Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1711

Глава 1711: Над ними издевались?

Над морем Ян Кай слушал рассказ Пан Чжэня о том, что произошло после того, как они вошли на Остров Затененной Души.

В тот день около двухсот человек из Морского Храма и Дворца Бога Моря оказались достаточно неудачливыми, и застряли в этом месте, и, за исключением нескольких, которые были убиты в качестве примера, все остальные были схвачены и возвращены в город.

Общее население Острова Затенённой Души всегда было небольшим, поэтому, когда внезапно прибыло такое большое количество людей, правители Острова Затенённой Души хотели заставить Пан Чжэня и остальных подчиниться.

Люди под карнизом должны склонить головы, поэтому даже если это было неискренне, Пан Чжэнь и Цянь Мо могли только пойти на компромисс.

Однако Шан Ао и другой Генерал Дворца Бога Моря всегда были воинственными, поэтому в сочетании с его почетным статусом и уважением, которое он обычно вызывал, как он мог добровольно подчиняться другим? Его бунтарство, казалось, раздражало правителей Острова Затенённой Души, поэтому его увезли одного и, вероятно, пытали даже сейчас.

В последние дни ни Цянь Мо, ни Пан Чжэнь не видели Шан Ао, и никто не знал, жив ли он еще.

Помимо Шан Ао, все остальные были разделены на более чем дюжину команд, возглавляемых разными культиваторами Острова Затенённой Души, а затем отправлены для выполнения различных задач.

Цянь Мо, Пан Чжэнь и другие присутствующие получили задание найти в море Затененный Небесный Лотос. Некоторые команды были отправлены на добычу руды, в то время как другие выполняли работу по дому на Острове Затенённой Души.

Мастера Царства Возвращения Происхождения, которые оказались в ловушке здесь, на Острове Затененной Души, жили довольно несчастной жизнью с того дня, как прибыли. Многие люди погибли из-за различных несчастных случаев, особенно среди тех, кто отправился на поиски Затененного Небесного Лотоса, поскольку это было особенно опасным занятием. Всякий раз, когда эти поисковые группы встречали морского зверя, с которым они не могли справиться, конечным результатом часто было полное уничтожение.

Однако никого не волновали такие потери, поскольку любой культиватор, который был новичком на Острове Затенённой Души, должен был испытывать страх, поэтому они полностью осознали господство Мин Юэ над Островом Затенённой Души в своих сердцах. Только те, кто действительно принял эту реальность, могли официально присоединиться к Острову Затенённой Души и получить право на Затенённые Небесные Таблетки, чтобы увеличить свою силу.

Мин Юэ смог доминировать на Острове Затенённой Души не только из-за его огромной личной силы, но прежде всего потому, что он контролировал поставку Затенённых Небесных Таблеток!

«Мастер секты Ян, каждый человек в этом проклятом месте обладает невероятной физической силой. Похоже, что все они приняли эти так называемые «Затенённые Небесные Таблетки чтобы закалить свое тело!» Пан Чжэнь заметил спокойное выражение лица Ян Кайя и напомнил ему об этом, когда осторожно посмотрел на корабль.

Однако, когда Пан Чжэнь повернул голову, увиденная сцена потрясла его.

Он внезапно обнаружил, что старик, который только что небрежно прогуливался по морю, в какой-то момент сел на лодку и теперь молча стоял на ее носу.

Что еще более важно, властный зубастый мужчина и все его подчиненные, которые раньше казались непобедимыми, все смотрели на этого старика с бледными лицами и нескрываемым ужасом. Они не только не выгнали старика с лодки, но и не посмели даже громко вздохнуть в его присутствии.

Каково происхождение этого старика? Этот человек был из Морского Храма или Дворца Бога Моря? Был ли он другом, которого Ян Кай встретил недавно на Острове Затенённой Души? Пан Чжэнь был полностью озадачен.

«Старый Ша, кажется, что мои друзья только что подверглись издевательствам с их стороны», - крикнул Ян Кай Ша Ху.

По правде говоря, у Ян Кайя не было никакой дружбы с Пан Чжэнем, и он только что поговорил с Цянь Мо, но, несмотря на это, поскольку все они были культиваторами из Затенённой Звезды, технически они были людьми под его властью.

Более того, у Ян Кая были планы относительно Морского Храма и Дворца Бога Моря, поэтому он не мог просто позволить этим людям умереть здесь.

Ша Ху услышал это и усмехнулся: «Над ними издевались? Это легко исправить!»

Как только он произнес эти слова, Ша Ху повернул голову и нанес удар в то место, где прижались друг к другу зубастый мужчина и его подчиненные.

Этот удар был выпущен более чем в дюжине метров от зубастого человека, но волна давления, исходящая от него, все равно мгновенно ударила по ним.

* пам пам пам… *

С серией приглушенных ударов зубастый мужчина и его подчиненные взорвались, их измельченное мясо упало в море, ни у кого из них даже не было возможности произнести слово, прежде чем они умерли несчастной смертью.

Пан Чжэнь, Цянь Мо и все остальные были ошеломлены.

Культиваторы Острова Затенённой Души, которым они не смогли противостоять, были уничтожены этим стариком одним ударом. Насколько силен был этот старик? Никто из них даже не мог этого понять.

С тех пор, как Пан Чжэнь и Цянь Мо оказались в ловушке на Острове Затененной Души, восприятие силы полностью изменилось. Здесь был другой стандарт по сравнению с остальной частью Звездного Поля, который ставил во главу угла силу тела человека.

Сцена перед ними могла иметь только одно объяснение, физическая сила этого старика достигла поразительного уровня.

«Мастер секты Ян ... этот старший ... каково его прошлое?» - слабо спросил Пан Чжэнь, в то время как Цянь Мо также бросил на него обеспокоенный взгляд.

«Полное имя старого Ша - Ша Ху, оно не кажется знакомым?» Ян Кай с улыбкой посмотрел на Пан Чжэня.

«Ша Ху?» Пан Чжэнь нахмурился, на его лице появилось задумчивое выражение, как будто он пытался вспомнить давно забытые воспоминания, он посмотрел в сторону Ша Ху и долго не отводил взгляд, прежде чем его глаза загорелись, и он воскликнул: «Предыдущий мастер храма Морского Храма?»

«Ты из Морского Храма?» Ша Ху посмотрел на Пан Чжэня.

Пан Чжэнь выбросил все остальное из головы и быстро бросился к нему, выпрыгнул из моря и упал на колени в лодку, запинаясь, говоря: «Мастер острова Острова Восхода Пан Чжэнь, приветствует боевого дядю Ша!»

«Итак, ты мастер острова Острова Восхода!» Ша Ху слышал, как Ян Кай упоминал Пан Чжэня раньше, но он не знал, кем он был, пока Пан Чжэнь не назвал свое имя сейчас. Слегка улыбнувшись, Ша Ху жестом сказал: «Вставай, здесь нет нужды в излишней вежливости!»

«Большое спасибо, боевой дядя!» Пан Чжэнь был так взволнован, что его лицо покраснело. Потирая руки, он продолжил: «Я давно восхищался громкой репутацией боевого дяди Ша, но у меня не было возможности поприветствовать вас официально. Говорят, что боевой дядя исчез без всякой причины триста лет назад, что было поистине трагическим событием, но увидеть боевого дядю здесь, на этом Острове Затенённой Души сейчас - большая удача для меня!»

Ша Ху громко засмеялся и прямо сказал: «У тебя очень хорошие навыки лести!»

Лицо Пан Чжэня покраснело, но он не выглядел слишком смущенным, просто счастливо улыбнувшись, он указал на некоторых из оставшихся культиваторов и сказал: «Боевой дядя, это ученики моего Морского Храма!»

Ша Ху взглянул на культиваторов один за другим и легко кивнул: «Хорошо, хорошо! Спустя триста лет я, наконец, снова увидел свою семью секты. Можете не сомневаться, пока я здесь, никто не тронет ни единого волоса на вашей голове!»

Несколько учеников Морского Храма были взволнованы, потому что только что нашли могущественного покровителя.

Мгновение назад все они беспокоились о том, смогут ли они выжить, и их будущее было мрачным, но внезапно перед ними появился их бывший мастер храма, который пропал без вести триста лет, и убил культиваторов Острова Затененной Души одним мощным ударом и спас их от трагической судьбы и предоставил им убежище. Как они могли не быть счастливыми?

С другой стороны, Цянь Мо и Морской Клан выглядели разочарованными.

К счастью, Пан Чжэнь о них не забыл. За это время члены Морского Храма и Дворца Бога Моря сформировали коалицию, поддерживая друг друга, так что теперь, когда Морской Храм имел такую сильную поддержку и не нужно было беспокоиться о том, что над ним снова будут издеваться, Пан Чжэнь, естественно, хотел предложить некоторую помощь Цянь Мо.

Быстро указывая на Цянь Мо, Пан Чжэнь сказал: «Боевой дядя Ша, это генерал Цянь Мо из Дворца Бога Моря. Она и члены ее клана прибыли на Остров Затененной Души вместе со мной, и в последние несколько дней мы получили от них много поддержки.»

Слова похвалы Пан Чжэня Цянь Мо и другим из Морского Клана ни в коем случае не были преувеличением. Морской Клан родился с более сильными телами, чем люди, поэтому изначально Шан Ао смог победить нескольких культиваторов Острова Затенённой Души, не проигрывая. Уже по одному этому было очевидно, что Морской Клан лучше людей с точки зрения закалки тела.

«Ага», - кивнул Ша Ху. Он был готов приютить Пан Чжэня и остальных, потому что они были из одной секты, но у него не было хорошего впечатления о Морском Клане. Когда Ша Ху был мастером храма, он часто имел дело с этой высокомерной расой, и его руки были запятнаны большой частью их крови.

Он не собирался заботиться о жизни Морского Клана, но, взглянув на маленького дельфина под Ян Кайем, он внезапно улыбнулся и сказал: «Раз уж это так, мы все будем путешествовать вместе. Обиды между Храмом Моря и Дворцом Бога Моря будут временно сняты. Если в будущем появится шанс покинуть Остров Затенённой Души, тогда мы сможем обсудить это.»

«Большое спасибо, боевой дядя Ша!» Пан Чжэнь вздохнул с облегчением. Он боялся, что Ша Ху изгонит Цянь Мо и остальных, или того хуже. Если бы это действительно произошло, Пан Чжэнь не смог бы избежать обвинения в предательстве, которое, вероятно, стало бы для него сердечным демоном. К счастью, Ша Ху был разумным человеком, поэтому в этом беспокойстве не было необходимости.

Выражение лица Цянь Мо стало еще сложнее, но она все же быстро поблагодарила.

Морской Клан и культиваторы сели в лодку один за другим, и под острым взглядом Цянь Мо Ян Кай также последовал их примеру, позволив маленькому дельфину плыть одному, следуя за лодкой.

Ян Кай подозревал, что, если он продолжит сидеть на принцессе Морского Клана, Цянь Мо обязательно нападет на него.

Он все еще не мог поверить, что этот маленький дельфин, который, казалось, хотел только резвиться, играть и есть лотосы, на самом деле был принцессой Морского Клана. Контраст был просто слишком разительным.

Словно видя его сомнения, Цянь Мо взяла на себя инициативу и объяснила: «Принцессе всего пять лет. По вашим человеческим меркам, ее умственное развитие похоже на развитие пятилетнего ребенка. Она еще не может даже принять человеческий облик и думает только об игре весь день. Она недавно сбежала из Дворца Бога Моря, но я никогда не ожидала, что ее втянет на Остров Затененной Души.»

Ян Кай кивнул.

«Независимо от чего-либо еще, я искренне благодарю за то, что ты вернул принцессу», - внезапно сказала Цянь Мо.

Ян Кай удивленно посмотрел на нее.

Цянь Мо, однако, быстро ответила холодным тоном: «Что касается того, что ты оскорбил достоинство принцессы, я, конечно, не забуду и однажды заставлю тебя заплатить за это.»

«Делай как хочешь!» Ян Кай был уклончивым.

С другой стороны, Пан Чжэнь спрашивал о планах Ша Ху. Теперь, когда они освободились от контроля Острова Затенённой Души, естественно, они не хотели возвращаться туда для того, чтобы снова столкнуться с порабощением.

Но когда он узнал от Ша Ху, что на самом деле их пункт назначения - Остров Затенённой Души, Пан Чжэнь не мог подобрать слов.

«Испугался?» Ша Ху повернулся к Пан Чжэню и слегка усмехнулся.

Пан Чжэнь покачал головой: «Я не боюсь, но с моей нынешней силой я также не могу оказать большой помощи боевому дяде. Однако, поскольку боевой дядя принял такое решение, я приложу все усилия. Даже если я умру, я все равно отгрызу кусок от этих ублюдков с Острова Затенённой Души!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1539577

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь