человеком и пытался произвести на Ян Кайя как можно лучшее впечатление, поэтому он не колеблясь сделал этот шаг.

Это было добротой по отношению к нему, поэтому у Ян Кайя, естественно, не было причин отказываться.

Обращаясь к Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао, Ян Кай спросил: «Вы готовы следовать за мной?»

«Если молодой лорд готов дать нам убежище, я буду делать все возможное, чтобы служить ему!» Юэ Си быстро ответила.

«Мы готовы!» Сестры сказали в унисон.

«Хорошо, с этого момента вы будете следовать за мной», - кивнул Ян Кай.

«Большое спасибо, молодой лорд!» Юэ Си элегантно поклонилась, на её лице была радость.

«Младший брат ...» Ло Лань, стоявшая рядом с ним, только сейчас заговорила и сказала: «Что касается Кристаллов Космического Духа, которые тебе нужны, на данный момент я не могу собрать много, но я сделаю свое, чтобы отправить их тебе позже. Ты не против?»

«Угу.»

После того, как Ян Кай выбрал Остров Акул Близнецов в качестве своего места, он попросил Гу Цзянь Синя и Ло Лань приобрести для него большое количество Кристаллов Космического Духа, но этих вещей было слишком мало, поэтому Ло Лань не смогла получить их в большом количестве за такой короткий промежуток времени. Однако с ее обещанием Ян Кай был уверен, что рано или поздно он получит их.

После этого Ян Кай взял Юэ Си, Хэ Мао и Хэ Цзао, достал свой Звездный Шаттл и покинул Дворец Лазурного Дерева.

Гу Цзянь Синь и другие смотрели, как Ян Кай уходит, прежде чем вернуться во дворец.

Поездка на Остров Акул Близнецов займет полмесяца, несмотря на использование Космических Массивов.

К счастью, Ян Кай получил жетон, подаренный ему Ло Лань, и с ним все Космические Массивы крупных городов на Звезде Лазурного Дерева были открыты для него.

Следуя маршруту, данным ему Ло Лань, Ян Кай полмесяца путешествовал через различные Космические Массивы, прежде чем прибыть на остров.

Хотя Остров Акул Близнецов был удален, у него все еще был Космический Массив, используемый для связи с внешним миром, и когда Ян Кайя и его группа появились на платформе, культиватор, ответственный за охрану этого места, немедленно вышел вперед и бросил взгляд на него перед тем, как приступить к своим рутинным обязанностям: «Путешественники, какие дела у вас здесь, на Острове Акул Близнецов?»

Ян Кай взглянул на него и обнаружил, что этот человек был всего лишь Святым Королем третьего уровня, в то время как другие культиваторы, ответственные за охрану этого места, также были не очень сильными.

По уровню этих культиваторов можно было сделать вывод, что общая численность острова была не очень высокой.

Ян Кай не ответил напрямую, а вместо этого вынул переданный ему жетон и показал его охраннику.

«Что это?» Культиватор слегка прищурился, на его лице появилось пустое выражение.

«Ты не знаешь?» Ян Кай нахмурился: «Ну, неважно, если ты не знаешь, что это такое, как зовут твоего мастера острова и где он? Отведи меня к нему.»

Культиватор был шокирован агрессивным вопрошающим и властным отношением Ян Кайя. Хотя он не узнал, что представляет этот жетон, он мог смутно догадываться, что Ян Кай имел сильное прошлое.

Сразу же исправив свое прежнее беспечное отношение, он подозрительно ответил: «Мастера острова зовут Чжу Лян. Осмелюсь ли я спросить, откуда вы и откуда знаете сэра мастера острова?»

Прежде чем Ян Кай смог ответить, Юэ Си холодно фыркнула: «Как ты можешь спрашивать о личности моего молодого лорда? Поторопись!»

Когда она говорила, она намеренно выпустила немного своего Ши, в результате чего охранник изменился в лице и понял, что этот мужчина и три женщины были не теми людьми, с которыми он мог бы бороться. Поэтому он быстро поклонился и повел их.

Это было еще одним преимуществом уверенных подчиненных. Выступление Юэ Си повысит личность и статус Ян Каця и позволит избежать некоторых неприятных вопросов.

Ян Кай одобрительно посмотрел на Юэ Си, на что та ответила улыбкой.

Сила мастера острова Острова Акул Близнецов Чжу Ляна была не очень высока, только Царство Возвращения Происхождения первого уровня. На таком удаленном острове довольно редко появлялись мощные культиваторы.

После того, как Ян Кай показал ему жетон и рукописную записку Ло Лань, Чжу Лян сразу же признал Ян Кайя новым хозяином этого места.

Возможность взять на себя управление Островом Акул Близнецов так плавно удовлетворила Ян Кайя.

«Ты останешься хозяином острова в будущем и будешь управлять им, как и раньше. Я не буду вмешиваться ни в одно из твоих дел. Если будут какие-то проблемы, с которыми ты не сможешь справиться, можешь сообщить госпоже Юэ, и она передаст мне.»

«Я понимаю!» По-видимому, понимая, что с Ян Кайем легко ладить, Чжу Лян постепенно стал меньше нервничать.

«Мастер острова Чжу…»

«Я просто подчиненный, - быстро ответил Чжу Лян, - сэр должен просто называть меня по имени.»

Ян Кай мягко кивнул: «Хорошо, расскажи мне о ситуации на Острове Акул близнецов.»

«Понял!» Чжу Лян на мгновение собрался с мыслями, прежде чем объяснить: «Остров составляет около ста тысяч километров и обладает довольно богатой Мировой Энергией; однако он не производит каких-либо значительных ресурсов, что создает небольшую проблему с поставками. В настоящее время на острове проживает около двухсот тысяч жителей. Средний уровень культивирования здесь невысокий. Несмотря на отсутствие таланта, я на самом деле являюсь сильнейшим мастером на Острове Акул Близнецов в Царстве Возвращения Происхождения первого уровня. Помимо меня, на острове есть еще три культиватора, которые являются заместителями и старейшинами. Я создал Совет Старейшин для управления делами острова…»

«В пятистах тысячах километров к востоку от Острова Акул Близнецов есть город, который связан с помощью Космического Массива. В окружающем регионе протяженностью в миллион километров есть много других островов с аналогичными ситуациями, и отношения между островами довольно мирные, с ними случаются лишь редкие контакты. Самая большая опасность здесь исходит от морских зверей. Каждый год на остров нападают морские звери, что приводит к большим разрушениям и человеческим жертвам; однако, если сэр здесь, на острове Твин, безусловно, будет намного безопаснее и спокойнее!»

Во время объяснения Чжу Лян также воспользовался возможностью, чтобы польстить Ян Кайю.

Однако Ян Кай не обратил на это внимания.

Чжу Лян продолжил: «Самая большая добыча с острова и близлежащих островов - это Ядра Монстров из морских зверей. Каждый год многие иностранные культиваторы приезжают на остров, чтобы поохотиться на этих морских зверей…»

После получасового допроса Ян Кай имел поверхностное представление о ситуации на Острове Акул Близнецов.

В целом он был вполне доволен этим местом и считал его очень подходящим для своего следующего плана.

Однако ему нужно было найти подходящее место, прежде чем реализовывать этот план.

Ян Кай решил разобраться с этим лично.

После ухода Чжу Ляна Ян Кай поручил Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао несколько задач, прежде чем отправиться в одиночку на своем Звездном Шаттле исследовать территорию острова.

На выполнение этого у Ян Кайя ушло восемь дней.

В конце концов, Ян Кай выбрал местность на юго-востоке, недалеко от моря и с прекрасными пейзажами. Но что наиболее важно, здесь было много открытого пространства, на котором почти не было следов культиваторов.

Ян Кай снова нашел Чжу Ляна и попросил его нанять нескольких культиваторов с острова, чтобы они построили там дворец.

Ян Кай, естественно, не собирался позволять другим работать зря и предлагал Святые Кристаллы в качестве оплаты.

Откажется ли Чжу Лян от этой золотой возможности? Даже если Ян Кай не заплатит, он все равно сделает все возможное, чтобы выполнить просьбу Ян Кайя.

На острове было двести тысяч человек, поэтому Чжу Лян небрежно отдал приказ набрать тысячу человек и приказал им начать строительство большого дворца в месте, указанном Ян Кайем.

Культиваторы заработали немедленно и работали в невероятно быстром темпе. За полмесяца был построен великолепный дворец, занимавший площадь более десяти километров.

Чжу Лян даже заплатил из своего кармана, чтобы добавить во дворец мебель и украшения.

Когда он был закончен, Ян Кай переехал к Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао.

Дворец был огромным и казался довольно тихим и одиноким, в нем находилось всего четыре человека.

Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао не понимали, почему Ян Кай построил здесь такой огромный дворец, но они просто повиновались его инструкциям и служили ему самоотверженно.

Той ночью Ян Кай позвал их в свою комнату.

«Какие приказы?» - с любопытством спросила Юэ Си.

«Нет ничего серьезного. Сначала присаживайтесь», - указал им Ян Кай.

После того, как три женщины сели, Ян Кай продолжил: «Поскольку вы решили следовать за мной в будущем, я не буду плохо обращаться с вами. Я сообщу вам, что у меня есть секта под названием "Высшая Небесная Секта", в которой я являюсь мастером секты. Штаб-квартира секты находится на очень далекой Звезде Культивирования. Хотели бы вы присоединиться к секте?»

Девушки переглянулись, прежде чем взглянуть на Ян Кайя и, не раздумывая, кивнули вместе: «Конечно.»

«Эм, с этого момента вы являетесь членами Высшей Небесной Секты», - улыбнулся Ян Кай и сказал: «Штаб-квартира секты находится далеко, так что у вас не будет возможности посетить ее в ближайшее время, но будьте уверены, наступит день, когда я приведу вас на это посмотреть. Высшая Небесная Секта… в будущем не ослабнет.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1569254

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо !!! Нужно больше глав !!! 🔥🔥🔥🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь